Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - эмпат. Как избавиться от этого, или это пожизненно?

Мне жалуются  все - подруги, однокурсники, одноклассники, бабки случайные на остановке, в  маршрутке, в поликлинике , сотрудники на работе. Раньше, когда была моложе- переносила нормально. Теперь  я опустошена после этих словесных жалоб. Тем более, я похоронила мужа , любимого, с которым прожили много лет, с юности.Жалуются   даже люди, которых  я вижу первый раз в жизни, примеры- в поликлинике начинают жаловаться на здоровье и пр., на невесток.Даже на остановке те, кого я не видела никогда-начинают жаловаться на здоровье и пр.Куда от этого деться ? У меня на лбу написано, что ли,что можно выливать их беды  на меня ? Я готова жалеть бездомных животных-кормлю, ношу воду. А не тех, кому нужны уши.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я бывает и рот не успела открыть-и тут повествование, как тяжело. как болит и пр. ! От чужих! ну ладно подруги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, зачем им это нужно, понятно. Вопрос -- зачем вам этот душевный экзебиционизм. Вы не эмпат, вы границы ставить не умеете.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Автор, зачем им это нужно, понятно. Вопрос -- зачем вам этот душевный экзебиционизм. Вы не эмпат, вы границы ставить не умеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как их ставить , границы ? Если перекладывают свои проблемы, а невольно через себя пропускаешь!
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Как их ставить , границы ? Если перекладывают свои проблемы, а невольно через себя пропускаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказать: 'Так, стоп! Мы не будем об этом говорить".
Это не они сбрасывают. Это вы принимаете.
Рэм Ⓡ
Друг
свист негативы.и жалостью пробивают
koza derezaВ ответ на Друг
Друг
свист негативы.и жалостью пробивают
СсылкаПожаловаться
Зачем?
ДругВ ответ на koza dereza
koza dereza
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учатся манипулировать и изучают реакцию
Лада
Свободные уши и эмпатия это совершенно разные вещи!
АнонимВ ответ на Лада
Лада
Свободные уши и эмпатия это совершенно разные вещи!
СсылкаПожаловаться
В том и вопрос-проникалась, а потом самой =плохо.
Лада В ответ на Аноним
Аноним
В том и вопрос-проникалась, а потом самой =плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае нужно извиниться и отойти.
Олле Луккойле
Есть волшебное слово ,пошел на уй.
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Есть волшебное слово ,пошел на уй.
СсылкаПожаловаться
Возможно.
Olga
Вы просто в разговор видимо вступаете. я заметила, что если отвечать (не просто односложно) то на Вас и будет вываливаться вся эта ненужная информация
BNU827
Как мне это знакомо. Вам кто-нибудь говорил, что вы экстрасенс?
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
Как мне это знакомо. Вам кто-нибудь говорил, что вы экстрасенс?
СсылкаПожаловаться
Нет. Не говорили. И к вам пристают ?
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
Нет. Не говорили. И к вам пристают ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мной пользуются. Доходит до смешного, например, в очереди: меня выбирают и всегда становятся передо мной. Если не становятся, продавец начигает обслуживать тех кто в очереди. Последний раз это было на почте, я получала саженцы, подавала квитанцию уже заполненную, она принесла коробку и тут же спросила "что у вас?" кто стоял позади меня и отаустила их всех.
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
Мной пользуются. Доходит до смешного, например, в очереди: меня выбирают и всегда становятся передо мной. Если не становятся, продавец начигает обслуживать тех кто в очереди. Последний раз это было на почте, я получала саженцы, подавала квитанцию уже заполненную, она принесла коробку и тут же спросила "что у вас?" кто стоял позади меня и отаустила их всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такого не было. У меня другое.
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
Такого не было. У меня другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что вы описали есть тоже. Когда была молодая приходилось вместе курить пока выслушивала собеседниц. Это отражалось и на здоровье и на отношениях в социуме.
Un inconnu
Наверное, у вас открытое лицо. Закрывайтесь. В ответ на жалобы, абстрагируйтесь, отделывайтесь общими фразами, типа - держитесь, кому сейчас легко, всех проблемы и т.д...
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Наверное, у вас открытое лицо. Закрывайтесь. В ответ на жалобы, абстрагируйтесь, отделывайтесь общими фразами, типа - держитесь, кому сейчас легко, всех проблемы и т.д...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое.
Un inconnu
А подругам бы я высказала
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А подругам бы я высказала
СсылкаПожаловаться
Я одной высказала. Звонки бесконечные. что муж-такой-сякой. берет развод...она с ним...выпил-конец света..Через пару дней он уже любимый...Последний раз ответила плохой-разводись. У него жилье от родителей его, пусть валит. Помогло!
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Я одной высказала. Звонки бесконечные. что муж-такой-сякой. берет развод...она с ним...выпил-конец света..Через пару дней он уже любимый...Последний раз ответила плохой-разводись. У него жилье от родителей его, пусть валит. Помогло!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu

СсылкаПожаловаться
История переписки3

Раньше было нормально-на работе все перлись жаловаться , если заболело и пр. (Я экономист, не врач). А теперь эти сопли мне во вред-я расстраиваюсь, не сплю, думаю. И, повторюсь-те, у кого горе -не ноют!Те, кому грех- сопли и слезы льют...
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним

Раньше было нормально-на работе все перлись жаловаться , если заболело и пр. (Я экономист, не врач). А теперь эти сопли мне во вред-я расстраиваюсь, не сплю, думаю. И, повторюсь-те, у кого горе -не ноют!Те, кому грех- сопли и слезы льют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, так оно и есть. Настоящее горе "молчит", а нытики ищут зрителей. Я сама такая - жилетка поневоле. Подруга была - нытик, даже смеялась, что я у нее психотерапевт. А как ОДИН РАЗ я поныла - была причина - она меня так жестко на место поставила! Сказала, чтобы не лезла к ней с чепухой. И, скажу вам, в общении с такими людьми не помешает прямолинейность - отрезвляет быстро. Конечно, будут на вас жалобы, что вы изменились, что вы плохая - но, зато, увидят берега.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем