Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ленивая или у многих так бывает?

До конца прошлого года в принципе все шло своим чередом, потом мама заболела следом я, уже с начала года 2 раза под общим наркозом побывала, ну и в итоге пол года не хожу на спорт, вообще....и от этого я болею, иммунитет снизился и никак себя не заставлю....хотя знаю надо... то мне времени не достаточно... по дому не буду успевать... то еще что то....а на самом деле кажется просто отговорки... как себя заставить... кажется я обленилась... покуривать стала... в общем сплошной распад... души и тела....
Bagira
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Юлия Белоярова
Попейте витаминок, может, проконсультируйтесь с эндокринологом. Упадок сил и нежелание что-то делать может быть вызвано вполне объективными физическими причинами!
Татьяна Сергеева
Вот покуривать - это зря... Один раз себя пересилить надо, пойти на тренировку, потом захочется повторить и втянетесь.
Midnight Rain
Как заставить!? =)
По утрам тупо начните вставать на 5 минут раньше. и просто тупо сидите и думайте о гантеле. Если сможете в течении недели на такой подвиг: через неделю эти 5 минут делайте любые упражнения. Далее засасёт. Ес-но желание необходимо - ну т.е. должен быть обязательно внутренний мотив, цель. зачем напрягать своё тело. Например соблазнить МЧ или ещё что-н.
В идеале это должно перерости в "стиль жизни", так сказать в некую привычку как и поесть, почистить зубы...
В инете в принципе много материала по самомотивации - можете поискать.
Татьяна СергееваВ ответ на Midnight Rain
Midnight Rain
Как заставить!? =)
По утрам тупо начните вставать на 5 минут раньше. и просто тупо сидите и думайте о гантеле. Если сможете в течении недели на такой подвиг: через неделю эти 5 минут делайте любые упражнения. Далее засасёт. Ес-но желание необходимо - ну т.е. должен быть обязательно внутренний мотив, цель. зачем напрягать своё тело. Например соблазнить МЧ или ещё что-н.
В идеале это должно перерости в "стиль жизни", так сказать в некую привычку как и поесть, почистить зубы...
В инете в принципе много материала по самомотивации - можете поискать.
СсылкаПожаловаться
Вот и я говорю - стоит начать, а потом засосёт))).
Татьяна Сергеева
Вот и я говорю - стоит начать, а потом засосёт))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно-начать.И продолжать,пока засосет.
МарьяшаВ ответ на Midnight Rain
Midnight Rain
Как заставить!? =)
По утрам тупо начните вставать на 5 минут раньше. и просто тупо сидите и думайте о гантеле. Если сможете в течении недели на такой подвиг: через неделю эти 5 минут делайте любые упражнения. Далее засасёт. Ес-но желание необходимо - ну т.е. должен быть обязательно внутренний мотив, цель. зачем напрягать своё тело. Например соблазнить МЧ или ещё что-н.
В идеале это должно перерости в "стиль жизни", так сказать в некую привычку как и поесть, почистить зубы...
В инете в принципе много материала по самомотивации - можете поискать.
СсылкаПожаловаться
Классный совет,благодарю) У меня аналогичная ситуация,вот-воспользуюсь!
pooh
Искренне желаю Вам поправиться и найти силы начать заниматься собой. Да, это не легко, но все же возможно, я тоже не могу без физических нагрузок, настроение падает, если не занимаюсь регулярно и чувствую себя не очень хорошо. Если боитесь, что не будете успевать по дому, лично я бы Вам рекомендовала начать заниматься дома, я кучу разных программ перепробовала, но лучший результат у меня по программе "Универсальный фитнес" fitness.info-dvd.ru могу с полной ответственностью ее порекомендовать, а еще важно все же следить за своим питанием, я когда начала питаться правильно, результат стал как говориться "на лицо", желаю успешных тренировок.
Ильина Ольга
Может у вас депрессия. Такое вполне может быть, после операций. Сходите к психололу на консультацию. Нежелание заниматься спортом это только следствие. У вас общий тоноус видимо снижет.
Sweta
не обязательно спортом заниматься! Больше гуляйте, питайтесь правильно и будет вам иммунитет! Витамины, овощи, фрукты, кисломолочные продукты.
Sweta
кстати очень полезно попоститься! я как то две недели соблюдала пост -и похудела и много болячек прошло.
CROWВ ответ на Sweta
Sweta
кстати очень полезно попоститься! я как то две недели соблюдала пост -и похудела и много болячек прошло.
СсылкаПожаловаться
ДА я от поста в еще большую депрессию впаду )
SwetaВ ответ на CROW
CROW
ДА я от поста в еще большую депрессию впаду )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это только так кажется! А я через 2 недели поста на мясо просто смотреть не могла! Еле привыкла потом. А летом поститься легко - на улице жарко и ничего жирного и мясного есть не хочется. есть еще такая диета - где овощи, рыба, молочные продукты, яйца можно есть, но без мяса!
МарьяшаВ ответ на CROW
CROW
ДА я от поста в еще большую депрессию впаду )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я ,кстати, после поста не только стройняшкой и красоткой выхожу,но и более гармоничной,умиротворенной-все в кайф становиться!!:-)) Рекомендую.Не зря предки все это придумали с воздержаниями))
Галина
девочки дорогие надо влюбиться и сразу похудеете проверяла на себе помогает 1
ТальВ ответ на Галина
Галина
девочки дорогие надо влюбиться и сразу похудеете проверяла на себе помогает 1
СсылкаПожаловаться
Надо влюбиться...Еще скажите "должны".Прям,по Калиостро, -чик!-и влюбился,в кого надо(!)
Валентина Балашова
себя нужно полюбить и жить захочется....
Валентина Балашова
себя нужно полюбить и жить захочется....
СсылкаПожаловаться
100%
Валентина Балашова
себя нужно полюбить и жить захочется....
СсылкаПожаловаться
Осталось понять,КаК в ближайшее время,и мы у цели)) Делитесь советами!!!
Lerushca
Очень хорошо вас понимаю! Расслабить себя легче всего. В свое время бросила заниматься спортом и располнела на 12 кг. Смогла себя заставить пойти в спортзал, только когда весы начали кричать "помогите";)))) Лично мне очень сложно начинать заниматься одной, мне нужен напарник. Уговорила коллегу пойти со мной, и когда мы уже договорились - пути назад не стало) Мой коллега походил месяц и бросил, а я осталась и теперь уже чувствую себя не комфортно без занятий. А если нет сил, начните пить витамины-они помогают!
Анастасия С
Самый дельный совет - это психолог. не надо думать, что к психологам и психотерапевтам ходят только ненормальный))) Попробуйте сначала начать с сеансов, или легкие антидепрессанты попить. Легкие!!! И не затягивайте... так можно дой ти и до настоящей-клинической депрессии... но лучше не надо! Это не шутки!
Анастасия С
Самый дельный совет - это психолог. не надо думать, что к психологам и психотерапевтам ходят только ненормальный))) Попробуйте сначала начать с сеансов, или легкие антидепрессанты попить. Легкие!!! И не затягивайте... так можно дой ти и до настоящей-клинической депрессии... но лучше не надо! Это не шутки!
СсылкаПожаловаться
А легких-н тяжелые, как наркотики?
Таль
У меня та же хрень.Сейчас обираюсь укрепиться соком корня сельдерея-увидим.Начните о всяких потягиваний. растягиваний, мышцам захочется большего.ДОлжно захотеться.
Таль
Сок пол-лимона водой утром,ок сельдерея 2-3 чайные ложки 3 раза в день ,или 50 гр.раз в день,добавлять в еду его,анекдоты,потягушки по-кошачи.Против табака-"Табекс".Пешком сначала одну остановку, дальше- больше. ЛУЧШЕ-В компании или с музыкой в наушниках.Веселее.К психологу можно сходить,он не выписывает таблеток,а беседа лечит.
светулёк
блин) как то грустненько всё!!!!((( сижу вот и думаю кто бы меня поддержал, а тут чот наподобие настроение(((( пол года диет+спорт+перезд в другой город и мой итог с 52 размера до 44!!! но тут как то стало мне слишком скучно((( мотивация пропала((( в результате кг. начали возвращаться ( объемы ужэ не радуют((( чёрт! что жэ делать? как себя взять в руки(((((
Ольга Сорокина
То, что с Вами происходит, вполне объяснимо: болезнь мамы, Ваши собственные серьезные проблемы со здоровьем. Все это превысило предельно допустимый уровень стресса. В результате общий спад настроения, ничего не радует. Это может быть начало депрессии. Еще посмотрите в своем ближайшем окружении - родственники, подруги, мужья, приятели - нет ли среди них того, кто постоянно Вас критикует. Постоянная вербальная агрессия разрушающе действует на психику и, следовательно, на физическое здоровье. Иногда самые близкие люди становятся нашими психологическими вампирами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем