Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я должна жертвовать собой ради внука?

У меня вполне традиционная ситуация. Когда родился внук,то мои визиты раздражали невестку. Ну я и не стала навязываться. Внука видела крайне редко, а невестку ещё реже. Недавно внуку поставили неврологический диагноз, требуется длительное лечение,которое,по словам невестки,стоит очень дорого. Сын мой сейчас зарабатывает не слишком много, и внезапно невестка вспомнила,что я тоже бабушка. Считает,что я должна финансово поучаствовать в лечении ее ребенка. А я довольно много денег трачу на лечение суставов,периодически лечусь в Венгрии и Израиле.Получается, либо внуку давать на лечение, либо самой лечиться.
Конечно, мне не хочется жертвовать собой ради,в сущности, чужого ребенка.Как деликатнее отказать? Сослаться на свои болезни или просто сказать,что нет денег?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1451
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Баба Таша
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Что в Вашем понятии значит любить? О себе забыть, все деньги перечислять на карточку невестки? А люблю я больше всех мужа.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Что в Вашем понятии значит любить? О себе забыть, все деньги перечислять на карточку невестки? А люблю я больше всех мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и я об этом.Сына вы не любите,и его ребенка тоже.Любить мужа это конечно,хорошо,и себя любить тоже,но и детей своих любить надо,жалеть их,сочувствовать,помогать по мере сил.И совсем не обязательно забыть о себе и все деньги отдавать,вас ведь об этом не просят,вас просят помочь,хоть как то.Но вы не будите,вы любите только мужа,сомневаюсь,что он отец вашего сына.Может он с вами из-за того,что вы возите его по курортам и вы это понимаете и не хотите его терять,ведь вы его больше всех любите.И этим все сказано.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Вот и я об этом.Сына вы не любите,и его ребенка тоже.Любить мужа это конечно,хорошо,и себя любить тоже,но и детей своих любить надо,жалеть их,сочувствовать,помогать по мере сил.И совсем не обязательно забыть о себе и все деньги отдавать,вас ведь об этом не просят,вас просят помочь,хоть как то.Но вы не будите,вы любите только мужа,сомневаюсь,что он отец вашего сына.Может он с вами из-за того,что вы возите его по курортам и вы это понимаете и не хотите его терять,ведь вы его больше всех любите.И этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, и пока муж -отец сына. И нашему браку очень много лет. И люблю его больше всего на свете. Так бывает.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, и пока муж -отец сына. И нашему браку очень много лет. И люблю его больше всего на свете. Так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да так бывает,соглашусь с вами.Но не все такие.Может ваша невестка и чувствовала,что и сын и внук у вас на последнем месте,а это не очень приятно осознавать.Это хорошо,что вы с мужем держитесь друг за друга,но плохо то,что один из вас уйдет раньше,а второй останется никому не нужным.Ладно если вы,женщина как нибудь продержится,а если муж,как он будет без вас,почему вы об этом не думаете.Вы же должны ему подушку безопасности обеспечить,если вы его так любите,а это,прежде всего ваш и его сын,он должен захотеть оказывать вам помощь.А если вы не помогали,то какой у него ответ будет?К сожалению,мы не молодеем и болячки нас одолевают все больше и надо иметь кого то близкого,кто если и не будет ухаживать,но хоть человека для этого найдет.Моя золовка тоже любила мужа больше,чем дочь и внуков,пока петух не клюнул,еле уговорила ее дочь помириться с ними.Подумайте и об этом тоже.
Татьяна АкимоваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Вот и я об этом.Сына вы не любите,и его ребенка тоже.Любить мужа это конечно,хорошо,и себя любить тоже,но и детей своих любить надо,жалеть их,сочувствовать,помогать по мере сил.И совсем не обязательно забыть о себе и все деньги отдавать,вас ведь об этом не просят,вас просят помочь,хоть как то.Но вы не будите,вы любите только мужа,сомневаюсь,что он отец вашего сына.Может он с вами из-за того,что вы возите его по курортам и вы это понимаете и не хотите его терять,ведь вы его больше всех любите.И этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну уж - залезли - не отец сыну. Это то при чем? Вопрос не об этом
Баба ТашаВ ответ на Татьяна Акимова
Татьяна Акимова
Ну уж - залезли - не отец сыну. Это то при чем? Вопрос не об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У моей золовки была такая ситуация,она второй раз вышла замуж и когда взрослая дочь просила ей помочь в трудную ситуацию,а ее муж был против,она отказала,сказав,что муж для нее главнее.Именно поэтому и было такое предположение.Но там муж отец их сына,она написала.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Генсек
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Да, я боюсь его потерять. Поэтому слежу за его здоровьем.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Генсек
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
И за своим. И за его. Года берут свое.
Комментарий удален.Почему?
DaВ ответ на Генсек
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
На том свете всем плевать на продолжение
Татьяна АкимоваВ ответ на Генсек
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
А вы - в идеальном здоровье? Не следите за ним?
Комментарий удален.Почему?
Татьяна АкимоваВ ответ на Генсек
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Не сглазьте. Не все рождаются даже с идеальным здоровьем. Иногда следи-не следи. Само по себе слабое. Ситуации бывают разные. Нужно не денег просить у свекрови. А помощи. Она сама определит - чем сможет, тем поможет. Сначала от дома отказали - а потом - давай деньги, ты же бабушка. Горе родителей - воспитали такую дочь.
Комментарий удален.Почему?
А.ЩВ ответ на Генсек
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
если поумнела, начать должна была с извинений и принять с благодарностью сумму, предложенную свекровью. И налаживать отношения, а там может бабушка еще как-то помогла бы, необязательно деньгами. Но невестке нужны только деньги, причем большая сумма. Интересно, у своих родителей она не забыла попросить столько же, сколько со свекрови?
Всегда помощь оказывается по возможности. Возможность определяет дающий. Никак иначе.
ВаляВ ответ на Аноним
Аноним
Что в Вашем понятии значит любить? О себе забыть, все деньги перечислять на карточку невестки? А люблю я больше всех мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Класс. Любите мужа. А он то любит вас? Вы уже пожилой человек. А как правила мужчины любят глазами. Любят юных красивых умных....А то что вы жена не все значит. Бедный наверно муж..
АнонимВ ответ на Валя
Валя
Класс. Любите мужа. А он то любит вас? Вы уже пожилой человек. А как правила мужчины любят глазами. Любят юных красивых умных....А то что вы жена не все значит. Бедный наверно муж..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас общий бюджет.
светлана хазиеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не умею любить заочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да и не бабушка вы
Людмила ВарламоваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Мои внуки живут далеко от меня,в другой стране,и растут без меня.Я их вижу 2-3 недели один раз в 2 года,муж заболел и я не имею возможность их видеть уже 4 года.Но они остаются моими внуками и я за них очень переживаю.Когда маленькая попала в больницу с операцией на 2 недели,я звонила каждый день,хотя это не дешево.И не дай Бог с ними что то плохое,я все продам и отдам.И мои дети воспитаны так же,мы держимся друг за друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы звонили каждый день, похвально. А если бы понадобилась ваша финасовая помощь или ваше присутствие, вы бы бросили больного мужа, взяли кредит и заложили бы, скажем , единственную квартиру? Чтобы вы сделали, ну, разумеется, кроме переживаний?
Баба ТашаВ ответ на Людмила Варламова
Людмила Варламова
Вы звонили каждый день, похвально. А если бы понадобилась ваша финасовая помощь или ваше присутствие, вы бы бросили больного мужа, взяли кредит и заложили бы, скажем , единственную квартиру? Чтобы вы сделали, ну, разумеется, кроме переживаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы продали дом и купили себе квартиру,разницу отдали детям.Когда мужу потребовалась операция на сердце,наши дети ее оплатили,благодаря им он жив.Мы не отдавали долги,просто решили,что дом для нас трудно содержать,поговорили с детьми и решили продать.Если бы нужно было взять кредит,взяла бы,если здоровье наших детей и внуков зависило бы от нас,продали бы квартиру не задумываясь.
Людмила ВарламоваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Мы продали дом и купили себе квартиру,разницу отдали детям.Когда мужу потребовалась операция на сердце,наши дети ее оплатили,благодаря им он жив.Мы не отдавали долги,просто решили,что дом для нас трудно содержать,поговорили с детьми и решили продать.Если бы нужно было взять кредит,взяла бы,если здоровье наших детей и внуков зависило бы от нас,продали бы квартиру не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда еще раз похвально.
Татьяна АкимоваВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Мои внуки живут далеко от меня,в другой стране,и растут без меня.Я их вижу 2-3 недели один раз в 2 года,муж заболел и я не имею возможность их видеть уже 4 года.Но они остаются моими внуками и я за них очень переживаю.Когда маленькая попала в больницу с операцией на 2 недели,я звонила каждый день,хотя это не дешево.И не дай Бог с ними что то плохое,я все продам и отдам.И мои дети воспитаны так же,мы держимся друг за друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас другая ситуация. Ваши уехали. А у Анонима - дали понять, что общению не рады.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем