Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - эгоистичная свекровь!

Я  невестка (спасибо свекрови, мудрая женщина, не мешает жить) и с недавних пор сама стала свекровью. Хотя выбор моего сынули мне не совсем понятен (мог бы и по достойнее найти), но стараюсь помочь им сохранить отношения. Приходит мальчик мой жалуется иногда, НО я понимаю, что жалуется на бытовые проблемы, которые со временем можно устранить ; жалуется на несовместимость характеров (естественно, притирка необходима!) и т.д. и т.п. Так вот, никогда против невестки и слова плохого не говорю, стараюсь объяснить сыну, как правильнее себя вести. И в этом проявляется мой эгоизм, потому что понимаю, что если разведутся и будет жить один, начнет тусить с друзьями, опять начнется "мам, дай", опять мои нервы начнут нервничать))). А так, накормлен, обстиран, над отношениями поработают... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Мария КВ ответ на Аноним
Аноним
да стирает, и готовит, но одно дело, дома с женой, а другое дело с друзьями незнамо где
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааааа. Тогда прощу прощения
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
Стирать вы его не научили? Себя обслуживать? Или только гулять?
СсылкаПожаловаться
" А так, накормлен, обстиран, над отношениями поработают" Свекровь,а ваша невестка не работает? Если они работают оба и обязанности по ровну. Равноправие вроде в стране. Его стирка и мытье полов ,а ее готовка или наоборот. Иногда читаю и удивляюсь каких воспитывают сыновей.
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
" А так, накормлен, обстиран, над отношениями поработают" Свекровь,а ваша невестка не работает? Если они работают оба и обязанности по ровну. Равноправие вроде в стране. Его стирка и мытье полов ,а ее готовка или наоборот. Иногда читаю и удивляюсь каких воспитывают сыновей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же не пишу про разделение обязанностей по дому, разберутся сами. И готовит и помогает, молодежь заводная сейчас, из-за мелочей стычки, мы тоже такими были
Аннетта
Не совсем понимаю, что такое «мам дай» для совершеннолетнего парня, зачем давать? Да и почему сын приходит к вам жаловаться? Женился - пусть сам и разбирается, с женой разговаривает, а не с вами. Сам факт того, что он идёт к мамочке, уже «шепчет».
Tatjana Miosga
А почему притирка характеров? Он что, на совсем незнакомом человеке женился?
Бегущая СтрокаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А почему притирка характеров? Он что, на совсем незнакомом человеке женился?
СсылкаПожаловаться
ну все же 2 большие разницы - встречаться и жить вместе, у каждого ведь свой уклад в семье был, пока новая ячейка общества)) со своими порядками устаканится - пройдет некоторое время
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А почему притирка характеров? Он что, на совсем незнакомом человеке женился?
СсылкаПожаловаться
жить вместе, особенно вначале не так просто. У Вас разве все с первого дня гладко было
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
жить вместе, особенно вначале не так просто. У Вас разве все с первого дня гладко было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, все гладко с первого дня и по сей день:)
Весна
Молодец. Наверное, я так же буду себя вести когда стану свекровью
Наташка
Первый позитив на тему свекровь-невестка
Julia В ответ на Наташка
Наташка
Первый позитив на тему свекровь-невестка
СсылкаПожаловаться
А мне не понравилась фраза про "подостойнее", почему-то все свекрови считают, что сын идеальный.
okapiВ ответ на Julia
Julia
А мне не понравилась фраза про "подостойнее", почему-то все свекрови считают, что сын идеальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично
может тёщенька тоже считает сыночка автора не совсем достойным своей дочки
Julia В ответ на okapi
okapi
Аналогично
может тёщенька тоже считает сыночка автора не совсем достойным своей дочки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так сына к маме все бегает, уже вариант сомнительный.
okapiВ ответ на Julia
Julia
Так сына к маме все бегает, уже вариант сомнительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да,да...
Дана
да, нам свекрухам будущим терпения и мудрости!)
Соловей
Достойнее Вас он бы не нашел.))
Оdessova
Нормальный, практичный подход к жизни.
N
...опять начнется "мам, дай"- а сейчас ему денежку жена дает?
АнонимВ ответ на N
N
...опять начнется "мам, дай"- а сейчас ему денежку жена дает?
СсылкаПожаловаться
"мам дай" включает в себя все аспекты жизни в семье с родителями. У кого взрослые сыновья живут с родителями, те знают
Снегурка
Молодец,я тоже так делаю.
o-mar
Отличный эгоизм, правильный. Всем свекровям такого бы, да побольше. А Вам респект!
Елена Самокиш
Мудрая свекровь-которая выслушивает нытьё женатого сынАчьки?!!! Я вас умоляю!!! Мудрая-это та, что вырастила сына мужиком, который не ходит поплакаться к мамане!!!!
Julia
Плохо, что бегает к вам жаловаться, жена в курсе? Нельзя родителям с обеихсторон жжаловаться.
Beladonna@
А я вообще не полезу. Какую выберет с той пусть и возится. Лишь бы меня не колупал.
Просто Сволочь 1В ответ на Beladonna@
Beladonna@
А я вообще не полезу. Какую выберет с той пусть и возится. Лишь бы меня не колупал.
СсылкаПожаловаться
Ишь, мать-ехидна! А вдруг она минет малышу неправильно делать будет? Кто подскажет? Ну как можно быть такой бессердечной?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем