Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я и моя сестра.Помогите советом,пожалуйста.

Здравствуйте,меня зовут Диана.На форуме я не долго,в основном читаю,пытаясь среди чужих проблем найти проблему,похожую на мою и разрешить ее.
У меня есть сестричка.Мы с ней близняшки.Всю жизнь вместе.Самые близкие подруги друг для друга.У нас так же очень схожие интересы.Мы когда окончили с ней школу,то поступили в один ВУЗ,сразу стали снимать комнату,а потом и квартиру.В этом году закончили институт,поступили работать на одно предприятие.Вот тут и начались для меня проблемы.
Мы с сестренкой очень похожи во многом,но она всегда была немного лучше,успешнее,ярче что-ли.Не очень умные люди нас сравнивали,ставили какую-то разницу в достижениях мне в упрек,даже наши родители.
Меня это не волновало-ведь у меня была любимая и любящая сестренка.Она для меня была самым родным человеком.А вот ее сравнения очень бесили.Она усматривала это как кровную обиду своей сестры и со всеми по этому поводу ругалась,даже с родителями и учителями,дерзко их прерывая когда они пытались сказать,например:ну что ж ты, Дианочка,четверку получила за контрольную ,а вот Алисочка....Я ей всегда говорила,что меня это не волнует,только радует,что у меня такая солнечная сестренка.
А тут...встретили на работе Его..Я сразу же влюбилась,но он выбрал мою сестру,и как она сказала позже,тоже ответила ему взаимностью.Только в глупых латиноамериканских сериалах, если одна сестра близнец исчезает,а на ее месте появляется другая,никто ничего не замечает,и она продолжает изображать ее сестру.ОН вычислял ее безошибочно,как бы мы его не морочили,а на меня ноль внимания,хотя был момент,когда я отчаянно это самое внимание пыталась перетянуть на себя.А потом поняла-пустое...И как-то грустно мне стало..неуютно.Появилось недовольство сестрой,ощущение,что я буд-то нахожусь в ее тени и если не пойду своей дорогой ,проживу жизнь в пустоте.Мне уже стало нехватать ТОЛЬКО сестры.Может быть,это зависть?Самой такую мысль неприятно осознавать.Я пыталась переехать от нее,стала подыскивать другое место работы,но она очень расстроилась.Она не может понять.с чего я так поступаю.Думает,что она меня чем -то обидела.
Подскажите,пожалуйста,как мне поступить.Больше всего боюсь обидеть самого родного для меня человечка.
Диана *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Ваш компас земной
Нам Вас не понять. Я думаю, близнецы - это что-то особенное. Вот даже пыталась представить, что это - иметь близнеца. Не получается:) Вам, может, на сайт какой, где близнецы общаются.
Ваш компас земной
Нам Вас не понять. Я думаю, близнецы - это что-то особенное. Вот даже пыталась представить, что это - иметь близнеца. Не получается:) Вам, может, на сайт какой, где близнецы общаются.
СсылкаПожаловаться
соглашусь
КАМА*
Я бы уехала от нее...все привыкли и сестра тоже что вы слабы.. Вам так и не дадут шанс раскрыться..быть собой(
<a href="http://www.wlal.ru/&quot;>
КАМА*В ответ на КАМА*
КАМА*
Я бы уехала от нее...все привыкли и сестра тоже что вы слабы.. Вам так и не дадут шанс раскрыться..быть собой(
<a href="http://www.wlal.ru/&quot;>
СсылкаПожаловаться
Думает,что она меня чем -то обидела.

Что за эгоизм со стороны сестры? ((( Она что слепая не видит что вы в ее тени... Вам не надоело все время...под кого то подстраиваться? ..Делайте что считаете нужным. Это ваша жизнь..
Диана *В ответ на КАМА*
КАМА*
Думает,что она меня чем -то обидела.

Что за эгоизм со стороны сестры? ((( Она что слепая не видит что вы в ее тени... Вам не надоело все время...под кого то подстраиваться? ..Делайте что считаете нужным. Это ваша жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете .что может случиться?Если я ей скажу всю правду,что чувствую,она почувствует,в свою очередь,себя виноватой,и может даже ,разрушить отношения,а я не хочу ей вредить.
КАМА*В ответ на Диана *
Диана *
Знаете .что может случиться?Если я ей скажу всю правду,что чувствую,она почувствует,в свою очередь,себя виноватой,и может даже ,разрушить отношения,а я не хочу ей вредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем? Зачем приподносить все так..чтоб обидеть сестру?...Или вы считаете что только двойняшки.. близки, остальные сестры ( для примера с разницей в 18 мес).. уже не так близки? ))) И вам как то особоенно сложно.. будет жить отдельно? ..Тогда терпите... и живите в "углу" (((
Диана *В ответ на КАМА*
КАМА*
А зачем? Зачем приподносить все так..чтоб обидеть сестру?...Или вы считаете что только двойняшки.. близки, остальные сестры ( для примера с разницей в 18 мес).. уже не так близки? ))) И вам как то особоенно сложно.. будет жить отдельно? ..Тогда терпите... и живите в "углу" (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет.Я вполне самостоятельна как финансово,так и морально.Проблема.как найти те слова,что б сестра поняла и не обиделась.Я ведь когда съехать хотела,губы не дула,в шутку сказала,что вдруг паренька захочу привести,а она ответила.что не против,что б я кого-нибудь приводила к нам в квартиру.
Анонимно
На фотке слева (в джинсовой курточке) - слегка симпатичней.
Диана *В ответ на Анонимно
Анонимно
На фотке слева (в джинсовой курточке) - слегка симпатичней.
СсылкаПожаловаться
Это я))))Может,фото не очень удачное,но сестра выглядит эффектней в жизни))
КАМА*В ответ на Диана *
Диана *
Это я))))Может,фото не очень удачное,но сестра выглядит эффектней в жизни))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не выглядит.. ОНА ПРЕПОДНОСИТ СЕБЯ иначе....вот и всё...
Диана *В ответ на КАМА*
КАМА*
она не выглядит.. ОНА ПРЕПОДНОСИТ СЕБЯ иначе....вот и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит,у нее талант.Впрочем.как и во всем другом..
КАМА*В ответ на Диана *
Диана *
Значит,у нее талант.Впрочем.как и во всем другом..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин , .А вы?.. кто знает сколько НЕ раскрытых талантов в вас..пока вы живете грибочкам.. под яркой ..осинкой((((
Диана *В ответ на КАМА*
КАМА*
блин , .А вы?.. кто знает сколько НЕ раскрытых талантов в вас..пока вы живете грибочкам.. под яркой ..осинкой((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошее сравнение))Только грибочек уже нашел своего грибничка.В том смысле,что я познакомилась с молодым человеком,который мне симпатичен.Правда,пока с сестрой не познакомила))
КАМА*В ответ на Диана *
Диана *
Хорошее сравнение))Только грибочек уже нашел своего грибничка.В том смысле,что я познакомилась с молодым человеком,который мне симпатичен.Правда,пока с сестрой не познакомила))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и молодец....я б по больше и не знакомила... Не из ревности или боязни, А ДЛЯ ТОГО ЧТОБ САМОЙ ЕГО ПОНЯТЬ.. без мнения близких ...Это тоже очень важно!
Мюмзик
Дура ты! мужиков у тебя будет выше крыши! А сестра одна! Быстро к ней и поржать над собственной тупизной! А фотку в студию! Тут мужчинков многа и фсе ноють, что дэвушек хороших нету! Сразу замуж возьмут!
КАМА*В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Дура ты! мужиков у тебя будет выше крыши! А сестра одна! Быстро к ней и поржать над собственной тупизной! А фотку в студию! Тут мужчинков многа и фсе ноють, что дэвушек хороших нету! Сразу замуж возьмут!
СсылкаПожаловаться
охринеть....А зачем стрмиться.иметь мужиков ..аж выше крыши? а?...
Диана *В ответ на КАМА*
КАМА*
охринеть....А зачем стрмиться.иметь мужиков ..аж выше крыши? а?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот правильно...мне и одного прЫнца достаточно будет)))
МюмзикВ ответ на КАМА*
КАМА*
охринеть....А зачем стрмиться.иметь мужиков ..аж выше крыши? а?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чтоб сестре не завидовать! )) Одного-то уж завсегда из них выберет!
Диана *В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Дура ты! мужиков у тебя будет выше крыши! А сестра одна! Быстро к ней и поржать над собственной тупизной! А фотку в студию! Тут мужчинков многа и фсе ноють, что дэвушек хороших нету! Сразу замуж возьмут!
СсылкаПожаловаться
Фото я и так на автарку поставила)
МюмзикВ ответ на Диана *
Диана *
Фото я и так на автарку поставила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс! А где ты?
Диана *В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Упс! А где ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слева.
МюмзикВ ответ на Диана *
Диана *
слева.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты выглядишь моложе и приятнее ))
СветочВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Дура ты! мужиков у тебя будет выше крыши! А сестра одна! Быстро к ней и поржать над собственной тупизной! А фотку в студию! Тут мужчинков многа и фсе ноють, что дэвушек хороших нету! Сразу замуж возьмут!
СсылкаПожаловаться
с такими рассуждениями можно и не дождаться мужика...
МюмзикВ ответ на Светоч
Светоч
с такими рассуждениями можно и не дождаться мужика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я уже и не жду! беру то, что само в руки идет))) А там видно будет!
Irina
Ну если вам так плохо, попробуйте пожить раздельно, но рядом.
В конце концов, сестра одна, а мучжин на свете - туча. Еще найдете своего единственного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем