Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я его отпустила. Теперь жалею, перестала дышать без него...

Встречалась с чужчиной 5 с половиной лет. Любила больше жизни (боюсь, что и по сей день люблю). Пусть очудите возможно, но он был женатый. Но так получилось. Теперь мы после ссоры разошлись, я сказала, что я так больше не могу, он мне сказал, что не может и он. С горяча наговорили много ужасных слов (можно сказать послали друг друга). Но я знаю, я уверенна, что он ко мне очень хорошо относится, но ...На него давили со всех сторон. На работе знали все, дома, друзья. В общем рассталисись. Теперь я перестала быть счастлива. Осталась одна. и никто мне не интересен. Может мне вернуться к нему. я не знаю...
Ирина Гурдюмова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
RubiN
Пишется не "чужчиной", а " чуШьчиной"...и встречается и на 5лет и на 10 и более...только семейное положение от этого не меняется:)
" Пусть очудите возможно"-никакого чуда тут нет!:)
Svetlooka
А чего он то думает? Может на него давили давили и задавили... И теперь он коврик. Прикроватный. У супружеского ложа.
Ирина ГурдюмоваВ ответ на Svetlooka
Svetlooka
А чего он то думает? Может на него давили давили и задавили... И теперь он коврик. Прикроватный. У супружеского ложа.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное за отклик. Да, Вы правы! Он оказался слабым. Мне даже кажется что я нааамного его сильнее. Он не захотел ничего сделать, чтобы сохранить отношения, он все ждал этого от меня. Т.к. я всегда показывала ему, что жить без него не могу. А теперь показала, что я так больше не могу: не могу быть одна, не могу терпеть его ложь, слова типа "А ты мне что?жена?" и т.д.
Света
"Осталась одна. И никто мне не интересен" - Ирина, а вы думаете что все эти 5 лет вы были не одиноки? вы уже 5 лет одна! потому что он с женой, а вы одна. Да радуйтесь что освободились! Да сейчас очень больно и тоска рвет душу, но вы СВОБОДНЫ от пустых отношений в никуда! Вы хотите всю жизнь прожить в роли любовницы? Да чем быстрее избаветесь от чужого мужика, тем быстрее вам пошлют вашего. У вас сейчас реабилитационный период и длится он от 3 до 6 месяцев (практика показывает), а потом вы потихоньку начнете оживать и поймете сколько времени потратили зря. Сейчас больно, обидно, досадно - ну и ладно. Идите вперед и не оглядывайтесь назад, если судьба то он будет с вами, но как ваш мужчина, а не как женатый.
Ирина Гурдюмова
Спасибо Света!!!!Как оказывается важны слова, которые от посторонних людей. Да, я действительно уже сейчас начала жалеть, что потратила в пустое 5 лет (лучших лет своей жизни).
Марина Некрасова
Раз вы пишите что это были лучшие пять лет вашей жизни, то не в коем случае нельзя жалеть об этом времени!!!) просто постарайтесь следующие годы жизни сделать на много лучше предыдущих!!!) все в ваших руках!!!
Сама-сама
"Померла", так "померла"....любовь имеется в виду....хорошо что через 5 лет, а то веддь бывает пол жизни потратят....и у разбитого корыта....
АлексВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
"Померла", так "померла"....любовь имеется в виду....хорошо что через 5 лет, а то веддь бывает пол жизни потратят....и у разбитого корыта....
СсылкаПожаловаться
Согласен с "Похоронным бюро". Помним, любим, скорбим.
@нюта
Ирина, каждому из нас приходится однажды делать выбор, так и Ваш бывший мужчина его сделал...ну и отлично примите его выбор и идите дальше, ведь еще неизвестно кому из вас больше повезло...Удачи и счастья)
Ирина Гурдюмова
Одна маааленькая поправочка для Анюты: Мы расстались не потому что он сделал выбор (не в мою сторону как вы пишите), а я решила, что мне слишком тяжело с ним (с женатым мужчиной), до боли тяжело, до слез, если хотите до изнеможения. Но как оказалось без него мне наамного хуже. Даже когда я его отпускала, я очень сомневалась, но продолжала кричать, что "ВСЕ НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ, ИЗЧЕЗНИ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!" А сердце кричала совсем другое, просто его никто не слышал, а еслее точнее, я не хотела слышать, я действовала и кричала от отчаяния. Теперь наверное жалею, так как перестала дышать, мне ничего и никто не нужен. Конечно мысли уйти из жизни меня посещали, но у меня хватает ума, и я прекрасно понимаю как это глупо и какую боль я могу причинить самому близкому, дорогому и любимому человеку - МАМЕ.
Ирина Гурдюмова
Спасибки всем за поддержку и ваши отклики. Они так помогают понять и задуматься о многом!!!!
Ирина Гурдюмова
Возможно вы правы. Но я много много раз пыталась думать и вспоминать о нем тока самое плохое, как обманывал, как говорил обидные слова что-то вроде "А ты мне не жена, знай свое место!!" и т.п., но снова и снова ненароком думается тока хорошее и ...Господи, ну когда же я перестану о нем думать, я так устала. Я говорю это не в надежде чтобы меня пожалели, а лишь думая о том, а что хоть на грамм станет легче, что начну дышать без боли в сердце, без тоски, без воспоминаний. Я вижу его каждый день на работе. Меня начинает сразу трести, всё начинает валится из рук. И я знаю, что стоит мне приблизится к нему и стать ласковой, он снова попытается вернуться, как уже было много раз. И это меня мучает, я отговариваю себя это сделать каждый раз, заставляю не думать, но ...Может еще от этого очень тяжело. Умом то я понимаю, что не нужны мне эти отношения, что мне с ним плохо... Но... В общем нести мне похоже свой крест до конца жизни! Грешна я виновата, что не того полюбила. И перед его женой мне очень не удобно и даже стыдно, я местами даже ненавижу себя, что причинила ей боль. Ведь она обо всем узнала. Поэтому и взялась за него капитально. На работу приходить стала.
Всё я конечно прекрасно понимаю. Осуждают меня все. И я раньше осуждала женщин которые были в моей ситуации. Эх, девчонки и милые женщины... раз и навсегда я поняла для себя выражение "Не суди и не судим будешь" Пока сам не побываешь в такой ситуации, ничего не поймешь.
Ирина Гурдюмова
Возможно вы правы. Но я много много раз пыталась думать и вспоминать о нем тока самое плохое, как обманывал, как говорил обидные слова что-то вроде "А ты мне не жена, знай свое место!!" и т.п., но снова и снова ненароком думается тока хорошее и ...Господи, ну когда же я перестану о нем думать, я так устала. Я говорю это не в надежде чтобы меня пожалели, а лишь думая о том, а что хоть на грамм станет легче, что начну дышать без боли в сердце, без тоски, без воспоминаний. Я вижу его каждый день на работе. Меня начинает сразу трести, всё начинает валится из рук. И я знаю, что стоит мне приблизится к нему и стать ласковой, он снова попытается вернуться, как уже было много раз. И это меня мучает, я отговариваю себя это сделать каждый раз, заставляю не думать, но ...Может еще от этого очень тяжело. Умом то я понимаю, что не нужны мне эти отношения, что мне с ним плохо... Но... В общем нести мне похоже свой крест до конца жизни! Грешна я виновата, что не того полюбила. И перед его женой мне очень не удобно и даже стыдно, я местами даже ненавижу себя, что причинила ей боль. Ведь она обо всем узнала. Поэтому и взялась за него капитально. На работу приходить стала.
Всё я конечно прекрасно понимаю. Осуждают меня все. И я раньше осуждала женщин которые были в моей ситуации. Эх, девчонки и милые женщины... раз и навсегда я поняла для себя выражение "Не суди и не судим будешь" Пока сам не побываешь в такой ситуации, ничего не поймешь.
СсылкаПожаловаться
у меня похожая ситуация, была, только он развелся и жили три года вместе,воспитывала его сына.но в один прекрасный день посмотрела на себя и сказала себе что достойна лучшего, посмотрела по сторонам и легче стало потому что действительно встретила того кому нужна.вам не надо встречаться просто какое то время,если работаете вместе попытайтесь как то не сталкиваться лицом к лицу,будет тяжело,но потом легче.Желаю удачи!!!
Нюта
ой как я тебя понимаю и сочувствую, я в такой же ситуации, тоже как его с женой и дочкой увижу - слезы градом, 8 лет на него потратила, но надо оживать. как говорят - новая встреча лучшее средство от одиночества, надо кругом посмотреть, наверное, есть неженатые нормальные мужчины, не стоит сидеть и ждать его, он все равно не придет, не захочет он ничего менять в своей жизни чтобы не говорил и не обещал, раз за 5 лет ничего не сделал. Оставь его в покое, пусть он будет воспоминанием - ни плохим, ни хорошим, просто воспоминанием.
Лена Лучик
Ира, здравствуйте! Если женатый мужчина не ушел от жены от месяца до шести месяцев, то вряд ли и уйдет. Я тут не давно такой разговор слышала, упадете... Говорят мужчины. - Нашел ее для отдыха от дома. С женой поругался. искать каждый раз новую глупо, а эта чистенькая, всегда ждет на все готовая. Побыл у нее отдохнул... Пришел домой дети на шею, борщик со сметанкой, любимый телевизор, вечерний секс на базе примерения со второй половиной. Вот все ваши 5 лет. Сразу не ушел, значит не любил. Было удобно вот он и пользовался. Вообще чем я больше узнаю мужчин, тем больше люблю собак. Бегите девочки от женатых... Врут от первого до последнего слова. И не о чем не жалейте. Все у вас еще будет хорошо. Я сама жена. Честно сказать к изменам отношусь ужасно. Могу и лишнего наговорить. Но вот жалко вас любовниц. У жены статус, а у вас? И праздники вы одни и выходные. И секс у нас каждый день когда захочу, а не когда он придет... Не жалейте... Удачи вам, все еще у вас получится. А разменивать свою жизнь на чужого женатого козла не стоит.
Елена ФоминаВ ответ на Лена Лучик
Лена Лучик
Ира, здравствуйте! Если женатый мужчина не ушел от жены от месяца до шести месяцев, то вряд ли и уйдет. Я тут не давно такой разговор слышала, упадете... Говорят мужчины. - Нашел ее для отдыха от дома. С женой поругался. искать каждый раз новую глупо, а эта чистенькая, всегда ждет на все готовая. Побыл у нее отдохнул... Пришел домой дети на шею, борщик со сметанкой, любимый телевизор, вечерний секс на базе примерения со второй половиной. Вот все ваши 5 лет. Сразу не ушел, значит не любил. Было удобно вот он и пользовался. Вообще чем я больше узнаю мужчин, тем больше люблю собак. Бегите девочки от женатых... Врут от первого до последнего слова. И не о чем не жалейте. Все у вас еще будет хорошо. Я сама жена. Честно сказать к изменам отношусь ужасно. Могу и лишнего наговорить. Но вот жалко вас любовниц. У жены статус, а у вас? И праздники вы одни и выходные. И секс у нас каждый день когда захочу, а не когда он придет... Не жалейте... Удачи вам, все еще у вас получится. А разменивать свою жизнь на чужого женатого козла не стоит.
СсылкаПожаловаться
про любовь к собакам - это сильно!)))
NataliВ ответ на Лена Лучик
Лена Лучик
Ира, здравствуйте! Если женатый мужчина не ушел от жены от месяца до шести месяцев, то вряд ли и уйдет. Я тут не давно такой разговор слышала, упадете... Говорят мужчины. - Нашел ее для отдыха от дома. С женой поругался. искать каждый раз новую глупо, а эта чистенькая, всегда ждет на все готовая. Побыл у нее отдохнул... Пришел домой дети на шею, борщик со сметанкой, любимый телевизор, вечерний секс на базе примерения со второй половиной. Вот все ваши 5 лет. Сразу не ушел, значит не любил. Было удобно вот он и пользовался. Вообще чем я больше узнаю мужчин, тем больше люблю собак. Бегите девочки от женатых... Врут от первого до последнего слова. И не о чем не жалейте. Все у вас еще будет хорошо. Я сама жена. Честно сказать к изменам отношусь ужасно. Могу и лишнего наговорить. Но вот жалко вас любовниц. У жены статус, а у вас? И праздники вы одни и выходные. И секс у нас каждый день когда захочу, а не когда он придет... Не жалейте... Удачи вам, все еще у вас получится. А разменивать свою жизнь на чужого женатого козла не стоит.
СсылкаПожаловаться
О-о-о-о!!! В точку....Если мужчина не ушел из семьи в первый год ваших отношений, значит не уйдет НИ КОГДА!!! И вообще девченки любите ВЫ себя в первую очередь, а потом всех остальных "представителей животного мира" :)))))
DINARA RAKHIMZHANOVA
Ира, все будет хорошо!
просто верьте в это.
мне сейчас очень больно, но я как-то дышу...
меня спасает работа...
попробуйте отвлечься, уехать на время...
советовать сложно, но все проходит, пройдет и это...
искренне желаю вам, женского счастья!
Ирина Гурдюмова
Спасибо Вам, милые женщины, за понимание и слова поддержки.. Мне это сейчас необходимо как воздух и вода. И Вам я тоже желаю женского счастья, взаимной любви вечной и бескорыстной!!!!
Нюра...
Иришка время лечит! И тебя вылечит! Держись и не падай духом.
Нюра...
Если жизнь сводит с уродами

А вопрос такой, которым задается наверно каждая вторая женщина, формулируется он примерно так: "Куда подевались настоящие мужчины?" Мужчина сегодня, это тунеядец, который эксплуатирует женщину и сам не чешется... Я не хочу сказать, что такие все, просто мне попадаются именно такие.
В чем причина этого? Я позволяю им так со мной поступать? Но ведь я против этого и говорю моим мужчинам об этом... Мне попадаются только такие? Я выбираю именно таких? Но как, если я ищу в мужчинах заботу и опеку, потому что сама такая же заботливая... И мне кажется идеальным сочетанием, когда заботятся оба друг о друге.

Довольно типичная ситуация – не успела развестись с одним алкоголиком, как уже нравится следующий. Только отделался от одной подруги-хищницы, другая стерва уже на подходе. И вроде стараешься не наступить на старые грабли – жизнь оказывается хитрее. И ладно, если только пару раз – можно списать на совпадение – так нет же! Раз за разом! Что тут скажешь? Судьба.

Кто виноват, догадаться не сложно. Мы сами. Именно мы тем или иным способом притягиваем своих партнёров по невротическим играм. Рабы рабовладельцев, папики юных динамщиц, истерички психопатов, мамочки сыночков… Что делать, понять чуть сложнее. На уровне стратегии, что делать, ясно: нужно поменять себя. Но куда? В какую сторону?

Хочется сказать, в противоположную, но это ошибочный ответ. Именно этот вариант люди и пробуют, сбегая от алкоголиков к принципиальным трезвенникам, от бандитов к операм, от мотов к транжирам и обратно. Вы ничего не меняете в своей судьбе, если вместо эпикурейства начинаете практиковать аскетизм, а вместо разврата – целибат. Плоскость прежняя и игры – те же. Помните? «Раб не мечтает о свободе, он мечтает о рабах».

Тогда как определить направление поисков, если вам раз за разом попадаются явно ущербные экземпляры? Напишите список прилагательных, характеризующих эту группу. Скажем, безответственные, ленивые, наглые. К каждому прилагательному партнёра припишите, какие ваши качества при этом проявляются. Безответственный – платящая. Ленивый – требовательная. Наглый – терпящая. По первому списку мы будем ориентироваться в поиске адекватного партнёра. По второму – в поисках себя.

Технология работа с обоими списками идентична:
Качество.
Антоним.
Общее у качества и антонима.
Антоним к общему.

Классический пример:
Любящий.
Ненавидящий.
Испытывающий сильные чувства.
Равнодушный.

Другой классический пример:
Слабовольный.
Волевой.
Заставляющий себя делать неинтересное.
Интересующийся.

Прогнав по предложенному алгоритму оба списка качеств, мы получим описание человека, нужного вам, и направление для собственного личностного роста. Тогда вместо безответственных, ленивых и наглых вы начнёте искать себе не ответственных, трудолюбивых и робких, а организованных, увлечённых и чувствительных. А сами начнёте развивать в себе качества делового, самостоятельного и активного человека. И это будет выходом из наболевшего сценария.

Быстро ли это произойдёт? Не очень. Потребуется ровно такой период времени, за который вы выработаете все необходимые качества и сживётесь с ними. Но зато результатом вы сможете пользоваться всю оставшуюся жизнь. Которая, кстати, продлится теперь дольше. И с большей долей счастья.
Ирина Гурдюмова
Спасибки!!! Кажется я поняла.
Надежда Стукалина
Ирин, отпустите и простите. Представьте, что ваши отношения-это шкатулка, в кот находятся красивые камешки..разноцветные..они так блестят....своими слезами Вы их омрачаете..зачем?..не надо. Посмотрите на это с другой стороны...у Вас же наверняка есть приятные воспоминания об этих отношениях...а ведь их могло и не быть...храните их..это лично Ваше, и никто не в праве претендовать на них. Идите вперед с высокоподнятой головой...Ваш человек обязательно вас заметит!!!.Этот человек, увы, был не ваш.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем