Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я иду в первый класс!

Волнуюсь я,очень!Так быстро время пролетело и вот мы первоклашки.
Когда отдавали документы,директор сказала что распределит нас в класс к молодой учительнице,она говорит лучше понимает новое поколение.
Приходим на род.собрание а у нас старая учительница.Растерялись с мужем,потом он сказал-значит пусть она.А я за молодую.Спросила ребенка,но что можно сказать о чужой тёте?О директоре теперь не лучшего мнения,получаеться по ушам проехала,только что б мы поступили....Волнуюся!!!
Вийюха Волошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Комментарий удален.Почему?
Вийюха ВолошинаВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
Спасибо!Зациклило меня просто на том что директор настаивал,мол пожилой учитель не понимает нашего времени(работала еще при ссср)маленьких детей ей уже не стоит обучать,а тут бац и мы у нее....
АлексаВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
))...поздравляю...я три раза ходил... сегодня дочу везу на общий сбор во 2-ой мед...у старых училок тоже есть свои плюсы...уж поверьте...

Молодые лучше А старые психологически усталые! Во в рифму сказанула!
Стася Чиркова
))) Тоже поздравляю!))) По опыту скажу выводы сделаете после первой четверти, если ребенка что-то не устроит - переведетесь в другой класс. Здесь не от возраста учителя зависит, а от его умения с детьми контакт устанавливать, так что присматривайтесь и с другими родителями в контакт входите. Удачи и терпения))))
Вийюха ВолошинаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
))) Тоже поздравляю!))) По опыту скажу выводы сделаете после первой четверти, если ребенка что-то не устроит - переведетесь в другой класс. Здесь не от возраста учителя зависит, а от его умения с детьми контакт устанавливать, так что присматривайтесь и с другими родителями в контакт входите. Удачи и терпения))))
СсылкаПожаловаться
Вот вот,я сидела и ее каждый жест ловила,каждое слово,устала она,стандартные фразы,мимика человека который уже задолбался работать...
Вийюха Волошина
Вот вот,я сидела и ее каждый жест ловила,каждое слово,устала она,стандартные фразы,мимика человека который уже задолбался работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стандартные фразы

Может это и неплохо для первой встречи-чего попусту выпендриваться...
Вийюха ВолошинаВ ответ на RubiN
RubiN
стандартные фразы

Может это и неплохо для первой встречи-чего попусту выпендриваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, подзабыла я просто что такое совдепия....
Стася ЧирковаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Вот вот,я сидела и ее каждый жест ловила,каждое слово,устала она,стандартные фразы,мимика человека который уже задолбался работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня с сыном молодая была потом поменяла, на собраниях: " я их лю, я вторая ма", а потом получилось, что пришла в школу пораньше и постояла за закрытой дверью класса, ужас! - и это мягко сказано. С дочей же умнее была, сначала школу выбрала, потом про педагога все узнала, для контроля за дверью постояла))) Вообщем не смотря на возраст и заявление на собрании: "любить мне есть кого, а ваши дети только мои ученики", дама оказалась то, что надо. В итоге не было ни конфликтов между детьми, ни с учителями, ни с родителями. Детки учились с удовольствием, да и мы родители так с начальной школы все подружились, несмотря ни на возраст, ни на соцположение, теперь вот послений год будем в школе. Кстати наша первая учительница еще научила детей уважать самих себя, за это ей отдельный респект!)))
Вийюха ВолошинаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
У меня с сыном молодая была потом поменяла, на собраниях: " я их лю, я вторая ма", а потом получилось, что пришла в школу пораньше и постояла за закрытой дверью класса, ужас! - и это мягко сказано. С дочей же умнее была, сначала школу выбрала, потом про педагога все узнала, для контроля за дверью постояла))) Вообщем не смотря на возраст и заявление на собрании: "любить мне есть кого, а ваши дети только мои ученики", дама оказалась то, что надо. В итоге не было ни конфликтов между детьми, ни с учителями, ни с родителями. Детки учились с удовольствием, да и мы родители так с начальной школы все подружились, несмотря ни на возраст, ни на соцположение, теперь вот послений год будем в школе. Кстати наша первая учительница еще научила детей уважать самих себя, за это ей отдельный респект!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы умница,вам респект.Спасибо за подсказку, постою за дверями...хоть и неловко за то вижу эфективно...
Стася ЧирковаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Вы умница,вам респект.Спасибо за подсказку, постою за дверями...хоть и неловко за то вижу эфективно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что делать? =))) Все-таки надо знать кто у ребенка в педагогах))) Пусть Ваша учительница окажется такой же умницей как и у моей дочи=)))
Таис Афигенская
я за старую! )) у старых уже дети повырастали, внуки, они мудрее. Вообще я против того, чтобы к детям подпускали молодых бездетных учителей, они детей вообще не чувствуют не понимают, да и родителей тоже! )) Удачи! Все будет Ок! )) и Поздравляю!
Вийюха ВолошинаВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
я за старую! )) у старых уже дети повырастали, внуки, они мудрее. Вообще я против того, чтобы к детям подпускали молодых бездетных учителей, они детей вообще не чувствуют не понимают, да и родителей тоже! )) Удачи! Все будет Ок! )) и Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваше мнение,у нее трое детей.Я волнуюсь,впервые все таки,так хочеться чтобы в надежных руках был,помню свою первую учительницу, добрый терпеливый человек...
Таис АфигенскаяВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Спасибо за ваше мнение,у нее трое детей.Я волнуюсь,впервые все таки,так хочеться чтобы в надежных руках был,помню свою первую учительницу, добрый терпеливый человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дай Бог Вам хорошего учителя! ее задача - учить! а любить вы будете! ))
Вийюха ВолошинаВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
дай Бог Вам хорошего учителя! ее задача - учить! а любить вы будете! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше участие позитивно,я тоже стараюсь гнать страхи и настроиться только на позитивные нотки.
Ефрем из СССР
Я тоже за старые кадры - в их время хоть выпускали с нормальным образованием, а не просто с дипломом. Если есть у неё хороший стаж, то и подход к детям, значит уже отработан, хотя бывают и исключения )))
А молодые училки - это только папам и мужьям на радость )))
Готовься в первый год произвести необходимые "настройки" с пед. составом твоего ребёнка, а то есть у них в последнее время плохая черта - искать кто послабже и срываться на них. Но это уже просто рабочие моменты будут.
Поздравляю!
Tia BalduВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Я тоже за старые кадры - в их время хоть выпускали с нормальным образованием, а не просто с дипломом. Если есть у неё хороший стаж, то и подход к детям, значит уже отработан, хотя бывают и исключения )))
А молодые училки - это только папам и мужьям на радость )))
Готовься в первый год произвести необходимые "настройки" с пед. составом твоего ребёнка, а то есть у них в последнее время плохая черта - искать кто послабже и срываться на них. Но это уже просто рабочие моменты будут.
Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Училась я ка-то на препода английского(не с целью учительствовать) - пересекалась часто со студентками "Преподавание в начальных классах" - грустное зрелище, надеюсь не работают по специальности))) Сразу оговорюсь - я ни в коем случае не оговариваю всех молодых спецов, так, просто личный опыт)))
Вийюха ВолошинаВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Кстати, да. Училась я ка-то на препода английского(не с целью учительствовать) - пересекалась часто со студентками "Преподавание в начальных классах" - грустное зрелище, надеюсь не работают по специальности))) Сразу оговорюсь - я ни в коем случае не оговариваю всех молодых спецов, так, просто личный опыт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я в растеренности.Пусть как есть остаеться,надеюсь у пожилой професианализм лутше.
Вийюха Волошина
Вот и я в растеренности.Пусть как есть остаеться,надеюсь у пожилой професианализм лутше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погодите пережвать, подождите конца четверти хотя бы)))) У меня тоже деть в первый класс - так нам еще никого не показали, говорят первого сентября приходите и все узнаете)))
Домино
Возможно, молодая учительница, узнав свою будущую зарплату, попросту успела свалить... Не зацикливайтесь на этом, возраст - дело второстепенное все же. Удачи первоклашке!
Вийюха ВолошинаВ ответ на Домино
Домино
Возможно, молодая учительница, узнав свою будущую зарплату, попросту успела свалить... Не зацикливайтесь на этом, возраст - дело второстепенное все же. Удачи первоклашке!
СсылкаПожаловаться
Молодые там есть,в том то и дело что у них все молодые,а пожилая одна там уже осталась...От первоклашки Вам спасибо!
Татьяна ВеденееваВ ответ на Домино
Домино
Возможно, молодая учительница, узнав свою будущую зарплату, попросту успела свалить... Не зацикливайтесь на этом, возраст - дело второстепенное все же. Удачи первоклашке!
СсылкаПожаловаться
+++
Вийюха Волошина
Ефремушка спасибо что зашел.Да во многом ты прав,стаж у нее ойёей!Там очень денежная черта прослеживаеться,сразу видно что класс подобран по финансовой стороне.И разговоры все больше не о детях и о том что нужнее для них.а о бабле.
Вийюха Волошина
Ефремушка спасибо что зашел.Да во многом ты прав,стаж у нее ойёей!Там очень денежная черта прослеживаеться,сразу видно что класс подобран по финансовой стороне.И разговоры все больше не о детях и о том что нужнее для них.а о бабле.
СсылкаПожаловаться
хм...это везде прослеживается в приличных школах
Вийюха ВолошинаВ ответ на RubiN
RubiN
хм...это везде прослеживается в приличных школах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прослеживаеться это точно,главное чтобы прилично все было...
Александра Воробьева
Не перживайте.Пока не началось обучение,всё равно сложно сказать,учительница какого возраста будет добра к детям,окажет им поддержку в трудную минуту.
Поучитесь-увидите!Желаю,чтоб ваша учительница оказалась самой-самой))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем