Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я и свекровь

Девочки, нужен совет. С мужем год в браке, ожидаем первенца. Конечно вкалываем оба, чтобы заработать на ребенка лишнюю копейку. Так получилось, что живем вместе со свекровью. Так вот, на днях узнали, что она часть наших семейных денег отдает двоюродному брату мужу, а все потому, что у брата трое детей, он строит коттедж, квартиру, собирается купить новую машину, а денег не хватает. На аргументы, что нам тоже нужны деньги на будущее ребенка, говорит, что нам поможет Бог. И самое обидное, что и за продуктами ходим втроем и квартплату она платит, т.е. не давать денег ей мы не можем. Но отдавать чужому человеку, это слишком. Прям бешусь. Что бы сделали вы?
Маринка11
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Елена Крылова
А свекровь работает? Может она свои деньги отдает?
Марина
Разделите бюджет. Отдавайте деньги только за квартплату и питайтесь отдельно от свекрови.
OblivionВ ответ на Марина
Марина
Разделите бюджет. Отдавайте деньги только за квартплату и питайтесь отдельно от свекрови.
СсылкаПожаловаться
Вот даже добавить нечего.
NBВ ответ на Oblivion
Oblivion
Вот даже добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снимай и оплачивай своё жильё и не придётся делиться
dashakoshka63@mail.ru
Свекровь отдает часть своего дохода, имеет полное на это право. Вы живете у нее, давайте деньги на жилье и питание, остальное копите и держите деньги на своем счету. Вообще не понятно, каким образом она имеет доступ к вашим деньгам и распоряжается ими?
Мисска
не говорите где лежат ваши деньги никому, и никто их тратить не будет
Наталия Серебренникова
Странно,что Ваши деньги отдали двоюродному брату мужа, а не Вашей двоюродной тете,которая тоже нуждается в деньгах.Деньги никогда лишними на бывают.А Вам-то, действительно,зачем деньги? Может быть, Вам снимать своё жилье? Деньги хоть на это понадобятся.И Вам двоюродного брата мать деньги приносить будет.
Игорь Сан
Попробуйте грибочками свекровку попотчевать, только синяков не оставляйте, если кушать не захочет.
MargaritaВ ответ на Игорь Сан
Игорь Сан
Попробуйте грибочками свекровку попотчевать, только синяков не оставляйте, если кушать не захочет.
СсылкаПожаловаться
Ну и шуточки у вас. а если ваша мама на её месте?
Окс
Ничего лучшего, как жить отдельно, я Вам посоветовать не могу. Ну, если нельзя, то не давайте ей денег. Возьмите квитанции, платите сами за коммуналку, продукты сами покупайте. Как-то странно, если честно. Я сначала не внимательно читала. Она отдаёт не своему сыну, а племяннику, что ли? И вторая странность- одно дело, когда чел нуждается, попал в сложную ситуацию, другое дело, когда живёт с размахом. Нет у него денег на машину- а Ваша-то семья при чём?
Евгения В ответ на Окс
Окс
Ничего лучшего, как жить отдельно, я Вам посоветовать не могу. Ну, если нельзя, то не давайте ей денег. Возьмите квитанции, платите сами за коммуналку, продукты сами покупайте. Как-то странно, если честно. Я сначала не внимательно читала. Она отдаёт не своему сыну, а племяннику, что ли? И вторая странность- одно дело, когда чел нуждается, попал в сложную ситуацию, другое дело, когда живёт с размахом. Нет у него денег на машину- а Ваша-то семья при чём?
СсылкаПожаловаться
Живите отдельно.
АлёнаВ ответ на Евгения
Евгения
Живите отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лучше всего в данной ситуации, согласна. И не будет никаких проблем подобного рода.
ПТИЧ
Я бы тоже начал строить коттедж и копить деньги на машину. Надо же будет на чем-то будущего ребенка возить.
Самая счастливаяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я бы тоже начал строить коттедж и копить деньги на машину. Надо же будет на чем-то будущего ребенка возить.
СсылкаПожаловаться
А я бы не торопилась заводить ребенка от мужчины,который до сих пор живет с мамой,и отдает мои(! в том числе) деньги двоюродному брату.100 раз подумала бы,хочу ли я рожать ребенка в этом балагане.
Людмила Карелина
а зачем отдавать деньги свекрови? сама плати за квартиру, покупай продукты, держи деньги на карточке, а снимай оттуда небольшой необходимый минимум, а зарплату мужа забирай и добавляй на свою карточку. Мужу объясни это так, что надо экономить и так лучше контролировать свой семейный бюджет. Ну, а к свекрови с полным уважением, мол маменька, зачем вам лишние хлопоты, я сама все куплю и оплачу. Пускай отдает родственнику свою пенсию, тут ты не имеешь право вмешиваться.
Людмила Карелина
а зачем отдавать деньги свекрови? сама плати за квартиру, покупай продукты, держи деньги на карточке, а снимай оттуда небольшой необходимый минимум, а зарплату мужа забирай и добавляй на свою карточку. Мужу объясни это так, что надо экономить и так лучше контролировать свой семейный бюджет. Ну, а к свекрови с полным уважением, мол маменька, зачем вам лишние хлопоты, я сама все куплю и оплачу. Пускай отдает родственнику свою пенсию, тут ты не имеешь право вмешиваться.
СсылкаПожаловаться
А может лучше ее зарплату на карточку мужа? В этом случае деньги абсолютно точно целее будут.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ничё себе, мы живём в другом мире. мире капитализма, либералистии и равноправия. сейчас правильно так. У мужа квартира, машина, он зарабатывает, но деньги держит у себя, а жена сама зарабатывает, у неё двое-трое ребятишечек, вот она со своей зарплатки и вертится как может, да ещё и ужин готовит))
ПТИЧ
На самом деле все не так. Живете вы не вместе со свекровью, а в доме у свекрови, где свекровь безраздельная хозяйка. И не так получилось, а делаешь ты это абсолютно добровольно, даже с удовольствием. Потому что ты прекрасно понимаешь, что ты сама не умеешь ни готовить, ни стирать, ни убирать - ничего. А, самое главное, ты боишься остаться один на один с новорожденным ребенком, с которым ты абсолютно не умеешь и боишься управляться. А свекровь все это умеет и будет тебе помогать. Так что не надо нам здесь плакаться.
Софи_В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
На самом деле все не так. Живете вы не вместе со свекровью, а в доме у свекрови, где свекровь безраздельная хозяйка. И не так получилось, а делаешь ты это абсолютно добровольно, даже с удовольствием. Потому что ты прекрасно понимаешь, что ты сама не умеешь ни готовить, ни стирать, ни убирать - ничего. А, самое главное, ты боишься остаться один на один с новорожденным ребенком, с которым ты абсолютно не умеешь и боишься управляться. А свекровь все это умеет и будет тебе помогать. Так что не надо нам здесь плакаться.
СсылкаПожаловаться
Вполне может быть и так,не удивляюсь уже ничему в этой жизни!
Алисия В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
На самом деле все не так. Живете вы не вместе со свекровью, а в доме у свекрови, где свекровь безраздельная хозяйка. И не так получилось, а делаешь ты это абсолютно добровольно, даже с удовольствием. Потому что ты прекрасно понимаешь, что ты сама не умеешь ни готовить, ни стирать, ни убирать - ничего. А, самое главное, ты боишься остаться один на один с новорожденным ребенком, с которым ты абсолютно не умеешь и боишься управляться. А свекровь все это умеет и будет тебе помогать. Так что не надо нам здесь плакаться.
СсылкаПожаловаться
Прав,как всегда
Алекс
Живите отдельно. Всё.
Софи_
Ваша семья-это Вы и муж. Поэтому отдавайте свекрови на руки свою часть квартплаты,питанием обеспечивайте себя сами,по магазинам вместе не ходите.У Вас сейчас хорошее время все кардинально поменять.Вы в положении,а значит,Вам многое сойдет с рук.Обговорите все с мужем,пусть расставит с мамой все точки над и.Не ленитесь,готовьте для себя и мужа,снимите со свекрови эту обязанность.
У нее не должно быть Ваших денег вообще. Если прекратите денежный поток,все будет спокойнее.Если нет,значит,она будет делать так,как ей удобно, и всех вас рассорит в конечном итоге.
ПТИЧВ ответ на Софи_
Софи_
Ваша семья-это Вы и муж. Поэтому отдавайте свекрови на руки свою часть квартплаты,питанием обеспечивайте себя сами,по магазинам вместе не ходите.У Вас сейчас хорошее время все кардинально поменять.Вы в положении,а значит,Вам многое сойдет с рук.Обговорите все с мужем,пусть расставит с мамой все точки над и.Не ленитесь,готовьте для себя и мужа,снимите со свекрови эту обязанность.
У нее не должно быть Ваших денег вообще. Если прекратите денежный поток,все будет спокойнее.Если нет,значит,она будет делать так,как ей удобно, и всех вас рассорит в конечном итоге.
СсылкаПожаловаться
Пока они живут в ее доме, она в любом случае будет делать так, как ей удобно. Ты представь, что к тебе в дом пришла жить чужая тебе баба и начала устанавливать в твоем доме свои порядки.
Софи_В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Пока они живут в ее доме, она в любом случае будет делать так, как ей удобно. Ты представь, что к тебе в дом пришла жить чужая тебе баба и начала устанавливать в твоем доме свои порядки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,скорее всего это так и будет.Есть уступчивые свекрови,мягкие,но это встречается крайне редко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем