Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я интроверт

Не люблю общаться с людьми... Люблю читать, анализировать что-то.... На работе все общаются, а я сижу одна... Хочу быть более обшительной, как мне изменить себя???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Алекс Маш
Миф 7 — интроверты - странные.

Большинство интровертов — индивидуалисты. Они не идут за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за их необычный образ жизни. Они думают своей головой и потому часто бросают вызов тому, что считается нормой. Они не принимают решений исходя только из того, что популярно и модно.
Миф 8 — интроверты - замкнутые чудики.

Интроверты — это люди, которые прежде всего сосредоточены на внутреннем, и уделяют большое внимание своим мыслям и эмоциям. Не то, чтобы они неспособны обращать внимание на происходящее вокруг, просто их внутренний мир гораздо более интересен и полезен для них.
Миф 9 — интроверты не умеют веселиться и отдыхать.

Интроверты, как правило, отдыхают дома или на природе, а не в шумных общественных местах. Они не любители острых ощущений и не адреналиновые наркоманы. Если вокруг слишком много разговоров и шума, они закрываются.
Миф 10 — интроверты могут "исправиться" и стать экстравертами.

Мир без интровертов был бы миром с малым количеством учёных, музыкантов, художников, поэтов, кинематографистов, врачей, математиков, писателей и философов. Интроверты не могут "исправиться" и заслуживают уважения за свой врожденный темперамент и пользу, которую они принесли человечеству. Кстати, исследование Silverman (1986) показало, что доля интровертов среди людей с высоким IQ значительно выше.
Эмилия
так хорошо же! потом придется от всяких вдушулезуших и нашеюсадящихся отбиваться! от не понимают люди своего счастья...
капелька
Может Вы внушили себе, что интроверты не общаются. Я тоже интроверт. Людей люблю. Болтать не люблю, но разговариваю с удовольствием на какие-то определённые темы. Будьте собой и научитесь получать от этого удовольствие.
Жужа
Ну ты там ухо выставляй периодически в зал, а то нам тут сюжетов не хватает.)
Алекс МашВ ответ на Жужа
Жужа
Ну ты там ухо выставляй периодически в зал, а то нам тут сюжетов не хватает.)
СсылкаПожаловаться

О-О!
Да и нефиг с ними общаться. Лучше собаку заведите.
Елена Иванова
Если вы интроверт,то вам не должно доставлять удовольствия общение.Почему же тогда вы переживаете?Это ваш психотип,и общительной быть вы не сможете.
ЕКАТЕРИНА Бес
вы сами ответили на свой вопрос. вы интроверт. никак.
Екатерина Рысакова
Я тоже интроверт. Ничего плохого в этом нет. Ломать себя не нужно.
Елизавета Волошина
Походите на социотренинги, такие есть в пограничном центре в ПБ12 в Москва,Волоколамское шоссе 47
миром измазана
Я тоже это слово!!! С удовольствием поржу,но выслушивать на работе про чужого "козлика" и младшенького с поносом,буа,гадость! Лучше тут посижу
Татьяна Проводина
Только выпив, но на короткое время
norakorn
Если хотите быть общительнее, но не можете - значит все же это не Ваше. Ломать себя - последнее дело, которым стоит заниматься в подобном случае.
Мариша
Привет,Аноним!Понимаю тебя.Это как в детсаду или в школе!Нет подруг - тяжело.На работе ты уже взрослая-никто тебя гнобить и издеваться не будет.Будут просто не обращать внимания на тебя.Потому что ты им неинтересна.Ты не вступаешь в разговоры общие-может тебе нечего сказать(нет семьи,хобби...)Тогда просто послушай о чем говорят другие-покивай.Активное слушание-знаешь?Присмотрись-может кому-то нужна твоя поддержка или твое внимание или просто твои уши)))-выслушай кого-то, кто посмелей и понаглей и может делиться своими секретами всему свету.Я догадываюсь,что у тебя большая душа и большое сердце.Только это внутри тебя и никто не видит и не чувствует от тебя ничего.Пока ты пустое место.Завоевывать придется коллектив. И еще самое главное.Это не ты "не любишь общаться с людьми". А к большому сожалению - это С ТОБОЙ НЕ ЛЮБЯТ ОБЩАТЬСЯ.Исправляй скорее-учись нравиться людям!
Елена Кеменева
А зачем? Если вы действительно интроверт, то желания стать общительнее у вас быть не должно. Раз оно у вас возникает то скорее всего вы просто застенчивы и с заниженной самооценкой. Я интроверт и моей маленькой семьи мне хватает.
Василена
На работе-то как раз гнобить и издеваться могут, нужно уметь защищаться. А зачем Вам общение с коллегами? Сидите, работайте спокойно, больше сделать успеете, задерживаться не придётся. Ничего сказанного Вами против Вас не используют. Одни плюсы. Да, нет, здрасьте, до свидания, остальное все по работе. Проблемы вообще не вижу.
Аноним
Как раз мне то и не особо хочется....
Аноним
Думаю может это плохо, быть такой закрытой
Регина
Я тоже. Но в жизни мне это не мешает;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем