Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я должна или не должна.?

Живу у мужчины. Не в браке, но живём давно. Мы уже старенькие и вопрос законности нас не сильно тревожит. 
Но тут возникла проблемка. Сожитель мой , затеял расширение пространства и все свои ресурсы направил в эту область. И как бы тихо сьехал с темы покупки продуктов и прочего хзн. На прямые предложения ехать с работы через магазин , ссылается на отсутствие денег. вернее на другое их предназначение. И жалостно добавляет, что для НАС же старается. Подруги говорят, радуйся, мужик дело делает..нужно поддержать. А меня как то жаба давит..дом не мой...наследники его дети. 
Может я не права ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1189
14567891048
ЕИВ ответ на valya
valya
Одной скучно. Поэтому на горб надо взвалить себе кучу забот. По другому развлекаться не пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пробовала, одной не интересно.
Ольга ИвановнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
С помойки подобрал? )) А чего сразу стоимость аренды не озвучил? Она бы ему расценки за питание- уборку-готовку и обработку огородва выставила)
Только вот незадача. Дама имеет свою территорию,так же вкладывается в содержание дома,как оказалось ,еще и огорода,и в гости принимает его 4-х детей и свою одну дочь,от которых,как принято,никакой отдачи- только им подарки. А 4 всегда -больше одного)
Я не понимаю,когда вместе с мужиком живут хуже,чем одна. И еще гордятся этим некоторые дамы)
Прям своего рода мазохизм какой-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Совершенно с вами согласна, что живут вместе, потому что вместе жить лучше. Что у автора и как с этим мужчиной я не знаю, однако ее все устраивало до того момента, пока он не стал ремонтировать дом, в котором живут вместе. Кто больше получает, кто меньше - непонятно, кто на что тратит - тоже вопрос. Где жилье сожительницы, вкладывает ли она в него деньги, сдает ли - тоже вопрос.
Ольга Ивановна
Совершенно с вами согласна, что живут вместе, потому что вместе жить лучше. Что у автора и как с этим мужчиной я не знаю, однако ее все устраивало до того момента, пока он не стал ремонтировать дом, в котором живут вместе. Кто больше получает, кто меньше - непонятно, кто на что тратит - тоже вопрос. Где жилье сожительницы, вкладывает ли она в него деньги, сдает ли - тоже вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Именно так. ПОКА все устраивало. А если перестало- то у этого мужика нет крепостной закладной на эту женщину. Вольна уйти,если не устраивает. Где-то в ветке писала,что получается,что и накоплений нет,все вкладывалось в обустройство дома,прием его 4-х детей с чадами, то новоселье,то дни рождения.
Последней каплей стало заявление,что у него денег на еду нет.
В общем, переполнило...
Ольга ИвановнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Именно так. ПОКА все устраивало. А если перестало- то у этого мужика нет крепостной закладной на эту женщину. Вольна уйти,если не устраивает. Где-то в ветке писала,что получается,что и накоплений нет,все вкладывалось в обустройство дома,прием его 4-х детей с чадами, то новоселье,то дни рождения.
Последней каплей стало заявление,что у него денег на еду нет.
В общем, переполнило...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не понимаю: зачем терпела? Неужели не видела, что это сожительство ведет к ее личному финансовому краху?
Ольга Ивановна
Я не понимаю: зачем терпела? Неужели не видела, что это сожительство ведет к ее личному финансовому краху?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Люди склонны закрывть глаза на многое. Иногда самообманываются,думая,или у всех так,или все изменится. Однако,наступает такой час Икс,когда заканчивается терпение и спадает пелена с глаз. Частое явление.
Потом и супруги,и сожители чешут затылок и искренне не понимают- а чо произошло-то,все ж нормально было,а он/она вдруг ушли
Ольга ИвановнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Люди склонны закрывть глаза на многое. Иногда самообманываются,думая,или у всех так,или все изменится. Однако,наступает такой час Икс,когда заканчивается терпение и спадает пелена с глаз. Частое явление.
Потом и супруги,и сожители чешут затылок и искренне не понимают- а чо произошло-то,все ж нормально было,а он/она вдруг ушли
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А я думаю, что автор лукавит. Просто раньше у нее получалось откладывать деньги, а теперь не получается, вот она и заволновалась. И про ремонт мы ничего не знаем. Может, мужчине надоело в огород до ветру бегать и от решил соорудить себе удобства. Может, пол прогнил, может, крышу меняет. В свой дом всегда нужно вкладывать. Я думаю: она его сейчас кормит. Хорошо. Сколько денег на этот процесс она тратит? Ну, пусть 30 тысяч в месяц. Автор, по ее словам, много зарабатывает и сдает свою квартиру, с другой стороны - у нее не остается денег совсем и она ничего не скопила. Неувязка у меня получается, отсюда и недоверие к теме.
Ольга Ивановна
А я думаю, что автор лукавит. Просто раньше у нее получалось откладывать деньги, а теперь не получается, вот она и заволновалась. И про ремонт мы ничего не знаем. Может, мужчине надоело в огород до ветру бегать и от решил соорудить себе удобства. Может, пол прогнил, может, крышу меняет. В свой дом всегда нужно вкладывать. Я думаю: она его сейчас кормит. Хорошо. Сколько денег на этот процесс она тратит? Ну, пусть 30 тысяч в месяц. Автор, по ее словам, много зарабатывает и сдает свою квартиру, с другой стороны - у нее не остается денег совсем и она ничего не скопила. Неувязка у меня получается, отсюда и недоверие к теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Там не ремонт. Там постройка второго этажа в доме. В свете последнего скачка цен на стройматериалы,ну и на услуги строителей-это выльется далеко не в копейки.
У нас ремонт обычный на август запланирован. Ну,и на даче чуть подшаманить. Хорошо,что,основные материалы закупили еще зимой.
Свои деньги ВСЕГДА нужно иметь. Хоть с мужиком,хоть без мужика.
Ольга ИвановнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Там не ремонт. Там постройка второго этажа в доме. В свете последнего скачка цен на стройматериалы,ну и на услуги строителей-это выльется далеко не в копейки.
У нас ремонт обычный на август запланирован. Ну,и на даче чуть подшаманить. Хорошо,что,основные материалы закупили еще зимой.
Свои деньги ВСЕГДА нужно иметь. Хоть с мужиком,хоть без мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Всю тему не читала. Тогда мне вдвойне странно: такое строительство он начал, не согласовав и не накопив денег? Ну, не верю, что он не имеет накоплений. А если не считает нужным со мной советоваться, то я делаю выводы. Что тут обсуждать? И дело не в деньгах.
Просто ЛюбовьВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Всю тему не читала. Тогда мне вдвойне странно: такое строительство он начал, не согласовав и не накопив денег? Ну, не верю, что он не имеет накоплений. А если не считает нужным со мной советоваться, то я делаю выводы. Что тут обсуждать? И дело не в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Привет
. 100 лет с Вами не общалась.
Вы ещё ничего интересного не написали? (я-udacha_478@mail)
Ольга Ивановна, бывают разные мужчины....
Мой бывший сожитель (9 лет прижили вместе вполне нормально) начал строительство очередного сарая (6х8м) для сбора хлама без предварительных накоплений и ... папам, даже без маломальски нарисованного плана в мае 2019 года. Есссссно, что я была против- третий сарай ну зачем?
2 месяца он буквально ерундой занимался-двигал бетонные блоки (8 шт), не выходило поставить их ровно.
Начала ему рисовать схемы и показывать, где ошибка. Психовал, бушевал, потом до него дошло, что отпуск через 3 недели закончится (август, однако), а он только эти блоки под фундамент правильно установил, т.е всё строительство ещё впереди.
И он заявил, что мои родственники: зять и племянник, они строители (не его 2 взрослых сына), должны всё бросить, взять отпуска и срочно ему помочь, а я денех побольше подкинуть. И в ответ на моё удивление закатил скандал.
Это была последняя малюсенькая капля в чашу моего безграничного терпения.
Я быстренько свалила с дачи, из его квартиры и жизни.
Просто ЛюбовьВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Всю тему не читала. Тогда мне вдвойне странно: такое строительство он начал, не согласовав и не накопив денег? Ну, не верю, что он не имеет накоплений. А если не считает нужным со мной советоваться, то я делаю выводы. Что тут обсуждать? И дело не в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Итак ....было: каждый день готовлю завтрак. (сама ем только на работе: чай-плюшки, кашки БП или творожок, в субботу/воскресенье обхожусь без завтрака- 40 летняя привычка), и с собой ему контейнеры на работу,
т.е. 3 раза в неделю весь вечер стояла у плиты, забивала практически битком холод-к: 2 супчика, 2-3 варианта второго, салатики, пироги, привык, что всегда есть выбор. И часто бывало, сам не съест, приятелям унесёт угоститься, ну вкусно готовлю... С работы придёшь, а в холодильнике пусто- друзья в обед заходилииии, а теперь он голодный ужин ждёт (Зайка ж моя прожорливая

).

Стирку не считаем, это машинка всё делает, но глажкаааа

. Не часто но, 6-7 раз было: вдруг в 3 часа ночи вспомнил, что ему завтра в свет выходить в любимой белой отутюженной рубашке, а он её вечером изгваздал. "Ой, прости, но мне так надо, ты потом выспишься"....
Я добрая душа, мне не сложно. Сделала: постирала, высушила, выгладила, не выспалась.... И очень часто были примерно такие же "забывания" в разных областях: зашить, помочь и пр.
Причём каждый вечер я спрашивала: Ты ничего не забыл? - Нет, зая, чмоки.
и .... вот опять

.... под утро вскакивает в панике и начинает просить.
Просто ЛюбовьВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Всю тему не читала. Тогда мне вдвойне странно: такое строительство он начал, не согласовав и не накопив денег? Ну, не верю, что он не имеет накоплений. А если не считает нужным со мной советоваться, то я делаю выводы. Что тут обсуждать? И дело не в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Самая была засада: я ложусь спать в 22.30, он любит ходить из комнаты в комнату до 24.00.... Привычка такая. Вот это была реальная жесть.
О работе на даче подробно не буду. Кратко: 8 30-ти метровых рядов клубники и пр, да и жить всегда лучше в чистоте и не на голодный желудок.
Опущу прочие прелести совместной жизни двух пенсионеров.
Теперь стало: у плиты стою 2 раза в месяц, приготовила, например, 40 беляшей или 60 мантов за полдня, остудила, в пакетики разобрала, в морозилку сложила и .... свободна. В обед или запасы или кафе, или супчики Кноррр- ну люблю я их. Уборка смешно- ничего нигде не валяется- пыль протереть, пропылесосить- 1 час максимум, стирка -глажка 1 раз в месяц.
Куча свободного времени, буквально нечем заняться. Денег стало оставаться в разы больше, столько обуви себе напокупала (в его квартире было мало места для моих вещей), космет.процедур наделала в прошлом году на 250 тыс руб., немножко стоматологии на 120 т.р., абонемент на фитнес+бассейн на года (раньше не могла- ему скучно без меня дома сидеть, а сейчас через день-каждый день активные заплывы по 1 часу и СПА по 3 часа) , в этом году делаю массажи. Эх, как хорошо на свете жить!
А раньше даже желаний не было, ведь всегда нужно было иметь заначку на всякий случай.. (Да-да, я сама виновата, но... мы в ответе за тех... кого водрузили себе на шею.)
Так что я теперь сама себе завидую по 500 раз на дню. Жду момента, когда привыкну и перестану радоваться круглосуточно.
Вам удачи
Просто Любовь
Самая была засада: я ложусь спать в 22.30, он любит ходить из комнаты в комнату до 24.00.... Привычка такая. Вот это была реальная жесть.
О работе на даче подробно не буду. Кратко: 8 30-ти метровых рядов клубники и пр, да и жить всегда лучше в чистоте и не на голодный желудок.
Опущу прочие прелести совместной жизни двух пенсионеров.
Теперь стало: у плиты стою 2 раза в месяц, приготовила, например, 40 беляшей или 60 мантов за полдня, остудила, в пакетики разобрала, в морозилку сложила и .... свободна. В обед или запасы или кафе, или супчики Кноррр- ну люблю я их. Уборка смешно- ничего нигде не валяется- пыль протереть, пропылесосить- 1 час максимум, стирка -глажка 1 раз в месяц.
Куча свободного времени, буквально нечем заняться. Денег стало оставаться в разы больше, столько обуви себе напокупала (в его квартире было мало места для моих вещей), космет.процедур наделала в прошлом году на 250 тыс руб., немножко стоматологии на 120 т.р., абонемент на фитнес+бассейн на года (раньше не могла- ему скучно без меня дома сидеть, а сейчас через день-каждый день активные заплывы по 1 часу и СПА по 3 часа) , в этом году делаю массажи. Эх, как хорошо на свете жить!
А раньше даже желаний не было, ведь всегда нужно было иметь заначку на всякий случай.. (Да-да, я сама виновата, но... мы в ответе за тех... кого водрузили себе на шею.)
Так что я теперь сама себе завидую по 500 раз на дню. Жду момента, когда привыкну и перестану радоваться круглосуточно.
Вам удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Глажка раз в месяц еще куда ни шло, но стирка РАЗ в месяц это как??
Просто ЛюбовьВ ответ на N
N
Глажка раз в месяц еще куда ни шло, но стирка РАЗ в месяц это как??
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А что особенного?
Вещей много. Постельного белья тоже.
Меняю наряды каждый день.
Стираю раз в месяц, сразу глажу.
МаринасанВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Арендаторы нынче полы намывают в хозяйском доме и кормят хозяина ? ))) Не знала..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а бы только одну глажку приравняла бы к аренде за трешку))))
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
а бы только одну глажку приравняла бы к аренде за трешку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я бы**
Iron ButterflyВ ответ на Маринасан
Маринасан
а бы только одну глажку приравняла бы к аренде за трешку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот гладить тоже терпеть не могу. Мне лучше у плиты пару-тройку часов провести)
МаринасанВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вот гладить тоже терпеть не могу. Мне лучше у плиты пару-тройку часов провести)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, ты хватила...3 часа...нееее...3 часа я не готова))0, а так -да!!! Лучше у плиты постоять, чем гладить))))
Luntik LiВ ответ на Маринасан
Маринасан
а бы только одну глажку приравняла бы к аренде за трешку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно!!!)
Просто ЛюбовьВ ответ на Маринасан
Маринасан
а бы только одну глажку приравняла бы к аренде за трешку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Жанна СамофаловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Согласна. А аренду? Аренда нынче очень дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какую аренду? Ну Вы уж загнули. Это же было делание мужчины жить с этой женщиной. И она не из-под моста к нему переехала.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Какую аренду? Ну Вы уж загнули. Это же было делание мужчины жить с этой женщиной. И она не из-под моста к нему переехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычную аренду. Мужчина, насколько я понимаю, улучшает жилье, а не пропивает деньги.
Наталья В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Обычную аренду. Мужчина, насколько я понимаю, улучшает жилье, а не пропивает деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да пусть он себе хоть инновации внедряет на садовом участке - своем, только пусть ЖРЕТЬ за свои.
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
да пусть он себе хоть инновации внедряет на садовом участке - своем, только пусть ЖРЕТЬ за свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Само собой, только арендную плату пусть она не забывает вносить ежемесячно.
Наталья В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Само собой, только арендную плату пусть она не забывает вносить ежемесячно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
она ему одним крупным траншем потом перечислит - вы таки не волнуйтесь))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
она ему одним крупным траншем потом перечислит - вы таки не волнуйтесь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Мне-то с чего волноваться?
14567891048
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем