Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2010, Главная форумов

Я думала, что семья - это иное.....

Всем привет! Недавно разбираясь в журналах, наткнулась в одном из них на колонку Православие. В ней один мужчина спрашивал совета священнослужителя, какому святому ему молиться, "если сердце любимой охладело" - цитата.
Вот ответ: (цитата):
"Ответ на молитву дается только тем, кто способен принять его....И что значит "любимая"? Речь идет о ком? Это жена, невеста?В наш парадоксальный век мы часто видим, как в некоторых "просвещенных" головах рождается абсурдное стремление соединить несоединимое....Если отношения между мужчиной и женщиной приобрели характер некоей похотливой, блудной страсти,какими бы красивыми словами эти отношения не назывались, молиться о продолжении такого рода отношений недопустимо и грешно. СВЯТЫЕ ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЩНИКИ! ..и еще любая семья - ЭТО ВСЕГДА САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ! А жертвовать зачастую больно, но надо терпеть. Проявление терпения - это проявления любви!" - конец цитаты.
Честно, до прочтения этого, с позволения сказать, трактата, я всегда полагала, что семья - это любовь и уважение, но никак не самопожертвование!
И еще, это уже касается ВЕРУЮЩИХ, ЖИВУЩИХ В ГБ - как же тогда понимать ваши отношения, если вы благими терминами зовете простой блуд, считая его браком по любви "НА НЕБЕСАХ"!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
6
Nina
Думаю, под самопожертвованием понимается терпение, умение идти на компромисс, смирить свои амбиции, умение слышать другого человека и считаться с его мнением. Отношения - это не только в постели лежать да друг на друга любоваться, это еще и труд понимать другого человека и позволять ему быть собой, не подавляя его, умение каждый день нести свою ношу, выполнять свои обязанности и не считать это подвигом, а делать это легко. Полагаю, смысл такой.
СсылкаПожаловаться
Nina
Думаю, под самопожертвованием понимается терпение, умение идти на компромисс, смирить свои амбиции, умение слышать другого человека и считаться с его мнением. Отношения - это не только в постели лежать да друг на друга любоваться, это еще и труд понимать другого человека и позволять ему быть собой, не подавляя его, умение каждый день нести свою ношу, выполнять свои обязанности и не считать это подвигом, а делать это легко. Полагаю, смысл такой.
СсылкаПожаловаться
Это не самопожертвование, это любовь!
СсылкаПожаловаться
Hadas
Раз пошла такая тема (взгляд той или иной религии на семью), то вот вам точка зрения евреев: "В семье каждая из сторон должна вкладывать в отношения ровно по 60%". Вот, как сможете, так и понимайте, а у нас получается:))).
СсылкаПожаловаться
Юлия
тут просто накладывается печать веры... христианство само по себе - вера жертвенная... это ж не буддизм))) Я можно сказать верующий человек, избирательно верующий.. но! живу я в мире обычных людей, и жертвы не люблю приносить)) и от других не готова принимать.. Но соглашусь что наличие терпения и терпимости часто уместно в любовных и вообще близких отношениях
СсылкаПожаловаться
Конечно самопожертвование.. Своим эгоизмом! :)
СсылкаПожаловаться
а мне ответ понравился, хотя я и неверующая... а самопожертвование , наверное, является одной из составляющих семьи, наряду с любовью и уважением. и тутглавное не "жертвование", а "само", в смысле не по принуждению, а потому что это твой выбор.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru