Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ломовая лошадь

Тетка я серьезная и умная (это мое конечно мнение). А еще у меня много нереализованной любви и энергии. Когда я вышла замуж и родила --понеслось. Мужа, такие дамочки выбирают соответственно, ну а детям и даже собаке приходится тупо терпеть. Стаж моей семейной жизни 14 лет. 
Каждое утро я встаю. кормлю всех завтраком и собираю на работу и в школу. Все бы ничего, но тщательно проверяю, надел ли муж чистые носки (не проверю, наденет грязные), оцениваю во что вырядилась дочка (подросток, такое бывает натянет: хоть плачь). Убираю так же за ними я: муж устает на работе, дочка в школе. Моя работа устроена так, что до 12.00 я в основном дома. Я готовлю, убираю, выгуливаю 3 раза в день собаку. На работе звоню постоянно дочери: поела? А чай выпила? А уроки сделала? С кем пошла гулять? Уже пришла домой? Слежу, чтобы вовремя приходил домой муж. Он у меня любитель задержаться на работе до 12.00 (или где его там носит). В случае неповиновения --три раза предупреждение, затем оглушительный скандал. С дочкой так же. Сейчас взялась воспитывать свекра. Свекруху жалею, она больна. Свекр тоже любитель, например, отнести деньги в непроверенный банк. Банк лопается, он тащит в другой непроверенный банк (игнорируя советы). Банк достанет их. Свекры пьют валерианку, лезут за советом и, если в этот раз повезет с деньгами, опять отнесут деньги в непроверенный банк, проигнорировав советы. То они отдолжили большую сумму уев незнакомому человеку. То им лень было делить квартиру с родственниками (наследство) и они остались без наследства. О них могу писать много и долго. Жаловаться они идут ко мне. А когда я им даю дельные советы: подать на наследство, не одалживать денег, класть деньги в проверенный банк или вообще не класть: они на меня долго дуются. 
Говорить о том, что мне сопротивляется и муж и ребенок. думаю. говорить не стоит. Сопротивляются. Что это за контроль?! Они и сами все знают и умеют. Не делают правда, что положено, но знают же. 
И вот на днях у меня рвануло крышу. Со мной случилась истерика, и я поняла, что я реально помеха и раздражитель для своей семьи. Им не нужны ни мои советы, ни помощь, ничего. Только корми и убирай. И не контролируй. И не цепляйся. И не советуй. 
Я, конечно, сразу почувствовала себя бесполезной и ненужной. Но с другой стороны увидела огромный мир возможностей для себя любимой. Только страшно очень, если я забью на них болт и всю свою энергию буду тратить на себя, что будет с ними? Я ж знаю, какие они не самостоятельные... Проводила эксперименты: муж может 4 дня подряд ходить в грязных носках, а дочь с не чищенными зубами. Не проверяю уроки --не будет их делать и скатывается до уровня: ищите другую школу- она не тянет нашу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
КатеринаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Девочке 14 и она ничего не может сама? Не готовит, не убирает? И кого вы растите, если элементарно зубы и проч места не моет? Как она семью создавать будет? Грязью зарастёт и голодные все. Или и там команда ваша будет присутствовать?
Почему бы не сходить вам в спа на денёк, в магазинчик - приодеться, да не махнуть на несколько деньков хоть в соседний большой город или на море. Что вы на себя забили! Думаете, вашему мужу интересно с генералом жить? Они вас и не замечают, наверное, пока команду не услышат...
СсылкаПожаловаться
Да, да, моя мама даже будучи взрослой женщиной, к быту вообще была не приспособлена, потому как бабушка ей ничего не давала делать самой. То есть всячески контролировала, все за нее делала, но самой делать ничего не давала (это к продолжению моего коммента выше).
Жужа
Вопрос-то в чем?
ЗвездафшокеВ ответ на Жужа
Жужа
Вопрос-то в чем?
СсылкаПожаловаться
как обычно, ктио виноват? и что делать?
поясняю: бой-баба в звании генералиссимус, 14 лет замужем. Имеет на шее мужа в галстуке, дочь в виде подростка, и где то ишшо свекры - одна больная, второй лох... В общем, встает с первыми петухами ни начинает рулить. Они без нее ничего не знают без приказа. Коум какие трусы-носки поменять, кому зубы чистить... свекровь не трогает, жалеет. Свекр лох по жизни- носит деньги туда, где попросят. Хоть в банк хоть кому то взаймы. Добрый он. И вдруг наш генералиссимус как бэ просыпается и думает-на что она тратит молодые годы. Спустила ситуацию на тормозах. какое то время не командывала а наблюдала. оказывается муж носки поменял чуть не через неделю, и дочка также зубы почистила. Теперя аффтара интерсеует вопрос: как так? и что с ними будет если она внезапно умрет?
Форум ей советует, пусть остается все как сейчас. Самой сходить в магазин, парикмахерскую, сгонять на мальдивы, пожить совей жизнью в общем. А семью оставить как бэ на закон природы: выживает сильнейший. То есть если им суждено выжить, то они возьмут себя в руки и будут мыться-бриться-стираться. если не суждено- зарастут грязью, дчоь бросит школу, свекр отдаст последнее...и усе. Больным и слабым не место в дикой природе.
Я вот так эту тему поняла
ЖужаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
как обычно, ктио виноват? и что делать?
поясняю: бой-баба в звании генералиссимус, 14 лет замужем. Имеет на шее мужа в галстуке, дочь в виде подростка, и где то ишшо свекры - одна больная, второй лох... В общем, встает с первыми петухами ни начинает рулить. Они без нее ничего не знают без приказа. Коум какие трусы-носки поменять, кому зубы чистить... свекровь не трогает, жалеет. Свекр лох по жизни- носит деньги туда, где попросят. Хоть в банк хоть кому то взаймы. Добрый он. И вдруг наш генералиссимус как бэ просыпается и думает-на что она тратит молодые годы. Спустила ситуацию на тормозах. какое то время не командывала а наблюдала. оказывается муж носки поменял чуть не через неделю, и дочка также зубы почистила. Теперя аффтара интерсеует вопрос: как так? и что с ними будет если она внезапно умрет?
Форум ей советует, пусть остается все как сейчас. Самой сходить в магазин, парикмахерскую, сгонять на мальдивы, пожить совей жизнью в общем. А семью оставить как бэ на закон природы: выживает сильнейший. То есть если им суждено выжить, то они возьмут себя в руки и будут мыться-бриться-стираться. если не суждено- зарастут грязью, дчоь бросит школу, свекр отдаст последнее...и усе. Больным и слабым не место в дикой природе.
Я вот так эту тему поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мене есть родственница. Ну тетёха тетёхой. Родила двух сыновей, муж (26 лет) от такого "счастья" сразу свалил к тетке за 40. Дальше след его теряется и судьба неизвестна (для меня, во всяком случае). Мама с папой с ней возюкались, и с внуками тоже. Мама ейная стирала за всей толпой, мыла и готовила, внуков с мужем выгуливала, пока дочурка в себя приходила от вероломного предательства супружника, а потом настала перестройка и они один за другим померли. Ну и ничего. Выжила моя тетеха. И сыновей вырастила. Уже взрослые, вроде, даже переженились.
ЗвездафшокеВ ответ на Жужа
Жужа
У мене есть родственница. Ну тетёха тетёхой. Родила двух сыновей, муж (26 лет) от такого "счастья" сразу свалил к тетке за 40. Дальше след его теряется и судьба неизвестна (для меня, во всяком случае). Мама с папой с ней возюкались, и с внуками тоже. Мама ейная стирала за всей толпой, мыла и готовила, внуков с мужем выгуливала, пока дочурка в себя приходила от вероломного предательства супружника, а потом настала перестройка и они один за другим померли. Ну и ничего. Выжила моя тетеха. И сыновей вырастила. Уже взрослые, вроде, даже переженились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я про это. Пока жареный петух не клюнет...
Natali Fomenko
обычная тетка, своими руками устроившая себе адову жизнь.
МарфаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
обычная тетка, своими руками устроившая себе адову жизнь.
СсылкаПожаловаться
ладно бы только себе, но ведь всем!
Катя КВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
обычная тетка, своими руками устроившая себе адову жизнь.
СсылкаПожаловаться
Не себе. Другим. Ей так нравится.
Хороша Маша да не наша
я Вас очень хорошо понимаю. я по сути своей такая же, но я это осознала очень давно. и пошла по другому пути в личной жизни ( в работе не получилось, ощущение ломовой лошади нет-нет, да посещает) - я начала заставлять себя "отключать" желание "впрягаться" и "бежать впереди мужчины". получилось примерно следующее - в быту ( все эти носки, готовка, помыть-починить) мужики ВПОЛНЕ СЕБЕ СПРАВЛЯЮТСЯ самостоятельно. да, есть такие, которые "не приучены или не дают себе труда", но мне таких попадалось очень мало, я их просто отметала сразу. а подавляющее большинство ( по моим ощущениям) вполне себе может сносно быть партнером женщины в быту, а не ребенком 4х лет, который носки разбрасывает по квартире и не знает как суп разогреть. с
Хороша Маша да не наша
говорите себе почаще "мне пора на курсы пофигизма". очень помогает. и отрезвляет окружающих.
Ольга
ВЫ очень странный человек - сравниваете грязные носки и образование дочери. Помогать с уроками - это вклад в будущее ребенка, а грязные носки - это мелочь не стоящая внимания. Может стоит поискать приоритеты не только для себя, но и для действительно важных дел
милованова
На месте мужа я бы развелась...
Аноним
Один раз я не контролировала дочь. Как итог её чуть не попросили из школы. Плюс, если не чистит зубы, одноклассники над ней издеваются.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Один раз я не контролировала дочь. Как итог её чуть не попросили из школы. Плюс, если не чистит зубы, одноклассники над ней издеваются.
СсылкаПожаловаться
А как ваша дочь будет жить без вашего контроля? в 14 лет не пора ли самой учиться принимать решения и нести ответственность за свои действия?
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Один раз я не контролировала дочь. Как итог её чуть не попросили из школы. Плюс, если не чистит зубы, одноклассники над ней издеваются.
СсылкаПожаловаться
Возможно, они ничего не делают потому, что вы их не хвалите. Чтобы ни сделал человек - вы с критикой и показываете, как нужно все лучше делать и по-вашему. А нужно ребенка хвалить минимум 4 раза в день Я этого не знал в свое время и не делал.
вячеслав васильев
Возможно, они ничего не делают потому, что вы их не хвалите. Чтобы ни сделал человек - вы с критикой и показываете, как нужно все лучше делать и по-вашему. А нужно ребенка хвалить минимум 4 раза в день Я этого не знал в свое время и не делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Один раз я не контролировала дочь. Как итог её чуть не попросили из школы. Плюс, если не чистит зубы, одноклассники над ней издеваются.
СсылкаПожаловаться
значит мало издеваются, раз до нее пока не дошло!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Один раз я не контролировала дочь. Как итог её чуть не попросили из школы. Плюс, если не чистит зубы, одноклассники над ней издеваются.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь после издевательства она сама стала чистить зубы.без ваших напоминаний?
*Дама с закидонами*
уж поверьте все они могут и все умеют,собрала опу в горсть и поехала на пару недель в санаторий,себе нервишки подлечи и они от тебя отдохнут
Людмила Запарова
Особенно нравится свекр- игнорирует советы и скандалы и спокойненько несет деньги в другой банк!
СветланаВ ответ на Людмила Запарова
Людмила Запарова
Особенно нравится свекр- игнорирует советы и скандалы и спокойненько несет деньги в другой банк!
СсылкаПожаловаться
А всё говорят мало пенсионеры получают.
А он всё складывает и складывает.
Ирина
Нормальная семейная жизнь) обыкновенная) истерика пройдёт )
Любите мужа и дочку?)
Машка
вы сами виноваты... надо их самих приучивать ко всему,а не делать за них и контролить...
Name
проверяю, надел ли муж чистые носки (не проверю, наденет грязные),


а Вы что, чистое от грязного не отделяете?
у нас в комоде 2 ящика:1 ящик для нижнего(мужа и мое),2 для носочков(мужа и моих) и чулки- колготки(мои.) Для грязного есть в ванной спец корзина. Муж,приходя с работы, сразу идет в душ. В корзину кладет грязное белье.
Автор,на самом деле Вы по жизни -контролер. Вам нужно все знать. Кто что одел-надел и сделал.
Вы-диктатор,мадам.
вячеслав васильев
Вы, конечно, замечательный человек, но вам не хватает пофигизма. И потом: займитесь собой. Выберите день (лучше выходной), когда вы не будете никуда спешить, если не будете контролировать детей - со школой в выходной ничего страшного не случится, и муж пусть походит денек в грязных носках. Можно бросить всех и даже не путешествовать, а просто уйти от вашего ежедневного маршрута, сесть в сквере на лавочке, купить мороженное, съесть его не спеша.
А то за вашего мужа я не переживаю, но как ваши дети при такой жизни могут научиться самостоятельности? У них должно быть личное пространство, куда вы не вмешиваетесь и должны быть дела, которые они делают под свою ответственность. Можно вообще в какой-то день все вывернуть наизнанку: вы вместе с детьми занимаетесь каким-то делом, при этом командуют они, а вы послушно все выполняете и молчите, не смотря на желание все взять в свои руки. После того, как вы в этой ситуации наворочаете делов)) нужно будет смиренно сказать, какие все молодцы и как вам хорошо.)) Успехов!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем