Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я и его первая жена

привет всем!
Никогда не писала раньше на форумы, но мне нужен реально совет .. тем более тех ,у кого аналогичная ситуация...
Если в кратце - то все получается так:
мне 32 года, в разводе, без детей ...у меня есть любимый мужчина - ему 37 лет, 5 лет в разводе , есть ребенок 7 лет...
встречаемся мы недавно (месяца 2,5-3), но он мне сделал предложение ,я была без ума от счастья ,его родители меня принимают как родную... на 9 марта этого года уже подали заявление в ЗАГС.. казалось, вот оно счастье.. долгожданное и вымоленное у Бога!!!
Ан, нет... его первая жена его не отпускает - звонит, постоянно его постоянно выдергивает, придумывает какие-то новые предлоги для общения (конечно, на почве ребенка.. )
Я уже вся извелась: то ли он еще любит свою первую жену (не хочет или не может ее не слышать хоты бы неделю???) или.. он такой слабохарактерный, что бегает то к ней - первой жене, то ко мне???.причем развелся-то парень 5 лет назад!!! Ездит к ребенку, купил квартиру, проплатил кредит...
Ее я понимаю, у нее 2 брака неудавшихся, 2-е детей (один из них от моего мужчины)... но как мне быть? подскажите пожта. П.С.Если есть те, кто разбирается в гороскопах, могу написать наши даты рождения
Vera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Галка Галкина
С чего Вы взяли, что бывшей жене нужно общение, а не реальная помощь в воспитании общего ребенка? Некоторые папы ради детей не только ездят в дом, в котором живет их ребенок, но даже не уезжают из него и не разводятся с женой.)
Галка Галкина
С чего Вы взяли, что бывшей жене нужно общение, а не реальная помощь в воспитании общего ребенка? Некоторые папы ради детей не только ездят в дом, в котором живет их ребенок, но даже не уезжают из него и не разводятся с женой.)
СсылкаПожаловаться
потому что он мне рассказывает по какой фигне она ему звонит.. например, в понедельник она позвонила - не дозвонившись до его родителей и сказала, чтобы он записал номер телефона ,по которому могу тзвонить ребенку!! глупость - открытой воды придуманная история-замануха... Ведь не его родители позвонили и сказали, что не могут дозвониться, мол, дай сынок телефон.. а она.. с чего бы это вдруг.. а потому что боиться потерять деньги....Реальные-деловые отношения они з 5 лет так и не поставили.. Я вот думаю уже отказываться от свадьбы.. Хотя для меня это реально тяжело...
ЛианушкаВ ответ на Vera
Vera
потому что он мне рассказывает по какой фигне она ему звонит.. например, в понедельник она позвонила - не дозвонившись до его родителей и сказала, чтобы он записал номер телефона ,по которому могу тзвонить ребенку!! глупость - открытой воды придуманная история-замануха... Ведь не его родители позвонили и сказали, что не могут дозвониться, мол, дай сынок телефон.. а она.. с чего бы это вдруг.. а потому что боиться потерять деньги....Реальные-деловые отношения они з 5 лет так и не поставили.. Я вот думаю уже отказываться от свадьбы.. Хотя для меня это реально тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чего она должна звонить ЕГО родителям (тем более, если не дозвонилась)? ЕГО родители - это бабушка и дедушка их ребенка. Или пример неудачный, или Вы нагнетаеет!
ВедьмаВ ответ на Vera
Vera
потому что он мне рассказывает по какой фигне она ему звонит.. например, в понедельник она позвонила - не дозвонившись до его родителей и сказала, чтобы он записал номер телефона ,по которому могу тзвонить ребенку!! глупость - открытой воды придуманная история-замануха... Ведь не его родители позвонили и сказали, что не могут дозвониться, мол, дай сынок телефон.. а она.. с чего бы это вдруг.. а потому что боиться потерять деньги....Реальные-деловые отношения они з 5 лет так и не поставили.. Я вот думаю уже отказываться от свадьбы.. Хотя для меня это реально тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вера, Вы сами-то чего хотите? Вы не знали, что он из себя представляет? Вы хотите, чтобы он перестал видеться с ребенком и помогать ему? Вы хотите быть счастливой хотя бы годик? Вы сами готовы растить свою личность и принимать человека (любого) таким, каким ОН хочет быть, а не Вы? Вы уверены, что все именно так, как Вам кажется? Удержать мужчину невозможно даже ребенком, это не матери. Вы мучаетесь вопросами типа "а не любит ли он все еще свою бывшую"? А спросить у него пробовали? Что он говорит по этому? Что он думает по поводу Вашей совместной жизни? Как ОН представляет себе ваше совместное будущее? Как он видит совмещение своих отцовских обязанностей и Вашего мужа? А как он будет распределять бюджет, когда родится Ваш общий ребенок? У Вас есть ответы на эти вопросы??? Или только Ваши собственные фантазии??? Вы пробовали просто задать эти вопросы ему и прояснить для себя Ваш это мужчина или нет?
Когда у Вас в голове будет ясная картина вашего общего будущего, только тогда Вы сможете определить, как Вам быть и что делать!!!
Успехов! И Любви Вам, Вера!
марина тихоноваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
С чего Вы взяли, что бывшей жене нужно общение, а не реальная помощь в воспитании общего ребенка? Некоторые папы ради детей не только ездят в дом, в котором живет их ребенок, но даже не уезжают из него и не разводятся с женой.)
СсылкаПожаловаться
А бывшая обоим мужьям звонит с требованием срочной помощи или только этому? Свои две семьи не создала, так и другим нагадить хочется?
марина тихонова
А бывшая обоим мужьям звонит с требованием срочной помощи или только этому? Свои две семьи не создала, так и другим нагадить хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятия не имею.. второй муж у нее пройдоха... вряд ли он помомагает так деньгами, как мой.. К тому же мой мужчина госслужащий с хорощей з.п., а значит и хорошими ей алиментами.. нагадить она явно хочет, да и не дура она, чтобы такой "золотой мешочек" выпускать из рук-то!!!
Tania SoloveyВ ответ на Vera
Vera
понятия не имею.. второй муж у нее пройдоха... вряд ли он помомагает так деньгами, как мой.. К тому же мой мужчина госслужащий с хорощей з.п., а значит и хорошими ей алиментами.. нагадить она явно хочет, да и не дура она, чтобы такой "золотой мешочек" выпускать из рук-то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего ей не хочется терять слабохарактерного спонсора,тут Вы правы. Я бы Вам советовала поставить ему условие-или Вы или она. Иначе он так и будет её содержать и нормальной семьи у вас не получится..
VeraВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Скорее всего ей не хочется терять слабохарактерного спонсора,тут Вы правы. Я бы Вам советовала поставить ему условие-или Вы или она. Иначе он так и будет её содержать и нормальной семьи у вас не получится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ставила условие.. он сказал, что он не може так быстро - раз и разорвать отношения!!! это ему несвойственно.. что он сделал выбор в мою пользу ...что я этого не вижу, т.к. НЕ ХОЧУ видеть..
Как я понимаю, человек просто оправдывает сам себя, свою слабохарактерность
Tania SoloveyВ ответ на Vera
Vera
Я ставила условие.. он сказал, что он не може так быстро - раз и разорвать отношения!!! это ему несвойственно.. что он сделал выбор в мою пользу ...что я этого не вижу, т.к. НЕ ХОЧУ видеть..
Как я понимаю, человек просто оправдывает сам себя, свою слабохарактерность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь,что толку из него не будет. Мой совет-не теряйте на него время -он не изменится.
VeraВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Боюсь,что толку из него не будет. Мой совет-не теряйте на него время -он не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отож..
родители там хорошие... правда..
и он то по-сути добрый и ласковый...
Жалко,что не только со мной!!!
ЛианушкаВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Скорее всего ей не хочется терять слабохарактерного спонсора,тут Вы правы. Я бы Вам советовала поставить ему условие-или Вы или она. Иначе он так и будет её содержать и нормальной семьи у вас не получится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле? Он не ей (бывшей жене) помагает, а ребенку!
Tania SoloveyВ ответ на Лианушка
Лианушка
В смысле? Он не ей (бывшей жене) помагает, а ребенку!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нет,квартира и алименты-вот это помощь,ну ещё оплатить образование. Плюс деньги в случае.не дай Бог,болезни. Видеться с ребёнком он может раз -два в неделю.
ЛианушкаВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Ну нет,квартира и алименты-вот это помощь,ну ещё оплатить образование. Плюс деньги в случае.не дай Бог,болезни. Видеться с ребёнком он может раз -два в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если честно, то автор скорее всего нагнетает, и папа видет сына (или кто у него там) не чаще 1-2 раз, да и бывшую он тоже не каждые три минуты слышит.
VeraВ ответ на Лианушка
Лианушка
Если честно, то автор скорее всего нагнетает, и папа видет сына (или кто у него там) не чаще 1-2 раз, да и бывшую он тоже не каждые три минуты слышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лианна ,вообще он еще работает и его должность немаленькая!!! И она работает. .Если бы они не работали - точно бы каждые 3 секунды созванивалсиь.. Их НЕМНОГО отвлекает работа... А так..
человек прост ослабохарактерный.. и проблема по-сути в нем.. он НЕ ХОЧЕТ ничег ов жизни менять!! Как старый холостяк!!
Она же эти мпользуется.. за все время - и жизни вместе и в официальном с ним браке (они 3 года прожили до росписи пока ее мама не надавила на него) и после - в развоже - она воспитала его таким, какой он ей (первой жене) удобен - послушный и понимающий.. а спать - она ему позволяет спать с другими женщинами ,т.к. делает тоже с другими мужчинами..
Честно скажу, не ожидала, что мужчина в разводе, которого бросила жена с годовалым ребенком (что говорит, что она с ним и не собиралась никогда жить!!) - будет такой "овцой"!!
Я понимаю, когда мужчина бросает семью - уходит к любовнице и т.п. я понимаю - там глубокое чувство вины.. а тут что??
где мужчкая гордость??
ЛианушкаВ ответ на Vera
Vera
Лианна ,вообще он еще работает и его должность немаленькая!!! И она работает. .Если бы они не работали - точно бы каждые 3 секунды созванивалсиь.. Их НЕМНОГО отвлекает работа... А так..
человек прост ослабохарактерный.. и проблема по-сути в нем.. он НЕ ХОЧЕТ ничег ов жизни менять!! Как старый холостяк!!
Она же эти мпользуется.. за все время - и жизни вместе и в официальном с ним браке (они 3 года прожили до росписи пока ее мама не надавила на него) и после - в развоже - она воспитала его таким, какой он ей (первой жене) удобен - послушный и понимающий.. а спать - она ему позволяет спать с другими женщинами ,т.к. делает тоже с другими мужчинами..
Честно скажу, не ожидала, что мужчина в разводе, которого бросила жена с годовалым ребенком (что говорит, что она с ним и не собиралась никогда жить!!) - будет такой "овцой"!!
Я понимаю, когда мужчина бросает семью - уходит к любовнице и т.п. я понимаю - там глубокое чувство вины.. а тут что??
где мужчкая гордость??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слабохарактерный ...слабохарактерные как праило "немаленьких" должностей не добиваются !
VeraВ ответ на Лианушка
Лианушка
слабохарактерный ...слабохарактерные как праило "немаленьких" должностей не добиваются !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы не знаете специйфику нашей организации..
он удобен своим малохарактерностью - безотказностью своему шефу, тот его всю жизнь за собой и тащит.. как покорную овцу!!
он ничего сам не добивался...
ЛианушкаВ ответ на Vera
Vera
вы не знаете специйфику нашей организации..
он удобен своим малохарактерностью - безотказностью своему шефу, тот его всю жизнь за собой и тащит.. как покорную овцу!!
он ничего сам не добивался...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"покорная овца", "слабохарактерный", "сам ничего не добивался"....гнобите Вы своего жениха. Может и правда лучше не стоит Вам с ним судьбу связывать? Ибо в союзе должны быть любовь, доверие, уважение. А у Вас этого как-то не наблюдается....
Мary TigrВ ответ на Vera
Vera
вы не знаете специйфику нашей организации..
он удобен своим малохарактерностью - безотказностью своему шефу, тот его всю жизнь за собой и тащит.. как покорную овцу!!
он ничего сам не добивался...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кхм )))
сама овцу в женихи выбрала )))
не хочешь овцу - выбери другого )))

а вот эти вопли - одно ханжество.
сама продолжаешь из него овцу делать, только уже "только свою"
МарМашВ ответ на Vera
Vera
вы не знаете специйфику нашей организации..
он удобен своим малохарактерностью - безотказностью своему шефу, тот его всю жизнь за собой и тащит.. как покорную овцу!!
он ничего сам не добивался...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вера, вы сами себя слышите?Быть нужно с тем человеком, которого не только любишь, но и УВАЖАЕШЬ. А здесь - где уважение?
VeraВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Ну нет,квартира и алименты-вот это помощь,ну ещё оплатить образование. Плюс деньги в случае.не дай Бог,болезни. Видеться с ребёнком он может раз -два в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да..
а нашим с ним детям - кто будет это же обеспечивать? Я?
Да и вопрос щас о детях - тоже завис.. теперь он не знает.. когда он их захочет..
тут-то тоже понять его можно - запуган и прошлым и моим нытьем...
Но ведь он и меня моэжет понять.. Все-таки я не девочка 18ти лет... В общем, игра в одни ворота..
марина тихонова
Что значит бегает то к ней, то к тебе? У них дела по ребенку или секс?
Займи его делом. Подготовка к свадьбе, свадебное путешествие, обустройство дома для новой семьи. Общие планы и дела.
Ребенка лучше брать на один выходной раз в две недели. Деньги ей? Только ребенку. Расскажи, как приятно делать подарок самому для ребенка( одежда, игрушки, развлечения), а не просто отдать деньги . Объясни, что ребенок рад не деньгам, отданным маме, а купленной папой игрушке.
Постарайся подходить к телефону сама. Отшивай просьбы немедленно приехать. Ребенок здоров - в чем проблема?Найми детектива, пусть покажет ее личную жизнь. Типа у нее есть мужчина, она не одна. А ему по старой памяти кровь пьет.
Сам собирается ей звонить - срочно отвлекай разговором , сексом, да хоть звонком маме его.
И сделай свой дом островком мира, покоя и уюта для своего мужа.
Vera
понятния не имею, есть ли там секс??
я там не присутствую..
на счет нагрузки.. живем у меня - квартира с рементом.. работаем в одной организации..
Чем его грузить?
Подготовкой к свадьбе? когда я реально понимаю, что ее может и не быть...
Сегодня моя мама будет звонить его папе и говорить, что или он перестает общение с первой женой или второй брак вообще не нужен..
На счет ее личной жизни - она его бросила, причем когда общему ребенку был 1 год, вышла второй раз замуж, родила ребенка, развелась... мой мужчина с ней "дружит" (это его слова), жалеет и выслушивает ее переживания.. ее личную жизнь сейчас не знаю, но поскольку она живет в другом городе, а работает в моей же организации (т.е. ездит каждый день Нное километры, то ее явно кто-то возит на машине и явно не папа...).
моему мужчине все равно, ведь по-сути у них такие отношения уже лет 8 (2,5 года официального брака+3 года до свадьбы+5 лет в разводе), он привык ее видеть с другими мужчинами.. ведь он же видел ее в браке и беременной от другого-второго мужа.. т.е. как я понимаю, мужской гордости у него просто нет..
или?
я что-то не понимаю..
может бросить всю эту канитель... пока не росписались?
марина тихоноваВ ответ на Vera
Vera
понятния не имею, есть ли там секс??
я там не присутствую..
на счет нагрузки.. живем у меня - квартира с рементом.. работаем в одной организации..
Чем его грузить?
Подготовкой к свадьбе? когда я реально понимаю, что ее может и не быть...
Сегодня моя мама будет звонить его папе и говорить, что или он перестает общение с первой женой или второй брак вообще не нужен..
На счет ее личной жизни - она его бросила, причем когда общему ребенку был 1 год, вышла второй раз замуж, родила ребенка, развелась... мой мужчина с ней "дружит" (это его слова), жалеет и выслушивает ее переживания.. ее личную жизнь сейчас не знаю, но поскольку она живет в другом городе, а работает в моей же организации (т.е. ездит каждый день Нное километры, то ее явно кто-то возит на машине и явно не папа...).
моему мужчине все равно, ведь по-сути у них такие отношения уже лет 8 (2,5 года официального брака+3 года до свадьбы+5 лет в разводе), он привык ее видеть с другими мужчинами.. ведь он же видел ее в браке и беременной от другого-второго мужа.. т.е. как я понимаю, мужской гордости у него просто нет..
или?
я что-то не понимаю..
может бросить всю эту канитель... пока не росписались?
СсылкаПожаловаться
Тогда уж не только твоя мама с его папой, еще и сама ему скажи, что он хочет? Вашу семью с будущими детьми или подтирать грязь за бывшей. Слушать ее переживания о бросивших ее мужиках и ( прости за резкость ) слизывать сперму чужих мужиков, целуя ее при встрече. Унижаться или жить? Если нравится унижаться, то и ты можешь его бросить, как грязную тряпку.
марина тихонова
Тогда уж не только твоя мама с его папой, еще и сама ему скажи, что он хочет? Вашу семью с будущими детьми или подтирать грязь за бывшей. Слушать ее переживания о бросивших ее мужиках и ( прости за резкость ) слизывать сперму чужих мужиков, целуя ее при встрече. Унижаться или жить? Если нравится унижаться, то и ты можешь его бросить, как грязную тряпку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ему именно это и говорила.. и мои родители и брат старший тоже .. по-доброму.. без истерик.. спокойно.. он толдонит сове - мол, Вера все нправильно видит и т.п..
Раньше хоть обещал, что перестанет с ней общаться, а сейчас уже... просто в открытую и.. условия мне ставит.. что он мол, мжуик ,и не позволит никому говорить, как ему жить..
На мои слова, что не уже ли он не понимает, что его просто имеют... он молчит.. с таким безразличием в глазах..
В общем, ни мои слова, ни слезы, ни уговоры на него недействуют... Он уперся, что он прав и все..
Думаю, он не боится меня потерять.
Раньше такого не было..
Даже более того - все было наоборот, он меня успокаивал, что все хорошо,что он все отрегулирует,а теперь.. все как разуршилос.. после того, как последний рза съездил к ребенку на день рождение - его как подменили.. Не знаю ,что он там делал и что там с ним делали... но... факт остается фактом..
марина тихоноваВ ответ на Vera
Vera
я ему именно это и говорила.. и мои родители и брат старший тоже .. по-доброму.. без истерик.. спокойно.. он толдонит сове - мол, Вера все нправильно видит и т.п..
Раньше хоть обещал, что перестанет с ней общаться, а сейчас уже... просто в открытую и.. условия мне ставит.. что он мол, мжуик ,и не позволит никому говорить, как ему жить..
На мои слова, что не уже ли он не понимает, что его просто имеют... он молчит.. с таким безразличием в глазах..
В общем, ни мои слова, ни слезы, ни уговоры на него недействуют... Он уперся, что он прав и все..
Думаю, он не боится меня потерять.
Раньше такого не было..
Даже более того - все было наоборот, он меня успокаивал, что все хорошо,что он все отрегулирует,а теперь.. все как разуршилос.. после того, как последний рза съездил к ребенку на день рождение - его как подменили.. Не знаю ,что он там делал и что там с ним делали... но... факт остается фактом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
32 года - это не повод вешать на себя чужие грехи. Дальше будет хуже. Деньги и внимание бедняжке, которая неправильно все видит. Что, у нее глаза косые? Еще и тебе придется работать на нее и воспитывать ее детей. Если мужчина изначально не готов к семье и не разобрался с дурацким прошлым - нафиг он тебе? Он с ней не расстался, иначе бы к ней не таскался. Зачем ездил к ребенку на ДР? Почему не взял с собой погулять и сделать ребенку еще и праздник с отцом? Ищи мужика без детей. В спортзале, в собачьем клубе, в научной библиотеке, в гостях, на работе, в автосервисе. Хоть у черта на рогах . Но мужчину, а не бабьего прихвостня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем