Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я должна или не должна.?

Живу у мужчины. Не в браке, но живём давно. Мы уже старенькие и вопрос законности нас не сильно тревожит. 
Но тут возникла проблемка. Сожитель мой , затеял расширение пространства и все свои ресурсы направил в эту область. И как бы тихо сьехал с темы покупки продуктов и прочего хзн. На прямые предложения ехать с работы через магазин , ссылается на отсутствие денег. вернее на другое их предназначение. И жалостно добавляет, что для НАС же старается. Подруги говорят, радуйся, мужик дело делает..нужно поддержать. А меня как то жаба давит..дом не мой...наследники его дети. 
Может я не права ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1189
Nina VerinoВ ответ на Аноним
Аноним
Как вежливо донести до человека эту формулировку ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего "доносить" не надо. Он не дурак и все сам прекрасно понимает. Вежливость - это честность и прямота в разговоре. Без крика называйте вещи своими именами: "Используешь меня. Ставишь перед фактом. Хочешь стать альфонсом на моем иждивении. А спросил моего согласия на это?Давишь, принуждаешь, не о нас думаешь, а о себе и своих детях. Не по-мужски поступаешь, сев мне на шею".
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как вежливо донести до человека эту формулировку ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Как вежливо донести до человека эту формулировку?" - через загс, где вы становитесь наследником первой очереди
Екатерина Жилина
"Как вежливо донести до человека эту формулировку?" - через загс, где вы становитесь наследником первой очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так дом то до брака был приобретен все равно
Екатерина ЖилинаВ ответ на alfa omega
alfa omega
так дом то до брака был приобретен все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"дом то до брака был приобретен" - это имеет значение при разводе, но не в случае смерти супруга
переоформить в долевой собственности с учетом вложений при совместном проживании - тема
TanyaВ ответ на Аноним
Аноним
Как вежливо донести до человека эту формулировку ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и сказать, я копила себе на шубу/отпуск/сыну на подарок, а теперь вынуждена тебя содержать, потому что ты затеял ремонт в своей собственности. Получается, что частично ремонт делается за мой счёт, а чем ты не посчитал нужным со мной посоветоваться.
александр лисинВ ответ на Tanya
Tanya
Так и сказать, я копила себе на шубу/отпуск/сыну на подарок, а теперь вынуждена тебя содержать, потому что ты затеял ремонт в своей собственности. Получается, что частично ремонт делается за мой счёт, а чем ты не посчитал нужным со мной посоветоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а копила с чьей зарплаты-его зарплату на все домашние расходы ,а моя исключительно для себя??!!!
Рома ВолковВ ответ на Аноним
Аноним
Как вежливо донести до человека эту формулировку ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с совместной оплаты коммуналки, раз живёте у него. Покажите ему, что за всё нужно платить пополам
александр лисинВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Если для "нас", то "мы" должны вместе и обсуждать направления трат и находить общее "наше" решение вопроса.
СсылкаПожаловаться
если женщина захотела-закон,и деньги на это есть и найдутся,а если мужик-это блаж ,денег нет(кроме как на плтья шубы,30 туфли,брошки,серьгу,цепочки,помощь своим взрослым детям)!
Жужа
правы.
Mar Fa
нет ручек - нет конфетки
короче, жрать ему не готовьте.
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
нет ручек - нет конфетки
короче, жрать ему не готовьте.
СсылкаПожаловаться
И самой не есть ?
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
И самой не есть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старенькая говорите, а что самой поесть до сих пор не научились?
наталья андрееваВ ответ на Аноним
Аноним
И самой не есть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вам много ли нужно, чайку попейте с бутером
наталья андреева
да вам много ли нужно, чайку попейте с бутером
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в холодильнике лежит еда, пусть купленная мною , то берут то все ....или сказать..не тронь моё !!!!!!
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
Если в холодильнике лежит еда, пусть купленная мною , то берут то все ....или сказать..не тронь моё !!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А коммуналку кто платит?
АнонимВ ответ на La La
La La
А коммуналку кто платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
он
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и сколько там на еду то? )
Вам просто принципиально не приятно, что деньги уходят на сторону....
TildaMrsВ ответ на La La
La La
Ну и сколько там на еду то? )
Вам просто принципиально не приятно, что деньги уходят на сторону....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего себе, да основные траты это еда!
La LaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ничего себе, да основные траты это еда!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы просто «забывала/не успевала»в магазин зайти... )
Но автор настаивает, что она и для себя одной наготавливает столько, что придётся ей только заслонять собой холодильник ..)
IrhenВ ответ на Аноним
Аноним
он
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Ваше жилье? Сдаёте?
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
Если в холодильнике лежит еда, пусть купленная мною , то берут то все ....или сказать..не тронь моё !!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в какие-то крайности впадаете... при чем здесь отнимать у него еду?? Ну что у Вас там на одну может быть? Огурец с помидором и кусок сыра....? Да пусть хоть все ест)
Рита АкимкинаВ ответ на La La
La La
Вы в какие-то крайности впадаете... при чем здесь отнимать у него еду?? Ну что у Вас там на одну может быть? Огурец с помидором и кусок сыра....? Да пусть хоть все ест)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так там же и всякие порошки- мыла-веники плюс к еде , нормально так набежит
наталья андрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Если в холодильнике лежит еда, пусть купленная мною , то берут то все ....или сказать..не тронь моё !!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем так радикально, просто не покупайте ничего, по дороге домой перекусите и дома только чаек
Просто ЛюбовьВ ответ на наталья андреева
наталья андреева
зачем так радикально, просто не покупайте ничего, по дороге домой перекусите и дома только чаек
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Nina VerinoВ ответ на Аноним
Аноним
Если в холодильнике лежит еда, пусть купленная мною , то берут то все ....или сказать..не тронь моё !!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покупайте чаще, но только для себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем