Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я думала, что семья - это нечто иное....

Всем привет! Недавно разбираясь в журналах, наткнулась в одном из них на
колонку Православие. В ней один мужчина спрашивал совета
священнослужителя, какому святому ему молиться, "если сердце любимой
охладело" - цитата.

Вот ответ: (цитата):

"Ответ на молитву дается только тем, кто способен принять его....И что
значит "любимая"? Речь идет о ком? Это жена, невеста?В наш
парадоксальный век мы часто видим, как в некоторых "просвещенных"
головах рождается абсурдное стремление соединить несоединимое....Если
отношения между мужчиной и женщиной приобрели характер некоей
похотливой, блудной страсти,какими бы красивыми словами эти отношения не
назывались, молиться о продолжении такого рода отношений недопустимо и
грешно. СВЯТЫЕ ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЩНИКИ! ..и еще любая семья - ЭТО ВСЕГДА
САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ! А жертвовать зачастую больно, но надо терпеть.
Проявление терпения - это проявления любви!" - конец цитаты.

Честно, до прочтения этого, с позволения сказать, трактата, я всегда
полагала, что семья - это любовь и уважение, но никак не
самопожертвование!

И еще, это уже касается ВЕРУЮЩИХ, ЖИВУЩИХ В ГБ - как же тогда понимать
ваши отношения, если вы благими терминами зовете простой блуд, считая
его браком по любви "НА НЕБЕСАХ"!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
116171819
Катичка
Такие религиозные дейтели - типичные представители церкви.
Реально умных людей, способных идти на компромисс и действительностью и современными реалиями - единицы, именно из их числа выдвигаются Папы Римские и Ариепископы.
Но большинство религиозных людей, как служителей церкви, так и верующих, почувствовав ветер перемен строят от него стену, а не ветряную мельнецу, отказываясь верить, что мир изменился.
И пора ЧЕСТНО себе признаться, во ЧТО мы верим - если в то - что жить без разрешения церкви=блядство, значит венчайтесь.
Слишком много людей ошибочно считают себя верующими.
ЛЮДИ ;-)
ХВАТИТ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ!!!!
МariВ ответ на Катичка
Катичка
Такие религиозные дейтели - типичные представители церкви.
Реально умных людей, способных идти на компромисс и действительностью и современными реалиями - единицы, именно из их числа выдвигаются Папы Римские и Ариепископы.
Но большинство религиозных людей, как служителей церкви, так и верующих, почувствовав ветер перемен строят от него стену, а не ветряную мельнецу, отказываясь верить, что мир изменился.
И пора ЧЕСТНО себе признаться, во ЧТО мы верим - если в то - что жить без разрешения церкви=блядство, значит венчайтесь.
Слишком много людей ошибочно считают себя верующими.
ЛЮДИ ;-)
ХВАТИТ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
..."Реально умных людей, способных идти на компромисс и действительностью и современными реалиями - единицы, именно из их числа выдвигаются Папы Римские и Ариепископы."...

А из числа Римских Пап на свет выползают педофилы и другие извращенцы...
Юлия Мацнева
Я не считаю, что сожительство-это хорошо, во многом это результат потребительского отношения к женщине и нежелание брать на себя ответственность. Если говорить о религиях, в них совершенно другое отношение к браку. семье и многим другим вещам. Принимать их или нет, верить или не верить, личное дело каждого. Но согласитесь, сама жизнь гораздо сложнее и не все религиозные нормы применимы к современному человеку.
Света Красикова
Для тех кто хочет познать Истину, принять Иисуса в сердце и получить Божью мудрость в жизнь, для вас дорогие эта молитва спасения * Отец Небесный, я прихожу к Тебе во Имя Иисуса.Прости все мои грехи.Я призываю Тебя. молюсь и прошу Тебя,Иисус,войди в сердце мое и будь Господом моей жизни.Я исповедаю что Иисус - Гсподь, и я верю в своем сердце.,что Бог воскресил Его из мертвых.Теперь я рожден свыше! Я - христианин - дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Во имя Иисуса Христа.А минь.
Михаил Кирсанов
Две страницы разногласий, а будет и пять и десять
а фундамента нет, принятия друг другом общих понятий тоже нет...

Например Союз мужчины и женщины, что это - брак, сожительство, блуд (религ.) и т.д. и т.п.

Брак - ПОСТОЯННАЯ СВЯЗЬ между мужчиной и женщиной основанная на личных чувствах и
сексуальных отношениях.

"Россия -светское государство". (п.1. ст. 14 Конституции РФ).
"Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния" (Семейный кодекс РФ п.2. ст.1)
Государство РФ коими представителями мы являемся не признает иной формы брака. (СК РФ Закон который принят нашими выбранными представителями в Гос думе то бишь всеми нами)

Гражданский брак (ГБ) - "фактические брачные отношения" никаких правовых последствий не влечет. Моральных тоже, по типу хотите живите хотите нет, государству пофигу. Мораль прописана в той же Конституции РФ ст. 28. "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания".

СОВЕСТЬ – способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков.

Значит ГБ - есть не признанная государством (не законная, но не запрещенная) постоянная связь между М и Ж, наказание по которой определяется свободой совести только лиц, состоящих в ГБ.

Религия это отдельная тема. Свод законов только для ВЕРУЮЩИХ.
Я православный, и для меня таинство брака, совершенное по
всем канонам православной церкви является высшим утверждением
проявления воли мужчины и женщины.
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт.1:27)
"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть".(Еф.5:31)
И это только начало.
Михаил Кирсанов
Две страницы разногласий, а будет и пять и десять
а фундамента нет, принятия друг другом общих понятий тоже нет...

Например Союз мужчины и женщины, что это - брак, сожительство, блуд (религ.) и т.д. и т.п.

Брак - ПОСТОЯННАЯ СВЯЗЬ между мужчиной и женщиной основанная на личных чувствах и
сексуальных отношениях.

"Россия -светское государство". (п.1. ст. 14 Конституции РФ).
"Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния" (Семейный кодекс РФ п.2. ст.1)
Государство РФ коими представителями мы являемся не признает иной формы брака. (СК РФ Закон который принят нашими выбранными представителями в Гос думе то бишь всеми нами)

Гражданский брак (ГБ) - "фактические брачные отношения" никаких правовых последствий не влечет. Моральных тоже, по типу хотите живите хотите нет, государству пофигу. Мораль прописана в той же Конституции РФ ст. 28. "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания".

СОВЕСТЬ – способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков.

Значит ГБ - есть не признанная государством (не законная, но не запрещенная) постоянная связь между М и Ж, наказание по которой определяется свободой совести только лиц, состоящих в ГБ.

Религия это отдельная тема. Свод законов только для ВЕРУЮЩИХ.
Я православный, и для меня таинство брака, совершенное по
всем канонам православной церкви является высшим утверждением
проявления воли мужчины и женщины.
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт.1:27)
"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть".(Еф.5:31)
И это только начало.
СсылкаПожаловаться
Верить нельзя заставить... человек сам приходит к этому, и чаще только через горе и страдания. Но не лучше ли не заходить в тупик и начинать приглядываться к миру и себе сейчас, когда ты в начале пути. Мне проще, я не русская.. Материнская молитва с детства на слуху. Мое детство -юность проходили почти в голоде и без средств массовой информации. Но я всегда задумывалась о своем бытие... Почему же сейчас многие молодые и крепкие люди так невежественны? Но среди моих знакомых-близких таковых нет. Я читала все равно всех с интересом...))) Может во всем виноваты гены???
Михаил КирсановВ ответ на dintra leis
dintra leis
Верить нельзя заставить... человек сам приходит к этому, и чаще только через горе и страдания. Но не лучше ли не заходить в тупик и начинать приглядываться к миру и себе сейчас, когда ты в начале пути. Мне проще, я не русская.. Материнская молитва с детства на слуху. Мое детство -юность проходили почти в голоде и без средств массовой информации. Но я всегда задумывалась о своем бытие... Почему же сейчас многие молодые и крепкие люди так невежественны? Но среди моих знакомых-близких таковых нет. Я читала все равно всех с интересом...))) Может во всем виноваты гены???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Верить нельзя заставить" А как же иначе?.
Приводить людей к Вере нужно. Для этого Господь наш Иисус Христос и создал церковь.
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести:
и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь." (Иоан. 10:16)
Церковь это не только здания храмов, не только пресвитеры и церковнослужители,
а еще и все верующие православные.
Ни разу не видел чтоб засобирался народ из храма после возгласа священника на литургии
"Изыдите оглашенные изыдите, да никто от оглашенных елицы верные..."
Согласен, например, что и некоторые священники нарушают каноны, но отдельные священиики
это еще не вся Церковь.
"Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Лук.6:42)

Нужно соблюдение канонических правил - веруешь допускаем к таинствам.
Иначе будет потребительское отношение
например к причащению Святых Тайн как к микстуре, к таинству брака как страховке от несчастий в семье
я же заплатил 12 тыщ., к таинству покаяния оправдать свой правовой нигилизм...

Верующий человек воспринимает с интересом и благодарением Бога
за любую информацию, так как его воспитание и восприятие мира способно отличить зерна от плевел.
Михаил Кирсанов
"Верить нельзя заставить" А как же иначе?.
Приводить людей к Вере нужно. Для этого Господь наш Иисус Христос и создал церковь.
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести:
и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь." (Иоан. 10:16)
Церковь это не только здания храмов, не только пресвитеры и церковнослужители,
а еще и все верующие православные.
Ни разу не видел чтоб засобирался народ из храма после возгласа священника на литургии
"Изыдите оглашенные изыдите, да никто от оглашенных елицы верные..."
Согласен, например, что и некоторые священники нарушают каноны, но отдельные священиики
это еще не вся Церковь.
"Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Лук.6:42)

Нужно соблюдение канонических правил - веруешь допускаем к таинствам.
Иначе будет потребительское отношение
например к причащению Святых Тайн как к микстуре, к таинству брака как страховке от несчастий в семье
я же заплатил 12 тыщ., к таинству покаяния оправдать свой правовой нигилизм...

Верующий человек воспринимает с интересом и благодарением Бога
за любую информацию, так как его воспитание и восприятие мира способно отличить зерна от плевел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы беседуете со мной без души, как автомат....Если я здесь говорю женщине простым человеческим языком, и без злости: "Надейся на Бога..." А она меня посылает. А на Ваши выдержки они вообще плевали.
Михаил КирсановВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вы беседуете со мной без души, как автомат....Если я здесь говорю женщине простым человеческим языком, и без злости: "Надейся на Бога..." А она меня посылает. А на Ваши выдержки они вообще плевали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто у меня на каждую жизненную ситуацию приходит определенная цитата из библии.
Вы пытаетесь объяснить просто с любовью к человеку скрывшемуся за многими километрами за аватаром... А ей это не нужно, вот и посылает, спрашивает совет и слышит только себя.
Плюют ли они не плюют на выдержки, мне конечно не все равно, но есть много людей которые просто читают форум и не стремятся ввязаться в разговор. Если что то останется в их душе хорошее и этому буду рад.
По поводу "автоматизма" - мужчина тем и отличается от женщины. Наша любовь к женщинам к людям более "отцовская" что ли, если можно так сказать. Если и наказываем своих чад то тоже с любовью.

НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Михаил Кирсанов
Михаил Кирсанов
"Верить нельзя заставить" А как же иначе?.
Приводить людей к Вере нужно. Для этого Господь наш Иисус Христос и создал церковь.
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести:
и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь." (Иоан. 10:16)
Церковь это не только здания храмов, не только пресвитеры и церковнослужители,
а еще и все верующие православные.
Ни разу не видел чтоб засобирался народ из храма после возгласа священника на литургии
"Изыдите оглашенные изыдите, да никто от оглашенных елицы верные..."
Согласен, например, что и некоторые священники нарушают каноны, но отдельные священиики
это еще не вся Церковь.
"Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Лук.6:42)

Нужно соблюдение канонических правил - веруешь допускаем к таинствам.
Иначе будет потребительское отношение
например к причащению Святых Тайн как к микстуре, к таинству брака как страховке от несчастий в семье
я же заплатил 12 тыщ., к таинству покаяния оправдать свой правовой нигилизм...

Верующий человек воспринимает с интересом и благодарением Бога
за любую информацию, так как его воспитание и восприятие мира способно отличить зерна от плевел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михаил, Вам не тошно быть ОВЦОЙ, тем более ведомой на заклание?
Михаил КирсановВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Михаил, Вам не тошно быть ОВЦОЙ, тем более ведомой на заклание?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Нет, абсолютно не тошно"
И что значит заклание по вашему?

В мире за все существует плата. Что-то получаем по предоплате, что-то с отсрочкой платежа. Но ничего на халяву.

Платеж Богу за свою жизнь на земле, где прейскурант. Принос в храм продуктов питания, плата за свечу и за совершаемые священнослужителем требы. Многие сельские священиики делают свое дело довольствуясь абсолютным минимумом на содержание по принципу "Не хлебом единым жив человек".

Человек к Богу идет с жертвой "сокрушенный духом и сердцем", прося милости за свои грехи. Это и есть своего рода плата. А загнанный в угол житейскими проблемами приходит потерянный в церковь с тем же самым идет. На заклание?

Человек в силу его представления о ограниченности жизненного пути на земле хочет сразу получать чудес, знамений. Не получив сиюминутного удовлетворения от уведенного в храме чуда, заплатив за свечу или за требы, возникают мысли а зачем мне нужна эта религия.
Тогда кто же простите человека толкает на размышления о венчании, кто ему подсовывает статейки журналов? Остановись в суете? подумай? Спроси других людей? Кто????
Душа не терпит пустоты, она не может жить без любви Бога.Живого.

Мужчина и женщина искренне ПОЛЮБИЛИ друг друга и стали жить вместе. "Бог есть любовь", И как сказал Христос в Евангелии "Если двое или трое соберутся во имя мое то, я посреди них". Они уже с Богом живут. Да зарегистрируют они свой брак и повенчаются, что бы мны не говорили про них если это действительно любовь.

И кто достоин большей милости фарисей или мытарь? Повенчанные и зарегистрированные в ЗАГСЕ они без греха?
Или два искренне любящих человека, живущие вместе и душой и телом единые?

Считаю что до конца не зная ситуации невозможно определить где таится корень греха. Лечение в каждом конкретном случае индивидуально.
dintra leis
Дватцатилетняя девчонка, которая и писать-то не умеет, не полезет искать выдержки из Библии. Ей, что попроще..)))
А потом...я еще в прелесть пока не впадаю.))) Я гибкая и слабая... а это означает свежесть бытия.
Михаил КирсановВ ответ на dintra leis
dintra leis
Дватцатилетняя девчонка, которая и писать-то не умеет, не полезет искать выдержки из Библии. Ей, что попроще..)))
А потом...я еще в прелесть пока не впадаю.))) Я гибкая и слабая... а это означает свежесть бытия.
СсылкаПожаловаться
Пусь Бог всегда будет с вами. Помощник и защититель.

В предыдущем посте ссылка на небольшой клип который весь построен на выдержках из Библии
ненавязчиво и с любовью.
dintra leis
Я даже порой удивляюсь его ловкости и снисходительности по отношннию ко мне. Я улетала из Италии после взрыва вулкана... и мой самолет был последним, что поднялся в воздух . А дочь работала в Италии на выставке мебели и ей очень хотелось отаться еще денька на три и ее тормознул там вулкан...))) Со мной произошла неприятность.По моей вине ( и не только по моей) в городе Болонья были осталены два огромных пакета с коллекцией дорогой одежды....Пакеты не мои, а моей приятельницы. И эту новость я услышала ночью, мне позвонили. Я расплакалась, а дочь погладила меня по голове и сказала: "Ложись, мамочка,спать со спокойной душой, мы потихоньку отдадим эти деньги" Я помолилась и подумала, что Бог не обидит вдову...))) На следующее утро звонит нам хозяин магазина. Он нашел эти пакеты, мы оставили их посреди улицы, у машины, и сколько они там простояли никто не знает....Их обходили толпы людей и объезжали машины....))) Но моя совесть чиста и перед хозяйкой этих пакетов, я еще ночью сказала, что деньги верну. На что она мне ответила, что у меня с головой не в порядке, и я не обязана этого делать....Вот такая бабская история....ахахах!!!!И она не одна...
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем