Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На мужа нельзя положиться. Где искать поддержки и стимул к жизни?

Всем привет! Это крик о помощи! Перейду сразу к проблемам! Недавно узнала что муж на протяжении всего нашего брака (8лет) изменяет мне. И не с одной! я даже не знаю сколько их было. Но могу сказать уверенно каждый раз разные. Были некоторые с которыми он встречался по несколько раз. Но и это не все! Он запойный алкоголик. Алкоголизм пока на начальной стадии. Случается раз в несколько месяцев по несколько дней. Он просто пропадает! И его нет дня три. В этот момент может происходить все что угодно. Чаще всего я с двумя детьми остаюсь в съемной квартире без копейки денег. Скажете ,что я ИДИОТКА? да, я знаю. Завишу от него материально полностью. Ребенок учится в платной школе, младшую скоро отдам в сад. Платные обеды, одежда, квартира и ни кого рядом. У меня нет ни кого! Я не работаю. По ка ребенка не отдам в сад это просто не реально. А муж постоянно подставляет меня. Однажды я осталась без паспорта на кануне моего вылета в другую страну. Он его просто потерял по пьяни, а пил он на те деньги которые я должна была взять с собой в поездку. Оговорюсь это был не отдых! В другой раз я на пол месяца осталась без средств к существованию в неоплаченой квартире и рисковала просто вылететь от туда. А сегодня в такой Праздник я ждала его дома как примерная жена с командировки, а он так и не приехал. А состояние у меня жуткое. Я кажется в отчаянии и депрессии . Я не могу даже встать . у меня нет сил жить дальше. Я не собираюсь кончать жизнью. у меня просто нет моральных, духовных сил. Я кажется не могу радоваться. И от этого так плохо. где взять силы, чтобы дети не видели меня в таком состоянии?где взять денег, чтобы не быть зависимой? что делать?куда бежать?кому поплакаться в жилетку?где искать поддержки? где искать стимул к жизни? стимул к полноценной жизни со всеми ее прелестями и радостями. может, кто был в такой ситуации?как вы это пережили? что делали?
Алена Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
MargaritaВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вообщето я работала! Я меньше года сижу без работы! По причине переезда в другой город! И да! Сейчас меня тяготит то что я сижу у кого то на шее и от кого то завишу! Я привыкла быть самостоятельной! А сейчас такпя жизненая ситуация! Я думала,что в моей семье все прекрасно,что мы мчастливы! Да бывает муж пьет,но потом все налаживалось.он не бьет меня и детей.но вот пришел момент когда я узнала,что он мне изменяет.и узнала я это не в лучший для этого момент.это выбило меня из коллеи окончательно! Каждому свое! Вы не рожаете,а я родила! И люблю своих детей!
СсылкаПожаловаться
Надеюсь вы вспомните о своей семье.родителях.кто может оказать поддержку.Можно им позвонить.чтобы оплатили билеты на родину и уехать.Обдумать.а разлука мужу будет только на пользу.Пусть подшивается.Мужья распоясываются.когда рождается второй ребенок.так как с одним женщина ещё мобильна.а с 2-мя уже ей тяжелее.Так что не вы первая.не вы последняя.но может наука другим женщинам.Чтобы решиться на рождение второго иметь надо счёт в банке.Держитесь и у лыбайтесь.чтоб хорошее настроение вам помогло лучше понять.что делать.не унывайте.ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ,
Алена Алена
Да я вышла замуж в 17! По любви! И да мои родители были против! Но я не сбежала от них! Я с ними в прекрасных отношениях и по сей день! И каятся мне перед ними не в чем! и они меня любят такой какая я есть! А что касается переезда к ним! я не хочу грузить проблемами их.Иначе не писала бы сюда
ЩастьеЩастьеВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да я вышла замуж в 17! По любви! И да мои родители были против! Но я не сбежала от них! Я с ними в прекрасных отношениях и по сей день! И каятся мне перед ними не в чем! и они меня любят такой какая я есть! А что касается переезда к ним! я не хочу грузить проблемами их.Иначе не писала бы сюда
СсылкаПожаловаться
Попросите помощи у близких. Для этого они и есть, чтоб помогать друг-другу в таких ситуациях. Не надо стесняться просить помощи. Одной всего не добиться
Елена )))В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да я вышла замуж в 17! По любви! И да мои родители были против! Но я не сбежала от них! Я с ними в прекрасных отношениях и по сей день! И каятся мне перед ними не в чем! и они меня любят такой какая я есть! А что касается переезда к ним! я не хочу грузить проблемами их.Иначе не писала бы сюда
СсылкаПожаловаться
Алена,не делайте резких движений имея двоих детей.Отложите денег сколько сможете.Держите документы в надежном месте.Ищите какую- нибудь работу.Ну получилось не так как хотелось.И так бывает.Надо как-то разруливать .В крайнем случае попросите помощи у родителей.Может быть и с мужем не все так безнадежно.Увлекся мужчина кем -то.Такое бывает.Не отчаивайтесь.
Дейнерис (бурей рожденная)
Ребенок в платной школе, поездки за границу при съемной квартире... Чувствуются обманутые надежды, нереализованные амбиции и жизнь не по средствам. Вижу женщину, которая планировала на шею удачно присесть, а жеребец взбрыкнул. Тогда она родила второго ребенка, чтобы удержаться на шее поплотнее. Но коню стало неподъемно тяжело с тремя, и он совсем ушел от принуждения .
lina
Я была в такой ситуации. Влюбилась в человека, но совершенно не знала ни его семьи, ни его самого толком- он был издалека. Мне было 18, ему 21. Страсть, т.д., быстро забеременела. И он изменил мне в первый раз, когда я была с грудной дочкой на руках. Думала умру. Потом простила. Дальше- больше. Такие же загулы непонятно где и с кем по 3-5 дней, а я дома уже одна уже с двумя детьми, началось рукоприкладство с его стороны. Здесь пишут про автора поста " дура", " чем думаешь" и т.д. То же можно сказать про меня. Мне идти НЕКУДА, вот и всё. Квартира приватизирована на меня и дочерей, но НЕТ такого закона, чтобы я могла его выставить без его добровольного согласия. Он и не уходит. Правда, он зарабатывает и деньги не жмёт, но и только. Дочери выросли в атмосфере разборок. Конечно, я виновата. Но каждый раз я надеялась, что он поймёт, осознает, что не прав. Прошло 20 лет. Пить стал меньше, здоровье уже не то, и с бабами так же- был конь, да изъездился, после того, как получил от меня шокером, руки не распускает больше. Цепляется за меня.А мне 40, и я поняла, что впустую прожила жизнь с человеком, не любящим и не ценящим меня. Т.ч. автора я понимаю, но посоветовать ничего не могу. Мы, женщины, надеемся на что-то до последнего,и терпение у многих из нас воистину "резиновое".
Кудряшка Сью
Я поменяла мужа... Бывший - запойный алкоголик с всеми "прелестями" в виде белочки и пропивания последних денег. Он так недоумевал, когда я ему сказала что у меня есть другой, ни разу не пожалела, живу счастливо и не боюсь выходных (БМ пил с пятницы по понедельник).
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем