Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я эгоистка?

Есть коллега по работе - перспективный мужчина 36 лет (мне 25, в разводе, детей нет), в разводе 2 раза, 2 ребенка от пред. браков. Работаем вместе несколько лет, а последние пол года вроде как вместе. Дети его живут в другом городе, они для него все, как человек он тоже положительный: оставил квартиру без скандалов своей второй жене, к детям каждый месяц летает, деньгами помогает, отличный специалист. Я уж и сказала ему, что он мне не пара, ни квартиры, эти алименты, и он все равно не отступает. Я москвичка, у меня хорошее образование, и я привыкла к некому уровню комфорта, который я боюсь потерять.

Мне тяжело и с ним работать в одной компании, и без него тоже - он действительно интересный человек. Мне с ним просто комфортно, и я бы с ним может и осталась, но меня пугают его дети. Остаться с ним - мне подарок, в виде чужих детей не нужен. Это, возможно, и жестоко, но для меня это всегда будет угроза семейному бюджету, и своих детей тоже хочется, эти дети для меня никто.

Я одна такая эгоитска? или я просто молодая и не понимаю, что это не самое страшное?
Julietta Ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Zero
Если вас это беспокоит уже сейчас, не связывайтесь с ним, тем более 2 детей! Ищите себе ровню, чтобы не заморачиваться, детей он не бросит, будет летать, а вы дергаться. это не последний ваш поезд, вам же не 40 лет.
Mariadna
Вы - вполне разумная эгоистка. Обдумайте всё и тщательно. Если что-то раздражает уже сейчас, то совместное проживание может превратиться в ад. Чужие дети - нелёгкое испытание. Нужно ли вам это?
Татьяна Р.
Вы не эгоистка, а реалистка. Мужчина хочет хорошо пристроиться. Он немолод, 2 РАЗА РАЗВЕДЕН, это уже диагноз. Да еще и детей 2! Сейчас, пока хочет с вами отношений, он демонстрирует вам себя с хорошей стороны, а каков он на самом деле- неизвестно. Хорошие Семьянины 2 раза не разводятся, тем более если дети для него все. По статистике, если брак 3-й, то шансов его сохранить почти нет. Третьи браки почти все заканчиваются разводами .
Василиса
Это нормально, у вас своих детей нет - зачем вам чужие? И он будет тратить на них и своё время и свои деньги - зачем вам такой гемор?
Ищите другого - равного.
Лара
При чем тут эгоизм? Вы что,мать Тереза,чтоб заботиться о страждущих и несчастных?Расчет мужика виден за три километра невооруженным глазом, квартиры нет,алименты,возраст тоже уже не мальчик , а тут отзывчивая молодая москвичка с квартирой - ежу понятно,надо брать.Понятно,что он и ухаживает изо всех сил,да еще пытается давить на жалость,типа он без Вас пропадет,отсюда и Ваши мысли об эгоизме. Но Вам то за чем такое счастье в виде пары чужих детей и алиментов как угрозы семейному бюджету,да еще не дай бог на квартиру будет претендовать,таких случаев тьма,когда москвичка и приезжий женятся, а потом он начинает у нее квартиру высуживать. И если дети от предыдущих браков для него так много значат,то может получиться так что Вы и Ваши дети будете для него на втором,если не на третьем плане,оно Вам надо? И почему Вы должны жертвовать для этого человека привычным для Вас уровнем комфорта? Так что подумайте,нужен ли Вам этот человек,к тому старше Вас на 11 лет,которые с возрастом будут все более и более чувствоваться.И выкиньте из головы мысли об эгоизме,любить себя это совершенно нормально. Мой совет - найдите себе другого мужчину,равного иди даже более успешного, а этот - не вариант.
Лара
Вы несколько погорячились называя дважды разведенного 36-летнего мужика без квартиры перспективным.Какие перспективы когда квартиры нет,зато алименты? Если он и перспективный то разве что для женщин под и за сорок,вот эти его с удовольствием приголубят ,будут содержать и даже помогать ему алименты выплачивать.К сожалению,падки некоторые мои ровесницы на таких мужичков.А Вам,25-летней можно и получше кого-то для себя найти.
Ko-za
Загляните на "дети от предыдущих браков" Интересно Ваше мнение
бляха муха
а от куда вы знаете что он к детям летает? может он заадно и к жене летает!
Julietta IvanovaВ ответ на бляха муха
бляха муха
а от куда вы знаете что он к детям летает? может он заадно и к жене летает!
СсылкаПожаловаться
а от куда вы знаете что он к детям летает? может он заадно и к жене летает!

Я об этом не задумывалась, однако, не исключаю такую возможность, и не потому, что есть основания, а потому, что я допускаю любые мысли, т.к. изначально готова к любому повороту событий. Мне ревность не к лицу
Войнова ОльгаВ ответ на бляха муха
бляха муха
а от куда вы знаете что он к детям летает? может он заадно и к жене летает!
СсылкаПожаловаться
+100баллов!!! Был у меня один знакомый, который под предлогом поездки к детям продолжал отношения с бывшей! ВОТ ТАК! Нафиг такое нужно?
бляха мухаВ ответ на Войнова Ольга
Войнова Ольга
+100баллов!!! Был у меня один знакомый, который под предлогом поездки к детям продолжал отношения с бывшей! ВОТ ТАК! Нафиг такое нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какойто мазохизм!!! мужики как я и писала в тема " как туалет или занят или мыть надо"
жанна першинаВ ответ на Войнова Ольга
Войнова Ольга
+100баллов!!! Был у меня один знакомый, который под предлогом поездки к детям продолжал отношения с бывшей! ВОТ ТАК! Нафиг такое нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже такой случай был..
Наталья Гусак( Акатьева)
Пристроился мужичок . Жильё есть, молодая женщина под боком. А вам это надо?
Nikkoleta Adiliye
Нет, вы не эгоистка. Вы достойны лучшего, на мой взгляд. Рвите, пока не поздно, дальше хуже будет.
Cat
Вы не эгоистка - у Вас просто голова есть. А то повыскакивают за таких вот замуж, а потом плачут здесь - какой он плохой, всё детям отдаёт. я вот родила и он на нашего ребёнка внимания не обращает,а к тем ездит и денег им даёт и т.д. Не надо оно Вам. Тем более, что крышу от любви не сорвало, а интересных мужчин и без него хватает!
Любые совпадения случайны
Если вы так рассуждаете, то этот человек вам не пара.
Alena Makova
Вы не эгоистка. Вы умная девушка. обычно кричат - "хочу-люблю-не могу", а потом плачутся, что много внимания детям от первого брака, много денег детям и т.д. а ведь есть разведенные мужчины, которые не уделяют детям ни времени, ни денег, это вообще гнилые.
хорошо, что Вы его не любите, проще будет расстаться, он точно не подарок.
ehidna_1987@mail.ru
Если к детям так относится, то это плюс. Но 2 развода конечно смущает... А сколько лет детям?
Julietta IvanovaВ ответ на ehidna_1987@mail.ru
ehidna_1987@mail.ru
Если к детям так относится, то это плюс. Но 2 развода конечно смущает... А сколько лет детям?
СсылкаПожаловаться
Если к детям так относится, то это плюс. Но 2 развода конечно смущает... А сколько лет детям?

4 и 9 лет, я точно не знаю, возможно плюс в большую сторону +1 или 2. Я не очень то интересуюсь его детьми, меня их наличие не волнует. Для меня это посторонние люди
deziere
НЕТ! Вы думаете не о себе сейчас, а о ваших будущих детях и конечно о своем будущем... у вас должен быть выбор. выбирайте то,что будет лучше для вас.
Гульмира Айтжанова
замуж надо выходить 100% по любви , а жить 100% по расчету. Вы уже сами знаете ответ. думаю спрашиваете, как бы сказать, для закрепления своей уверенности в правоте. не нужен такой, это ясно. А что до того что человек интересный, так и Вы думаю не умственно отсталая зануда? такое ощущение, что Вы недооцениваете себя и явно переоцениваете его. и его значение для Вас и Вашей жизни в целом. выхдо хороший и не проиграете. и самое интересное про ЛЮБОВЬ я ничего не прочитала. это книжка может быть интересная, кино, а человека с которым Вы собираетесь жизнь связать ЛЮБИТЬ надо.
Елена Недодаева
На самом деле таких, как вы очень много. Лучше держите мужчину на расстоянии, т.к. счастья вы ему не принесете. Попробуйте объяснить ему, что вам нужен мужчина без "баласта". Ему нужна женщина, которая примет его детей и подружится с ними. Это точно не вы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем