Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я должна?

Живу с мужем в доме его матери, соответственно с его мамой, так же с нами живет его сын от первого брака, растила его с 10 лет, сейчас ему 18, в этом году закончил школу и сдает экзамены. Общих детей у нас нет. Мама его состоит на учете (шиза). Все 8 лет борюсь, живем в частном доме, с порядком. Никто ничего в доме делать без краски не хочет или не может, уже не знаю. Свекровь целыми днями в комнате своей, ждет пока кушать приготовлю, а ест она не мало, иногда такое впечатление что она прикидывается т. к. рассуждает более чем здраво, просто ничего не делает (Варить ее мама не научила, убираться тоже, говорила все за нее будут слуги делать, главное учись) Сынок тоже, как дела делать-недовольное лицо, как кушать так по 2-3 тарелки. А я просто устала, всех строить, указывать и просить, ежедневно думать что поесть им всем, такое ощущение что я многодетная мама.
Муж вроде меня поддерживает, но не особо помогает, считает что весь быт на женщине должен быть, а он зарабатывает. К слову я тоже работаю 5 дней с 8до 17.
И ни как не понимаю, должна я что то родственникам мужа или нет, не запрещать же им в кастрюлю лезть, голова кругом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Helen Frollo
Вы ничего им не должны, но вопрос: вам зачем в таком адском болоте жить?
Iron ButterflyВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
СсылкаПожаловаться
По началу думала справлюсь, потом что начнут сами помогать... но воз и ныне там))
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
По началу думала справлюсь, потом что начнут сами помогать... но воз и ныне там))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Уезжайте вы оттуда, чем быстрее тем лучше, пока шизофрен ичка вас не прирезала. Муж вас не поддерживает, а вами пользуется.
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и рвите на фиг,пусть сами там колупаются
Светлана Ч.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте не готовить
Елена НангоВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
СсылкаПожаловаться
может быть, автор мужа любит. очень. а может, ей больше негде жить? такое тоже случается, когда женщина зависит от мужа, от его жилья
Helen FrolloВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
может быть, автор мужа любит. очень. а может, ей больше негде жить? такое тоже случается, когда женщина зависит от мужа, от его жилья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как же надо себя не уважать...
жить негде? А автор с неба свалилась в свой брак?
Nobody's wifeВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да работает же она, снять комнату можно.
Детей нет у не,неужто , себя не обеспечит
Данил Князь
Развод ;)
Насик Корасик
Чем и о чем Вы думали перед тем как в Загсе сказали "да"?
Бегущая Строка
а зачем вы там живете?
Бегущая Строка
а зачем вы там живете?
СсылкаПожаловаться
Мы не можем оставить маму, она не сможет одна.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я спрашивала про вас, а вы мне отвечаете "МЫ".
Бегущая Строка
я спрашивала про вас, а вы мне отвечаете "МЫ".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вышла замуж за любимого мужчину, поэтому "мы". По началу его мама работала, что то пыталась делать, это со временем она в "овощь" превратилась окончательно.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вышла замуж за любимого мужчину, поэтому "мы". По началу его мама работала, что то пыталась делать, это со временем она в "овощь" превратилась окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и относитесь к ней, как к больному человеку. а вы от нее требуете помощи, инициативы какой-то. вот сына напрягать дом.делами и мужа - святое дело, пусть и подпинывать надо периодически, это их мама-бабушка, должны шевелиться. ну или сиделку
людмила ник.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой же это "овощ"?
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня родственница на группе тоже по этому заболеванию,ей 63 года,живет одна и еще работает периодически. С возрастом шизофрения не выражается так остро,как у молодых.Хитрые они только очень,часто прикрываются болезнью
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внук ей в помощь...малышу ужо 18 стукнуло - он обязан за своей бабкой больной присмотреть!
Елена Солоненко
Распределите обязанности по дому между всеми, раз Вы работаете.
Елена Солоненко
Распределите обязанности по дому между всеми, раз Вы работаете.
СсылкаПожаловаться
Разделила, но либо забивают, либо забывают.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забывайте их покормить...
Стилет 1В ответ на О Р
О Р
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЗвездафшокеВ ответ на О Р
О Р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо забывать их бить!
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зеркальте.. no money, no honey..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем