Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я горжусь своей сестрой.

Жили-были две москвички: мама пенсионерка и дочка, тоже пенсионерка, но по совместительству учительница в школе. Жили они в спальном районе на двадцатом этаже. Все в их жизни было размеренно и понятно: ни мужа, ни детей учительница так и не заслужила, поэтому тихо доживала с мамочкой свой век в однокомнатной квартире.В одно не прекрасное утро жизнь москвичек поделилась на прошлую – цветную и настоящую грязно-черную. Они проснулись от диких криков и громкой музыки «Черные глаза». Выглянули в коридор и тут же получили дельный совет:
- Давай дверь закрой, танцевать мешаешь. Не видишь, у людей праздник...?
Оказалось – это очень большая группа азербайджанцев, прямо в коридоре устроила гулянье по поводу покупки двухкомнатной квартиры на их этаже. Но то был еще не ад, то была только тревожная музычка у дверей ада...
Через месяц такой жизни, дрогнули вторые соседи. Задешево продали свою трешку этим же славным ребятам и, не оглядываясь, съехали, куда глаза глядят. В двух квартирах стали жить около сорока человек. В тесноте, да в обиде. Каждый день у нашей учительницы по расписанию была запланирована пытка выхода из квартиры и вечернего возвращения домой. Круглосуточно в коридоре на корточках курили азербайджанцы, дергали женщину за юбку и вкрадчиво говорили: «Тетка, давай продавай чвартиру, пока даем деньги, потом сам отдашь, за чиляграмм картошки».
Весь коридор до потолка был заставлен ящиками с помидорами и черт знает еще с чем.
Когда женщины вызывали милицию, приходил «подмазанный» участковый и говорил:
- Гражданки, не будьте такими склочницами, с соседями нужно дружить. Они имеют такое же право тут жить, как и вы. Вы же не националистки какие-нибудь? А ящики они уберут из коридора. Да ребята?
- Чанешна Чамандир, все уберем.
Всякий раз после ухода участкового, дверь мамы с дочкой, наглухо баррикадировали ящиками. А уж без света сидели сутками.
Наконец, под напором саранчи, дрогнули и третьи соседи: с боями отступили.
Женщины остались совсем одни среди сотни славных «черных глаз». Нашим героиням за квартиру предложили ровно половину от ее реальной стоимости:
- Тетки, для чего вам столько денег? Берите сколько даем, купите чвартиру в области, там свежий воздух. Зачем вам Москва? Пожили, дайте другим.
Женщины погоревали, да и задумали продать свою квартирку, но не горячим азербайджанским парням за бесценок, а через агентство.
Кончилось это тем, что никто из потенциальных покупателей так и не смог даже шагу ступить из лифта. Им тут же объясняли, что это их этаж, и вы лезете себе на горе в чужой дом...
Так продолжалось из месяца в месяц, аж пока наши героини не наткнулись на мою сестру, которая работает в огромной риэлторской компании крупным специалистом. (не хочу делать рекламу - дело не в компании, а в людях) Сестрица моя очень близко к сердцу принимает такие жизненные драмы, ночи не спит, старается чтобы какого-нибудь старичка не облапошили дети и не оставили без жилья. Она добрая девочка, тут уж просто поверьте мне на слово.
Вот перед ней сидят две плачущие, сгорбленные старушки, по которым уже и не скажешь кто мама, а кто дочь...
Сестра моя грузилась этим делом месяц. Ситуация согласитесь патовая. Как можно продать квартиру по рыночной цене, если ее нельзя даже показать?
Но она у меня умничка, нашла подходящую интеллигентную семью потенциальных покупателей однокомнатной квартиры и давай нахваливать:
- Вариант просто шикарный: и то, и се, и паркет, и вид из окна, и этаж, и парк внизу, и метро рядышком. Золото, а не квартира. Только боюсь, что вам она не по зубам...
- В каком смысле не по зубам? Цена нам подходит.
- Дело не в цене. Там просто такие соседи на этаже, вы их только увидите, сразу убежите. Просто звери.
- Не бойтесь за нас сударыня, мы хоть и интеллигентные люди, но зверей не боимся.
Они поехали смотреть квартиру, и она им очень понравилась. Купили.
Старушки были на седьмом небе от счастья. На вырученные деньги смогли себе прикупить квартирку в соседнем доме на первом этаже.
Учительница позвонила моей сестре через месяц еще раз поблагодарить и рассказать, что ходили с мамой к подруге в старый дом и заглянули на свой этаж... Ни одного ящика и даже окурка. Мимо пробежал вежливый азербайджанец, поздоровался и скрылся за дверью. Благодать.
А секрет фокуса в том, что сестра целый месяц искала именно такую семью, которую и взяла на «слабо».
Это была обычная интеллигентная семья чеченцев.
Светлана Высоковская (Иванова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
Вниз головой (лето хочу)
ё маё..ну по-короче нельзя,а?
Вниз головой (лето хочу)
ё маё..ну по-короче нельзя,а?
СсылкаПожаловаться
ё маё..ну по-короче нельзя,а?

Ивановы коротко не умеют! )))) ...
Пасидим, падаждем! ..Мож хто прачтеть и перескажет! ))))
Klara SoftВ ответ на Катенок
Катенок
ё маё..ну по-короче нельзя,а?

Ивановы коротко не умеют! )))) ...
Пасидим, падаждем! ..Мож хто прачтеть и перескажет! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши победили...)))
Анжела ЛондонВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
наши победили...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ога) а ващет тама памойму пацтрикатильства к мижнацыанальнай розни.. да ищщо и масквичей притинула..
Klara SoftВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
Ога) а ващет тама памойму пацтрикатильства к мижнацыанальнай розни.. да ищщо и масквичей притинула..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно... зло наказано, добро торжествует... ура, товарищи!))))
Леди ДюВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
да ладно... зло наказано, добро торжествует... ура, товарищи!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
адни чурки, какое тут добро... ((
Klara SoftВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
адни чурки, какое тут добро... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интеллигенция же... ну ты чо?)))) интеллигентненько на место поставили... У меня начальник был, армянин... ваще душка... ))
Леди ДюВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
интеллигенция же... ну ты чо?)))) интеллигентненько на место поставили... У меня начальник был, армянин... ваще душка... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у меня грузин. та ещё сволачь. И соседи в подъезде такие же сво...
Klara SoftВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а у меня грузин. та ещё сволачь. И соседи в подъезде такие же сво...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не повезло...(((
Леди ДюВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
не повезло...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аха ) у меня с этими товарищами ни одного удачного знакомства. Одни гады ))
Синий волчараВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
адни чурки, какое тут добро... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... так, животный мир ни рассматриваем, так что кавказцев не трош... ))))
Анжела ЛондонВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
да ладно... зло наказано, добро торжествует... ура, товарищи!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уррррряяяяяя!)
КатенокВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
наши победили...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наши победили...)))

Апять нет повода не выпить! ))))
Klara SoftВ ответ на Катенок
Катенок
наши победили...)))

Апять нет повода не выпить! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прям поражаюсь твоему умищу)))) наливай!!! на всякий случай притащила разную тару... не знаю, чего наливать будешь...))))

ТермитВ ответ на Катенок
Катенок
ё маё..ну по-короче нельзя,а?

Ивановы коротко не умеют! )))) ...
Пасидим, падаждем! ..Мож хто прачтеть и перескажет! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ё маё..ну по-короче нельзя,а?

Ивановы коротко не умеют! )))) ...
Пасидим, падаждем! ..Мож хто прачтеть и перескажет! ))))


я прям 40 минут читала)))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Термит
Термит
ё маё..ну по-короче нельзя,а?

Ивановы коротко не умеют! )))) ...
Пасидим, падаждем! ..Мож хто прачтеть и перескажет! ))))


я прям 40 минут читала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь ещё стока же пересказывать бушь
Вниз головой (лето хочу)
теперь ещё стока же пересказывать бушь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нее, сначала переварить, осознать нада тож 40 мин
Мary TigrВ ответ на Катенок
Катенок
ё маё..ну по-короче нельзя,а?

Ивановы коротко не умеют! )))) ...
Пасидим, падаждем! ..Мож хто прачтеть и перескажет! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хи-хи-хи ))) азербайджанцы выселяли соседей))) и им подсуропили интеллигентных чеченцев))))))) теперь и азербайджанцы вежливые)))
Вниз головой (лето хочу)
ё маё..ну по-короче нельзя,а?
СсылкаПожаловаться
Кстати зря! прочла на одном дыхании!
AlishaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Кстати зря! прочла на одном дыхании!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++)
СагарматхаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Кстати зря! прочла на одном дыхании!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте Татьяну Введенскую... Там тож истории риэлторские..
Василиса
прикольно)))
Klara Soft
классная история..))) и написано хорошо...)))
Anfisa***В ответ на Klara Soft
Klara Soft
классная история..))) и написано хорошо...)))
СсылкаПожаловаться
классная история..))) и написано хорошо...)))

++
Светлана Смирнова
Какой город? У нас в подъезде живут, квартиру снимают. Кроме здрасте я от них ни одного слова не слышала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем