Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я хочу сказать спасибо!!!

Спасибо своей свекрови и своей бабушке!!! Почитала-почитала я тему "Воспитание" и че-та прикуела... мнения каэш диаметрально противоположные относительно того, как и с кем д.б. киндер... В моем случае "пахали" все. Сына родила в конце 4 курса, успела досрочно сдать сессию и ТА-ДА)))) 8 мая))))) Лето естественно занималась дитём сама, жила у бабушки за городом, она помогала, как и чем могла. В сентябре встал вопрос выхода на учебу либо академки....Свекровь (у коей мы проживались) сказала, что неча терять год, поскольку она работает с 14.00, то до 12.00 вполне может сидеть, но баш на баш, даш на даш: все дела по дому я делаю сама, она ни к чему не прикасается. Так и порешили. Вот так и жили... первый год прошел, как в тумане: подъем (после бессонной ночи) в 6.00, 8.30 за парту, 12.30 перехватывала сына и неслась на молочку, прискакивала домой, а там: гора посуды, гора пеленок, бардак, пустые кастрюли и т.д. Поскольку свекровь ниче не делала, то таскалась с киндером на руках, т.е. приучен к рукам безнадежно и сам собой развлекаться не желал "принципиально" + спал тока на улице в коляске "на ходу"... А, да, закономерный вопрос: а где все это время был муж?- в постоянных командировках((( но когда был дома, помогал, как мог!Так к чему я все это?
1. Детей мы рожаем тока для себя!!! И считать, что нам кто-то что-то обязан глупо!
2. Рассчитывать тоже можно тока на себя, ибо см. пункт 1.
3. За помощь нужно быть благодарными, а не воспринимать, как должное!
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Маришка
Я за фсе три!
Целиком и полностью.
Мне доча в три года выдала:
"Я же не просила меня рожать!"
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Маришка
Маришка
Я за фсе три!
Целиком и полностью.
Мне доча в три года выдала:
"Я же не просила меня рожать!"
СсылкаПожаловаться
ну мне пока не выдал такого...
Жемчужная Затейница
ну мне пока не выдал такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она у нас любила (и любит) обижацца!
Ушла в другую комнату и рыдала (на весь дом), а мы слушали!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Маришка
Маришка
Она у нас любила (и любит) обижацца!
Ушла в другую комнату и рыдала (на весь дом), а мы слушали!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
актриса))))
- Волк - Одиночка -
Свекровь пока с дитем сидела выще не чё не делала? Маладец не хило вас развела и ещё героиня при этом.
Марина ГорбуноваВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Свекровь пока с дитем сидела выще не чё не делала? Маладец не хило вас развела и ещё героиня при этом.
СсылкаПожаловаться
А почему она должна была и с дитем сидеть и что-то еще делать?
Жена инженераВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему она должна была и с дитем сидеть и что-то еще делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему она должна была и с дитем сидеть и что-то еще делать?

Мне больше другое интересно. Она не обязана ни с кем сидеть - хули она подвязалась????Если ей так напряжно с ребенком сидеть - неча было напрашиваться. А то у нас теперь свекрови своих внуков как великую обязанность воспринимают.
Марина ГорбуноваВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
А почему она должна была и с дитем сидеть и что-то еще делать?

Мне больше другое интересно. Она не обязана ни с кем сидеть - хули она подвязалась????Если ей так напряжно с ребенком сидеть - неча было напрашиваться. А то у нас теперь свекрови своих внуков как великую обязанность воспринимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так она честно и сказала: с ребенком сидеть буду, а все остальное делать не буду.
Жена инженераВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну так она честно и сказала: с ребенком сидеть буду, а все остальное делать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так она честно и сказала: с ребенком сидеть буду, а все остальное делать не буду.

неча было набиваться на отсидку с ребенком
Марина ГорбуноваВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Ну так она честно и сказала: с ребенком сидеть буду, а все остальное делать не буду.

неча было набиваться на отсидку с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так матери ребенка можно было и отказаться.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Ну так она честно и сказала: с ребенком сидеть буду, а все остальное делать не буду.

неча было набиваться на отсидку с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тош, ей это было удобно))): 1. индульгенция от ВСЕХ домашних дел; 2. Она любила себя позиционировать, словно она мама, а бабушка))) и пафосно выхаживать с коляской)) 3. Она теперь гордо так всем сообщает, что вырастила мне киндера)))
- Волк - Одиночка -В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну так она честно и сказала: с ребенком сидеть буду, а все остальное делать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне пофиг ,не выжу в этом не какого героизма ,если не родители ,то кто?
Марина ГорбуноваВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Мне пофиг ,не выжу в этом не какого героизма ,если не родители ,то кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вообще да, у нас в семье тоже так принято, и внучка обожает своих бабушек-дедушек. Но это же не значит, что они обязаны с ней сидеть. Это их добрая воля, тем более сейчас, когда ребенок уже подрос.
- Волк - Одиночка -В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну вообще да, у нас в семье тоже так принято, и внучка обожает своих бабушек-дедушек. Но это же не значит, что они обязаны с ней сидеть. Это их добрая воля, тем более сейчас, когда ребенок уже подрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По доброй воле их фиг заставишь.
- Волк - Одиночка -В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему она должна была и с дитем сидеть и что-то еще делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кто не кому не чё не должен ,ну посуду перемыть например она не могла между делом?
Жена инженераВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Не кто не кому не чё не должен ,ну посуду перемыть например она не могла между делом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не кто не кому не чё не должен ,ну посуду перемыть например она не могла между делом?

Ну шо ты хочешь? она сынку воспитать не смогла что жену в дом мамаши привел вместо того чтобы в свой привести - трудно ей с дитями - много требуешь от нее.
- Волк - Одиночка -В ответ на Жена инженера
Жена инженера
Не кто не кому не чё не должен ,ну посуду перемыть например она не могла между делом?

Ну шо ты хочешь? она сынку воспитать не смогла что жену в дом мамаши привел вместо того чтобы в свой привести - трудно ей с дитями - много требуешь от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну скажем так - в этом вопросе слишком много неизвестных - но особово подвига в её сиденье я не вижу.
Жена инженераВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Ну скажем так - в этом вопросе слишком много неизвестных - но особово подвига в её сиденье я не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну скажем так - в этом вопросе слишком много неизвестных - но особово подвига в её сиденье я не вижу.

Я тоже.
- Волк - Одиночка -В ответ на Жена инженера
Жена инженера
Ну скажем так - в этом вопросе слишком много неизвестных - но особово подвига в её сиденье я не вижу.

Я тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Консенсус.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Не кто не кому не чё не должен ,ну посуду перемыть например она не могла между делом?

Ну шо ты хочешь? она сынку воспитать не смогла что жену в дом мамаши привел вместо того чтобы в свой привести - трудно ей с дитями - много требуешь от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут мне в оправдание маво благоверного сказать неча(((( кроме того, что женились по залету и было ему 18...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
Не кто не кому не чё не должен ,ну посуду перемыть например она не могла между делом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уговор, знаешь ли))) она еще и деньги регулярно вымогала)) но это все уже пройдено))
- Волк - Одиночка -
Свекровь пока с дитем сидела выще не чё не делала? Маладец не хило вас развела и ещё героиня при этом.
СсылкаПожаловаться
А ты посиди с дитем сам, да не один день. Пистеть то, не мешки ворочать.
- Волк - Одиночка -В ответ на Жужа
Жужа
А ты посиди с дитем сам, да не один день. Пистеть то, не мешки ворочать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня оне имеются .
Марина ГорбуноваВ ответ на - Волк - Одиночка -
- Волк - Одиночка -
У меня оне имеются .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чего, сам сидишь?
- Волк - Одиночка -В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И чего, сам сидишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Осидел ужё ,через неделю свадьба ,приходилось сидеть не по наслышке фсю эту кухню знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем