Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я фигею, дорогая редакция!

В четверг покажут, как должен выглядеть православный рэпер
Все новости рубрики «мода»
28 апреля пройдет дефиле православной моды «Традиции и стиль», в рамках которого российские дизайнеры покажут элементы долгожданного «православного дресс-кода».
Существует ли такое явление, как православная мода?
Что такое православный дресс-код и зачем, по мнению инициаторов идеи, он нужен?
Ответы на эти вопросы дадут 28 апреля в ювелирном доме «Эстет», где состоится пасхальный творческий вечер «Пасха Красная».
«Там будут не только платки и сарафаны, но и деловая одежда, футболки с духовно осмысленными текстами, костюмы православных рэперов», — заявил «Интерфакс»
глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Напомним, что в январе этого года Чаплин выступил с идеей «общероссийского дресс-кода».
Тогда он сказал: «Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды.
Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять)».
Эта идея вызвала дискуссию в обществе. После этого отец Всеволод уточнил, что не говорил о необходимости в приказном порядке навязывать всем какой-либо стиль одежды.
Между тем, клирик автономной православной церкви Михаил Ардов считает, что представителям Русской православной церкви стоило бы радеть не о создании одежды для верующих,
а о понижении цен на ЖКХ.
Ваши мнения.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я с Ардовым согласна. а религия - опиум для народа!
Аврора
Коту делать нечего-он интимным туалетом занимается. Вот такое мое мнение.
Одинокая Репа
Это не более чем шоу. Уеряю, среди церковных людей вопрос одежды так остро не стоит. как грицца, джинсы спасению не мешают))) что касаемо Чаплина, то он просто выразил мысль, что у нас одеваются безвкусно и вульгарно. В этом я с ним согласна.
Одинокая Репа
Это не более чем шоу. Уеряю, среди церковных людей вопрос одежды так остро не стоит. как грицца, джинсы спасению не мешают))) что касаемо Чаплина, то он просто выразил мысль, что у нас одеваются безвкусно и вульгарно. В этом я с ним согласна.
СсылкаПожаловаться
у вас может быть.. а у нас по-разному
ИРГА
людям же надо чем то заниматься.
Долорес КлейборнВ ответ на ИРГА
ИРГА
людям же надо чем то заниматься.
СсылкаПожаловаться
Лучше б они помощью нуждающимся занимались...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Лучше б они помощью нуждающимся занимались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так они и занялись: одёжу конструировать и на Федеральном уровне аборты запрещать ))))
Долорес Клейборн
Епсель-мопсель, "православный рэпер"... Маразм крепчал. Присоединяюсь к автору - будем фигеть вместе.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Епсель-мопсель, "православный рэпер"... Маразм крепчал. Присоединяюсь к автору - будем фигеть вместе.
СсылкаПожаловаться
уже подвинулась, садись! )))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
уже подвинулась, садись! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я к вам присяду)) модных православных реперов погляжу))
Анна СтойильковичВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
уже подвинулась, садись! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже подвинулась, садись! )))))Потеснитесь,девочки...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
уже подвинулась, садись! )))))Потеснитесь,девочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
семечки принесла? ))))
Анна СтойильковичВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
семечки принесла? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На семки не соблазняйте...я с ангиной ))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
На семки не соблазняйте...я с ангиной ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уууу, это хде ж тебя так????жара на улице. мороженку стрескала? ((((
Анна СтойильковичВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
уууу, это хде ж тебя так????жара на улице. мороженку стрескала? ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сама диву даюсь,где в жару можно ангину найти((....мерзко,но лечусь..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Сама диву даюсь,где в жару можно ангину найти((....мерзко,но лечусь..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давай, удачи ))))
Анна СтойильковичВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
давай, удачи ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо...у нас ночь на дворе,поковыляю к мужу под бок)).Спокойной ночки!!
Юлия
давайте ка отделим одно от другого
1 - магазины православной одежды были уже давно, и именно там многие женщины покупали себе юбки до и за колено, поскольку подобные вещи или отсутсвуют в магазинах или стоят неимоверно дорого
2 - поглядела бы я на эту моду))))))) Обычно в церковь люди ходят и так соблюдая правила - не в пляжной одежде
3 - православный репер это ваще конечно)))) с католиков стали пример брать? какой-то идиотизм
4 - а выказывание про жкх вообще считаю жалким подобием оправдания и самовыпячивания
Елена СергеевнаВ ответ на Юлия
Юлия
давайте ка отделим одно от другого
1 - магазины православной одежды были уже давно, и именно там многие женщины покупали себе юбки до и за колено, поскольку подобные вещи или отсутсвуют в магазинах или стоят неимоверно дорого
2 - поглядела бы я на эту моду))))))) Обычно в церковь люди ходят и так соблюдая правила - не в пляжной одежде
3 - православный репер это ваще конечно)))) с католиков стали пример брать? какой-то идиотизм
4 - а выказывание про жкх вообще считаю жалким подобием оправдания и самовыпячивания
СсылкаПожаловаться
по всем пунктам - Вы правы.
AlikiВ ответ на Юлия
Юлия
давайте ка отделим одно от другого
1 - магазины православной одежды были уже давно, и именно там многие женщины покупали себе юбки до и за колено, поскольку подобные вещи или отсутсвуют в магазинах или стоят неимоверно дорого
2 - поглядела бы я на эту моду))))))) Обычно в церковь люди ходят и так соблюдая правила - не в пляжной одежде
3 - православный репер это ваще конечно)))) с католиков стали пример брать? какой-то идиотизм
4 - а выказывание про жкх вообще считаю жалким подобием оправдания и самовыпячивания
СсылкаПожаловаться
а можно пункт 3 растолковать? как это "с католиков стали брать пример" ?
ЮлияВ ответ на Aliki
Aliki
а можно пункт 3 растолковать? как это "с католиков стали брать пример" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что ту растолковывать, католическая церковь любыми путями привлекает народ))) даже такими которые примитивной делают веру)) все для сбора денег
*
А строевым шагом пока ходить не надо, нет?
А насчет стрипклубов они не правы: видела я стриптизера в костюме епископа - очень даже ничего))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на *
*
А строевым шагом пока ходить не надо, нет?
А насчет стрипклубов они не правы: видела я стриптизера в костюме епископа - очень даже ничего))))
СсылкаПожаловаться
а костюм монашки вообще на ура идет!
SquorchikВ ответ на *
*
А строевым шагом пока ходить не надо, нет?
А насчет стрипклубов они не правы: видела я стриптизера в костюме епископа - очень даже ничего))))
СсылкаПожаловаться
самая жуть была, когда я, проходя из закрытого зала ресторана через зал со стриптизом на улицу, увидела стриптиз невесты. Я аж холодным потом покрылась в 30градусную жару, думая "это как же надо ужраться на собсной свадьбе, чтоб начать стриптизовать у шеста?!!!че ж завтра-то будет? родичи жониха "сдадут" позорницу взад ее родичам и начнется махач знатный?". Полноты картины добавил "жених", который задрыгался у соседнего шеста. Потом, гляжу, никто их за руки-за ноги не хватает, оттащить - как это должны были по моему разумению бы сделать не вполне ужратые родственники со стороны хоть одного из "молодых" - не пытается, тогда-то и догадалась, что это просто номера такие. Так что епископские "раздевашки" - это еще терпимо.
Само Совершенство
Да пусть хоть оппридумываются. У нас вроде многонациональная страна и конфессий много настругано.Одна православная церковь хочет свою моду навязать или и иудеи станут моду выдвигать, католики, мусульмане... какие-нибудь поклонники полосатого слизня или мессии макаронного разума? Или это все только в рамках сугубо верующих? Тогда остальные, в нормальной одежде, будут оскорблять их взор, своей мирской наружностью!
Это просто очередной пиар ход. Как говорила Пугачева: "Меня стали забывать, нужен скандал!"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем