Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ЭТО СДЕЛАЛА!!! а все остальные лузеры!!

Посмотрела, здесь одна девушка спрашивала - как нужно отвечать особо любознательным и сердобольным друзьям - родственникам на вопрос: "почему ты, милая, в свои 22 - 25 - 27 - 33 и тд не вышла до сих пор замуж?" .  и захотелось в приниципе обсудить эту тему - почему в России девушка обязана выйти замуж и чем раньше тем лучше! самый отличный вариант, если она уже к конце университета беременная ходит! вот тогда все вокруг считают, что она молодец, жизнь у нее сложилась! и что меня больше всего умиляет, это как девушки, еще не дождавшись пока уйдет последний гость со свадебного торжества и не дойдя до брачного ложа для первой ночи, выкладывают свадебные фотки в одноклассники - вконтакте и везде где только можно! ВОТ! СМОТРИТЕ! Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!!а если девушка уже за 30 - так еще и припишет - ЗАВИДУЙТЕ!!!! нет, я не против брака, и считаю, что это очень важно и стать матерье и создать семью - главная задача для каждой женщины. но может все таки пора принять тот факт, что каждый проживает свою жизнь  и не нужно навязывать стереотипы? ведь почему то навязывая стереотип: "до 25 не вышла замуж - старая дева", никто не вспоминает, что большинство ранних браков заканчивается разводами, отсюда в россии полно матерей - одиночек моложе 30 лет!
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Lady
Это не стереотипы,. Это зависть!!!!Мы не пожили в свое удовольствие, и вам не хер!!!!
Олька...Я
к сожалению у нас такие стереотипы в стране. не обращайте внимания и живите так как хочется вам. я своим родственникам на подобную фразу сказала живу как хочу, это моя жизнь,а вы своей займитесь и живите как угодно вам
Русьнябышек
А мне в этом плане повезло. Никто из близких не давит на меня в этом плане. Наоборот, если даже я начинаю ныть, что то типа, "что же я за человек такой бестолковый", мама говорит "выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть". Зато знакомые меня наперебой жалеют, "что же ты не замужем то бедная". Вплоть до того ,что иди на сайт знакомств, оно тебе поможет. Меня это выбивает из колеи просто. Ну не знаю я что отвеить малознакомому человеку, который так обо мне печется.
ns2483@mail.ru
а мне лично пофиг кто что говорит. всем рот не закроешь. нечем им всем заняться - пусть обсуждают. раз кости мне перемывают - значит я интересна хоть чем то. помню когда мы с будущим мужем стали жить вместе мать все уши прожужжала - расписывайтесь, живете вместе, как нам людям в глаза смотреть, что люди скажут... да не пофигу ли что скажут какие то там другие? это моя жизнь и я ее проживаю так как хочу. не лезу ни к кому в жизнь и требую того же в отношении меня.
Ида
Когда я ещё не встретила своего любимого мужчину (за которого вышла замуж), на такие высказывания начинала гордо перечислять список разведённых одноклассниц, брошенных с ребёнком (детьми), как правило со скандалом районного масштаба, которым "посчастливилось" выскочить замуж сразу после школы (как правило за первого, кого у далось дотащить до ЗАГСа). Тут ещё оставалось добавить: "И кто из нас лох?" Но как-то стеснялась...
Львица Страстная
Жить нужно так, чтобы не было потом больно за бесцельно расстраченные годы! Это мой девиз.
Когда мне говорят, что я живу не так, как другие! Я улыбаюсь... Сначала что-то пыталась доказывать (особенно близким), а потом успокоилась. Я замуж вышла стреотипно, после института. А ругают за то, что нет детей- не хочу. За то, что живу, как хочу, а не так, как надо- жить для детей, а потом может быть на пенсии просто жить.
А я просто живу, работаю, отдыхаю, покупаю, что хочу. И все с мужем! И дети- лишь ЧАСТЬ моей жизни!
Самое главное жить разнообразно и не зацикливатся на чем одном. Должно быть всего по чуть-чуть. Любимый, дети, друзья, работа, отдых, хобби, свободное время... Не нужно ничего никому доказывать, но и уверять всех, что только вы живете правильно, не нужно! Как вам удобно, так и правильно! Жизнь стремительна!

А многие хвастаются, потому что хотят искренне поделиться своим счастьем, а не для того, чтобы им завидовали! по крайней мере Я делаю именно для этого! (фотки с отпуска, дней рождения...)
Зинаида Прокофьевна Бунина
О как! Это я удачно до 25-ти успела...))))))))))))))))))))
Елена Жосан
"если она уже к конце университета беременная ходит! вот тогда все вокруг считают, что она молодец"-вообще-то та кбыло во времена молодости моей мамы.щас уже такого идиатизма нет
НатальяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
"если она уже к конце университета беременная ходит! вот тогда все вокруг считают, что она молодец"-вообще-то та кбыло во времена молодости моей мамы.щас уже такого идиатизма нет
СсылкаПожаловаться
поспорю -4 годаназад заканчивала универ - так в каждой группе из 6 как минимум по несколько девочек уже замужем и беременные были. престижный вуз между прочим.
Елена ЖосанВ ответ на Наталья
Наталья
поспорю -4 годаназад заканчивала универ - так в каждой группе из 6 как минимум по несколько девочек уже замужем и беременные были. престижный вуз между прочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моей группе тоже три девочки родили, а группа была 30-ть человек и разве это показатель. а о времена молодости моей мамы, из тридцати,только три.которые не были замужем на пятом курсе
L k
Смотрю на замужнюю дочь и мне её жаль, а за незамужнюю радуюсь, потому что она сама себе голова и никому не прислуживает, захочет- выйдет , а не захочет, так ничего не потеряет, а замужем легко себя потерять, а найти можно лишь детей, которые об этом и не просили.
Милашка МилашкаВ ответ на L k
L k
Смотрю на замужнюю дочь и мне её жаль, а за незамужнюю радуюсь, потому что она сама себе голова и никому не прислуживает, захочет- выйдет , а не захочет, так ничего не потеряет, а замужем легко себя потерять, а найти можно лишь детей, которые об этом и не просили.
СсылкаПожаловаться
замужем легко себя потерять, а найти можно лишь детей, которые об этом и не просили.

Вот, как хорошо вы сказали:)
chocolate
да что за народ у нас такой сердобольный, всегда найдут к чему придраться:
- почему не замужем? не берут?
- ах, замужем, а почему детей нет? не можете?!
- как, уже есть?! а почему за вторым не идёте? кормить нечем?
- и вообще, почему работаешь? с мужем не повезло - работать заставляет?
- как, не работаешь? и не стыдно тебе дома валяться-бездельничать?
и ладно, если б от чистого сердца переживали....
Georg Antonov
Правильная мысль....девушки часто поддаются и позволяют комуто рассуждать на эту тему....

По мне так я один раз глазами зыркну на человека и ему сразу становится понятно что в его комметариях никто не нуждается....Держать надо личную жизнь подальше от чужих глаз и ушей....

Молодые девушки часто выкладывают фото всяких свадеб не потому что хотят сказать - Я влюбилась....чаще это демонстрация удачного коммерческого карьерного шага - видите я смогла, я нашла того кто меня удет обеспечивать - потому что я супер....

Молодые парни обычно стараются купить машину подороже и оторвать ей глушитель, чтобы все видели я смог я крут....

А жить придется и дальше....

чего вы возмущаетесь Наталья? у вас с головой все в порядке....какое вам дело до других....единственное научитесь не участвовать в таких разговорах....

Я наблюдаю за девушками вокруг меня которые к 30 ти не замужем, после таких разговоров их надо собирать заново - очень они разрушительны....для их самочувствия....Прекратить разговоры и все тут - никого кроме вас это не касается
НатальяВ ответ на Georg Antonov
Georg Antonov
Правильная мысль....девушки часто поддаются и позволяют комуто рассуждать на эту тему....

По мне так я один раз глазами зыркну на человека и ему сразу становится понятно что в его комметариях никто не нуждается....Держать надо личную жизнь подальше от чужих глаз и ушей....

Молодые девушки часто выкладывают фото всяких свадеб не потому что хотят сказать - Я влюбилась....чаще это демонстрация удачного коммерческого карьерного шага - видите я смогла, я нашла того кто меня удет обеспечивать - потому что я супер....

Молодые парни обычно стараются купить машину подороже и оторвать ей глушитель, чтобы все видели я смог я крут....

А жить придется и дальше....

чего вы возмущаетесь Наталья? у вас с головой все в порядке....какое вам дело до других....единственное научитесь не участвовать в таких разговорах....

Я наблюдаю за девушками вокруг меня которые к 30 ти не замужем, после таких разговоров их надо собирать заново - очень они разрушительны....для их самочувствия....Прекратить разговоры и все тут - никого кроме вас это не касается
СсылкаПожаловаться
рассуждаю, потому что сравнить есть с чем.. вместо того что бы радоваться лучшим годам жизни и брать от жизни все, наши девчонки вынуждены отвечать на подобные вопросы. один раз - отмахнешься, второй раз - отшутишься. в сотый уже бесить начинает.
Georg AntonovВ ответ на Наталья
Наталья
рассуждаю, потому что сравнить есть с чем.. вместо того что бы радоваться лучшим годам жизни и брать от жизни все, наши девчонки вынуждены отвечать на подобные вопросы. один раз - отмахнешься, второй раз - отшутишься. в сотый уже бесить начинает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне хватает одного взгяда чтобы прекратить эту глупость вокруг себя....
Ассоль ждет Грея
Мне тоже в последнее время приходит мысль, что девушки выходят замуж только для того, чтобы, не снимая фаты, изменить статус в контакте с "помолвлена" на "замужем"
НатальяВ ответ на Ассоль ждет Грея
Ассоль ждет Грея
Мне тоже в последнее время приходит мысль, что девушки выходят замуж только для того, чтобы, не снимая фаты, изменить статус в контакте с "помолвлена" на "замужем"
СсылкаПожаловаться
согласна, похоже)))
Чепурная Лилиана Владимировна
Какой интересный разговор вышел, Наталья! )) Видите, сколько разных точек зрений. Даже в мой адрес укол прозвучал со стороны мужчины )) Как приятно, что слова все еще имеют силу))Я постарше Вас на один год. тоже не замужем и нисколько не печалюсь от того, что еще не там. Всему свое время.
У Омара Хайяма есть отличные стихи:
"Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем с кем попало быть!"! а те, кто пытаются осудить Вашу точку зрения, пусть слегка напрягут извилины и подумают в целом над стихами и темой разговора (понимаю, что это сложно сделать, так как извилина одна, но когда - то нужно начинать))))))
Михаил Васильев
Тогда вообще не надо никаких фоток нигде выкладывать, а то вдруг кто обидится. У кого-то детей нет, кто-то в отпуске на море не был, да мало ли у кого чего нет. И с чего вдруг такая злоба в адрес замужних?
Sherfik
Вот ещё по поводу детей ну просто достали. Мол, как это так ты не хочешь детей?!! Это же не нормально!!! А я отвечаю - а кто сказал, что я нормальная?))) У людей вызывает шок, когда я говорю, что детей заведём ближе к 30 (моим 30), а пока копим на жильё. Или, например, скажу - а ты мне готов(а) каждый месяц тысяч по 20 на ребёнка давать? Сразу замолкают, или начинают - Бог даёт ребёнка, и на ребёнка даст, на что я отвечаю - на Бога надейся, а сам не оплошай.
Sherfik
Сейчас высказала свою мысль по поводу детей, квартир и финансов на одном форуме. Что мол, надо сначала квартирой обзавестись, а потом рожать, чтоб не шастать с дитём по съёмным, так мне начали - Бог даёт ребёнка, и на ребёнка, такая бредятина. И такое ощущение, что мне все как жить диктуют, капец....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем