Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я хочу, чтобы он перестал быть просто другом и стал чем-то большим.

У меня есть друг - мужчина. Мне очень нравится с ним общаться, и я вижу, что ему тоже нравится. Я хочу с ним отношений больших, чем просто дружеских, а он...не знаю. Скорее всего нет, хотя может просто скрывает. У него есть девушка, они провстречались 2,5 года, и сейчас он говорит, что их отношения исчерпали себя и она ему нужна только для секса. Каждый раз с ним встречаясь, я боюсь, что он заметит мою симпатию и поймет, что небезразличен мне! Боюсь, что это вызовет у него отвращение ко мне! Не знаю, что делать. Боюсь, что если что-то и будет, то только на одну ночь не больше!!! С нетерпением жду Ваших ответов!
Леночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Anita
Лен,и что вот так всю жизнь будете ходит вокруг его и около?Поговорите на чистоту.,а лучше дайте ему понять,что он вам не безразличен и узнайте как он относиться к вам,попросите в займы денег или попросите вместе поехать на дачу,ну чтоб не одной,по ситуации можно что-то придумать!!!.и что может вызвать отвращения?Будьте поувереннее,за любовь надо бороться!!!!
Леночка В ответ на Anita
Anita
Лен,и что вот так всю жизнь будете ходит вокруг его и около?Поговорите на чистоту.,а лучше дайте ему понять,что он вам не безразличен и узнайте как он относиться к вам,попросите в займы денег или попросите вместе поехать на дачу,ну чтоб не одной,по ситуации можно что-то придумать!!!.и что может вызвать отвращения?Будьте поувереннее,за любовь надо бороться!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв! Вы знаете, я наверно большая трусиха, потому что боюсь показать ему свои чувства. Он - молодой, красивый самец, который ещё не нагулялся! Я думаю, что если я действительно ему нравлюсь, то он сам сделает первый шаг, как только придет время. Так получилось, что сейчас мы оба заняты, но отношения у обоих не клеятся. Правда уходить от своих половин ни он, ни я пока не собираемся! Может что-то в этом случае посоветуете?
АлексВ ответ на Леночка
Леночка
Спасибо за отзыв! Вы знаете, я наверно большая трусиха, потому что боюсь показать ему свои чувства. Он - молодой, красивый самец, который ещё не нагулялся! Я думаю, что если я действительно ему нравлюсь, то он сам сделает первый шаг, как только придет время. Так получилось, что сейчас мы оба заняты, но отношения у обоих не клеятся. Правда уходить от своих половин ни он, ни я пока не собираемся! Может что-то в этом случае посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А самой разобраться слабо??? Чувства хороши, но и про голову забывать не надо.
lelay lelay
Я бы на вашем месте подождала некоторое время, чтобы он окончательно разобрался в своих отношениях, иначе получится путаница у него в голове, пусть решит нужна ему его подруга или нет, а потом появишься ты , у меня была подобная ситуация , я действовала как раз методом выжидания!!!
Леночка В ответ на lelay lelay
lelay lelay
Я бы на вашем месте подождала некоторое время, чтобы он окончательно разобрался в своих отношениях, иначе получится путаница у него в голове, пусть решит нужна ему его подруга или нет, а потом появишься ты , у меня была подобная ситуация , я действовала как раз методом выжидания!!!
СсылкаПожаловаться
А можно узнать Вашу историю поподробнее? Очень хочется....
P.S. Спасибо огрмное за отзыв!
Эвейла
У меня сейчас ситуация абсолютно идентичная-тоже молодой красивый самец,живет с девушкой,отношения не клеятся,говорит,что практически свободен...Я еще более несвободна,но скоро,что называется,освобожусь.А говорить ему об этом даже не хочется!У нас прекрасные ПЛАТОНИЧЕСКИЕ отношения-не поверите!На сегодняшний день лучше мужчины не встречала,это факт.Но т. к. он НИЧЕГО не делает,чтобы сблизиться,то и я никаких движений не предпринимаю и вообще делаю вид,что играю по его правилам.Нужно дать мужчине проявить себя,на какое-то время просто отпустить ситуацию и посмотреть,что он будет делать.В какой-то момент мне надоело ждать его благосклонности,да и на горизонте другой ухажер появился,я просто на все забила и переключилась.Что вы думаете-его возмущению не было предела,как это так-общались-улыбались,и вдруг все!Короче,я поняла,что мне очень дорог этот человек,но от меня здесь уже мало что зависит.Иногда мне кажется,что он относится ко мне также ,как и я к нему-больше,чем как к другу,а иногда-что он просто тешит свое самолюбие.Поэтому прихожу к выводу-надо жить своей жизнью,общаться и с другими людьми тоже,не сошелся,в конце концов свет клином на нем.Есть мужская составляющая отношений,вот пусть и проявляет себя.)))))
Леночка В ответ на Эвейла
Эвейла
У меня сейчас ситуация абсолютно идентичная-тоже молодой красивый самец,живет с девушкой,отношения не клеятся,говорит,что практически свободен...Я еще более несвободна,но скоро,что называется,освобожусь.А говорить ему об этом даже не хочется!У нас прекрасные ПЛАТОНИЧЕСКИЕ отношения-не поверите!На сегодняшний день лучше мужчины не встречала,это факт.Но т. к. он НИЧЕГО не делает,чтобы сблизиться,то и я никаких движений не предпринимаю и вообще делаю вид,что играю по его правилам.Нужно дать мужчине проявить себя,на какое-то время просто отпустить ситуацию и посмотреть,что он будет делать.В какой-то момент мне надоело ждать его благосклонности,да и на горизонте другой ухажер появился,я просто на все забила и переключилась.Что вы думаете-его возмущению не было предела,как это так-общались-улыбались,и вдруг все!Короче,я поняла,что мне очень дорог этот человек,но от меня здесь уже мало что зависит.Иногда мне кажется,что он относится ко мне также ,как и я к нему-больше,чем как к другу,а иногда-что он просто тешит свое самолюбие.Поэтому прихожу к выводу-надо жить своей жизнью,общаться и с другими людьми тоже,не сошелся,в конце концов свет клином на нем.Есть мужская составляющая отношений,вот пусть и проявляет себя.)))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное за отзыв! Я тоже уже подумываю об этом, так как его поведение мне совсем непонятно. С другой стороны, может его смущает то, что я занята и у нас вроде как всё нормально? Как Вы думаете?
ЭвейлаВ ответ на Леночка
Леночка
Спасибо Вам огромное за отзыв! Я тоже уже подумываю об этом, так как его поведение мне совсем непонятно. С другой стороны, может его смущает то, что я занята и у нас вроде как всё нормально? Как Вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте,Леночка,если мужчине нужна женщина,его ничто не остановит-ни ее семейное положение,ни наличие детей.Просто есть такие инфантильные мужики,которым-как тому танцору-все время что-то мешает,всегда найдутся отговорки!Удобно им,а ничего менять не собираются-эта девушка-для секса,эта-для любви,а с этой просто приятно поговорить.И живут в свое удовольствие,а мы ходим и гадаем-что на этот раз не так сделала,не так сказала...)))А вот когда мы на них забиваем,вот это ранит больнее всего,но,к сожалению,результатов никаких не приносит.Ну не наши это мужчины-и все тут!Наши бы так себя не вели))))Удачи вам!
Леночка В ответ на Эвейла
Эвейла
Поверьте,Леночка,если мужчине нужна женщина,его ничто не остановит-ни ее семейное положение,ни наличие детей.Просто есть такие инфантильные мужики,которым-как тому танцору-все время что-то мешает,всегда найдутся отговорки!Удобно им,а ничего менять не собираются-эта девушка-для секса,эта-для любви,а с этой просто приятно поговорить.И живут в свое удовольствие,а мы ходим и гадаем-что на этот раз не так сделала,не так сказала...)))А вот когда мы на них забиваем,вот это ранит больнее всего,но,к сожалению,результатов никаких не приносит.Ну не наши это мужчины-и все тут!Наши бы так себя не вели))))Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам огромное! надеюсь, что у меня действительно все будет хорошо!
Надежда АнисимоваВ ответ на Эвейла
Эвейла
У меня сейчас ситуация абсолютно идентичная-тоже молодой красивый самец,живет с девушкой,отношения не клеятся,говорит,что практически свободен...Я еще более несвободна,но скоро,что называется,освобожусь.А говорить ему об этом даже не хочется!У нас прекрасные ПЛАТОНИЧЕСКИЕ отношения-не поверите!На сегодняшний день лучше мужчины не встречала,это факт.Но т. к. он НИЧЕГО не делает,чтобы сблизиться,то и я никаких движений не предпринимаю и вообще делаю вид,что играю по его правилам.Нужно дать мужчине проявить себя,на какое-то время просто отпустить ситуацию и посмотреть,что он будет делать.В какой-то момент мне надоело ждать его благосклонности,да и на горизонте другой ухажер появился,я просто на все забила и переключилась.Что вы думаете-его возмущению не было предела,как это так-общались-улыбались,и вдруг все!Короче,я поняла,что мне очень дорог этот человек,но от меня здесь уже мало что зависит.Иногда мне кажется,что он относится ко мне также ,как и я к нему-больше,чем как к другу,а иногда-что он просто тешит свое самолюбие.Поэтому прихожу к выводу-надо жить своей жизнью,общаться и с другими людьми тоже,не сошелся,в конце концов свет клином на нем.Есть мужская составляющая отношений,вот пусть и проявляет себя.)))))
СсылкаПожаловаться
У меня сейчас ситуация абсолютно идентичная-тоже молодой красивый самец,живет с девушкой,отношения не клеятся,говорит,что практически свободен...Я еще более несвободна,но скоро,что называется,освобожусь.А говорить ему об этом даже не хочется!У нас прекрасные ПЛАТОНИЧЕСКИЕ отношения-не поверите!На сегодняшний день лучше мужчины не встречала,это факт.Но т. к. он НИЧЕГО не делает,чтобы сблизиться,то и я никаких движений не предпринимаю и вообще делаю вид,что играю по его правилам.Нужно дать мужчине проявить себя,на какое-то время просто отпустить ситуацию и посмотреть,что он будет делать.В какой-то момент мне надоело ждать его благосклонности,да и на горизонте другой ухажер появился,я просто на все забила и переключилась.Что вы думаете-его возмущению не было предела,как это так-общались-улыбались,и вдруг все!Короче,я поняла,что мне очень дорог этот человек,но от меня здесь уже мало что зависит.Иногда мне кажется,что он относится ко мне также ,как и я к нему-больше,чем как к другу,а иногда-что он просто тешит свое самолюбие.Поэтому прихожу к выводу-надо жить своей жизнью,общаться и с другими людьми тоже,не сошелся,в конце концов свет клином на нем.Есть мужская составляющая отношений,вот пусть и проявляет себя.)))))


Да-а..СовпадениЯ!! ))
И я в похожей ситуации была,пару лет назад.
Он женился.Общаемся до сих пор.
Ну вот верю я в Дружбу!Простую,человеческую.
И секс мне с ним не нужен.Зря его жена переживает.
Надежда Анисимова
У меня сейчас ситуация абсолютно идентичная-тоже молодой красивый самец,живет с девушкой,отношения не клеятся,говорит,что практически свободен...Я еще более несвободна,но скоро,что называется,освобожусь.А говорить ему об этом даже не хочется!У нас прекрасные ПЛАТОНИЧЕСКИЕ отношения-не поверите!На сегодняшний день лучше мужчины не встречала,это факт.Но т. к. он НИЧЕГО не делает,чтобы сблизиться,то и я никаких движений не предпринимаю и вообще делаю вид,что играю по его правилам.Нужно дать мужчине проявить себя,на какое-то время просто отпустить ситуацию и посмотреть,что он будет делать.В какой-то момент мне надоело ждать его благосклонности,да и на горизонте другой ухажер появился,я просто на все забила и переключилась.Что вы думаете-его возмущению не было предела,как это так-общались-улыбались,и вдруг все!Короче,я поняла,что мне очень дорог этот человек,но от меня здесь уже мало что зависит.Иногда мне кажется,что он относится ко мне также ,как и я к нему-больше,чем как к другу,а иногда-что он просто тешит свое самолюбие.Поэтому прихожу к выводу-надо жить своей жизнью,общаться и с другими людьми тоже,не сошелся,в конце концов свет клином на нем.Есть мужская составляющая отношений,вот пусть и проявляет себя.)))))


Да-а..СовпадениЯ!! ))
И я в похожей ситуации была,пару лет назад.
Он женился.Общаемся до сих пор.
Ну вот верю я в Дружбу!Простую,человеческую.
И секс мне с ним не нужен.Зря его жена переживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, уже почти 2 года прошло,а тема живет!!!))))) Интересно смотреть на свою же ситуацию со стороны,так сказать, с высоты прожитых лет...))) За 2 года познакомилась с несколькими такими вот товарищами и вот что получается: каждый раз наблюдаю практически одно и то же-самые порядочные мужчины-это женатые,у них максимум по одной-две любовницы.В случае с неженатыми,особенно если им уже больше 25 лет,количество женщин,с которыми они встречаются или готовы это делать,возрастает до 10!!!))))))))) Но всегда есть одна -единственная,та,которую они не стесняются обсуждать,которая портит им жизнь,которой они бесконечно недовольны,но от которой НИКОГДА не находят мужество просто свалить!)))))
lelay lelay
познакомилась с парнем начала встречаться он привел меня в свою компанию там я познакомилась с Димой , со временем мы стали очень хорошими друзьями, вместе гуляли созванивались, учились в институтах (в отличии от других знакомых), если мой парень куда то уезжал я всегда знала что скучать я не буду звонила Диме и он заходил за мной гулять, НО БЫЛО ОДНО НО - у него была девушка которая жила в другом городе и он ее ждал , со временем все наши друзья начали говорить что между нами не только дружба я отнекивалась хотя чувствовала что начинаю ревновать когда мы с ним гуляем и ему звонит его подруга, отношения мои с моим парнем полетели под откос я не могла думать ни о ком кроме Димы и вот приезжает его девушка , нужно было меня видеть я просто кипела - для отвода глаз встречалась со своим парнем, и вдруг отношения их медленно стали портиться как потом я узнала она ему изменила , и Дима был просто в ауте, конечно искать совета как жить дальше он пошел ко мне и постепенно наши дружеские отношения перешли в романтические, но сразу скажу что шла я к этому почти 7 месецев. А потом он мне признался что давно хотел со мной встречаться.
Леночка В ответ на lelay lelay
lelay lelay
познакомилась с парнем начала встречаться он привел меня в свою компанию там я познакомилась с Димой , со временем мы стали очень хорошими друзьями, вместе гуляли созванивались, учились в институтах (в отличии от других знакомых), если мой парень куда то уезжал я всегда знала что скучать я не буду звонила Диме и он заходил за мной гулять, НО БЫЛО ОДНО НО - у него была девушка которая жила в другом городе и он ее ждал , со временем все наши друзья начали говорить что между нами не только дружба я отнекивалась хотя чувствовала что начинаю ревновать когда мы с ним гуляем и ему звонит его подруга, отношения мои с моим парнем полетели под откос я не могла думать ни о ком кроме Димы и вот приезжает его девушка , нужно было меня видеть я просто кипела - для отвода глаз встречалась со своим парнем, и вдруг отношения их медленно стали портиться как потом я узнала она ему изменила , и Дима был просто в ауте, конечно искать совета как жить дальше он пошел ко мне и постепенно наши дружеские отношения перешли в романтические, но сразу скажу что шла я к этому почти 7 месецев. А потом он мне признался что давно хотел со мной встречаться.
СсылкаПожаловаться
И чем же закончилась эта история? Вы сейчас вместе?
lelay lelay
нет мы не вместе,как оказалось у него очень сложный характер, и в быту мы с ним не сошлись, так и остались друзьями, сейчас у меня другие отношения
Леночка В ответ на lelay lelay
lelay lelay
нет мы не вместе,как оказалось у него очень сложный характер, и в быту мы с ним не сошлись, так и остались друзьями, сейчас у меня другие отношения
СсылкаПожаловаться
Как жаль! А как Вы думаете, это ждет все пары, выросшие из дружбы?
lelay lelay
ой да ладно перестань в жизни все возможно, я вот билась за него ночами не спала а добилась и оказалось что совершенно не мое, а сейчас живу а другим человеком третий год , отношения замечательные !!!
ЭвейлаВ ответ на lelay lelay
lelay lelay
ой да ладно перестань в жизни все возможно, я вот билась за него ночами не спала а добилась и оказалось что совершенно не мое, а сейчас живу а другим человеком третий год , отношения замечательные !!!
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело,девочки,что мы порою слишком много проявляем инициативы в отношениях,имеем "наглость" самим решать,с кем мы хотим быть ,а с кем нет!Ведь есть же абсолютно другие женщины,которых добиваются мужчины,а сами женщины ,как они говорят,только "выбирают".Но мы,видимо,не из их числа.)))
девочка припевочкаВ ответ на lelay lelay
lelay lelay
ой да ладно перестань в жизни все возможно, я вот билась за него ночами не спала а добилась и оказалось что совершенно не мое, а сейчас живу а другим человеком третий год , отношения замечательные !!!
СсылкаПожаловаться
а я думаю, что лучше жалеть о том, что сделано, а не о том, что НЕ сделано! =)
Леночка
Несмотря ни на что, я думаю, что это очень хороший жизненный опыт, который многому учит!
lelay lelay
Конечно, подожди немного может у тебя к нему все пройдет со временем или посмотри на его плохие стороны.
Леночка
Возможно и такое. Посмотрим и не будем загадывать...
BatВ ответ на Леночка
Леночка
Возможно и такое. Посмотрим и не будем загадывать...
СсылкаПожаловаться
Леночка, прочла вашу тему..Один вопрос, без обид, почему вы называете мужчину, который вам симпатичен, самцом (и не только вы)? Неужели вам понравилось, если бы и вас считали просто самкой? Может, я что-то не понимаю:))
Леночка В ответ на Bat
Bat
Леночка, прочла вашу тему..Один вопрос, без обид, почему вы называете мужчину, который вам симпатичен, самцом (и не только вы)? Неужели вам понравилось, если бы и вас считали просто самкой? Может, я что-то не понимаю:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете, он еще не нагулялся, о чем он мне, как подруге, недавно сказал. в принципе по нему заметно. по этому я называю его самцом.
Сафронов ЛеонидВ ответ на Леночка
Леночка
Понимаете, он еще не нагулялся, о чем он мне, как подруге, недавно сказал. в принципе по нему заметно. по этому я называю его самцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он, как Вы, Леночка, позволили себе выразиться, самец, то он не преминул бы уже реализовать свои "самцовые" качества с Вами! Конечно, для этого нужны подходящие условия и обстановка. Мне думается, Вам надо с ним поговорить расставить все точки над i. Как знать, может быть Вы - именно та девушка, которой он скажет, что уже нагулялся! Успехов Вам!
инеза назз
Если вы намекнете на свои чувства, то, скорее всего, мировой катастрофы не случится. Хотя бы увидите его реакцию. В то же время странно, что он никак не проявляет своих чувств к вам . Не хочется вас расстраивать, но мужчины, даже робкие и застенчивые, в этом смысле, как дети - раз чего-то действительно хочется, то это дожно стать моим, и немедленно! Поэтому, если "молчит и не подает виду", то либо слепой и о ваших чувствах не подозревает, либо ждет, когда ВЫ сделаете первый шаг, чтобы сыграть роль "искушаемой невесты" и при этом сохранить пути к отступлению - мол, я тебя не добивался, а так, пошел на поводу, хотел сделать даме приятно и потому ничего и не должен.
С другой стороны, роман на работе - вообще не самый удачный вариант. Даже если он удачный и взаимный, то его зачастую изрядно отравляет масса сплетен и слухов со стороны нетактичных коллег. А если неудачный - по его окончании просто невыносимо работать вместе, встречаться каждый день и делать вид, что ничего не произошло. ..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем