Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я думала, что семья - это нечто иное....

Всем привет! Недавно разбираясь в журналах, наткнулась в одном из них на
колонку Православие. В ней один мужчина спрашивал совета
священнослужителя, какому святому ему молиться, "если сердце любимой
охладело" - цитата.

Вот ответ: (цитата):

"Ответ на молитву дается только тем, кто способен принять его....И что
значит "любимая"? Речь идет о ком? Это жена, невеста?В наш
парадоксальный век мы часто видим, как в некоторых "просвещенных"
головах рождается абсурдное стремление соединить несоединимое....Если
отношения между мужчиной и женщиной приобрели характер некоей
похотливой, блудной страсти,какими бы красивыми словами эти отношения не
назывались, молиться о продолжении такого рода отношений недопустимо и
грешно. СВЯТЫЕ ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЩНИКИ! ..и еще любая семья - ЭТО ВСЕГДА
САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ! А жертвовать зачастую больно, но надо терпеть.
Проявление терпения - это проявления любви!" - конец цитаты.

Честно, до прочтения этого, с позволения сказать, трактата, я всегда
полагала, что семья - это любовь и уважение, но никак не
самопожертвование!

И еще, это уже касается ВЕРУЮЩИХ, ЖИВУЩИХ В ГБ - как же тогда понимать
ваши отношения, если вы благими терминами зовете простой блуд, считая
его браком по любви "НА НЕБЕСАХ"!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Екатерина Петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
за себя отвечайте. мне переживать не за что, просто банально интересно.
Комментарий удален.Почему?
MarellaВ ответ на Batmem
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ГБ это и есть гражданский, оформленный законодательно брак, все остальное сожительство.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
нет, не во все, продублировалась. а что так наезжать?
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Екатерина Петрова
Комментарий удален.Почему?
А почему блядство, если мужчина и женщина живут вдвоем, а не кодлом?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А почему блядство, если мужчина и женщина живут вдвоем, а не кодлом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с точки зрения православия - это блуд, а значит - блядство. А таким, судя по статье, даже святые не помощники. вот только как быть, если как известно, иные священники ВЕНЧАЮТ НЕ РЕГИСТРИРОВАННЫЕ БРАКИ!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
с точки зрения православия - это блуд, а значит - блядство. А таким, судя по статье, даже святые не помощники. вот только как быть, если как известно, иные священники ВЕНЧАЮТ НЕ РЕГИСТРИРОВАННЫЕ БРАКИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с точки зрения здравого смысла?
Получается, если я живу со своим мужем в любви и уважении, без "левых" номеров, но не обвенчана - значит, я блядь?
Милашка МилашкаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А с точки зрения здравого смысла?
Получается, если я живу со своим мужем в любви и уважении, без "левых" номеров, но не обвенчана - значит, я блядь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однажды, по телеку слышала как один священник сказал приблизительно так: "Есть семьи на которых есть благодать венчания, а есть семьи на которых ее нет, но это ни как не делает их союз чем-то хуже"
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Однажды, по телеку слышала как один священник сказал приблизительно так: "Есть семьи на которых есть благодать венчания, а есть семьи на которых ее нет, но это ни как не делает их союз чем-то хуже"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хоть кто-то здравомыслящий попался.
Лена ЧувашеваВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Однажды, по телеку слышала как один священник сказал приблизительно так: "Есть семьи на которых есть благодать венчания, а есть семьи на которых ее нет, но это ни как не делает их союз чем-то хуже"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ёлки-палки, адекватный священник! Редкость такая...
Кобра СкармВ ответ на Лена Чувашева
Лена Чувашева
Ёлки-палки, адекватный священник! Редкость такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, из четырёх священников, с которыми близко общался все были адекватные.
Просто есть официальная версия церкви и есть конкретные люди, которым каким-то образом нужно эту версию озвучивать и выдавать за свою, даже если они сами её не во всём потдерживают, отсюда накладки.
pchellkaВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Не знаю, из четырёх священников, с которыми близко общался все были адекватные.
Просто есть официальная версия церкви и есть конкретные люди, которым каким-то образом нужно эту версию озвучивать и выдавать за свою, даже если они сами её не во всём потдерживают, отсюда накладки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, из четырёх священников, с которыми близко общался все были адекватные.
Просто есть официальная версия церкви и есть конкретные люди, которым каким-то образом нужно эту версию озвучивать и выдавать за свою, даже если они сами её не во всём потдерживают, отсюда накладки.


Цековь наша- давно уже коммерческое предприятие, как это ни прискорбно...
МоникаВ ответ на pchellka
pchellka
Не знаю, из четырёх священников, с которыми близко общался все были адекватные.
Просто есть официальная версия церкви и есть конкретные люди, которым каким-то образом нужно эту версию озвучивать и выдавать за свою, даже если они сами её не во всём потдерживают, отсюда накладки.


Цековь наша- давно уже коммерческое предприятие, как это ни прискорбно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про комерцию в церкви. Аж бесит.придёшь туда и злишься. На днях сына крестили-берут за кажд.шаг! За обряд крещения,свечки, сорокоуст,икона,съёмка,бутыль кагора + полотенце... Ахренеть! Накипело! Да ещё это свидетельство о крещение,я говорю"не нужно оно",а тётка глаза выпучела,говорит:"сын выростит,спросит где оно" . Да, Исус Христос, когда крестил,тож свидетельства давал,да за деньги;-) Продают веру,после такого идти туда не хочу. Дома молиться буду. (за ошибки извиняйте,эмоции)
pchellkaВ ответ на Моника
Моника
Про комерцию в церкви. Аж бесит.придёшь туда и злишься. На днях сына крестили-берут за кажд.шаг! За обряд крещения,свечки, сорокоуст,икона,съёмка,бутыль кагора + полотенце... Ахренеть! Накипело! Да ещё это свидетельство о крещение,я говорю"не нужно оно",а тётка глаза выпучела,говорит:"сын выростит,спросит где оно" . Да, Исус Христос, когда крестил,тож свидетельства давал,да за деньги;-) Продают веру,после такого идти туда не хочу. Дома молиться буду. (за ошибки извиняйте,эмоции)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про комерцию в церкви. Аж бесит.придёшь туда и злишься. На днях сына крестили-берут за кажд.шаг! За обряд крещения,свечки, сорокоуст,икона,съёмка,бутыль кагора + полотенце... Ахренеть! Накипело! Да ещё это свидетельство о крещение,я говорю"не нужно оно",а тётка глаза выпучела,говорит:"сын выростит,спросит где оно" . Да, Исус Христос, когда крестил,тож свидетельства давал,да за деньги;-) Продают веру,после такого идти туда не хочу. Дома молиться буду. (за ошибки извиняйте,эмоции)

Вот и я о том же! Нет желания ходить в церковь. А уж по праздникам так особенно. Для моей веры и общения с богом мне такие посредники не нужны.
LML***В ответ на Моника
Моника
Про комерцию в церкви. Аж бесит.придёшь туда и злишься. На днях сына крестили-берут за кажд.шаг! За обряд крещения,свечки, сорокоуст,икона,съёмка,бутыль кагора + полотенце... Ахренеть! Накипело! Да ещё это свидетельство о крещение,я говорю"не нужно оно",а тётка глаза выпучела,говорит:"сын выростит,спросит где оно" . Да, Исус Христос, когда крестил,тож свидетельства давал,да за деньги;-) Продают веру,после такого идти туда не хочу. Дома молиться буду. (за ошибки извиняйте,эмоции)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна!!!!НЕ вера, а коммерция! Ничего по-настоящему нет святого!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Моника
Моника
Про комерцию в церкви. Аж бесит.придёшь туда и злишься. На днях сына крестили-берут за кажд.шаг! За обряд крещения,свечки, сорокоуст,икона,съёмка,бутыль кагора + полотенце... Ахренеть! Накипело! Да ещё это свидетельство о крещение,я говорю"не нужно оно",а тётка глаза выпучела,говорит:"сын выростит,спросит где оно" . Да, Исус Христос, когда крестил,тож свидетельства давал,да за деньги;-) Продают веру,после такого идти туда не хочу. Дома молиться буду. (за ошибки извиняйте,эмоции)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна на все 100. а еще бесят набожные старушки, которые вместо того, что б молиться, только осуждают молодежь и ворчат по поводу и без. а еще умудряются ругаться в Храме! а то, что за все платить приходится, и не кислые мани, точно - ахренеть!
Анастасия В ответ на Моника
Моника
Про комерцию в церкви. Аж бесит.придёшь туда и злишься. На днях сына крестили-берут за кажд.шаг! За обряд крещения,свечки, сорокоуст,икона,съёмка,бутыль кагора + полотенце... Ахренеть! Накипело! Да ещё это свидетельство о крещение,я говорю"не нужно оно",а тётка глаза выпучела,говорит:"сын выростит,спросит где оно" . Да, Исус Христос, когда крестил,тож свидетельства давал,да за деньги;-) Продают веру,после такого идти туда не хочу. Дома молиться буду. (за ошибки извиняйте,эмоции)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про комерцию в церкви. Аж бесит.придёшь туда и злишься. На днях сына крестили-берут за кажд.шаг! За обряд крещения,свечки, сорокоуст,икона,съёмка,бутыль кагора + полотенце... Ахренеть! Накипело! Да ещё это свидетельство о крещение,я говорю"не нужно оно",а тётка глаза выпучела,говорит:"сын выростит,спросит где оно" . Да, Исус Христос, когда крестил,тож свидетельства давал,да за деньги;-) Продают веру,после такого идти туда не хочу. Дома молиться буду. (за ошибки извиняйте,эмоции)

А я была свиделем коммерческого отношения прихожан к церковным обрядам. Перед Пасхой дело было. Зашла в храм свечки близким поставить, следом девушка, вся в слезах, спрашивает у служительницы: "Куда за упокой ставить?", та ей: "Вон туда", показывает.
Девушка молебен за упокой еще хотела заказать, написала имя на бумажке (там такие спец. есть), подошла к служительнице. Та ей говорит: "имя не православное", как имя данное при крещении. Девушка: "он не крещенный", служительница: "за некрещеных нельзя в храме ни свечи ставить, ни отпевать, можно дома молиться за упокой его души". Та в ответ как понесла: "Я плачу Вам деньги, почему вы не можете ОКАЗАТЬ МНЕ ЭТИ УСЛУГИ".
ХрисагиВ ответ на Анастасия
Анастасия
Про комерцию в церкви. Аж бесит.придёшь туда и злишься. На днях сына крестили-берут за кажд.шаг! За обряд крещения,свечки, сорокоуст,икона,съёмка,бутыль кагора + полотенце... Ахренеть! Накипело! Да ещё это свидетельство о крещение,я говорю"не нужно оно",а тётка глаза выпучела,говорит:"сын выростит,спросит где оно" . Да, Исус Христос, когда крестил,тож свидетельства давал,да за деньги;-) Продают веру,после такого идти туда не хочу. Дома молиться буду. (за ошибки извиняйте,эмоции)

А я была свиделем коммерческого отношения прихожан к церковным обрядам. Перед Пасхой дело было. Зашла в храм свечки близким поставить, следом девушка, вся в слезах, спрашивает у служительницы: "Куда за упокой ставить?", та ей: "Вон туда", показывает.
Девушка молебен за упокой еще хотела заказать, написала имя на бумажке (там такие спец. есть), подошла к служительнице. Та ей говорит: "имя не православное", как имя данное при крещении. Девушка: "он не крещенный", служительница: "за некрещеных нельзя в храме ни свечи ставить, ни отпевать, можно дома молиться за упокой его души". Та в ответ как понесла: "Я плачу Вам деньги, почему вы не можете ОКАЗАТЬ МНЕ ЭТИ УСЛУГИ".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если некрещённый, а верующий? То, интересно, в церкви можно за него молиться и свечи ставить?
Анастасия В ответ на Хрисаги
Хрисаги
А если некрещённый, а верующий? То, интересно, в церкви можно за него молиться и свечи ставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По церковным канонам - нет. Если верующий, то почему не крещеный? А так если Вы придете, сами поставите (ни у кого не спрашивая), в этой ситуации просто всплыло, что не крещеный он был. Я думаю многие сейчас ставят и родителям своим - коммунистам прожженым, и за детей своих неверующих молятся. Ведь сказано: каждому по вере воздастся.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анастасия
Анастасия
По церковным канонам - нет. Если верующий, то почему не крещеный? А так если Вы придете, сами поставите (ни у кого не спрашивая), в этой ситуации просто всплыло, что не крещеный он был. Я думаю многие сейчас ставят и родителям своим - коммунистам прожженым, и за детей своих неверующих молятся. Ведь сказано: каждому по вере воздастся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кем сказано?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
кем сказано?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
кем сказано?

«Да воздастся каждому по вере его!» — это слова из Библии. Эту цитату из Библии и Булгаков использовал в "Мастере и Маргарите"
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анастасия
Анастасия
кем сказано?

«Да воздастся каждому по вере его!» — это слова из Библии. Эту цитату из Библии и Булгаков использовал в "Мастере и Маргарите"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Библия написана в угоду правящим, причем с таким искажение правды, что с ума сойти. так что....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем