Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я должна жертвовать собой ради внука?

У меня вполне традиционная ситуация. Когда родился внук,то мои визиты раздражали невестку. Ну я и не стала навязываться. Внука видела крайне редко, а невестку ещё реже. Недавно внуку поставили неврологический диагноз, требуется длительное лечение,которое,по словам невестки,стоит очень дорого. Сын мой сейчас зарабатывает не слишком много, и внезапно невестка вспомнила,что я тоже бабушка. Считает,что я должна финансово поучаствовать в лечении ее ребенка. А я довольно много денег трачу на лечение суставов,периодически лечусь в Венгрии и Израиле.Получается, либо внуку давать на лечение, либо самой лечиться.
Конечно, мне не хочется жертвовать собой ради,в сущности, чужого ребенка.Как деликатнее отказать? Сослаться на свои болезни или просто сказать,что нет денег?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1451
1345678959
А.ЩВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Я с вами совершенно согласна.Нам дети все время говорят,чтоб мы следили за своим здоровьем,да и нашим друзьям я всегда это советую.Но здесь такая ситуация,автор считает, что ее внук,это совершенно чужой ребенок.Вот этого я понять не могу,не могу понять,когда мамаши разведенных сыновей считают его детей бывшими,родит еще им родных.Что дети,что внуки от сыновей чужие.Мне это не понятно.И потом,можно же не поехать в Израиль,а куда то,где подешевле,можно выделить хоть какую то маленькую сумму,какую сможешь,и сказать-Больше нет-,но не считать внука чужим,даже чужим помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так она выделила. 5000 рублей предложила. Невестка отказалась.
Баба ТашаВ ответ на А.Щ
А.Щ
так она выделила. 5000 рублей предложила. Невестка отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перечитала еще раз,думала,может я подзабыла,но нет.*А я довольно много денег трачу на лечение суставов,периодически лечусь в Венгрии и Израиле.Получается, либо внуку давать на лечение, либо самой лечиться.

Конечно, мне не хочется жертвовать собой ради,в сущности, чужого ребенка.Как деликатнее отказать? Сослаться на свои болезни или просто сказать,что нет денег?*Так что,она просит совета,как полностью отказать и не участвовать в судьбе внука.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Перечитала еще раз,думала,может я подзабыла,но нет.*А я довольно много денег трачу на лечение суставов,периодически лечусь в Венгрии и Израиле.Получается, либо внуку давать на лечение, либо самой лечиться.

Конечно, мне не хочется жертвовать собой ради,в сущности, чужого ребенка.Как деликатнее отказать? Сослаться на свои болезни или просто сказать,что нет денег?*Так что,она просит совета,как полностью отказать и не участвовать в судьбе внука.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
5000 единовременно предложила. Но невестка,почему-то сочла это предложение оскорбительным. Видно считает,что можно подороже запросить за возможность общаться с внуком.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
5000 единовременно предложила. Но невестка,почему-то сочла это предложение оскорбительным. Видно считает,что можно подороже запросить за возможность общаться с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы тоже отказалась,как подачка нищему.Вот именно,как чужому человеку,выходит и сын для вас чужой.Вся ваша тема крутится вокруг плохой невестки,а как ваш сын,он тоже плохой?
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Я бы тоже отказалась,как подачка нищему.Вот именно,как чужому человеку,выходит и сын для вас чужой.Вся ваша тема крутится вокруг плохой невестки,а как ваш сын,он тоже плохой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что значит подачка? А что не подачка? Выкладывать 20 тысяч в месяц? Тогда мне надо будет о своих суставах забыть. Сын не очень умный,раз позволил втянуть себя в такое болото.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит подачка? А что не подачка? Выкладывать 20 тысяч в месяц? Тогда мне надо будет о своих суставах забыть. Сын не очень умный,раз позволил втянуть себя в такое болото.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может вина вашего сына в том,что ребенок таким родился,может это гены с вашей стороны.А вы бы хотели,чтоб он сейчас бросил свою жену и ребенка,вот тогда он бы был умным.Не повезло ему с родителями,жаль мне его.Вот вы пишите,что больше всех любите мужа,а то,что ваш сын больше всех любит жену и ребенка,для вас он не умный.Вы бы наверное от сына такого отказались ради любви к мужу.И да,если бы вы не подчеркнули,что ваши 5000,это единовременная помощь,чтоб на большее не рассчитывали,может она и не отказалась.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Может вина вашего сына в том,что ребенок таким родился,может это гены с вашей стороны.А вы бы хотели,чтоб он сейчас бросил свою жену и ребенка,вот тогда он бы был умным.Не повезло ему с родителями,жаль мне его.Вот вы пишите,что больше всех любите мужа,а то,что ваш сын больше всех любит жену и ребенка,для вас он не умный.Вы бы наверное от сына такого отказались ради любви к мужу.И да,если бы вы не подчеркнули,что ваши 5000,это единовременная помощь,чтоб на большее не рассчитывали,может она и не отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас все нормальные, сын не страдал невралгией, так что вряд ли это с нашей стороны. Думаю тут вообще гинетика ни при чем. Если отказалась от такой суммы, значит не так уж она и нуждается в деньгах. Просто переживает, что я столько денег трачу на себя любимую, а ее сыну ничего не перепадает. Но я не переживаю. Отказалась - ее дело. Потрачу на себя любимую.А сын попал в путы такого брака, пусть сам и выкручивается. А то налево гуляет, а проблемы в семье решить не может.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас все нормальные, сын не страдал невралгией, так что вряд ли это с нашей стороны. Думаю тут вообще гинетика ни при чем. Если отказалась от такой суммы, значит не так уж она и нуждается в деньгах. Просто переживает, что я столько денег трачу на себя любимую, а ее сыну ничего не перепадает. Но я не переживаю. Отказалась - ее дело. Потрачу на себя любимую.А сын попал в путы такого брака, пусть сам и выкручивается. А то налево гуляет, а проблемы в семье решить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну у вас и семейка!Сын родил больного ребенка,при этом мало получает,но налево гулять не забывает.Жена все это терпит,помощи с вашей стороны ждать нечего.Достойного сына вырастили,ничего не скажешь.При таком раскладе,жене и стервой быть не грех.Жалко ребенка.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Ну у вас и семейка!Сын родил больного ребенка,при этом мало получает,но налево гулять не забывает.Жена все это терпит,помощи с вашей стороны ждать нечего.Достойного сына вырастили,ничего не скажешь.При таком раскладе,жене и стервой быть не грех.Жалко ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я же говорю, не очень удачный брак. Но я тут ничем помочь не могу. Их женитьба - их решение.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Я же говорю, не очень удачный брак. Но я тут ничем помочь не могу. Их женитьба - их решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не думаю,что есть смысл о чем то еще вам писать,вы ведь все равно не поймете,что у вас в семье брак,и сын у вас бракованный.Лечите свои суставы,а внук,думаю,и без вас вырастит.Дай Бог ему здоровья и терпения вашей невестке.
Ясный мой светВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Я бы тоже отказалась,как подачка нищему.Вот именно,как чужому человеку,выходит и сын для вас чужой.Вся ваша тема крутится вокруг плохой невестки,а как ваш сын,он тоже плохой?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Путин с Правительством полгода кричали, что 5 тысячами обогатили пенсионеров, и ничего, не подачка. Претензию, невестка должна предъявлять сыну, т.е. мужу, а не свекрови. Свекровь делает как считает нужным. Невестка молодая- может заработать, тем более для своего ребенка. А свекровь пусть лечится, о ней заботится будет некому, ей надо деньги копить для ухода.
Баба ТашаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
А Путин с Правительством полгода кричали, что 5 тысячами обогатили пенсионеров, и ничего, не подачка. Претензию, невестка должна предъявлять сыну, т.е. мужу, а не свекрови. Свекровь делает как считает нужным. Невестка молодая- может заработать, тем более для своего ребенка. А свекровь пусть лечится, о ней заботится будет некому, ей надо деньги копить для ухода.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы правы,повсей видимости,о ней и правда заботиться будет не кому.
Людмила ВарламоваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вот именно, а если бабушка завтра со своими больными суставами ходить не сможет? невестка прям прибежит ей помогать? Я тоже твёрдо уяснила, что заботиться нужно о себе самой и в первую очередь. Этим ты помогаешь детям больше всего, потому что избавляешь их от заботы о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна.
Вера Коновалова
Вот именно, а если бабушка завтра со своими больными суставами ходить не сможет? невестка прям прибежит ей помогать? Я тоже твёрдо уяснила, что заботиться нужно о себе самой и в первую очередь. Этим ты помогаешь детям больше всего, потому что избавляешь их от заботы о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно!
Татьяна Терентьева
Интересно ? А кто -же поможет бабушке? Это очень спорный вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто не поможет.
наталья ищукВ ответ на Татьяна Терентьева
Татьяна Терентьева
Интересно ? А кто -же поможет бабушке? Это очень спорный вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в их ситуации бабушка ,если будет больна никому из них нужна не будет, пока есть силы пусть заботится о своем здоровье
вера янишевскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы ещё спрашиваете??? Чужому ребёнку? Это ваш родной внук, ваша кровь!!! Вы в себе вообще??? Вы себялюбка, а это очень страшный человек!!!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакая не себялюбка. Как здоровы были-так в бабушке не нуждались,а как приперло так вспомнили.Но немного можно помочь внуку.А вам обязательно необходимо лечение в Израйле и Венгрии? Может где есть и подешевле, а разницей поделитесь с внуком
Ирина В ответ на Екатерина
Екатерина
Вы ещё спрашиваете??? Чужому ребёнку? Это ваш родной внук, ваша кровь!!! Вы в себе вообще??? Вы себялюбка, а это очень страшный человек!!!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в каком месте страшная, кого она испугала ? Пока у молодых было всё как будто бы нормально - невестка знать её мало хотела, а как появились проблемы так вспомнили о существовании бабушки и её бюджета.
ЛарчикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы ещё спрашиваете??? Чужому ребёнку? Это ваш родной внук, ваша кровь!!! Вы в себе вообще??? Вы себялюбка, а это очень страшный человек!!!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит когда мама ребенка посчитала что эта бабушка не нужна ее ребенку это не ужас.. а когда бабушка решила что ее здоровье тоже ей нужно то это ужас.. двойная мораль как всегда
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
значит когда мама ребенка посчитала что эта бабушка не нужна ее ребенку это не ужас.. а когда бабушка решила что ее здоровье тоже ей нужно то это ужас.. двойная мораль как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно!
Комментарий удален.Почему?
Оксана ИвановаВ ответ на anik
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так там сын, похоже, номинальный член в семье. зарабатывает мало, не смог наладить отношения между матерью и женой, денег и то не может попросить у своей матери. мы же не знаем, почему невестка стала нос воротить от приходов бабушки. у подруги такая была. не вылезала из её дома, когда ребенок родился и всё советы давала, которые уже все педиатры считают вредными. памперсы нельзя, проветривать нельзя, пеленать туго "чтоб ноги не стали кривыми". я бы тоже таким советам не рада была
Оксана Иванова
так там сын, похоже, номинальный член в семье. зарабатывает мало, не смог наладить отношения между матерью и женой, денег и то не может попросить у своей матери. мы же не знаем, почему невестка стала нос воротить от приходов бабушки. у подруги такая была. не вылезала из её дома, когда ребенок родился и всё советы давала, которые уже все педиатры считают вредными. памперсы нельзя, проветривать нельзя, пеленать туго "чтоб ноги не стали кривыми". я бы тоже таким советам не рада была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо со своими советами лезть это вредно для отношений,остальное как получится,многие прямо любители торчать без оказания помощи у сыновей или дочерей,родивших внуков,не помогая ни чем.
Виктория АлександроваВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
так там сын, похоже, номинальный член в семье. зарабатывает мало, не смог наладить отношения между матерью и женой, денег и то не может попросить у своей матери. мы же не знаем, почему невестка стала нос воротить от приходов бабушки. у подруги такая была. не вылезала из её дома, когда ребенок родился и всё советы давала, которые уже все педиатры считают вредными. памперсы нельзя, проветривать нельзя, пеленать туго "чтоб ноги не стали кривыми". я бы тоже таким советам не рада была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чего? Моя свекровь мне до сих пор советы даёт: морковный сок 3месячному малышу капать, к горшку приучать с рождения и тому подобные перлы. И это не смотря на то, что мы уже старшую вырастили. Но это же не значит, что я ее слушаю. Она говорит, я делаю по своему, она снова говорит. Ну и пусть говорит))) Но я знаю, что, случись что, всегда могу рассчитывать на помощь свекровь. И они на нашу.
сергей перовВ ответ на Аноним
Аноним
А почему ужас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У внука есть родители! вы своих вырастили. Вывод стоит ли укорачивать свою жизнь!
1345678959
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем