Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я и моя сестра.Помогите советом,пожалуйста.

Здравствуйте,меня зовут Диана.На форуме я не долго,в основном читаю,пытаясь среди чужих проблем найти проблему,похожую на мою и разрешить ее.
У меня есть сестричка.Мы с ней близняшки.Всю жизнь вместе.Самые близкие подруги друг для друга.У нас так же очень схожие интересы.Мы когда окончили с ней школу,то поступили в один ВУЗ,сразу стали снимать комнату,а потом и квартиру.В этом году закончили институт,поступили работать на одно предприятие.Вот тут и начались для меня проблемы.
Мы с сестренкой очень похожи во многом,но она всегда была немного лучше,успешнее,ярче что-ли.Не очень умные люди нас сравнивали,ставили какую-то разницу в достижениях мне в упрек,даже наши родители.
Меня это не волновало-ведь у меня была любимая и любящая сестренка.Она для меня была самым родным человеком.А вот ее сравнения очень бесили.Она усматривала это как кровную обиду своей сестры и со всеми по этому поводу ругалась,даже с родителями и учителями,дерзко их прерывая когда они пытались сказать,например:ну что ж ты, Дианочка,четверку получила за контрольную ,а вот Алисочка....Я ей всегда говорила,что меня это не волнует,только радует,что у меня такая солнечная сестренка.
А тут...встретили на работе Его..Я сразу же влюбилась,но он выбрал мою сестру,и как она сказала позже,тоже ответила ему взаимностью.Только в глупых латиноамериканских сериалах, если одна сестра близнец исчезает,а на ее месте появляется другая,никто ничего не замечает,и она продолжает изображать ее сестру.ОН вычислял ее безошибочно,как бы мы его не морочили,а на меня ноль внимания,хотя был момент,когда я отчаянно это самое внимание пыталась перетянуть на себя.А потом поняла-пустое...И как-то грустно мне стало..неуютно.Появилось недовольство сестрой,ощущение,что я буд-то нахожусь в ее тени и если не пойду своей дорогой ,проживу жизнь в пустоте.Мне уже стало нехватать ТОЛЬКО сестры.Может быть,это зависть?Самой такую мысль неприятно осознавать.Я пыталась переехать от нее,стала подыскивать другое место работы,но она очень расстроилась.Она не может понять.с чего я так поступаю.Думает,что она меня чем -то обидела.
Подскажите,пожалуйста,как мне поступить.Больше всего боюсь обидеть самого родного для меня человечка.
Диана *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
//
Лучше жить раздельно со своей сестрой и работать на разных работах, у неё возможно будет семья и у вас тоже, надо разделяться скоро, не сейчас может, но..
Гарри Поттер
Вы сама в первую очередь должны перестать сравнивать себя с ней, вы РАЗНЫЕ, а не лучше или хуже, живите своей жизнью, хотите съехать - съезжайте, новую работу - ищите, вы близки с сестрой, она вас в любом случае поймёт да и жизнь такая, что всё равно у каждой из вас будет свой путь, своя семья, друзья и интересы, но это не значит, что вы предали друг друга или ещё что-то...
Диана *В ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Вы сама в первую очередь должны перестать сравнивать себя с ней, вы РАЗНЫЕ, а не лучше или хуже, живите своей жизнью, хотите съехать - съезжайте, новую работу - ищите, вы близки с сестрой, она вас в любом случае поймёт да и жизнь такая, что всё равно у каждой из вас будет свой путь, своя семья, друзья и интересы, но это не значит, что вы предали друг друга или ещё что-то...
СсылкаПожаловаться
Это верно.Тем более,что все идет к тому,что сестра скоро уже съедится со своим мужчиной.А я познакомилась с и нтересным молодым человеком.Но решила их с сестрой не знакомить,пока не разъедемся.Вот я до чего докатилась))
РиммаВ ответ на Диана *
Диана *
Это верно.Тем более,что все идет к тому,что сестра скоро уже съедится со своим мужчиной.А я познакомилась с и нтересным молодым человеком.Но решила их с сестрой не знакомить,пока не разъедемся.Вот я до чего докатилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это правильно.Я Вам хотела посоветовать её не знакомить со своими парнями,пока она замуж не выйдет.Ну или хотя бы жить с кем-то не начнёт.
Гарри ПоттерВ ответ на Диана *
Диана *
Это верно.Тем более,что все идет к тому,что сестра скоро уже съедится со своим мужчиной.А я познакомилась с и нтересным молодым человеком.Но решила их с сестрой не знакомить,пока не разъедемся.Вот я до чего докатилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты - это ты, ты индивидуальна, исключительна и т.д., когда ты сама в полную силу ощутишь это, никому и в голову не придёт сравнивать вас. В общем, удачи!
Виктория ххх
Разъехаться однозначно, пропадет чувство собственной ущербности, которое вы рядом с ней ощущаете, и вообще люди для улучшения отношений должны жить отдельно. Взрослые братья и сестры, взрослые дети и родители. А сестре так и объясните - мол, хочется отдельной жизни. Это нормально.
Василиса
Сказать Правду, что вы влюблены в её мужчину и вам от этого неприятно.
Диана *В ответ на Василиса
Василиса
Сказать Правду, что вы влюблены в её мужчину и вам от этого неприятно.
СсылкаПожаловаться
Уже как-то отболело)))Познакомилась с другим молодым человеком,и он мне нравится.Но с сестрой его знакомить не спешу.))))
ВасилисаВ ответ на Диана *
Диана *
Уже как-то отболело)))Познакомилась с другим молодым человеком,и он мне нравится.Но с сестрой его знакомить не спешу.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знакомьте, вы взрослый человек и должны строить свою семью, а не держаться рядом с сестрой.
девушка Санты
Тоже самое бывает у лучших подруг. Растут-развиваются вместе (смотрят фильмы, слушают музыку и пр.) приобретают похожие вкусы.
А потом РАЗ появляется ОН и естественно нравится обеим.Тут и начинается кино.
Zайпод
странный какой то мужик, отказывается жить с близняшками. что то с ним не так....
КАМА*В ответ на Zайпод
Zайпод
странный какой то мужик, отказывается жить с близняшками. что то с ним не так....
СсылкаПожаловаться
хаххахаха)))))))))
Олька...ЯВ ответ на Zайпод
Zайпод
странный какой то мужик, отказывается жить с близняшками. что то с ним не так....
СсылкаПожаловаться
вот вот, это же мечта многих мужиков))
АнонимноВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вот вот, это же мечта многих мужиков))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот, это же мечта многих мужиков))
Чё за бред?
Если уж две - то хоть разные пускай будут.
А зачем одинаковые? Тут одну ублажать запыхаешься, а следом вторая такая же на член облизывается?
Вы - точно не мужчина.
антася
Соглашусь , надо сказать правду , чтобы раставить все точки на i
Диана *В ответ на антася
антася
Соглашусь , надо сказать правду , чтобы раставить все точки на i
СсылкаПожаловаться
Видимо,придеться)
Термит
вы симпатичнее, она побойчее. это я по фотке сужу. а ваще-то вы не ее собственность. имеете право жить как хотите. я знаю о чем говорю - мои мама и тетя близнецы.
Изольда Штольцман
Моя приятельница - близнец начала с того, что покрасила волосы, и ее с сестрой стало невозможно спутать, потом ушал жить отдельно, нашла работу в другом месте. Сейчас у них с сестрой нормальные отношения без близнецовской привязки и ее это очень радует.
Изольда Штольцман
Моя приятельница - близнец начала с того, что покрасила волосы, и ее с сестрой стало невозможно спутать, потом ушал жить отдельно, нашла работу в другом месте. Сейчас у них с сестрой нормальные отношения без близнецовской привязки и ее это очень радует.
СсылкаПожаловаться
Да уж...я когда съехать решила,первым делом пошла в салон и сделала стрижку,потом,собрав все сбережения,пошла полностью гардероб поменяла,сменив стиль одежды))Сестренка похмыкала,но ничего не сказала))
Изольда ШтольцманВ ответ на Диана *
Диана *
Да уж...я когда съехать решила,первым делом пошла в салон и сделала стрижку,потом,собрав все сбережения,пошла полностью гардероб поменяла,сменив стиль одежды))Сестренка похмыкала,но ничего не сказала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вам, надо, а не ей, Вы дожны принять решение и действовать. Вы в Вашей паре ведомая, а она и так уже индивидуальность.
Нежа
даже представить не могу что б у меня была моя внешняя копия, начинайте свою жизнь, она ведь ваша, а то так и пустите ее на сетру, а самой ничего не останется
Ирина Иринина
Учитесь жить без сестры! Я понимаю, что близнецы, тем не менее каждый должен уметь жить самостоятельно, потому что нельзя поделить одного мужчину на двоих или, скажем, родить на двоих одного ребенка. Жить за ручку с сестрой-близняшкой можно только в детстве, когда за вас отвечают родители. Во взрослой жизни каждый должен научиться ковать свое счастье сам.
Ната
я думаю вам не стоит соревноваться.мало ли кто что будет говорит и что говорят.раз уж так вас всю жзнь будут сравнивать
я думаю вам нужно выбрать путь отличающийся от пути сестры.и в работе.парня я так поняла вы нашли
вот кстати это родители програмируют так.когда близнецов одевают одинаково потмо учеба все одинаковое.конечно будт сравнивать.попробуйте поменяться.даже внешне.желаю удачи
<a href="http://www.wlal.ru/">
. fifa
срочно расходиться и начинать жить своей жизнью!
В
если у вас проблемы в отношениях, и вы не знаете что делать, пишите , звоните, помогу 89522325468, profinc@ro.ru
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем