Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ипохондрик. Что делать?

постоянно ищу у себя различные болячки, прислушиваюсь все время к своему организму, где что болит, потом в панике бегаю по врачам все это лечу...
И посоветовал мне наконец-то наш участковый терапевт обратиться к психиатру... Пошла к психиатру, никакого лечения не назначил, только антидепрессанты на пол-года. Пропила их, настроение чуть улучшилось, но основную проблему так решить и не удалось. Есть ли смысл снова к нему обратиться? Так хочется спокойно жить и работать, но от паники и страха за свое здоровье не могу никак избавиться. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Excellent
Отдохните в санатории и займитесь медитацией и йогой)
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
Отдохните в санатории и займитесь медитацией и йогой)
СсылкаПожаловаться
работа в санаторий ближайшие пол года точно не позволит выбраться
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
работа в санаторий ближайшие пол года точно не позволит выбраться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отправляйтесь на три дня, вам нужна перезагрузка
захария андреева_z_z
почитайте джерома клапку джерома...
татьяна попова
смерть причину найдёт-бессмертных нет,стоит ли тратить силы и время?
Абсолютное Зло
психотерапия вам нужна.
♥Камелия♥
У моего знакомого так было. От постоянной паники и страха он потерял свой покой. Невропатолог выписал ему препарат под названием Клоназепам. Вот ему это очень помогло. Но у каждого человека это строго индивидуально! У некоторых людей может быть непереносимость или аллергия на это лекарство. Вам нужно сходить и посоветоваться с врачом-невропатологом. Каждому больному невропатологи подбирает подходящее именно ему препарат.
Елена Глебова
Без обид, совет могу дать, зайдите в хоспис, если сможете помогите материально или морально или практично , сразу в голове все станет на место.
Черепаха сТротилом©В ответ на Елена Глебова
Елена Глебова
Без обид, совет могу дать, зайдите в хоспис, если сможете помогите материально или морально или практично , сразу в голове все станет на место.
СсылкаПожаловаться
С вероятностью 99%, обратись пациенты хосписов вовремя к квалифицированным врачам, их там сейчас не было. Профилактика и своевременная диагностика это не для нас?
Так что зайти стоит, чтобы там не оказаться преждевременно.
Мираж Моргана
Блин! Это от БЕЗДЕЛЬЯ!!!
Займитесь спортом и всё пройдёт!
ГАЛИС

Черепаха сТротилом©
Наплевательское отношение к своему здоровью у нас хороший тон.
К врачам обращаться по полису ОМС по этой же причине бессмысленно, либо само пройдет, либо сам сд@хнешь, смысл тогда им напрягаться??? Все там будем, а многие гораздо раньше...
Элина Волкова
вы наверное Дева по гороскопу
Matilda Mimimi
ОТвлекитесь на что-нибудь или сходите перепроверьтесь на все болезни, которых боитесь.
Маша с Медведем
Иногда это бывает от ненаполненности жизни, когда мы чем-то сильно увлекаемся, то про многое забываем, а Вам, наверное, особо нечем увлечься
Татьяна Иванова
а чем вам ваша жизнь не нравится?
Юлия Та самая
Может к психологу хорошему телесно-ориентированному. Они хорошо тревогу снимают и с симптомами работают. учат осознавать и выражать эмоции. чтобы в симптомы не переходили.
Марина Jovanovic
Мне вспомнился случай,когда одному моему родственнику тупорылые врачи никак не могли поставить диагноз и в результате отправили к психиатру,типа он ипохондрик.Однако придурком он не был и поехал таки в нормальную клинику,где у него обнаружили серьезное заболевание-арахноидит.
Гермиона ..
Я тож ипохондрик,но по врачам не хожу. Типа-либо оно есть ,либо нет. Есть-значит. ну понятно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем