Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Я хочу!" И всё тут...

Скажите, люди, вам попадались такие индивиды, для которых существуют только их желания? Среди близких, родных, знакомых? Когда человек чего-то хочет - и все должны бросать свои дела и кидаться выполнять? Других с их потребностями они просто не замечают, даже среди родных.
Бороться с этим и как, или же не обращать внимания?
Сама по Себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
1345678
сладкий янтарьВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Надо это одно. А хочу - совсем другое. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что ни чего не хотите?
Сама по СебеВ ответ на сладкий янтарь
сладкий янтарь
Вы что ни чего не хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочу. Но хорошо дифференцирую "хочу" и "надо". Когда одно может потерпеть в угоду другому.
Хочу брыльянт, но понимаю, что сейчас надо - холодильник. К примеру.
Хочу - одеться и пойти гулять с мелким в город. Но понимаю, что надо - посидеть еще пару дней дома, т.к он еще не совсем выздоровел.
Алевтина Пырова
Конечно попадались.
Я просто исключаю их из круга общения. Если исключить совсем не получается - свожу к абсолютному минимуму и никаких общих дел ни под каким предлогом.
Потому что если вы случайно окажетесь на пути у такого человека, он пройдет по вам и не задумается что что то не так. И не вспомнит сколько раз вы ему помогали.
Зачем на такого тратить силы и время?
Сама по СебеВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Конечно попадались.
Я просто исключаю их из круга общения. Если исключить совсем не получается - свожу к абсолютному минимуму и никаких общих дел ни под каким предлогом.
Потому что если вы случайно окажетесь на пути у такого человека, он пройдет по вам и не задумается что что то не так. И не вспомнит сколько раз вы ему помогали.
Зачем на такого тратить силы и время?
СсылкаПожаловаться

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Конечно попадались.
Я просто исключаю их из круга общения. Если исключить совсем не получается - свожу к абсолютному минимуму и никаких общих дел ни под каким предлогом.
Потому что если вы случайно окажетесь на пути у такого человека, он пройдет по вам и не задумается что что то не так. И не вспомнит сколько раз вы ему помогали.
Зачем на такого тратить силы и время?
СсылкаПожаловаться

Оксана Берлин
Попадались. Сразу и жестко устанавливал дистанцию. И потом не обращать вниманич
Самая счастливая
Надо прежде всего себя спрашивать:"А мне это(все эти "хотелки";)сейчас удобно,или нет?"У моих близких не возникает идиотских затей с тем,чтобы насильно втянуть меня в какие-то мероприятия.Номер не прокатит.Я сама помогу,когда время наступит,и если помощь сочту нужной:проблемы решаю по мере возникновения.Хотя,с идиотскими идеями у нас в семье вообще напряг:все самодостаточные,взрослые люди,относящиеся друг к другу с большим уважением.
Сама по СебеВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Надо прежде всего себя спрашивать:"А мне это(все эти "хотелки";)сейчас удобно,или нет?"У моих близких не возникает идиотских затей с тем,чтобы насильно втянуть меня в какие-то мероприятия.Номер не прокатит.Я сама помогу,когда время наступит,и если помощь сочту нужной:проблемы решаю по мере возникновения.Хотя,с идиотскими идеями у нас в семье вообще напряг:все самодостаточные,взрослые люди,относящиеся друг к другу с большим уважением.
СсылкаПожаловаться
Повезло ))
Лагуна
Кто везёт...на том и возят
Самая Меркантильная
на старой работе такой был, а когда ему свое недовольство высказывали. то приговаривал - я такой. принимай меня таким .как я есть. и не понимал чел. что это дома он может так выпендриваться. но никак не на работ
Анжелика Новожилова
А можно вопрос не по теме, просто интересно стало..)) Это вы женатика из семьи увели, или он вам уже разведенным достался?)))
Сама по СебеВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А можно вопрос не по теме, просто интересно стало..)) Это вы женатика из семьи увели, или он вам уже разведенным достался?)))
СсылкаПожаловаться
Не уводила )) Он мне таким достался. С женой не жили неск лет еще до нашего знакомства.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Не уводила )) Он мне таким достался. С женой не жили неск лет еще до нашего знакомства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно.)) просто действительно как-то интересно стало.))
А когда внук появится, совсем она наверное музчину-то вашего изведет.)
Сама по СебеВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Понятно.)) просто действительно как-то интересно стало.))
А когда внук появится, совсем она наверное музчину-то вашего изведет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уже страшно.... )((
Светлана Майорова
Я просто отдалилась от такого человека
Марина
У меня такая свекровь. Если ее проблемы идут в разрез с моими, я ухожу в астрал.
Сама по СебеВ ответ на Марина
Марина
У меня такая свекровь. Если ее проблемы идут в разрез с моими, я ухожу в астрал.
СсылкаПожаловаться
и медитацию?))
МаринаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
и медитацию?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впадаю в анабиоз.
Сама по СебеВ ответ на Марина
Марина
Впадаю в анабиоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже неплохо
тори
Смотря какие дела бросать и что чел хочет, если эта его движуха принесёт пользу или удовольствие, то почему бы нет!
Левахина Виктория
Нам куратор в техникуме говорила: "Если вас часто просят о том, чего вы делать не хотите, то сделайте это так, чтобы к вам с этой просьбой больше не обращались" И знаете, помогает :-)
Сама по СебеВ ответ на Левахина Виктория
Левахина Виктория
Нам куратор в техникуме говорила: "Если вас часто просят о том, чего вы делать не хотите, то сделайте это так, чтобы к вам с этой просьбой больше не обращались" И знаете, помогает :-)
СсылкаПожаловаться

АнастасияВ ответ на Левахина Виктория
Левахина Виктория
Нам куратор в техникуме говорила: "Если вас часто просят о том, чего вы делать не хотите, то сделайте это так, чтобы к вам с этой просьбой больше не обращались" И знаете, помогает :-)
СсылкаПожаловаться
Умная дама. Я запомню!
Екатерина Чернова
Да попадались-мой ребенок и собака))) и крыс.Вообще,почти все дети как минимум лет до 9 и животные до старости-такие.
Сама по СебеВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Да попадались-мой ребенок и собака))) и крыс.Вообще,почти все дети как минимум лет до 9 и животные до старости-такие.
СсылкаПожаловаться
Речь не о маленьких детях))
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем