Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я горжусь своей сестрой.

Жили-были две москвички: мама пенсионерка и дочка, тоже пенсионерка, но по совместительству учительница в школе. Жили они в спальном районе на двадцатом этаже. Все в их жизни было размеренно и понятно: ни мужа, ни детей учительница так и не заслужила, поэтому тихо доживала с мамочкой свой век в однокомнатной квартире.В одно не прекрасное утро жизнь москвичек поделилась на прошлую – цветную и настоящую грязно-черную. Они проснулись от диких криков и громкой музыки «Черные глаза». Выглянули в коридор и тут же получили дельный совет:
- Давай дверь закрой, танцевать мешаешь. Не видишь, у людей праздник...?
Оказалось – это очень большая группа азербайджанцев, прямо в коридоре устроила гулянье по поводу покупки двухкомнатной квартиры на их этаже. Но то был еще не ад, то была только тревожная музычка у дверей ада...
Через месяц такой жизни, дрогнули вторые соседи. Задешево продали свою трешку этим же славным ребятам и, не оглядываясь, съехали, куда глаза глядят. В двух квартирах стали жить около сорока человек. В тесноте, да в обиде. Каждый день у нашей учительницы по расписанию была запланирована пытка выхода из квартиры и вечернего возвращения домой. Круглосуточно в коридоре на корточках курили азербайджанцы, дергали женщину за юбку и вкрадчиво говорили: «Тетка, давай продавай чвартиру, пока даем деньги, потом сам отдашь, за чиляграмм картошки».
Весь коридор до потолка был заставлен ящиками с помидорами и черт знает еще с чем.
Когда женщины вызывали милицию, приходил «подмазанный» участковый и говорил:
- Гражданки, не будьте такими склочницами, с соседями нужно дружить. Они имеют такое же право тут жить, как и вы. Вы же не националистки какие-нибудь? А ящики они уберут из коридора. Да ребята?
- Чанешна Чамандир, все уберем.
Всякий раз после ухода участкового, дверь мамы с дочкой, наглухо баррикадировали ящиками. А уж без света сидели сутками.
Наконец, под напором саранчи, дрогнули и третьи соседи: с боями отступили.
Женщины остались совсем одни среди сотни славных «черных глаз». Нашим героиням за квартиру предложили ровно половину от ее реальной стоимости:
- Тетки, для чего вам столько денег? Берите сколько даем, купите чвартиру в области, там свежий воздух. Зачем вам Москва? Пожили, дайте другим.
Женщины погоревали, да и задумали продать свою квартирку, но не горячим азербайджанским парням за бесценок, а через агентство.
Кончилось это тем, что никто из потенциальных покупателей так и не смог даже шагу ступить из лифта. Им тут же объясняли, что это их этаж, и вы лезете себе на горе в чужой дом...
Так продолжалось из месяца в месяц, аж пока наши героини не наткнулись на мою сестру, которая работает в огромной риэлторской компании крупным специалистом. (не хочу делать рекламу - дело не в компании, а в людях) Сестрица моя очень близко к сердцу принимает такие жизненные драмы, ночи не спит, старается чтобы какого-нибудь старичка не облапошили дети и не оставили без жилья. Она добрая девочка, тут уж просто поверьте мне на слово.
Вот перед ней сидят две плачущие, сгорбленные старушки, по которым уже и не скажешь кто мама, а кто дочь...
Сестра моя грузилась этим делом месяц. Ситуация согласитесь патовая. Как можно продать квартиру по рыночной цене, если ее нельзя даже показать?
Но она у меня умничка, нашла подходящую интеллигентную семью потенциальных покупателей однокомнатной квартиры и давай нахваливать:
- Вариант просто шикарный: и то, и се, и паркет, и вид из окна, и этаж, и парк внизу, и метро рядышком. Золото, а не квартира. Только боюсь, что вам она не по зубам...
- В каком смысле не по зубам? Цена нам подходит.
- Дело не в цене. Там просто такие соседи на этаже, вы их только увидите, сразу убежите. Просто звери.
- Не бойтесь за нас сударыня, мы хоть и интеллигентные люди, но зверей не боимся.
Они поехали смотреть квартиру, и она им очень понравилась. Купили.
Старушки были на седьмом небе от счастья. На вырученные деньги смогли себе прикупить квартирку в соседнем доме на первом этаже.
Учительница позвонила моей сестре через месяц еще раз поблагодарить и рассказать, что ходили с мамой к подруге в старый дом и заглянули на свой этаж... Ни одного ящика и даже окурка. Мимо пробежал вежливый азербайджанец, поздоровался и скрылся за дверью. Благодать.
А секрет фокуса в том, что сестра целый месяц искала именно такую семью, которую и взяла на «слабо».
Это была обычная интеллигентная семья чеченцев.
Светлана Высоковская (Иванова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
Олька...Я
Даа,снова московские семьи..а потом обижаются... что почему только их обсуждают..
СагарматхаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Даа,снова московские семьи..а потом обижаются... что почему только их обсуждают..
СсылкаПожаловаться
Расскажите проростовские семьи... Посидим, послухаем..
Олька...ЯВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Расскажите проростовские семьи... Посидим, послухаем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только кто-то создаст тему так сразу)))
СагарматхаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Как только кто-то создаст тему так сразу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего ждать-то? Создайте сами.. )))
Олька...ЯВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А чего ждать-то? Создайте сами.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне это зачем?
СагарматхаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Мне это зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для равновесия...
Чтоб так сильно не возбуждали слова "московский", "московская"..
Олька...ЯВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Для равновесия...
Чтоб так сильно не возбуждали слова "московский", "московская"..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне и так отлично и все устраивает))))
Изя Штольцман
Мне сразу подумалось именно про этот вариант )))
detka1720@mail.ru
ивановы сказочницы
Надежда Сорокина
Бабкам надо было узнать сколько стоит пулемёт,взять у азерботов деньги типа залог попросить и всех 40 рыл перестрелять. Ну подумаешь остаток дней в тюрьме бы провели, зато прославились бы и кино про них сняли бы, потом амнистировать могут к дню конституции.
СагарматхаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Бабкам надо было узнать сколько стоит пулемёт,взять у азерботов деньги типа залог попросить и всех 40 рыл перестрелять. Ну подумаешь остаток дней в тюрьме бы провели, зато прославились бы и кино про них сняли бы, потом амнистировать могут к дню конституции.
СсылкаПожаловаться
потом амнистировать могут к дню конституции.Амнистия не касается отбывающих за тяжкие преступления и наркоту...
Надежда СорокинаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
потом амнистировать могут к дню конституции.Амнистия не касается отбывающих за тяжкие преступления и наркоту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это при советской конституции не амнистировали за тяжкие преступления, а за взятки и хищения в крупном размере расстреливали, а теперь убийц и насильников за хорошее поведение даже отпускают после половины отбытого наказания.
СагарматхаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Это при советской конституции не амнистировали за тяжкие преступления, а за взятки и хищения в крупном размере расстреливали, а теперь убийц и насильников за хорошее поведение даже отпускают после половины отбытого наказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называет ся не амнистия, а условно-досрочное освобождение. Не знаю подробностей, это к юристам, но это разные вещи.
Надежда СорокинаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Это называет ся не амнистия, а условно-досрочное освобождение. Не знаю подробностей, это к юристам, но это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Амнистированному как и условно досрочно освобождённому если он совершит противоправное действие во время пока судимость не погашена неотбытый срок вернут плюс срок за совершённое преступление.По сути это одно и то же.
СагарматхаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Амнистированному как и условно досрочно освобождённому если он совершит противоправное действие во время пока судимость не погашена неотбытый срок вернут плюс срок за совершённое преступление.По сути это одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая-то разница должна же быть.
Плавский Олег
А еще можно было в лице потенциальных покупателей семейку скинхедов поискать, ваще жесть была бы...
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Плавский Олег
Плавский Олег
А еще можно было в лице потенциальных покупателей семейку скинхедов поискать, ваще жесть была бы...
СсылкаПожаловаться
бросьте-в России скинов нет)))и никогда не было...а те нанятые журналистами актеры-просто актеры
рита васина
Вот поэтому-когда мои клиенты покупают квартиры-я вместе с ними таскаюсь по подъезду,смотрю какие двери у соседей и слушаю все звуки ,которые из-за них раздаются.
Светлана Панфилова
Почему -то не верится в правдоподобность первой части этой истории.
Мюмзик
Мда....если бы всё так и было....У нас чаще свои родные с топором за мамой и сестрой бегают ((( вот таких расселить высший пилотаж....
рита васинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Мда....если бы всё так и было....У нас чаще свои родные с топором за мамой и сестрой бегают ((( вот таких расселить высший пилотаж....
СсылкаПожаловаться
Вот ,Оль -мы с тобой читаем и думаем-------Где и кто такую хрень сочиняет?
МюмзикВ ответ на рита васина
рита васина
Вот ,Оль -мы с тобой читаем и думаем-------Где и кто такую хрень сочиняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно, но у меня в собственном доме прожили лет тридцать семья -мама, умирала уже от рака, дочь ее,учительница биологии в нашей школе и брат-алкаш....все это в двушке на окраине, с кухней 6м....брат их гонял страшно....чудом удалось курить им однушку в соседнем доме с кухней 8.5 и комнатой 15,6... а ему всучить лимон ...я даже шоколадку не смогла с них взять, потому что они сами не доедали....Но покупатель потом узнал и дал мне 200 баксов )) а учительница мне много шикарных цветов подарила, всё равно некуда было девать, а я две школы , свою и музыкальную озеленила )) Правда, пересаживая молочай ,такие ожоги получила, до сих пор расхлёбываю....но красивый....
рита васинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Смешно, но у меня в собственном доме прожили лет тридцать семья -мама, умирала уже от рака, дочь ее,учительница биологии в нашей школе и брат-алкаш....все это в двушке на окраине, с кухней 6м....брат их гонял страшно....чудом удалось курить им однушку в соседнем доме с кухней 8.5 и комнатой 15,6... а ему всучить лимон ...я даже шоколадку не смогла с них взять, потому что они сами не доедали....Но покупатель потом узнал и дал мне 200 баксов )) а учительница мне много шикарных цветов подарила, всё равно некуда было девать, а я две школы , свою и музыкальную озеленила )) Правда, пересаживая молочай ,такие ожоги получила, до сих пор расхлёбываю....но красивый....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,Оль-может стоило ей стиснуть зубы и дождаться маминого конца,а брата всё ж,коль он буйный постоянно класть на Пряжку,а там и недееспособным бы признали,а сестру- учительницу -опекуншей.,В подобных случаях я думаю,как можно всё упростить. Зачем ему лимон? Всё равно пропьёт и опять к сестре припрётся-а так он на месте будет ,всегда в тепле и накормлен.
МюмзикВ ответ на рита васина
рита васина
Ну,Оль-может стоило ей стиснуть зубы и дождаться маминого конца,а брата всё ж,коль он буйный постоянно класть на Пряжку,а там и недееспособным бы признали,а сестру- учительницу -опекуншей.,В подобных случаях я думаю,как можно всё упростить. Зачем ему лимон? Всё равно пропьёт и опять к сестре припрётся-а так он на месте будет ,всегда в тепле и накормлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да его сразу баба подобрала, а так кому он нужен? Мать должна хоть умереть спокойно....а не от руки сына....да учительнице хотелось хоть дома не вздрагивать от каждого шороха
рита васинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да его сразу баба подобрала, а так кому он нужен? Мать должна хоть умереть спокойно....а не от руки сына....да учительнице хотелось хоть дома не вздрагивать от каждого шороха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Учительница по-хорошему должна была каждую минуту ментов и психиатрию вызывать- вот чего ты им не подсказала тогда? Буйного в белой горячке госпитализировать -обязаны. А дальше -ей бы уже врачи сказали,что делать-ей бы дешевле гораздо обошлось,чем лимон.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем