Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я- дважды свекровь-2

Девочки! Опять нужен Ваш совет!...Начало темы в этой рубрике под названием '' Не знаю как поступить...Я дважды свекровь"...Просто не знаю как сделать ссылку...Все методом ''тыка''...Ситуация на сегодня такова...В квартире На данный момент проживаю я, моя дочь и её подруга с сыном 13,5лет...Этот сын уже игроман со стажем...Без зазрения совести мог взять у меня в кошелке деньги, продать дважды мои мобильные телефоны и т.д. И при этом он неделю учится,а 2неделе дома не живет- где пропадает не известно...Я просто не могу так жить,как на ''вулкане''!!! Просто знаю,следующий этап- наркомания!!! Но не могу донести до сознания своих домочадцев...Мне просто говорят- Не твое дело...Тебя это не касается...А я -это проходила с сыном моего мужа от первого брака...Как ,реально, сделать,чтобы они не напрягали меня своими проблемами и съехали с моей жилплощади?...
Ольга Косарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Юлия
ну как как! вы являетеьс собстрвенником квартиры? если да то без вашего согласия никто там проживать не может, смело выселяйте ене подвеграйте себя стрессам
Ольга КосареваВ ответ на Юлия
Юлия
ну как как! вы являетеьс собстрвенником квартиры? если да то без вашего согласия никто там проживать не может, смело выселяйте ене подвеграйте себя стрессам
СсылкаПожаловаться
Юлия! Квартира муниципальная и дочь там прописана...
Ольга Косарева
Юлия! Квартира муниципальная и дочь там прописана...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть не собственники.. это хуже.. Обычно если собственник то никого ен пускать имеете право..но мне кажется вам нужно поднять законодательсво или к юристу сходить уточниться.. прописка это одно... но когда там живет несколько человек вроде нельзя подселяться без согласия
МИЛА
Я поняла из вашей прежней темы , что вам должны были дать кв.? Это во 1 Второе-почему вы не выгоните их (я имею ввиду сожит. и ребенка)? Они у вас не прописаны! Обратитесь в органы , если добровольно не съзжают. Не жалейте никого , кроме себя! Вас дети уже не жалеют , а уж про невесток и сожит. говорить нечего. Делайте так, как вам надо и без оглядки на них!!
Ольга КосареваВ ответ на МИЛА
МИЛА
Я поняла из вашей прежней темы , что вам должны были дать кв.? Это во 1 Второе-почему вы не выгоните их (я имею ввиду сожит. и ребенка)? Они у вас не прописаны! Обратитесь в органы , если добровольно не съзжают. Не жалейте никого , кроме себя! Вас дети уже не жалеют , а уж про невесток и сожит. говорить нечего. Делайте так, как вам надо и без оглядки на них!!
СсылкаПожаловаться
Мила! Сегодня собираюсь сходить к участковому и поговорить,что можно сделать в этой ситуации...Но как же больно!!! Но другого пути нет!!! Буквально вчера сказала им ,что жить так не могу и не хочу...На что мне ответили-" Не нравиться- съезжай сама на куй...
Ольга Косарева
Мила! Сегодня собираюсь сходить к участковому и поговорить,что можно сделать в этой ситуации...Но как же больно!!! Но другого пути нет!!! Буквально вчера сказала им ,что жить так не могу и не хочу...На что мне ответили-" Не нравиться- съезжай сама на куй...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все обиды в сторону! Не надо ожидать от детей благодарности! Время сейчас такое, молодежь обезумела! Слава богу не вся! С ними не связывайтесь! Участковому все расскажите, дальше уже проще будет решать что делать. Терпения вам, миленькая! А у вас есть кто нибудь из близких , чтоб вам мог поддержку оказать или защить вас? Видимо они чувствуют вашу беззащитность!
ЮГ
А подруга-то с какого перепуга там проживает? Она у Вас зарегистрирована? Даже если квартира в социальном найме, на проживание в ней сторонних лиц должно быть согласие всех зарегистрированных совершеннолетних лиц. Пишите заявления о краже, чем чаще, тем лучше. Мальчику не так долго до возраста, когда надо будет нести уголовную ответственность за такие выходки. И если у Вас не получится избавиться от них по хорошему к этому времени, на следующий же день после его 14-летия идете в милицию и пишете очередное заявление (не забывая сохранять копии всех написанных ранее и далее). Кстати, пока мальчик не достиг возраста уголовной ответственности, за него отвечает мать, которая обязана в случае положительного решения суда компенсировать материальный вред. И вообще, Вы же взрослая женщина, у Вас жизненный опыт, ну будьте тверже! Ну ладно с дочерью "воевать", она продукт Вашего воспитания, но подруга....Кто она вообще такая, чтобы указывать Вам на что-то?
Ольга КосареваВ ответ на ЮГ
ЮГ
А подруга-то с какого перепуга там проживает? Она у Вас зарегистрирована? Даже если квартира в социальном найме, на проживание в ней сторонних лиц должно быть согласие всех зарегистрированных совершеннолетних лиц. Пишите заявления о краже, чем чаще, тем лучше. Мальчику не так долго до возраста, когда надо будет нести уголовную ответственность за такие выходки. И если у Вас не получится избавиться от них по хорошему к этому времени, на следующий же день после его 14-летия идете в милицию и пишете очередное заявление (не забывая сохранять копии всех написанных ранее и далее). Кстати, пока мальчик не достиг возраста уголовной ответственности, за него отвечает мать, которая обязана в случае положительного решения суда компенсировать материальный вред. И вообще, Вы же взрослая женщина, у Вас жизненный опыт, ну будьте тверже! Ну ладно с дочерью "воевать", она продукт Вашего воспитания, но подруга....Кто она вообще такая, чтобы указывать Вам на что-то?
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое всем ! Вчера сходила к участковому,обещал помочь...Просто в последнее время произошли многие ''неприятные'' вещи и в том числе смерть мужа...Долго приходила в себя от горя и несправедливости..
Ludmila Karpukhno
удачи Вам и терпения. Нужно гнать подругу может тогда и дочь успокоится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем