Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я чужая в своей семье

привет всем! мне кажется что я чужая в своей семье. мне кажется это с детства. мне всегда было лучше с чужими людьми. хотя я сама не понимаю почему....вроде бы все хорошо любищее родители,но они никогда меня не понимали, не понемали когда обижали (хотя может этого и не хотели) все обиды называли капризами стоило где_то оступится я потом всю жизнь высмеивалась....праздники мы чаще отмечали семьей я, мама, папа и брат и им это нравилось,а мне так хотелось веселья, много гостей,но родителям нет. если кто то и приходил,то не было никаких танцев конкурсов,а так поседлелки разговоры про жизнь,я всегда высоко держу голову,что жутко раздражало мою семью они говорят ходишь в "обносках" а ставишь из себя!они всегда гордились братом он спортсмен получал разные награды и разговоры с родствениками были только о нем, А мне так хотелось что бы мама рассказала,что я сделала свой первый укол на практике или вообще про мою учебу,работу,но мне говорили:"ой кому это интересно,хочешь с нами поделись мы тебя послушаем,а людям чтг голову забивать" я вышла замуж устроилась на работу и хочу съехать от родителей с мужом и ребенком,но мама меня держит муж работает вахтовым методом а когда работаю я с малышом сидит мать так она говорит если съедете на меня не расчитывай! но там я чувствую что больше не смогу,меня постояно упрекают чо я вышла не за того,постояно вмешиваются в наши конфликты,у моего мужа нет решающего слово любая его попытка что решить или прикрикнуть на меня сапроваждается ором со стороны моей матери типа он никто.я понимаю что становлюсь равнадушной ко всему....даже мама вчера сказала со злостью что ты стала такая равнадушная все делаешь будто робот без эмоций! мне комфортно только на работе.но если я иду на какой нибудь корпаратив мне тысячу раз позвонят что бы я не задерживалась.родители не понимают как можно пойти где то посидеть с компаний друзей,а я не могу в заперти....как быть я их не навижу,но не навижу и себя за это. и так с детства....ПОМОГИТЕ!
Марина Жирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
не ангел
Здравствуй марина!!! у меня детсво было намного хуже твоего...но речь сейчас не обомне....а о том что тебе надо жить отдельно со своим мужем и ребенком и обходиться баз родителей....ведь это реально же????естьь те у кого вообще нет родителей и обходятся???конечно обходятся!!!просто к хорошему быстро привыкаешь...
marina1349
К сожалению, так бывает. Вы - недолюбленный ребёнок. Видимо, родители настроились на сына и всячески с ним возились, а дочь - так, для чужого мужика. У нас, к сожалению, такое мнение в ходу.
Вы, как я поняла-медицинский работник. И видите на работе много всякого, понимаете, что жизнь хрупка и надо радоваться тому, что есть. А родители и брат-люди другого склада.
Выход один - жить отдельно. Тогда яд отвращения к себе по капле выйдет постепенно. Вы ведь замечаете, что посторонние люди относятся к Вам хорошо, хвалят, уважают. Им со стороны виднее какая Вы. А пристрастность родственников, хоть и весьма болезненная , но понятная. Надо быть готовой к тому, что Ваши успехи будут их ещё больше раздражать. Но не ведитесь на это. Дорастите ребёнка до садика, работайте и живите сами своей жизнью.
Олеся _________
как у меня прямо...Но мне проще быть одной!Сейчас правда парень поддерживает, а так я как кошка сама по себе, со своими проблемами и делами.А в лице родителей-эгоистка думающая только о себе...
Полина Строева
В результате многолетних исследований,
учёные и диетологи всё же нашли уникальный метод
коррекции фигуры,как лишнее снять с бёдер,убрать живот.,
таким образом нашли формулу счастья для многих людей,
Которые утратили надежду стать стройными!
Читаем в блоге.
Ispired
да ,у меня похожая ситуация ,я лично просто живу совей жизнью, мнение родителей, конечно. послушаю ,но потом через минуту збауду, и вам того же советую....заботьтесь лучше о своей семье, чтобы ваш ребенок не повторил вашей судьбы!
DestinySH
прекрасно тебя понимаю, у меня так всю жизнь было(хоть она и не такая большая)
было...
пока не нашла себе вторую семью...(моего парня)
мне в ЭТОЙ семье очень хорошо(кстати что бы ни говорили про свекровь, моя замечательная)
теперь моя мама ревнует меня к новой семье...и хочет чтоб я чаще бывала дома с ней
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем