Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я должна жертвовать собой ради внука?

У меня вполне традиционная ситуация. Когда родился внук,то мои визиты раздражали невестку. Ну я и не стала навязываться. Внука видела крайне редко, а невестку ещё реже. Недавно внуку поставили неврологический диагноз, требуется длительное лечение,которое,по словам невестки,стоит очень дорого. Сын мой сейчас зарабатывает не слишком много, и внезапно невестка вспомнила,что я тоже бабушка. Считает,что я должна финансово поучаствовать в лечении ее ребенка. А я довольно много денег трачу на лечение суставов,периодически лечусь в Венгрии и Израиле.Получается, либо внуку давать на лечение, либо самой лечиться.
Конечно, мне не хочется жертвовать собой ради,в сущности, чужого ребенка.Как деликатнее отказать? Сослаться на свои болезни или просто сказать,что нет денег?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1451
Баба ТашаВ ответ на Татьяна Акимова
Татьяна Акимова
У вас другая ситуация. Ваши уехали. А у Анонима - дали понять, что общению не рады.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она пишет,что не любит внука потому,что с ним не общалась.Я с внуками тоже не общалась,но я знаю,что они мои внуки,дети моих детей и я не могу их не любить априори.Вот и все.
МирандаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Мои внуки живут далеко от меня,в другой стране,и растут без меня.Я их вижу 2-3 недели один раз в 2 года,муж заболел и я не имею возможность их видеть уже 4 года.Но они остаются моими внуками и я за них очень переживаю.Когда маленькая попала в больницу с операцией на 2 недели,я звонила каждый день,хотя это не дешево.И не дай Бог с ними что то плохое,я все продам и отдам.И мои дети воспитаны так же,мы держимся друг за друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему недешево? По скайпу и ватсаппу бесплатно общаюсь с детьми сколько угодно.
Баба ТашаВ ответ на Миранда
Миранда
Почему недешево? По скайпу и ватсаппу бесплатно общаюсь с детьми сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда вапсаппа не было и интернета в больницах тоже,поэтому только по мобильнику.А так,конечно,общаемся по скайпу.
Ирина ПережегинаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Мои внуки живут далеко от меня,в другой стране,и растут без меня.Я их вижу 2-3 недели один раз в 2 года,муж заболел и я не имею возможность их видеть уже 4 года.Но они остаются моими внуками и я за них очень переживаю.Когда маленькая попала в больницу с операцией на 2 недели,я звонила каждый день,хотя это не дешево.И не дай Бог с ними что то плохое,я все продам и отдам.И мои дети воспитаны так же,мы держимся друг за друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно! У меня то же внук в Европе живет, но от этого он мне чужим не стал! Не понимаю, как можно отгородиться от детей. Да наплевать какие отношения с невесткой, хотя автора статьи это не красит, внуки они солнышки и всегда ими останутся!
Вера КоноваловаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Мои внуки живут далеко от меня,в другой стране,и растут без меня.Я их вижу 2-3 недели один раз в 2 года,муж заболел и я не имею возможность их видеть уже 4 года.Но они остаются моими внуками и я за них очень переживаю.Когда маленькая попала в больницу с операцией на 2 недели,я звонила каждый день,хотя это не дешево.И не дай Бог с ними что то плохое,я все продам и отдам.И мои дети воспитаны так же,мы держимся друг за друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваши слова достойное подтверждение старой народной мудпости - чем дальше, тем полнее. Невестка не предъявляла вам претензий, вот у вас и дружба.
Баба ТашаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ваши слова достойное подтверждение старой народной мудпости - чем дальше, тем полнее. Невестка не предъявляла вам претензий, вот у вас и дружба.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы не все время жили далеко и обе мы не ангелы.И у нас были терки и претензии тоже,но это ни в коей мере не касалось детей.Мало у кого бывает любовь между свекровью и невесткой.Я уважаю свою за то,что она хорошая жена,хорошая мать,хорошая хозяйка,она меня за то,что я стараюсь не лезть в их жизнь с ненужными советами(хотя иногда очень хочется,еле себя останавливаю),за то,что я объясняю своему сыну,когда он не прав в отношении жены,за то,что всегда сделаю все,что от меня зависит,чтоб у них все было хорошо.Ну а со своими тараканами каждый живет сам,они у всех есть.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ФедосееваВ ответ на Мила
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Пусть невестка к своей матери обратится, а с Автором все же сын должен поговорить, а не невестка заявления делать. Ну и себя лечить тоже надо, невестка не будет ухаживать.
Татьяна АкимоваВ ответ на Ирина Федосеева
Ирина Федосеева
Пусть невестка к своей матери обратится, а с Автором все же сын должен поговорить, а не невестка заявления делать. Ну и себя лечить тоже надо, невестка не будет ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Категорически согласна
наталья ищукВ ответ на Аноним
Аноним
Мама этого ребенка вначале считала, что мне не следует навязывать свое присутствие. Я послушалась. Что теперь не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз так вышло ,любите себя и будьте полноценным здоровым человеком ,больная вы ни кому из них нужны не будете
Виктория АлександроваВ ответ на наталья ищук
наталья ищук
раз так вышло ,любите себя и будьте полноценным здоровым человеком ,больная вы ни кому из них нужны не будете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, после такого, она и здоровая им на фиг не упёрлась.
Татьяна АкимоваВ ответ на наталья ищук
наталья ищук
раз так вышло ,любите себя и будьте полноценным здоровым человеком ,больная вы ни кому из них нужны не будете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно, раз невестка уже заслоны воздвигает даже в таком элементарном - то помогать она свекрови вряд ли будет
Ирина ПережегинаВ ответ на Татьяна Акимова
Татьяна Акимова
верно, раз невестка уже заслоны воздвигает даже в таком элементарном - то помогать она свекрови вряд ли будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Татьяна, мы с вами знаем только одну сторону типа правды, а как оно на самом деле, ни когда не узнаем! Сын то живет с невесткой, значит не такая уж она и стерва, как нам тут ее представили!
светлана хазиеваВ ответ на наталья ищук
наталья ищук
раз так вышло ,любите себя и будьте полноценным здоровым человеком ,больная вы ни кому из них нужны не будете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это 100%
Irina KВ ответ на Аноним
Аноним
Мама этого ребенка вначале считала, что мне не следует навязывать свое присутствие. Я послушалась. Что теперь не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами себя слышите? Мама ребенка считала.. Мама ребенка была не рада Вашим приходам. Дело в ней. А вопрос в здоровье маленького человека- вашего родного внука, который не виноват в поведении своей матери. А вот теперь уже подумайте насколько его здоровье для вас важно и сами решите как поступить.
Елена ***В ответ на Аноним
Аноним
Мама этого ребенка вначале считала, что мне не следует навязывать свое присутствие. Я послушалась. Что теперь не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам молодые помогали деньгами на лечение ? У меня РА , я представляю сколько денег уходит на лечение заболеваний суставов . Когда моему сына , 20 лет назад, ставили кучу неврологических диагнозов , я не денег просила , я просто лечила его . Полно больниц для маленьких детей , где это бесплатно , лекарства купить вполне реально самим .
Я в шоке от комментариев !
Екатерина КаратаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мама этого ребенка вначале считала, что мне не следует навязывать свое присутствие. Я послушалась. Что теперь не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно все делаете,скажите,что денег много надо на лечение.Я это искренне,если снохе нужны деньги-пусть идет зарабатывает,и в следующий раз пускай думает:а стоит ли "плевать в колодец"!
ЛискаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама этого ребенка вначале считала, что мне не следует навязывать свое присутствие. Я послушалась. Что теперь не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и скажите невесте как есть. Не хотела, чтобы бабушка присутствовала с самого рождения в жизни ребенка, вот пусть теперь помогают те, кто ее не раздражал своим присутствием.
марфа петроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы ещё спрашиваете??? Чужому ребёнку? Это ваш родной внук, ваша кровь!!! Вы в себе вообще??? Вы себялюбка, а это очень страшный человек!!!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у родного ребенка есть два родителя и бабка со стороны матери вот пусть и напрягаются свое здоровье по любак важнее
Татьяна ТерентьеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы ещё спрашиваете??? Чужому ребёнку? Это ваш родной внук, ваша кровь!!! Вы в себе вообще??? Вы себялюбка, а это очень страшный человек!!!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно ? А кто -же поможет бабушке? Это очень спорный вопрос!
ЕкатеринаВ ответ на Татьяна Терентьева
Татьяна Терентьева
Интересно ? А кто -же поможет бабушке? Это очень спорный вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте, эта бабушка неспроста заслужила к себе такое отношение...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Поверьте, эта бабушка неспроста заслужила к себе такое отношение...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем тогда обращаться за помощью к такой бабушке?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Так она и помогла в пределах возможного. Что не так?
Марина МаксимоваВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем тогда обращаться за помощью к такой бабушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с Вами и с Вашим ответом. Раз плохая, то и не обращайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем