Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я грязнуля

У нас с мужем трехкомнатная квартира. Детей нет, поэтому пустили пожить с нами друзей (они снимали квартиру, потом случились трудности с работой, и  мы предложили пожить просто, за квартплату). Муж работает, я дома сижу. Ребята тоже работают, и он и она на двух работах. И вот в чем дело: я терпеть не могу уборку. Любые домашние дела, но только не уборка. Да я даже и убраться нормально не могу, все-равно все валяется. Раз в месяц-два беру себя в руки и начинаю все драть и отмывать, весь день уходит. Ребята живут у нас уже полгода, и девочка каждый день между работами подметает, моет, так что бардака нет и мне не надо устраивать субботники. Но стала замечать, что она на меня из-за этого косится, мол, что это я все время прибираюсь, а ты нет. Я, в общем-то, предупреждала ее, что в плане уборки я лентяйка, но совесть все-равно гложет. Как думаете, оставить все как есть, делать вид что ничего не понимаю или нужно присоединиться веником махать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Anna AvonarThiS
купите пылесос... и ничем не машите.
мила милаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
тот который сам передвигается и пылесосит)
Anna AvonarThiSВ ответ на мила мила
мила мила
тот который сам передвигается и пылесосит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
например, да))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
Вот она этим пылесосом и убирает, кстати!
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а веником зачем машет? злых духов прогоняет?
Anna AvonarThiS
а веником зачем машет? злых духов прогоняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Веник мне остается, вот я и спрашиваю, должна ли я им махать?
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Веник мне остается, вот я и спрашиваю, должна ли я им махать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
машите лучше мокрой тряпкой... скажете, что воздух увлажняете...
Anna AvonarThiS
машите лучше мокрой тряпкой... скажете, что воздух увлажняете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это вариант!
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не париться, это она живет у вас а не вы у нее, не нравиться выход сама знает где, а что бы себе облегчить жизнь купите робот пылесос, пусть катается весь день )
АнонимВ ответ на Наталика
Наталика
не париться, это она живет у вас а не вы у нее, не нравиться выход сама знает где, а что бы себе облегчить жизнь купите робот пылесос, пусть катается весь день )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, как только съедут, сразу и приобрету, сейчас смысла нет)))
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, как только съедут, сразу и приобрету, сейчас смысла нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))все люди разные и навязывание своего мнения о комфорте ведь тоже не правильно так что не слушайте никого, а пока считайте это бартер вам помощь им жилье)
Mar Fa
фуу, в грязи жить.. как свиньи
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
фуу, в грязи жить.. как свиньи
СсылкаПожаловаться
Так вот, когда грязи скапливается как в свинарнике, я и убираю. Что уж вообще про меня думаете... (обида)
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот, когда грязи скапливается как в свинарнике, я и убираю. Что уж вообще про меня думаете... (обида)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чистоту надо поддерживать, а не копить грязь , когда ноги к полу прилипают и унитаз пожелтел

наймите уборщицу приходящую
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
чистоту надо поддерживать, а не копить грязь , когда ноги к полу прилипают и унитаз пожелтел

наймите уборщицу приходящую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама также говорит про ноги и пол. А с унитазом тьфу-тьфу дела нормально обстоят, мимо никто не ходит, все меткие. Да и неужели все тут ежедневно унитаз доместосом заливают? Вот и я нет, живя вдвоем с мужем раз в месяц санации было вполне достаточно.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама также говорит про ноги и пол. А с унитазом тьфу-тьфу дела нормально обстоят, мимо никто не ходит, все меткие. Да и неужели все тут ежедневно унитаз доместосом заливают? Вот и я нет, живя вдвоем с мужем раз в месяц санации было вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в реклами доместоса не ваш толчок снимали?)) мне страшно представить , что там за месяц скапливается... я бы лучше в торговом центре пописала, чем у вас дома...

кстати про полы , люблю я босиком ходить, поэтому :через день пылесос и влажная уборка ежедневно
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
в реклами доместоса не ваш толчок снимали?)) мне страшно представить , что там за месяц скапливается... я бы лучше в торговом центре пописала, чем у вас дома...

кстати про полы , люблю я босиком ходить, поэтому :через день пылесос и влажная уборка ежедневно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее, не мой толчок! У меня беленький! Фотку скинуть? Я вот удивляюсь как вообще может унитаз пожелать, если даже с моей далеко не маниакальной манией к уборке, он остается чистым. Может, ссяки не смывают? Или какули за собой ёршиком не подчищают?
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Нее, не мой толчок! У меня беленький! Фотку скинуть? Я вот удивляюсь как вообще может унитаз пожелать, если даже с моей далеко не маниакальной манией к уборке, он остается чистым. Может, ссяки не смывают? Или какули за собой ёршиком не подчищают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем мне на ваш, месяцами не мытый, унитаз смотреть.. хотите чтобы меня стошнило? ну уж нет
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
зачем мне на ваш, месяцами не мытый, унитаз смотреть.. хотите чтобы меня стошнило? ну уж нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, еще не видели, а уже "стошнило". А ведь не факт, что он не чище вашего))) правду все-равно не узнать, оставьте свое показано высокомерие при себе *
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз в месяц-два? А ничо, что унитаз пару раз вдень чистить надо, на крайняк 1 .Почитайте хотя бы в интернете, если уроки прогуливали- какие болезни возникают из-за антисанитарии. Домашняя пыль на 50 % состоит из чешуек человеческой кожи. Мед. исследования - за 15 лет использования матраца ( если он накрыт постоянно меняемым постельным бельем) он тяжелеет на несколько килограммов из-за этих чешуек . Все разлагается. У вас уже не миллионы, триллионы бактерий, везде фабрика для их колоний. Везде липкая, жирная грязь, ни к чему нельзя прикоснуться, чтобы не испачкаться, вонища грязью, затхлостью и продуктами разложения. Чем более развито человечество- тем более оно чистоплотное. Апалогеты грязи - примитивность мышления, низкий уровень образованности , не говоря уже о том, что такие вызывают только брезгливость и презрение. Давитесь грязью дальше.
Kaspa Jones
Пусть муж убирает, в чем проблема.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Там дворец что-ли с 17-ю спальнями? Мне для трешки хватает 30 минут. А секрет уборки прост как все гениальное - не надо мусорить.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Там дворец что-ли с 17-ю спальнями? Мне для трешки хватает 30 минут. А секрет уборки прост как все гениальное - не надо мусорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во! У нас то мусорить некому! Все на работе, а я сижу сложа руки. Откуда мусору взяться?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Пусть муж убирает, в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
Он убирает то, что ему не нравится. Но сейчас-то все норм, ничего убирать не надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем