Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - эгоистичная свекровь!

Я  невестка (спасибо свекрови, мудрая женщина, не мешает жить) и с недавних пор сама стала свекровью. Хотя выбор моего сынули мне не совсем понятен (мог бы и по достойнее найти), но стараюсь помочь им сохранить отношения. Приходит мальчик мой жалуется иногда, НО я понимаю, что жалуется на бытовые проблемы, которые со временем можно устранить ; жалуется на несовместимость характеров (естественно, притирка необходима!) и т.д. и т.п. Так вот, никогда против невестки и слова плохого не говорю, стараюсь объяснить сыну, как правильнее себя вести. И в этом проявляется мой эгоизм, потому что понимаю, что если разведутся и будет жить один, начнет тусить с друзьями, опять начнется "мам, дай", опять мои нервы начнут нервничать))). А так, накормлен, обстиран, над отношениями поработают... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
НеБом ВыШе
умные свекровы, все такие.
МуляНеНервируйМеня
Я с вами,посижу послушаю.
Daryana
сколько мальчику лет?
АнонимВ ответ на Daryana
Daryana
сколько мальчику лет?
СсылкаПожаловаться
25 намедни. Чем не мальчик?))
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
25 намедни. Чем не мальчик?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопросов больше нет)))) Сейчас тут скажут, что рано женился)
Девочка ЛетаВ ответ на Аноним
Аноним
25 намедни. Чем не мальчик?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще не по мужски, что мальчик жалуется: не важно вам или друзьям. Надо как то самому соображалку включать
АнонимВ ответ на Девочка Лета
Девочка Лета
вообще не по мужски, что мальчик жалуется: не важно вам или друзьям. Надо как то самому соображалку включать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
включает, но такая соображалка у молодежи к разводу быстрее приведет. А я ему объясняю, что нужно быть терпимее, не заводиться по пустякам, пробовать приспособиться к привычкам жены, может она вредничает из-за того, что он ей уделяет мало внимания.
Девочка ЛетаВ ответ на Аноним
Аноним
включает, но такая соображалка у молодежи к разводу быстрее приведет. А я ему объясняю, что нужно быть терпимее, не заводиться по пустякам, пробовать приспособиться к привычкам жены, может она вредничает из-за того, что он ей уделяет мало внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы скажите ему, что жена - его отражение. Если он себя любит, то пусть полюбит и эту теперь часть себя. Выбор то он делал. Тут не терпение, тут любовь нужна. Что то она ему впаривает, что он должен сам понять. Как только поймет - отношения изменятся. И это путь его души. Подсказки со стороны не дают осознания внутреннего
Когда есть любовь (не эгоизм): претензий не будет. Тут надо двоим слушать сердце, а не ум. Ум он от эго, как и обиды с претензиями
Андрей ЖитеневВ ответ на Аноним
Аноним
включает, но такая соображалка у молодежи к разводу быстрее приведет. А я ему объясняю, что нужно быть терпимее, не заводиться по пустякам, пробовать приспособиться к привычкам жены, может она вредничает из-за того, что он ей уделяет мало внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, а вы говорите что он мог найти достойнее. Может как раз он её не достоин ещё? Бегает к мамочке жаловаться, сосуночет, едрёна вошь, а лет УЖЕ 25, а не ещё только.
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
включает, но такая соображалка у молодежи к разводу быстрее приведет. А я ему объясняю, что нужно быть терпимее, не заводиться по пустякам, пробовать приспособиться к привычкам жены, может она вредничает из-за того, что он ей уделяет мало внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такая соображалка у молодежи к разводу быстрее приведет.

Может оно и к лучшему?
янетакая rereyzВ ответ на Аноним
Аноним
25 намедни. Чем не мальчик?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ты уже взрослый, самостоятельный человек. Тебе 25 лет. За тебя уже давно всё должна твоя девушка решать, а не мама".
Прасковья Из Подмосковья
а сына не научила готовить и стирать? ужасть
Прасковья Из Подмосковья
а сына не научила готовить и стирать? ужасть
СсылкаПожаловаться
умеет он, но жаль его ручки
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
умеет он, но жаль его ручки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ручки невестки не жаль?
Татьяна Донскова В ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
а ручки невестки не жаль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно , чужая кровь))))
Прасковья Из Подмосковья
а ручки невестки не жаль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее) я тоже невестка
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
умеет он, но жаль его ручки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тож своему еще попу подтираю))))
Роза ЧайнаяВ ответ на Аноним
Аноним
умеет он, но жаль его ручки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аа..видимо на стиральную машинку еще не заработал
AD
Я такой же свекрухой буду:)
Алена Климашевская
Ну и правильно, вырастили, пора и для себя пожить. То что он жалуется вам, это ваша недоработка, взрослый мужчина, не бежит к маме жаловаться, а сам свои проблемы решает.
Roбилла.
Тоже так хочу , отдать уже в добрые руки и в гости только встречать и привечать
Татьяна Донскова В ответ на Roбилла.
Roбилла.
Тоже так хочу , отдать уже в добрые руки и в гости только встречать и привечать
СсылкаПожаловаться

естессно)))
Лора
и чего?
Anna AvonarThiS
После фразы "работать над отношениями" хочецца удавицца...))) с Вами согласна, все правильно делаете...
)))
А что он будет просить, если останется один?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем