Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - дура, или все так живут?

Дано: замужем 2 месяца. Оба работаем и неплохо зарабатываем, я работаю больше и зарабатываю, соответственно, тоже больше. Семейный бюджет раздельный. Живём в моей квартире, квартиру мужу сдаём. Все домашние обязанности  полностью на мне. Прибираться стараюсь до работы или после хотя бы час уделить чистоте. Дважды в неделю провожу часа по 2,5 у плиты.
До свадьбы муж все-таки делал что-то по дому, однако сейчас начались проблемы. Муж на все мои просьбы сделать что-то элементарное, делает вид, что забывает. Или я прошу что-то сделать в бытовом плане не по дому, даю четкие инструкции, а он всё делает с точностью до наоборот. Ещё момент, почти сразу после свадьбы муж заявил, что собирается с друзьями отдохнуть в походе. Я очень просила этого не делать, т.к. у нас у нас очень много дел было, которые надо было сделать именно в этот момент. Плюс погода нисколько не располагала к походу. Муж наплевал на мои уговоры. В итоге имеем кучу незавершённых дел, которые уже не успеем сделать до весны и мои расшатанные нервы, поскольку этим своим походом он мне словно в лицо прокричал, что моё слово веса не имеет. Скажите, голубушки, это у нас притирка типа идёт? Как-то мне так притираться совсем не нравится. Мне так развестись уж очень хочется. И если до этого похода у нас всё было более, чем хорошо, то сейчас мне кажется, что мною начали пренебрегать по принципу, что окольцованная я уже никуда не денусь.
Поделитесь, пожалуйста, вашим личным опытом, как дела обстоят? И как считаете, стоит ли давить на человека, если он не хочет никак помогать? Это он так пытается продемонстрировать, что он главный в семье? Сижу расстроенная уже третий день, всё из рук валится. И ведь какая сильная, казалось, любовь была, пока вся эта демонстрация не началась...в душе щас пустота, никакой нежности не осталось, когда отпашу целый день, приду домой, а там благоверный телик смотрит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
ракета.
Пишите кратко,основную мысль.
J J
Вернуться в прошлое, если там было хорошо.
J J
Встречи - это одно, совместное житье и быт- это другое
Жужа
Не все. Некоторые таки разводятся. раз общий язык не нашли.
Екатерина Новикова
Я готовлю крайне редко, убираюсь тоже. В основном это делает мч. Когда съехались, он пытался вякань о мужских и женских обязанностях но посидев голодный сразу все вопли прекратились.
Людмила МельниковаВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Я готовлю крайне редко, убираюсь тоже. В основном это делает мч. Когда съехались, он пытался вякань о мужских и женских обязанностях но посидев голодный сразу все вопли прекратились.
СсылкаПожаловаться
Умная женщина.
Екатерина НовиковаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Умная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не понимаю этого. Я мужчина ты женщина твоя обязанность отработать 2 и 3 смену, а я на диване лежать. Если решили вместе жить то все поровну. Работаем оба, бюджет общий. Но приходит с работы он раньше на 2 часа, может за это время и приготовить и с пылесосом пробежать. В выходной я готовлю и вместе генералим.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Просто не понимаю этого. Я мужчина ты женщина твоя обязанность отработать 2 и 3 смену, а я на диване лежать. Если решили вместе жить то все поровну. Работаем оба, бюджет общий. Но приходит с работы он раньше на 2 часа, может за это время и приготовить и с пылесосом пробежать. В выходной я готовлю и вместе генералим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
праильна! жрать захочет - приготовит!
Комментарий удален.Почему?
Екатерина НовиковаВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У нас кот. Шерсть. Пылесосим через день
Не Молевич
не женится...
Не МолевичВ ответ на Не Молевич
Не Молевич
не женится...
СсылкаПожаловаться
взамуж...
Бегущая Строка
если вы неплохо зарабатываете делегируйте уборку-готовку наемному персоналу
anna bortko
Дано: ты дура
Людмила Мельникова
А почему бы и вам не сесть рядом и не посмотреть телик. После телика ложитесь спать. Поужинайте где нибудь вне дома.
Вы же сами на себя взвалили все дела. Пока дела благополучно все выполняются, муж таки не пошевелится. У вас в семье вы - мама, он - сыночек.
Михаил МихеевВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
А почему бы и вам не сесть рядом и не посмотреть телик. После телика ложитесь спать. Поужинайте где нибудь вне дома.
Вы же сами на себя взвалили все дела. Пока дела благополучно все выполняются, муж таки не пошевелится. У вас в семье вы - мама, он - сыночек.
СсылкаПожаловаться

вот верная подсказка... я мужчина, но не понимаю женщин, что раз мужчина по дому не помогает, зачем это все тянуть одной то? ) но нет же, вы стараетесь, взваливаете все на себя и тащите все что можно и жалуетесь при этом, так как у вас отговорка: я не могу бросить, я хочу чтобы в доме было все хорошо.. но вы же там не одна, там есть еще мужчина!.. если он считает, что уже все хорошо, да и наплюйте, пусть все так и будет, пусть сам походит, посмотрит, убедится хорошо ли.. и поверьте, глядишь и появится желание у мужчины что то изменить самому
Анна УшановаВ ответ на Михаил Михеев
Михаил Михеев

вот верная подсказка... я мужчина, но не понимаю женщин, что раз мужчина по дому не помогает, зачем это все тянуть одной то? ) но нет же, вы стараетесь, взваливаете все на себя и тащите все что можно и жалуетесь при этом, так как у вас отговорка: я не могу бросить, я хочу чтобы в доме было все хорошо.. но вы же там не одна, там есть еще мужчина!.. если он считает, что уже все хорошо, да и наплюйте, пусть все так и будет, пусть сам походит, посмотрит, убедится хорошо ли.. и поверьте, глядишь и появится желание у мужчины что то изменить самому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот абсолютно согласна! По такому же принципу живём с мужем: если ему нравится, то мне тем более. В быту ни разу не ругались. Да, не скажу, что у меня прямо идеально чисто, так как реально много работаю, и зарабатываю больше, и не всегда приготовлено (тогда кафе, еда на дом или полуфабрикат), но я у него самая лучшая! И любит-обожает!
Михаил МихеевВ ответ на Анна Ушанова
Анна Ушанова
Вот абсолютно согласна! По такому же принципу живём с мужем: если ему нравится, то мне тем более. В быту ни разу не ругались. Да, не скажу, что у меня прямо идеально чисто, так как реально много работаю, и зарабатываю больше, и не всегда приготовлено (тогда кафе, еда на дом или полуфабрикат), но я у него самая лучшая! И любит-обожает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно! ) а и не надо идеальной чистоты, да пусть слегка остается неприбрано, пусть сам мужчина смотрит на это и убеждается, как лучше, все таки помочь жене или нет.. сломалась дверная ручка, например, сказали мужу, не стал делать.. не приглашайте мастера, терпеливо ждите, пусть самому надоест браться за сломанную.. только, когда он убедится, что вы не будете заниматься мужскими делами, он поймет, что кроме него, это никто не сделает, а будете сами за все браться - пиши пропало!
танчик
не надо путать туризм с эмиграцией...
Психея Моисевна Клубничная
Фу! Голубушки
Night Fury
это брак, детка
увы и ах
Кристина Лебедева
чет у вас рано такие проблемы пошли...
Наташа
Если сейчас есть проблемы с бытом, с рождением ребенка всё усугубится.
TASS
Так надо было наоборот - Вашу квартиру сдать, а Вам переехать жить к мужу. Жена идет жить в дом мужа , а не наоборот. Вот там бы он был хозяином, потому что это в его интересах - собственность сберечь и приумножить. А ваше дело - борщ варить и пол мыть. И не грузить его всякими делами - Вам то что до его собственности?
Людмила МельниковаВ ответ на TASS
TASS
Так надо было наоборот - Вашу квартиру сдать, а Вам переехать жить к мужу. Жена идет жить в дом мужа , а не наоборот. Вот там бы он был хозяином, потому что это в его интересах - собственность сберечь и приумножить. А ваше дело - борщ варить и пол мыть. И не грузить его всякими делами - Вам то что до его собственности?
СсылкаПожаловаться
Раскурочат жильцы всё её имущество. Потом как возвращаться туда, если что-то не так пойдёт с мужем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем