Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я хомяк)

Девочки) Как бороться с жадностью? Одёжек много, все носить-не переносить, плюс схуднула на два размера. Есть подружки которые с удовольствием возьмут вещички типа джинсков- платьишек классических. Но ЖАБА душит!!!! Перебираю в гардеробной, откладываю вещички на отдачу, потом подумаю "ну вот кому я отдаю??? там машинка получше моей и двое детей, а я всё преживаю что на второго зайку лужайки не хватит? а вот это я б вполне надела" И лежат шаболы эти, накпливаются, а через пару лет на тряпки идут или на дачу или в мусорку сразу!!! Никогда в жизни не бедствовала материально, но какая-то болезненная страсть к тряпконакопительству!! Помогите, дорогие доморощенные психологини!!! Может таблеток от жадности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Елена ДакурВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2


до этажа еще далеко, я пока только учусь накопительству))))))
Наталья Леонова
Разве у вас так не было: простишься с вещью, а потом, через некоторое время, понимаешь, что погорячилась, именно ее и не хватает для нового образа, с новыми аксессуарами?
Nataly
а что вам мешает продать?
Margarita Mironicheva
Отвожу на дачу, там мама отдает одной нуждающейся семье, отношу на помойку в пакетах.Два раза в год - ревизия по всем шкафам.
Юля Рихтер
Избавляйтесь от ненужного, вы этим самым место для нового освобождаете. Да и разве нравится хранить то, что ненужно? Захламление шкафов.
Да и как бы с таким тряпконакопительством у вас лет через ....цать синдром Плюшкина не начался.
Я все ненужное сразу же ликвидирую
Марго
Сама вы доморощенная
Еленка
А я все отнесла швее и ушила, когда похудела. Не жалею, что никому не отдала. Мне тоже жалко)))
Natalia
Новое покупайте не в таких количествах, чтобы в шкафу освобожденное место сразу не занять.
све го
Покупайте, кормите производителей барахла..а то они плачут, что их на работе сокращают.
Elena Pomorceva
Продавайте, тогда и жаба мучать не будет. Я так и делаю))
Наталья
я тоже хомяк. отдаю сестре и племяннице.иногда подругам.все нравится,все жалко)))
Яковлева Анна
не отдавай, стопудово вес вернешь, от жадности и зависти вес растет.
Шум
Не отдавай! Авось когда ещё на три размера поправишься! Пригодятся... )))
Елена Тафинцева
Ушейте вещи...я легко расстаюсь...прям на мусорку во дворе вешаю ...5 мир и нет ничего
Хомяк
обратно наешьте свои два размера и носите с удовольствием)))
Елена Елена
У меня есть только четыре вещи которые я не выбрасываю (юбка джинсы и трэнчкот с пиджачком) которые мне нравятся остальные без сожаления отдаю дарю. Зачем захламлять?
ZaraZa
Поскольку тыщу раз жалела, что отдала, казалось бы, ненужную вещь, а вот сейчас к этим туфлям или этой сумке было бы здорово, я ничего не отдаю. Только гардеробную увеличила, и дома, и на даче.
У меня нет ничего на выброс из того, что не ношу. Все вещи или вообще не надеваны ни разу, или разок.
Ну и как с этим расстаться?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
не жили бедно никогда читайте СТ)
Эйве
схуднула на 2 размера? ахтыгадина а.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем