Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я истеричка??????

Кто и как относиться к материальным затруднениям? У меня просто начинается истерика, понимаю, что всем сейчас тяжело, но я не привыкла жить без денег... Поделитесь, как вы выходите из затруднительных ситуаций. И есть ли в связи с этим проблемы в семье, в частности с МЧ, мужем...?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Валькирия
Когда знаешь, что все это ненадолго, отсутствие денюжек становится временным икак то легче от этой мысли. У всех такое случается, особенно при переходе на другую работу, вообще жесть.
МаринаВ ответ на Валькирия
Валькирия
Когда знаешь, что все это ненадолго, отсутствие денюжек становится временным икак то легче от этой мысли. У всех такое случается, особенно при переходе на другую работу, вообще жесть.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот. Я понимаю, что муж еще больше меня переживает, но иногда срываюсь.
Banan PerezrelyВ ответ на Марина
Марина
Вот, вот. Я понимаю, что муж еще больше меня переживает, но иногда срываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо срываться и мужика накручивать. Ему сейчас тоже тяжело. Наоборот - хвалите его, говорите, что умница, работу новую нашел, что надеетесь, что все будет хорошо. Истериками ничего не исправишь, а вот семью угробить можно. И потом он будет вам благодарен за выдержку и поддержку.
А то получается - и в беде, и в радости, и в горе....а как трудности вы истерить. Нельзя так. Попейте новопассита, что ли, и витаминчиков.
МаринаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
не надо срываться и мужика накручивать. Ему сейчас тоже тяжело. Наоборот - хвалите его, говорите, что умница, работу новую нашел, что надеетесь, что все будет хорошо. Истериками ничего не исправишь, а вот семью угробить можно. И потом он будет вам благодарен за выдержку и поддержку.
А то получается - и в беде, и в радости, и в горе....а как трудности вы истерить. Нельзя так. Попейте новопассита, что ли, и витаминчиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))) Так по доброму написано, спасибо)))))))))0. Прям как то стыдно даже стало, за дурость свою!
Радистка Кэт
А Вы сами работаете?
МаринаВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
А Вы сами работаете?
СсылкаПожаловаться
Ну конечно!
Сама Доброта
Неприятно конечно бывает, но я из-за этого особо не переживаю. Дети сыты всегда, мы одеты, а, если нет в данный момент денег на какой-то свой каприз, то подумаешь....Сейчас нет- потом появится... Относитесь к этому проще...))) Не поверите, но мне кажется, когда меньше всего думаешь о деньгах- они почему -то дольше сохраняются. Я не считаю себя уж такой экономной, но есть маленькие секретики. Например, в супермаркет за продуктами езжу только сытая....На сытый желудок- меньше купишь ненужного...)))) И , прежде чем скупать всё по распродажам- думаю, а так ли оно мне надо????И пусть дёшево, ну и что????
Как-то и денег хватает от зарплаты до зарплаты и не нуждаемся ни в чём...))))
Banan PerezrelyВ ответ на Сама Доброта
Сама Доброта
Неприятно конечно бывает, но я из-за этого особо не переживаю. Дети сыты всегда, мы одеты, а, если нет в данный момент денег на какой-то свой каприз, то подумаешь....Сейчас нет- потом появится... Относитесь к этому проще...))) Не поверите, но мне кажется, когда меньше всего думаешь о деньгах- они почему -то дольше сохраняются. Я не считаю себя уж такой экономной, но есть маленькие секретики. Например, в супермаркет за продуктами езжу только сытая....На сытый желудок- меньше купишь ненужного...)))) И , прежде чем скупать всё по распродажам- думаю, а так ли оно мне надо????И пусть дёшево, ну и что????
Как-то и денег хватает от зарплаты до зарплаты и не нуждаемся ни в чём...))))
СсылкаПожаловаться
молодец, дом вести, не поле перейти. И кто может, тому и Бог поможет.
МаринаВ ответ на Сама Доброта
Сама Доброта
Неприятно конечно бывает, но я из-за этого особо не переживаю. Дети сыты всегда, мы одеты, а, если нет в данный момент денег на какой-то свой каприз, то подумаешь....Сейчас нет- потом появится... Относитесь к этому проще...))) Не поверите, но мне кажется, когда меньше всего думаешь о деньгах- они почему -то дольше сохраняются. Я не считаю себя уж такой экономной, но есть маленькие секретики. Например, в супермаркет за продуктами езжу только сытая....На сытый желудок- меньше купишь ненужного...)))) И , прежде чем скупать всё по распродажам- думаю, а так ли оно мне надо????И пусть дёшево, ну и что????
Как-то и денег хватает от зарплаты до зарплаты и не нуждаемся ни в чём...))))
СсылкаПожаловаться
Про сытый желудок - это стоит взять на заметку)))))))))))
Сама ДобротаВ ответ на Марина
Марина
Про сытый желудок - это стоит взять на заметку)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Мариша, попробуйте, помогает- уже проверено!!! )))))))
Александр Краюхин
А что значит нет денег.Куда они улетучились.
Александр Краюхин
А что значит нет денег.Куда они улетучились.
СсылкаПожаловаться
А что значит нет денег.Куда они улетучились.

Выше писала, муж поменял работу.
Александра Смолькова
Я пишу расходную книгу. туда заношу наш совместый доход и планируемый расход. А так же ежедневно записываю наши траты, после чего можно проанализировать, на что трачу больше всего и в чем можно ужаться.
Александра Смолькова
Я пишу расходную книгу. туда заношу наш совместый доход и планируемый расход. А так же ежедневно записываю наши траты, после чего можно проанализировать, на что трачу больше всего и в чем можно ужаться.
СсылкаПожаловаться
Саша! Вы герой!!! Это же с ума сойти какой подвиг!
Александра СмольковаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Саша! Вы герой!!! Это же с ума сойти какой подвиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо конечно:)) (смущенно) Только эт не героизм, а разумный подход к бюджету:)
Ксю
Нормально отношусь, это же у всех бывает когда нет денег.На еду есть уже хорошо.Мы вообще на мою зп жили месяцев 8, а она у меня не большая, мужа сократили.и ни чего, выкрутились.
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
)))))))))))))))
Вован Иванов
Да, ты истеричка))
МаринаВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Да, ты истеричка))
СсылкаПожаловаться
Да, ты истеричка))

уже поняла, спасибо ))))))))))
ЧУЖАЯ
Ой, у меня тоже паника начинается, если деньги заканчиваются незапланированно быстро....прямо страх какой-то накатывает....жуть)))
Саша чуть выше правильно написала про доходную книгу. Я её не веду, но все расходы прописываю на листочке "от" и "до". иначе - никак, у меня и ипотека, и сын-школьник + спортом занимается (это доптраты), + ком.услуги, продукты, одежда и т.п....мужа нет ( и СЛАВА БОГУ) на себя только расчитываю....Были времена, когда вообще экономили даже на хлебе - лепешки пекла на воде. И ничего - выжили!!!)) Может потому, что те времена помню и паникую, если деньги заканчиваются))
ДЛЯ ТЕХ, КТО ПИШЕТ ПРО ПОИСКИ ПОДРАБОТКИ:
а) это не всегда возможно по объективным причинам, к примеру, у нас в контракте прописано. или у некоторых детки маленькие и т.д. и т.п.
б) иногда на подработку сил не хватает - так на основной работе упашешься, что сил двигаться нет....
Галина Яковлева
Могу и с деньгами жить, и без денег. Первое не сногшибательно, второе не смертельно. Приходилось в разных ситуациях бывать. Долги у знакомых стараюсь не брать, сама выкручиваюсь, если денег не хватает. Вот чего не перевариваю, так это банковские кредиты. Не понимаю, за что я должна отдавать банкиру в 2 раза больше, чем взяла. Книга расходов, кстати, действительно помогает. Как-то все в порядок приходит и по полочкам раскладывается. Хотя, что уж кривить душой, если я иду в магазин и трачу на что угодно, не задумываясь, сколько можно потратить вообще, чертовски приятно))))))
Маргаритка
Я семь лет назад в один месяц потеряла работу (очень хорошо оплачиваемую), жилье и мужа. Средств было только выжить, а привычки были с замахом. Поняла, что психика на изломе. Стала действовать по своему давнишнниму правилу - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Вам может показаться смешным, то что я делала, но мне помогло. Я, выходя например прогуляться по центру города, да еще с подругами, настраивала себя на определенное настроение. Я такая вся заевшаяся миллионерша. Все у меня есть, ну прям горы всего лежат и все прискучило, вот ничего не хочется.
Зайду в магазин - сумочки, туфельки, шубки, сапожки, вкусняшки, - все такое красивое и хочется. Но я себе говорила - " да, красивенько, да у меня же все это есть, мне не надо" Я понимаю, что это был чистейшей воды самообман. Мне этот самообман помог избежать нервных срывов,помог отделить очень желаемое от необходимого. Помог выбрать приоритеты и добится реальных результатов на годы вперед.
Самое удивительное, что после года такой тренировки я научилась делать покупки. Не так когда шкаф забит, а надеть нечего, а когда все стильное и сочетающиеся.
У вас возможно будет свой маленький самообман, попробуйте.
МаринаВ ответ на Маргаритка
Маргаритка
Я семь лет назад в один месяц потеряла работу (очень хорошо оплачиваемую), жилье и мужа. Средств было только выжить, а привычки были с замахом. Поняла, что психика на изломе. Стала действовать по своему давнишнниму правилу - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Вам может показаться смешным, то что я делала, но мне помогло. Я, выходя например прогуляться по центру города, да еще с подругами, настраивала себя на определенное настроение. Я такая вся заевшаяся миллионерша. Все у меня есть, ну прям горы всего лежат и все прискучило, вот ничего не хочется.
Зайду в магазин - сумочки, туфельки, шубки, сапожки, вкусняшки, - все такое красивое и хочется. Но я себе говорила - " да, красивенько, да у меня же все это есть, мне не надо" Я понимаю, что это был чистейшей воды самообман. Мне этот самообман помог избежать нервных срывов,помог отделить очень желаемое от необходимого. Помог выбрать приоритеты и добится реальных результатов на годы вперед.
Самое удивительное, что после года такой тренировки я научилась делать покупки. Не так когда шкаф забит, а надеть нечего, а когда все стильное и сочетающиеся.
У вас возможно будет свой маленький самообман, попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное! Буду пробовать, да и после, почитав коменты, поняла, НЕ ПРАВА! Нужно просто менять отношение к деньгам!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем