Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я люблю Родину с ее многовековой историей, но к государству РФ таких чувств не испытываю

Кто со мной солидарен?
Frederiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Марина Jovanovic
Налоги за работника отчисляет работодатель.
У простого человека нет других доходов, кроме зарплаты.А вот олигархи, присосавшиеся к власти, выводят деньги в офшоры, тем самым избегая уплаты налогов.Что вы собираетесь с этим делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему я должна с алигархами что-то делать? Для этого есть специально обученные люди. Моя задача:платить налоги, потреблять услуги, нести мусор в урну и переходить дорогу на зеленый.
Марина JovanovicВ ответ на Ally
Ally
Почему я должна с алигархами что-то делать? Для этого есть специально обученные люди. Моя задача:платить налоги, потреблять услуги, нести мусор в урну и переходить дорогу на зеленый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, ну да, а зачем тогда ему задаешь вопрос- что ты сделал?Он делает то же, что и ты!
Ирина ДолговаВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Налоги за работника отчисляет работодатель.
У простого человека нет других доходов, кроме зарплаты.А вот олигархи, присосавшиеся к власти, выводят деньги в офшоры, тем самым избегая уплаты налогов.Что вы собираетесь с этим делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НДФЛ платит работник, а организация выполняет роль налогового агента если чо
Марина JovanovicВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
НДФЛ платит работник, а организация выполняет роль налогового агента если чо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работодатель начисляет и удерживает Ндфл из зарплаты работника
Ирина ДолговаВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Работодатель начисляет и удерживает Ндфл из зарплаты работника
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да! но деньги, с которых платится НДФЛ заработал работник!
Марина JovanovicВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
да! но деньги, с которых платится НДФЛ заработал работник!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верно, но я про то ,что работник не может не платить налоги.
Марина Jovanovic
Верно, но я про то ,что работник не может не платить налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как же череая зп?
Марина JovanovicВ ответ на Ally
Ally
А как же череая зп?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Борьба с черной и серой зарплатой- это одна из задач государства!
Марина Jovanovic
Борьба с черной и серой зарплатой- это одна из задач государства!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как странно, государство всем должно, а ему - чот никто.
Ирина ДолговаВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Верно, но я про то ,что работник не может не платить налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
НДФЛ один из прямых налогов, поэтому может: по ИП и гражданско правовым договорам, при сдаче металлолома свыше 200 тысяч рублей (вроде, порог не уточняла на 2016г.), с выигрышей, да и вообще может, просто сложно налоговой вести персонифицированный учет по всем, да и незачем им, поэтому обязали работодателей и с работодателя спросить легче - чуть что р/счет приостановят, инкассо выставят. А так ФЛ еще и налог на имущество и трансп. налог платят (все это в теории приобретено на доход за минусом 13% НДФЛ), так что прилично набегает в бюджет
Марина JovanovicВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
НДФЛ один из прямых налогов, поэтому может: по ИП и гражданско правовым договорам, при сдаче металлолома свыше 200 тысяч рублей (вроде, порог не уточняла на 2016г.), с выигрышей, да и вообще может, просто сложно налоговой вести персонифицированный учет по всем, да и незачем им, поэтому обязали работодателей и с работодателя спросить легче - чуть что р/счет приостановят, инкассо выставят. А так ФЛ еще и налог на имущество и трансп. налог платят (все это в теории приобретено на доход за минусом 13% НДФЛ), так что прилично набегает в бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Основная масса- это работники по найму, я их имела ввиду.
А насчет транспортного налога и налога на недвижимость- попробуй не заплати, налоговая подает в суд и подключаются приставы- здесь учет очень хороший!
Ирина ДолговаВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Основная масса- это работники по найму, я их имела ввиду.
А насчет транспортного налога и налога на недвижимость- попробуй не заплати, налоговая подает в суд и подключаются приставы- здесь учет очень хороший!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это да!
Valery BogdanovaВ ответ на Ally
Ally
И чо, мы все должны об этом твоем качестве обязательно узнать?
Напрашивается вопрос, сам-то чтонить сделал для страны?
СсылкаПожаловаться
А кто в стране что-нибудь сделал для страны? Страна законодательно запретила что-нибудь делать для себя. Повозглашен принцип: думай о себе, делай для себя. Все, что тебе не нравится - это твои трудности, которые ты должен решать сам. Страна, действительно за последние 30 лет превратилась в антигуманное государство с экстремальными условиями жизни граждан.
AllyВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
А кто в стране что-нибудь сделал для страны? Страна законодательно запретила что-нибудь делать для себя. Повозглашен принцип: думай о себе, делай для себя. Все, что тебе не нравится - это твои трудности, которые ты должен решать сам. Страна, действительно за последние 30 лет превратилась в антигуманное государство с экстремальными условиями жизни граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, как у Вас, лично для меня пока делается государством и причем бесплатно. Особенно много медобслуживания:роды, больница потом с малышом (причем выдали даже питания банку бесплатно), папа лежал с тромбом в глазу, мама ежегодно в профилактории с позвоночником; маткапитал вот дали, образование мы с мужем тоже хорошее и бесплатное получили (за эти 30лет), брат по программе для молодой семьи квартиру купил под сниженный %. А пожаловаться всегда можно найти за что, и не только в своей стране.
Юлия ШилохвостоваВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
А кто в стране что-нибудь сделал для страны? Страна законодательно запретила что-нибудь делать для себя. Повозглашен принцип: думай о себе, делай для себя. Все, что тебе не нравится - это твои трудности, которые ты должен решать сам. Страна, действительно за последние 30 лет превратилась в антигуманное государство с экстремальными условиями жизни граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Даже менты хулиганов задержать не могут. Медвытрезвители упразднили, в дежурке более трех часов держать нельзя, а то и работы можно лишиться. Машин нет, сотрудников сократили. Вот куда девать пьяного дебошира? Ну, пусть его заберут, посидит три часа в дежурке, потом отпустят. Он пойдет домой. и совершит все, что угодно, в пылу алк. или нарк. опьянения. А спец.приемники не везде есть, да и переполнены, и машин нет. А чтоб туда попасть-надо решение суда. Какой должен быть сознательный хулиган, чтоб протрезвев, в суд явился за наказанием в 15 суток? Самостоятельно?
Вот такие у нас законы. так нас защищают. Тут даже не менты виноваты, а господа сенаторы.
Ирина ДолговаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
А кто в стране что-нибудь сделал для страны? Страна законодательно запретила что-нибудь делать для себя. Повозглашен принцип: думай о себе, делай для себя. Все, что тебе не нравится - это твои трудности, которые ты должен решать сам. Страна, действительно за последние 30 лет превратилась в антигуманное государство с экстремальными условиями жизни граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю Вас, Валерия...такое предчувствие что денег можно больше заработать и жить счастливее расставляя шампуни в гипермаркете в Америке, чем на руководящей должности в России
Мария
Патриоты, фас!
джульетта
поддерживаю вас ,автор
Глюмдальклич
пожалуй, соглашусь. А как же тогда наш многонациональный народ, который я люблю, который и есть суть РФ?
Ева Веста
Как пел Шевчук :
Родина! Пусть кричат уродина!
А она нам нравится!
Спящая красавица !
К сволочи доверчива...
А ну а к нам тра-ля-ля...."
Beladonna@В ответ на Ева Веста
Ева Веста
Как пел Шевчук :
Родина! Пусть кричат уродина!
А она нам нравится!
Спящая красавица !
К сволочи доверчива...
А ну а к нам тра-ля-ля...."
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь))
Ева ВестаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
плюсуюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Beladonna@В ответ на Ева Веста
Ева Веста

СсылкаПожаловаться
История переписки3

Excellent
Мой дом Россия и лучше дома на свете нет.
Marina
Родина и государство понятия разные.Я к своей стране испытываю тоже самое.К сожалению...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем