Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я и его мама

не знала в какой теме создать вопрос поэтому решила написать в самой популярной.
Подскажите пожалуста что делать если его мама тебя не очень то любит???
Я встречаюсь с МЧ уже почти год. Знакомы 5 лет. Мама его меня тоже давно знает. И по началу все было замечательно,
но в последнее время она начала ко мне придераться. Постоянно при МЧ говорит что я плохая хозяйка и некудышная кулинарка.
Я, конечно, может быть и не блещу талантами как она но зачем она меня унижает????((( И как с этим бороться????
Ириша Фадеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Korona
ДА запросто! метод правда странный, зато действенный))))) Вся фишка в то, что мама воспринимает вас как соперницу. и нормальные способы тут не помогают. так что если нужен совет - пишите)))))
Юрченко УльянаВ ответ на Korona
Korona
ДА запросто! метод правда странный, зато действенный))))) Вся фишка в то, что мама воспринимает вас как соперницу. и нормальные способы тут не помогают. так что если нужен совет - пишите)))))
СсылкаПожаловаться
Так что за метод, другим ведь тоже интересно! :0)
Ольга Крюкова
Вряд ли,Ириша, его мама воспринимает вас как соперницу ,а вот то что всегда мать хочет для своего сыночка "лучшей доли","идеал","совершенство" - это факт. И ее нынешнее поведение говорит о том ,что она рассматривает вас ,как возможную кандидатуру в невестки. Здесь очень многое зависит от вашего МЧ ,что бы он пресекал подобного рода разговоры и всячески вас защищал.Ну а вам набраться терпения,пока вы еще не невестка и если хотите ей стать всевозможно показывайте ей свое уважение,стремление совершенствоваться (в плане домохозяйства),избегайте конфликтных ситуаций,в общем будьте "белой и пушистой". И еще раз подумайте , с чего это она изменила свое отношение к вам ,возможно вы найдете ответ.
Svetlooka
А она то откуда это берет? Признавайся, уже успела опозориться на вражеской территории?
Сама-сама
Дипломатия и ещё раз дипломатия!!! Не вздумай шашкой махать и даже помахивать, потому как только себе любимой во вред !!!Изучить надо будущую маму, причём самую "любимую" и неповторимую кулинарку, советов от которой ты ждёшь, но просто как манны небесной ..."врага" надо знать в лицо...,иначе будь уверена мамочка таки осуществит свой коварный план и разлучит тебя с сыночком, если конечно таковой (план) существует....
Ириша Фадеева
спасибо всем большое что откликнулись!
На самом деле я не позорилась на "вражеской" территории. Просто случая такого не было. Я никогда не готовила и не убирала при его маме. Просто мне запомнились однажды сказанные ей слова, что в доме должна быть одна хозяйка и не приходящая а постоянная. Вот я и не рвалась в бой (на кухню т.е.)
А мой МЧ меня защищает, говорит что я еще ей не невестка и я не обязана помогать по дому, т.к. я там даже и не живу. Но меня эта защита от маминых нападений не очень то спасает.
Ириша Фадеева
спасибо всем большое что откликнулись!
На самом деле я не позорилась на "вражеской" территории. Просто случая такого не было. Я никогда не готовила и не убирала при его маме. Просто мне запомнились однажды сказанные ей слова, что в доме должна быть одна хозяйка и не приходящая а постоянная. Вот я и не рвалась в бой (на кухню т.е.)
А мой МЧ меня защищает, говорит что я еще ей не невестка и я не обязана помогать по дому, т.к. я там даже и не живу. Но меня эта защита от маминых нападений не очень то спасает.
СсылкаПожаловаться
спасибо всем большое что откликнулись!
На самом деле я не позорилась на "вражеской" территории. Просто случая такого не было. Я никогда не готовила и не убирала при его маме. Просто мне запомнились однажды сказанные ей слова, что в доме должна быть одна хозяйка и не приходящая а постоянная. Вот я и не рвалась в бой (на кухню т.е.)
А мой МЧ меня защищает, говорит что я еще ей не невестка и я не обязана помогать по дому, т.к. я там даже и не живу. Но меня эта защита от маминых нападений не очень то спасает.

Ну тогда просто наглость с ее стороны. Но если вы не планируете брак то и наплевать. А если планируете, может уже стоит начинать жить отдельно? Пока она не устроила тебе экзамен по домоводству.
Dark Girl
А никак - я пыталась бороться и все равно -мать одержала победу и буквально выжила меня из его жизни....Он даже девушку новую нашел не потому что любит,а потому что матери нравится его...((((И защищал он меня по-началу и был на моей стороне.но мать его победила(((((так что все зависит от м.ч. и еще подальше от нее.не дай вам Бог жить с ней под одной крышей-вы будете все делать не так по ее мнению(((((
Лера
У моей мамы был тот же случай. Выходила замуж второй раз, а муж будущий до самой свадьбы боялся маме своей сказать. Боялся что она приедет, жили очень далеко друг от друга, и растроит свадьбу. Так что познакомились они по телефону за пару дней до их свадьбы:). Надеюсь что ваша свекровь более умная женщина и у неё просто переходный нервоз от сознания что сын повзрослел. Для любой матери трудно осознать что её ребёнок повзрослел иначинает создавать свою семью.
olgauu@mail.ru
Ириша! Тема стара как мир, но универсального решения, к сожалению, еще не предумали. Соглашусь с предыдущими мнениями - главное дипломатия, не ввязывайтесь не в коем случае в конфликт. Моя знакомая решила проблему так: она вообще не обращала внимания на критику свекрови. Делала вид, что все поняла, иногда соглашалась. Говорит, она высказывает мне претензии, а я смотрю, слушаю, а сама вспоминаю, как с мужем в Тайланд летом ездили и т.п.
Крепитесь, со временем все наладится.
Ириша Фадеева
*я начинаю срываться*
только подумала что все вроде бы наладилось(примерно неделю жили спокойно) как на выходных начался новый виток...
Теперь она сказала про мои неспособности готовить и убирать не только при моем МЧ и своем муже, но и при гостях (приехала ее сетсра с мужем)!!!!Меня это возмутило до глубины души! А после этого она высказалась опять же при всех про мою внешность! Сказала что одна бровь у меня выгнутая а другая вогнутая! (я знаю что это не так, т.к. брови выщипывать не умею и хожу за этими услугами к косметологу) Я после этих слов почувствовала себя уродинкой какой то. И вечером не выдержала и поговорила на эту тему с мч. Он сказал что мама так шутит. Но я то вижу по ее глазам что это не шутки ради было сказано...
Я на грани истерики, просто не знаю что делать!!!!(((
Ириша Фадеева
*я начинаю срываться*
только подумала что все вроде бы наладилось(примерно неделю жили спокойно) как на выходных начался новый виток...
Теперь она сказала про мои неспособности готовить и убирать не только при моем МЧ и своем муже, но и при гостях (приехала ее сетсра с мужем)!!!!Меня это возмутило до глубины души! А после этого она высказалась опять же при всех про мою внешность! Сказала что одна бровь у меня выгнутая а другая вогнутая! (я знаю что это не так, т.к. брови выщипывать не умею и хожу за этими услугами к косметологу) Я после этих слов почувствовала себя уродинкой какой то. И вечером не выдержала и поговорила на эту тему с мч. Он сказал что мама так шутит. Но я то вижу по ее глазам что это не шутки ради было сказано...
Я на грани истерики, просто не знаю что делать!!!!(((
СсылкаПожаловаться
Да, ладно... Не парься ты сильно....Я вот после 8 лет супружества недавно узнала, кто я такая на самом деле... Прямо зло вселенское, ад во плоти... А это при том, что у нас уже двое детей,живем с мужем прекрасно... Я такой вывод сделала: "им" все равно мил не будешь... Так чего себе нервы мотать?! Главное, что бы МЧ любил...
татьяна тВ ответ на АУ
АУ
Да, ладно... Не парься ты сильно....Я вот после 8 лет супружества недавно узнала, кто я такая на самом деле... Прямо зло вселенское, ад во плоти... А это при том, что у нас уже двое детей,живем с мужем прекрасно... Я такой вывод сделала: "им" все равно мил не будешь... Так чего себе нервы мотать?! Главное, что бы МЧ любил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я после почти 13-ти, не поверишь:)))
Светлана ЯковенкоВ ответ на татьяна т
татьяна т
А я после почти 13-ти, не поверишь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигасе!!!!
"... -Не знаю, как но НЕ ТАК!!!" :-))))
Анна АстафьеваВ ответ на Ириша Фадеева
Ириша Фадеева
*я начинаю срываться*
только подумала что все вроде бы наладилось(примерно неделю жили спокойно) как на выходных начался новый виток...
Теперь она сказала про мои неспособности готовить и убирать не только при моем МЧ и своем муже, но и при гостях (приехала ее сетсра с мужем)!!!!Меня это возмутило до глубины души! А после этого она высказалась опять же при всех про мою внешность! Сказала что одна бровь у меня выгнутая а другая вогнутая! (я знаю что это не так, т.к. брови выщипывать не умею и хожу за этими услугами к косметологу) Я после этих слов почувствовала себя уродинкой какой то. И вечером не выдержала и поговорила на эту тему с мч. Он сказал что мама так шутит. Но я то вижу по ее глазам что это не шутки ради было сказано...
Я на грани истерики, просто не знаю что делать!!!!(((
СсылкаПожаловаться
Улыбайся! очень так снисходительно..."чем бы дите ни тешилось"..:) Мда! Кривая! Что выросло-то выросло:)) Это в прадедушку!:)...Да! Неумеха! Руки не с того места растут....Бей ее ее же оружием, ей не оставляй "гранат", используй их сама! При людях не психуй, а сама над собой иногда подтруни и у нее переспроси:"Правда ведь?":)) И УЛЫБАЙСЯ!!!!Пусть она психует! Но держи дистанцию, тактично соблюдай субординацию! А в разговорах со своим МЧ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ИНОГДА нет-нет да и заикнись, как правильно(или вкусно) мама сделала(сказала) и тд...Нельзя ее все время критиковать! В конце-концов он тихонько начнет тебя ненавидеть... Ведь матерей не выбирают! Поиграй с не
Анна АстафьеваВ ответ на Анна Астафьева
Анна Астафьева
Улыбайся! очень так снисходительно..."чем бы дите ни тешилось"..:) Мда! Кривая! Что выросло-то выросло:)) Это в прадедушку!:)...Да! Неумеха! Руки не с того места растут....Бей ее ее же оружием, ей не оставляй "гранат", используй их сама! При людях не психуй, а сама над собой иногда подтруни и у нее переспроси:"Правда ведь?":)) И УЛЫБАЙСЯ!!!!Пусть она психует! Но держи дистанцию, тактично соблюдай субординацию! А в разговорах со своим МЧ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ИНОГДА нет-нет да и заикнись, как правильно(или вкусно) мама сделала(сказала) и тд...Нельзя ее все время критиковать! В конце-концов он тихонько начнет тебя ненавидеть... Ведь матерей не выбирают! Поиграй с не
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....с ней как кошка с мышкой - спокойно, тихонько и с осознанием своего превосходства-ведь ОН же с ТОБОЙ!
Сама-сама
Не ну это только начало....осуществления мамулиного коварного плана, а ты уже так хорошо "ведёшься"....дальше ещё интереснее будет...,не забывай, что мамачка тоже ЖЕНЩИНА, хоть и в возрасте, так что "сражение" только началось, а победит неприменно умнейшая....и терпеливейшая....
RubiN
Не наколяйте обстановку...ничего особенного в ее словах нет...относитесь филосовски...и если ВЫ все время своего МЧ будете в конфликт втягивать-ничего хорошего тоже нет.
Комментарий удален.Почему?
Елена ВеснаВ ответ на Ирсен Литвинова
Комментарий удален.Почему?
а у меня сестричка моего мч, все портит, постоянно лезит , она старше его намного, заботиться типо как мама, хотя я же вижу фальш в ее заботе, там только непонятная от чего ревность ко мне, специально все делает к тому, чтобы мы сорились и он уделял ей больше времени, это нормально разве?есть брат и сын, но к сыну своему она не лезит, говорит боиться испортить ему отношения с женой его, а к брату постоянно нос сует , на этой почве я и собираюсь порвать отношения со своим парнем , хотя уже 2,5 года вместе, я не смогу жить с чел. , которые постоянно будет жить с мыслью только о сестре на первом плане и которая постоянно будет соваться в наши дела и знать все наши личные подробности...
Надежда АлексееваВ ответ на Елена Весна
Елена Весна
а у меня сестричка моего мч, все портит, постоянно лезит , она старше его намного, заботиться типо как мама, хотя я же вижу фальш в ее заботе, там только непонятная от чего ревность ко мне, специально все делает к тому, чтобы мы сорились и он уделял ей больше времени, это нормально разве?есть брат и сын, но к сыну своему она не лезит, говорит боиться испортить ему отношения с женой его, а к брату постоянно нос сует , на этой почве я и собираюсь порвать отношения со своим парнем , хотя уже 2,5 года вместе, я не смогу жить с чел. , которые постоянно будет жить с мыслью только о сестре на первом плане и которая постоянно будет соваться в наши дела и знать все наши личные подробности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня мамаша мужа и сестра младшая...две суки-змеи...мелкая пишет мне ересть всякую,типа подставить,а мать потом на то что я отвечаю,звонит меня и отчитывает...я терпела это всё 2 года,потом просто не стала это терпеть и муж дал такой пизды своей сестре...что всё перестало сразу...и мамаша меня потом сделала врагом на всю жизнь...ужас просто:)))))ну главное то что,что меня любит и выбрал меня
Рождённая в ночиВ ответ на Надежда Алексеева
Надежда Алексеева
а у меня мамаша мужа и сестра младшая...две суки-змеи...мелкая пишет мне ересть всякую,типа подставить,а мать потом на то что я отвечаю,звонит меня и отчитывает...я терпела это всё 2 года,потом просто не стала это терпеть и муж дал такой пизды своей сестре...что всё перестало сразу...и мамаша меня потом сделала врагом на всю жизнь...ужас просто:)))))ну главное то что,что меня любит и выбрал меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и у моего парня мелкая сестра меян тихо ненавидит и лет с 14 ревнует дико....мне сейчас 19...
Комментарий удален.Почему?
Марина ГаглоеваВ ответ на Ирсен Литвинова
Комментарий удален.Почему?
Извините, но мне показалось, что в данной ситуации неправы как раз Вы. Ваш брат и его невеста взрослые люди и живут так, как считают нужным. Если их устраивает немытая посуда и пол - это их право. А то что Вы готовили, убирали, мыли чашки - это лично Ваша инициатива. Хотите -делаете. Но и взамен за это ничего не просите т.к. Вас об уборке и мытье тоже никто не просил. А когда Вы стали еще и требовать что-то, Вам вполне резонно указали на дверь. Кому бы это понравилось, что гость начинает диктовать условия? В итоге, всей этой чепухой типа чашек, тарелок, пола и пуговиц Вы испортили отношения с дорогим Вам человеком - Вашим братом. Стоит оно того?
Юрченко УльянаВ ответ на Ирсен Литвинова
Комментарий удален.Почему?
Ха-ха, согласна с Мариной. Сколько лет брату? Знаешь - чистота чашек и пола - это такая ерунда по сравнению со счастьем, которое он сейчас переживает! Между прочим - Вы зря тратите силы сейчас. Ведь пока ничего плохого не произошло, а Ваш брат счастлив с ней. К тому же Вы заставляете его объединиться с ней против Вас, САМИ заставляете! тратите нервы свои, ее и главное, его. Успокойтесь, он наверняка уже взрослый человек. Хотя, понятие тоже относительное)), некоторые остаются мальчишками и в 40, но это не повод чтобы опекать его до 40 лет.. пусть набьет шишку сейчас и с ней, а потом осознает все и у него будет время найти нормальную девушку. Я думаю, если он не будет занят борьбой с Вами, то у него быстренько откроются глаза! К тому же, если его тойота и все остальное будет распилено - он не окажется на улице, не беспокойся за него. Ведь у него есть ты! Удачи тебе и спокойствия, искренне желаю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем