Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я хочу нереалного можно ли быт красивой без макияжа

Ненавижу макияж, который видно. А без макияжа я - мышь бледная! Поможете подобрать незаметный, естественный мейк?)Достоинства моего лица: прямоугольное, высокий лоб (это всё мне нравится), неплохая кожа, красивые губы, красивая природная форма бровей, нормального размера и формы нос... ну и всё, пожалуй.
Недостатки: маленькие глаза!! Невыразительные, с бледными прямыми ресницами, с нависающим веком. Неяркие брови. Ну и, конечно, ясно намечающиеся носогубные складки, припухлости под глазами возле губ и крыльев носа...
Цвета: кожа белая, глаза светло-серые, волосы, брови и ресницы русые с золотистым отливом (подумываю изменить цвет волос в сторону холодного тёмно-русого).
Ну с тоном, допустим, я разберусь, но что делать с глазами, с веками? Хочу подчеркнуть глаза так, чтобы не было заметно присутствие косметики, расширить их как-то, что ли, веки визуально приподнять. Ну ладно, женщины-то всё заметят, но чтобы хоть мужчинам-невизажистам в глаза не бросалось))
Есть ли возможность сделать это одними неяркими тенями? Или, может, есть туши или иные продукты для ресниц, которые создают эффект максимальной естественности? А то совсем ресниц нет... И как, чем подкрасить брови, чтобы это не выглядело, как результат применения косметики? Реально ли это вообще или я действительно хочу невозможного?)
Посоветуете что-то конкретное?) Спасибо, что прочитали! ;)
Andy Under
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
просто Мария
Тренировка и еще раз тренировка !!!
Andy UnderВ ответ на просто Мария
просто Мария
Тренировка и еще раз тренировка !!!
СсылкаПожаловаться
А по конкретным продуктам не подскажете, на чём тренироваться-то?)
просто МарияВ ответ на Andy Under
Andy Under
А по конкретным продуктам не подскажете, на чём тренироваться-то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду - садишься возле зеркала, выкладываешь всю косметику, какая имеется, и начинаешь творить. Что понравилось , применяем на практике, затем усовершенствуем. Если что не знаете, то в инете, да и здесь , на Леди , есть ролики, берите из того, что предлагают, то, что вам подходит. В общем, это только практика. А вот моя подруга, например, окончила недорогие недельные курсы визажистов, для себя, очень довольна. Ну, как-то так.
Datura
))) Уважаемая Бледная Мышь без макияжа! Моя ситуация аналогична, совет здесь единственный- ПОЛЮБИТЬ яркий макияж. По-другому никак(((( Мне почти 38, крашусь сильно, подчеркнуто заметно, в винтажном стиле (Марлен Дитрих, из нынешних- Дита фон Тиз как ориентиры), крашусь КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ с 16 лет, перманентного макияжа побаиваюсь. Привыкла, хотя это занимает прилично времени. Зато я довольна своим лицом и от комплексов не страдаю. Единственно, что еще надо учесть- к такому макияжу надо иметь подходящую одежду, не простецкую.
Andy UnderВ ответ на Datura
Datura
))) Уважаемая Бледная Мышь без макияжа! Моя ситуация аналогична, совет здесь единственный- ПОЛЮБИТЬ яркий макияж. По-другому никак(((( Мне почти 38, крашусь сильно, подчеркнуто заметно, в винтажном стиле (Марлен Дитрих, из нынешних- Дита фон Тиз как ориентиры), крашусь КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ с 16 лет, перманентного макияжа побаиваюсь. Привыкла, хотя это занимает прилично времени. Зато я довольна своим лицом и от комплексов не страдаю. Единственно, что еще надо учесть- к такому макияжу надо иметь подходящую одежду, не простецкую.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ))) Но мне 24 года, я люблю простецкую одежду и никогда раньше не красилась))
Ольга
Ресницы крась коричневой тушью. Тени - светлые с мерцанием.
А брови в салоне можно подкрасить.
ТролльВ ответ на Ольга
Ольга
Ресницы крась коричневой тушью. Тени - светлые с мерцанием.
А брови в салоне можно подкрасить.
СсылкаПожаловаться
++++
Andy UnderВ ответ на Ольга
Ольга
Ресницы крась коричневой тушью. Тени - светлые с мерцанием.
А брови в салоне можно подкрасить.
СсылкаПожаловаться
А в салоне они как красят? Мне главное, чтобы кожа не окрасилась под бровями)
А с мерцанием лучше будут, думаете, чем матовые?
ОльгаВ ответ на Andy Under
Andy Under
А в салоне они как красят? Мне главное, чтобы кожа не окрасилась под бровями)
А с мерцанием лучше будут, думаете, чем матовые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не окрасится кожа, не бойтесь. Они и цвет подберут подходящий под ваш естественный.
С мерцанием тени отражают свет и взгляд кажется шире. А еще пудра самая легкая и капелька румян. Смотрится очень естественно, но при этом не моль. Я лично так и крашусь. Косметику покупаю дорогую, но мне ее на долго хватает. Особенно румян и теней.
Severus Snape
лицо? Прямоугольное? ммм...
Eva MendesВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
лицо? Прямоугольное? ммм...
СсылкаПожаловаться
лицо? Прямоугольное? ммм...

Ыыыы ))))
Severus SnapeВ ответ на Eva Mendes
Eva Mendes
лицо? Прямоугольное? ммм...

Ыыыы ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и представила себе))))))
.....
Тат уж вам в помощь
Ирина Клочкова
Я вот мучаюсь извечным вопросом....
А! О косметике. Я не мазюкаюсь, меня и так любят. Ну только чуть-чуть глаза и губы для приличия на работу.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
мне всегда казалось, что большинство мужчин считают красивыми именно лица без макияжа....)))))
они нас ( опять-таки, по моему мнению ) видят несколько иначе, чем мы, глядя на себя утром в зеркало, в ванной комнате... )))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
мне всегда казалось, что большинство мужчин считают красивыми именно лица без макияжа....)))))
они нас ( опять-таки, по моему мнению ) видят несколько иначе, чем мы, глядя на себя утром в зеркало, в ванной комнате... )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
не выдавай тайны. тем более - спамерше)))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
не выдавай тайны. тем более - спамерше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О_О чо, стереть, да?.. ((((((((((((((((
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
О_О чо, стереть, да?.. ((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
канеш))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
канеш))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(((( нимммагу....рука нипаднимаецо... (((((
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
(((( нимммагу....рука нипаднимаецо... (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-во. сидишь тут творишь нетленку сутками, а придет какая нибудь Зараза и стирать требует.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Элли Си
Элли Си
во-во. сидишь тут творишь нетленку сутками, а придет какая нибудь Зараза и стирать требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(поддакивая) и ведь на чо замахиваецо: на святооое!.. ))))))))))
Зараза (няшка)В ответ на Элли Си
Элли Си
во-во. сидишь тут творишь нетленку сутками, а придет какая нибудь Зараза и стирать требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не "какая нибудь", а мстительная))) она тож удалять требовала *жалуясь*
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
(((( нимммагу....рука нипаднимаецо... (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могёш нагой *пожимая плечами*
Andy UnderВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
не выдавай тайны. тем более - спамерше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не спамерша! Я, может, новенькая))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
мне всегда казалось, что большинство мужчин считают красивыми именно лица без макияжа....)))))
они нас ( опять-таки, по моему мнению ) видят несколько иначе, чем мы, глядя на себя утром в зеркало, в ванной комнате... )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот это действительно ценная информация!)) Конечно, мужчины разные бывают... С другой стороны, всем нравиться невозможно же)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем