Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На мужа нельзя положиться. Где искать поддержки и стимул к жизни?

Всем привет! Это крик о помощи! Перейду сразу к проблемам! Недавно узнала что муж на протяжении всего нашего брака (8лет) изменяет мне. И не с одной! я даже не знаю сколько их было. Но могу сказать уверенно каждый раз разные. Были некоторые с которыми он встречался по несколько раз. Но и это не все! Он запойный алкоголик. Алкоголизм пока на начальной стадии. Случается раз в несколько месяцев по несколько дней. Он просто пропадает! И его нет дня три. В этот момент может происходить все что угодно. Чаще всего я с двумя детьми остаюсь в съемной квартире без копейки денег. Скажете ,что я ИДИОТКА? да, я знаю. Завишу от него материально полностью. Ребенок учится в платной школе, младшую скоро отдам в сад. Платные обеды, одежда, квартира и ни кого рядом. У меня нет ни кого! Я не работаю. По ка ребенка не отдам в сад это просто не реально. А муж постоянно подставляет меня. Однажды я осталась без паспорта на кануне моего вылета в другую страну. Он его просто потерял по пьяни, а пил он на те деньги которые я должна была взять с собой в поездку. Оговорюсь это был не отдых! В другой раз я на пол месяца осталась без средств к существованию в неоплаченой квартире и рисковала просто вылететь от туда. А сегодня в такой Праздник я ждала его дома как примерная жена с командировки, а он так и не приехал. А состояние у меня жуткое. Я кажется в отчаянии и депрессии . Я не могу даже встать . у меня нет сил жить дальше. Я не собираюсь кончать жизнью. у меня просто нет моральных, духовных сил. Я кажется не могу радоваться. И от этого так плохо. где взять силы, чтобы дети не видели меня в таком состоянии?где взять денег, чтобы не быть зависимой? что делать?куда бежать?кому поплакаться в жилетку?где искать поддержки? где искать стимул к жизни? стимул к полноценной жизни со всеми ее прелестями и радостями. может, кто был в такой ситуации?как вы это пережили? что делали?
Алена Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Datura
А Вы где живёте?
Алена АленаВ ответ на Datura
Datura
А Вы где живёте?
СсылкаПожаловаться
Это имеет значение?
MargaritaВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Это имеет значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алена в некоторых городах при муниципалитетах есть комнаты для женщин.попавших в трудную ситуацию.У нас в Питере такое есть.поэтому и спрашивают в каком городе.Там и оставят жить на 3 месяца-срок.за который можно решить свои проблемы.дают еду.памперсы.одежду.есть психолог и юрист.Жить с алкоголиком опасно.Не бойтесь его бросать. ничего с ним не случится.только трезвее будет.так как некому будет с ним нянчится.Подайте в суд на алименты(можно объяснить запоями).можно не дожидаться развода.Может это его отрезвит и он поймёт.что теряет семью.Ни одна женщина не пропала ещё.
DaturaВ ответ на Margarita
Margarita
Алена в некоторых городах при муниципалитетах есть комнаты для женщин.попавших в трудную ситуацию.У нас в Питере такое есть.поэтому и спрашивают в каком городе.Там и оставят жить на 3 месяца-срок.за который можно решить свои проблемы.дают еду.памперсы.одежду.есть психолог и юрист.Жить с алкоголиком опасно.Не бойтесь его бросать. ничего с ним не случится.только трезвее будет.так как некому будет с ним нянчится.Подайте в суд на алименты(можно объяснить запоями).можно не дожидаться развода.Может это его отрезвит и он поймёт.что теряет семью.Ни одна женщина не пропала ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно так. А я вообще в Москве, поэтому и опасаюсь что-то советовать, не зная, В КАКИХ УСЛОВИЯХ живёт Автор темы.
мария титчева
придёте в итогу - лучше ужасный конец чем ужас без конца...но это позже, а сейчас...сейчас - имейте заначку, мужа пытайтесь лечить.. то что вы рассказываете - не измены с его точки зрения а вполне объяснимые похождения взрослого мужика..ведь там кроме секса нет эмоций.. ну а вам не позавидуешь - двоих детей тянуть с таким раздолбаем - отцом будет непросто.. удачи!
мария титчева
придёте в итогу - лучше ужасный конец чем ужас без конца...но это позже, а сейчас...сейчас - имейте заначку, мужа пытайтесь лечить.. то что вы рассказываете - не измены с его точки зрения а вполне объяснимые похождения взрослого мужика..ведь там кроме секса нет эмоций.. ну а вам не позавидуешь - двоих детей тянуть с таким раздолбаем - отцом будет непросто.. удачи!
СсылкаПожаловаться
А зачем тянуть взрослого мужика? Он не исправится.Пока есть кому нянькаться с ним-он будет пить. Пусть сам решает-с семьёй он или один с гулящими девками. если с семьёй- поставить условие-бросить пить.
Аглая
как можно так себя не уважать? идите на работу, будете заняты и будут деньги, а то что двое детей, у некторых и трое и на работу ходят
ОльгаВ ответ на Аглая
Аглая
как можно так себя не уважать? идите на работу, будете заняты и будут деньги, а то что двое детей, у некторых и трое и на работу ходят
СсылкаПожаловаться
А ребенка она куда денет?
Натали
Сочувствую...........
Эль Мира
Проще всего сказать женщине-иди работай! У женщины нет моральных сил жить, ну просто нет сил. Я думаю, она не идет работать не потому что не хочет, а потому что не может. Маленький ребенок, может ей его оставить не с кем. Да мало ли какие проблемы могут быть. Можно подумать, если она пойдет работать-все проблемы сразу решатся .
ОльгаВ ответ на Эль Мира
Эль Мира
Проще всего сказать женщине-иди работай! У женщины нет моральных сил жить, ну просто нет сил. Я думаю, она не идет работать не потому что не хочет, а потому что не может. Маленький ребенок, может ей его оставить не с кем. Да мало ли какие проблемы могут быть. Можно подумать, если она пойдет работать-все проблемы сразу решатся .
СсылкаПожаловаться
Мне вот тоже интересно куда деть ребенка на время работы.
idaВ ответ на Ольга
Ольга
Мне вот тоже интересно куда деть ребенка на время работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как всю жизнь женщины работают, имея детей малолетних? Cама вырастила двоих, имею 36 лет стажа. Можно подумать, автор свалилась с небес и одна такая.
Елена )))В ответ на ida
ida
А как всю жизнь женщины работают, имея детей малолетних? Cама вырастила двоих, имею 36 лет стажа. Можно подумать, автор свалилась с небес и одна такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы же ничего не знаете про человека.Она живет на съемной квартире возможно в чужом городе.Мы даже не знаем есть ли у нее регистрация и гражданство.Есть ли у нее родственники и родители в этом городе. Детей оставить не с кем.Куда она пойдет? Вам 60.Вы жили в другое время и в другой стране.Тогда были общежития и дешевые садики от предприятий.И человек был хоть немного социально защищен.Если она даже что-то заработает на троих и съемную квартиру вряд ли хватит.Строите из себя умную.Вы жили в другой стране.И у Вас была другая ситуация.
MargaritaВ ответ на Елена )))
Елена )))
Вы же ничего не знаете про человека.Она живет на съемной квартире возможно в чужом городе.Мы даже не знаем есть ли у нее регистрация и гражданство.Есть ли у нее родственники и родители в этом городе. Детей оставить не с кем.Куда она пойдет? Вам 60.Вы жили в другое время и в другой стране.Тогда были общежития и дешевые садики от предприятий.И человек был хоть немного социально защищен.Если она даже что-то заработает на троих и съемную квартиру вряд ли хватит.Строите из себя умную.Вы жили в другой стране.И у Вас была другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушать родителей надо .как это в 25 иметь старшего сына школьника-значит выйти замуж в 17 лет за раздолбая.Наверняка родители говорили.но ведь поехала за мужем в другой город.получила по полной.Пришла пора возвращаться к родителям с детьми и начинать новую жизнь уже без мужа -раздолбая и гуляки.Родители помогут.Но стыдно возвращаться.Надо перед родителями покаяться и попросить помощи.
Елена )))В ответ на Margarita
Margarita
Слушать родителей надо .как это в 25 иметь старшего сына школьника-значит выйти замуж в 17 лет за раздолбая.Наверняка родители говорили.но ведь поехала за мужем в другой город.получила по полной.Пришла пора возвращаться к родителям с детьми и начинать новую жизнь уже без мужа -раздолбая и гуляки.Родители помогут.Но стыдно возвращаться.Надо перед родителями покаяться и попросить помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть и родителей нет уже давно.И родители бывают разные.Возможно возвращаться некуда.Бывает ,что люди растут в заброшенных деревнях,в бараках,в коммунальных квартирах. Есть такие родители .которым самим помощь нужна.Инвалиды например.Он хоть и раздолбай и гуляка а четверых худо бедно содержит.Квартиру снимает.И ребенок в платной школе учится.А ей надо немного потерпеть.Получить какую нибудь профессию и устроить ребенка в садик .
ОльгаВ ответ на ida
ida
А как всю жизнь женщины работают, имея детей малолетних? Cама вырастила двоих, имею 36 лет стажа. Можно подумать, автор свалилась с небес и одна такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А причем тут вы? Автор не вы. У всех свои исходные данные. Если бы у нее были родители к которым она могла пойти, то она наверное не плакала на форуме! У них даже квартиры своей нет. Куда же ей идти с маленькими детьми?
Елена Петрова
Дура полная,но худая.Со старыми дырками))) Многие такие)
Мицуко
это что за любовь такая, чтобы без работы, без денег, при муже дол..бе рожать второго ребенка,
точно дура последняя! подумайте о ваших детях теперь, только вы им опора, поэтому хватит слезы размазывать, а думайте как зарабатывать себе на жизнь.
Ника Валуев
А дети его?
Елена Марьина
Можно сына перевести в бесплатную школу?
софия янборисова
Он пьет, гуляет, живет своей жизнью, а Вы как примерная жена ждете... Чего ждать то? Дождались уже. Если не можете
сейчас работать, попробуйте обратиться в центр поддержки для женщин , сейчас во многих городах есть, и жить там можно, и с работой помогут. А мужа не ждать, а гнать! Иначе так и будет всю жизнь
Вас подставлять.
Мила Рощева
Не унывайте! Может к родственникам обратиться за помощью?
александр Волк
Вспомни Василия Шукшина и фильм Калина красная попробуй совместную жизнь утопить в разврате
Ольга
Не отчаивайтесь!Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.Сейчас старайтесь заниматься детьми,не переживайте из-за мужа-пусть себе гуляет.Совсем скоро вы отдадите ребенка в сад,выйдите на работу,жизнь нормализуется,там можно будет подумать и о кардинальных переменах в жизни.А пока,судя по всему,остается только смириться и жить дальше,стараясь не думать обо всем этом.
Panthera tigris
Нескромный вопрос - а родители-то у вас имеются? Может хотя бы на время детей отправите к ним? Опасно ведь с мужем-алкашом в одной квартире их оставлять, вдруг до белой горячки допьется? Дети, случись что, за себя постоять не смогут. Это раз. Второе. Вам нужно искать работу. Это без разговоров. Материально зависеть от человека, который себя не контролирует - врагу не пожелаешь. Понимаю, что в стране кризис и сложно, но нужно попытаться. В третьих - нужно найти другую съемную квартиру и съехать. Мужу так и объясните, что вы сыты по горло его запоями и боитесь за детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем