Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Я ЭТО СДЕЛАЛА!!! а все остальные лузеры!!

Посмотрела, здесь одна девушка спрашивала - как нужно отвечать особо любознательным и сердобольным друзьям - родственникам на вопрос: "почему ты, милая, в свои 22 - 25 - 27 - 33 и тд не вышла до сих пор замуж?" .  и захотелось в приниципе обсудить эту тему - почему в России девушка обязана выйти замуж и чем раньше тем лучше! самый отличный вариант, если она уже к конце университета беременная ходит! вот тогда все вокруг считают, что она молодец, жизнь у нее сложилась! и что меня больше всего умиляет, это как девушки, еще не дождавшись пока уйдет последний гость со свадебного торжества и не дойдя до брачного ложа для первой ночи, выкладывают свадебные фотки в одноклассники - вконтакте и везде где только можно! ВОТ! СМОТРИТЕ! Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!а если девушка уже за 30 - так еще и припишет - ЗАВИДУЙТЕ!!!! нет, я не против брака, и считаю, что это очень важно и стать матерье и создать семью - главная задача для каждой женщины. но может все таки пора принять тот факт, что каждый проживает свою жизнь  и не нужно навязывать стереотипы? ведь почему то навязывая стереотип: "до 25 не вышла замуж - старая дева", никто не вспоминает, что большинство ранних браков заканчивается разводами, отсюда в россии полно матерей - одиночек моложе 30 лет!
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
74
Волчара
А вот маленький такой вопросик.
Вам не все равно, что говорят остальные? Камнями забивают? Из города гонят? Устраивают стрелу? =) Откуда столько недовольства?
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПоповаВ ответ на Волчара
Волчара
Вам не все равно, что говорят остальные? Камнями забивают? Из города гонят? Устраивают стрелу? =) Откуда столько недовольства?
СсылкаПожаловаться
Когда остальные говорят за глаза, то конечно все равно. Когда в лицо - приятного мало.
СсылкаПожаловаться
Нескромное СолнцеВ ответ на Волчара
Волчара
СсылкаПожаловаться
А птмушта замуж охота.но никто не берёт или берёт.но с трудом
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на Волчара
Волчара
СсылкаПожаловаться
верно)
СсылкаПожаловаться
+ +
вабщет мужыкоф ближе к 30 годам теми же вопросами мучить начинают) в этом вопросе у нас с ними полное равноправие)
СсылкаПожаловаться
Чепурная Лилиана Владимировна
Наталья, Вы зря так эмоционально тратите себя на эти пустые предрассудки закоренелых формалистов.
Если кому-то вздумалось, что после 25 лет -жизнь закончилась только потому, что нет семьи, мужа, детей, то и пусть так думают. Это их право. А Ваше право всегда оставаться при своей точки зрения.
Собаки лают, а караван идет.
К сожалению, настоящее общество (большинство из него) не склонно развиваться и менять старые стереотипы.
Вы верно мыслите! ;) Относитесь с улыбкой к таким людям! Жизнь прекрасна и не стоит на них ее тратить!))
СсылкаПожаловаться
Наталья, Вы зря так эмоционально тратите себя на эти пустые предрассудки закоренелых формалистов.
Если кому-то вздумалось, что после 25 лет -жизнь закончилась только потому, что нет семьи, мужа, детей, то и пусть так думают. Это их право. А Ваше право всегда оставаться при своей точки зрения.
Собаки лают, а караван идет.
К сожалению, настоящее общество (большинство из него) не склонно развиваться и менять старые стереотипы.
Вы верно мыслите! ;) Относитесь с улыбкой к таким людям! Жизнь прекрасна и не стоит на них ее тратить!))
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку)) но меня как раз российские предрассудки не очень касаются - живу не в россии. а так просто пофилосовствать захотелось)))))
СсылкаПожаловаться
Любаша
....Ну-ну...количество разводов, вобщем-то тоже пугает...."Выйти замуж не напасть, как бы с мужем не пропасть..."
СсылкаПожаловаться
ludmila radionova
на каждый роток не накинешь платок
СсылкаПожаловаться
Мышь бледная
Главное не вступайте в дискуссию стеми кто пристаёт. Моя подруга сходила лет в 25 замуж - ради галочки. Радостно и со скандалом развелась. Родителям и бабушке сказала : либо отстанете, либо каждый год так ходить буду!" Результат - после 30-ти встретила своего любимого (действительно достойный человек) и родила неделю назад дочку (в браке). Вывод - никого не слушайте и живите как Вам нужно!
СсылкаПожаловаться
broudi
Мне иногда кажется, что когда люди твердят как заведенные "выходи замуж, рожай" (причем не родным и близким, а например коллегам по работе, прям их спросить забыли), то что-то у них не в порядке в этом самом "замуже";)))
Кому хорошо и спокойно, те ни к кому не пристаю, никого не достают, а живут себе и радуются)))
СсылкаПожаловаться
SherfikВ ответ на broudi
broudi
Мне иногда кажется, что когда люди твердят как заведенные "выходи замуж, рожай" (причем не родным и близким, а например коллегам по работе, прям их спросить забыли), то что-то у них не в порядке в этом самом "замуже";)))
Кому хорошо и спокойно, те ни к кому не пристаю, никого не достают, а живут себе и радуются)))
СсылкаПожаловаться
Ох, как Вы правы, очень много таких, кого спросить забыла, как мне жить. Не только родственнички, но и просто знакомые достали, мол, тебе УЖЕ 22 - пора рожать!!! Жесть....
СсылкаПожаловаться
Злобненькая Фея яВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ох, как Вы правы, очень много таких, кого спросить забыла, как мне жить. Не только родственнички, но и просто знакомые достали, мол, тебе УЖЕ 22 - пора рожать!!! Жесть....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогичная ситуация, но только со стороны знакомых, недодрузей! Будто 22 - это конец фертильного возраста! И еще с таким сочувствием спрашивают!!! И добавляют "у нас же уже все с детками" (все друзья-товарищи (7 пар), действительно, за последние два года обзавелись детьми, только мы и еще одни из круга знакомых пока не хотят). И ведь не объяснишь, что у меня учеба в магистратуре, у мужа работа, требующая ближайшие два года очень много времени. А грубить "не ваше дело" тоже не хочется! Безвыходная ситуация!
СсылкаПожаловаться
Анастасия ПоповаВ ответ на broudi
broudi
СсылкаПожаловаться
плюс мульон
СсылкаПожаловаться
Я с Вами полностью согласна! у меня есть тетя, ей 28 лет. Она безумно красивая. За ней мужчины толпами ходят: от мала до велика. Но она как романтичная женщина надеется найти истинную любовь..своего единственного, хотя так для галочки уже сто раз бы замуж вышла... А наши м многочисленным родственникам только и хочется языками почесать, мол старая дева..то да се...так низко и пошло это...у каждого своя жизнь и сваоя судьба!
СсылкаПожаловаться
Event horizon
СсылкаПожаловаться
RubiN
Мне нравится, когда на форум "приходят" со свадебным платьем на фото и начинают вещать про развод и предразвод:)
СсылкаПожаловаться
Будьте кузнецами своей жизни, милые девушки!))))
СсылкаПожаловаться
А что скасается поддержки,то не за что!))) Я всегда за поговорить на интересную тему с умным собеседником! )))
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Эта тема уже мильен раз обсасывалась
СсылкаПожаловаться
Сама-сама
Тогда почему тебя это так задевает? Не берут замуж? Так это милочка легко исправить....и тогда в прекрасном белом платье ты выставишь свои фото в одноклассниках, в чём я нисколечко не сомневаюсь....
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Тогда почему тебя это так задевает? Не берут замуж? Так это милочка легко исправить....и тогда в прекрасном белом платье ты выставишь свои фото в одноклассниках, в чём я нисколечко не сомневаюсь....
СсылкаПожаловаться
а теме было намисано "УМИЛЯЕТ", а не "задевает". ну и зря, что не сомневаетесь... бывают исключения из правил))
СсылкаПожаловаться
?!
Объясните лузерам, а что же Вы сделали? Замуж не вышли? Казалось бы, не сделали. А деяние в чем?
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ?!
?!
Объясните лузерам, а что же Вы сделали? Замуж не вышли? Казалось бы, не сделали. А деяние в чем?
СсылкаПожаловаться
мне 26, я не замужем и отлично себя чувствую! зуамужество - не деяние что бы что-то кому-то доказыать. а нормальный этап развития отношений
СсылкаПожаловаться
?!В ответ на Наталья
Наталья
мне 26, я не замужем и отлично себя чувствую! зуамужество - не деяние что бы что-то кому-то доказыать. а нормальный этап развития отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения, я, видимо, слишком большое значение придала заголовку.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru