Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ломовая лошадь

Тетка я серьезная и умная (это мое конечно мнение). А еще у меня много нереализованной любви и энергии. Когда я вышла замуж и родила --понеслось. Мужа, такие дамочки выбирают соответственно, ну а детям и даже собаке приходится тупо терпеть. Стаж моей семейной жизни 14 лет. 
Каждое утро я встаю. кормлю всех завтраком и собираю на работу и в школу. Все бы ничего, но тщательно проверяю, надел ли муж чистые носки (не проверю, наденет грязные), оцениваю во что вырядилась дочка (подросток, такое бывает натянет: хоть плачь). Убираю так же за ними я: муж устает на работе, дочка в школе. Моя работа устроена так, что до 12.00 я в основном дома. Я готовлю, убираю, выгуливаю 3 раза в день собаку. На работе звоню постоянно дочери: поела? А чай выпила? А уроки сделала? С кем пошла гулять? Уже пришла домой? Слежу, чтобы вовремя приходил домой муж. Он у меня любитель задержаться на работе до 12.00 (или где его там носит). В случае неповиновения --три раза предупреждение, затем оглушительный скандал. С дочкой так же. Сейчас взялась воспитывать свекра. Свекруху жалею, она больна. Свекр тоже любитель, например, отнести деньги в непроверенный банк. Банк лопается, он тащит в другой непроверенный банк (игнорируя советы). Банк достанет их. Свекры пьют валерианку, лезут за советом и, если в этот раз повезет с деньгами, опять отнесут деньги в непроверенный банк, проигнорировав советы. То они отдолжили большую сумму уев незнакомому человеку. То им лень было делить квартиру с родственниками (наследство) и они остались без наследства. О них могу писать много и долго. Жаловаться они идут ко мне. А когда я им даю дельные советы: подать на наследство, не одалживать денег, класть деньги в проверенный банк или вообще не класть: они на меня долго дуются. 
Говорить о том, что мне сопротивляется и муж и ребенок. думаю. говорить не стоит. Сопротивляются. Что это за контроль?! Они и сами все знают и умеют. Не делают правда, что положено, но знают же. 
И вот на днях у меня рвануло крышу. Со мной случилась истерика, и я поняла, что я реально помеха и раздражитель для своей семьи. Им не нужны ни мои советы, ни помощь, ничего. Только корми и убирай. И не контролируй. И не цепляйся. И не советуй. 
Я, конечно, сразу почувствовала себя бесполезной и ненужной. Но с другой стороны увидела огромный мир возможностей для себя любимой. Только страшно очень, если я забью на них болт и всю свою энергию буду тратить на себя, что будет с ними? Я ж знаю, какие они не самостоятельные... Проводила эксперименты: муж может 4 дня подряд ходить в грязных носках, а дочь с не чищенными зубами. Не проверяю уроки --не будет их делать и скатывается до уровня: ищите другую школу- она не тянет нашу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Night Fury
Как приучили так они и живут. Попу им не подтираете, случайно?
КатяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Как приучили так они и живут. Попу им не подтираете, случайно?
СсылкаПожаловаться
блин, я не дочитала, расскажи плиз, вкратце о чем там?)
Night FuryВ ответ на Катя
Катя
блин, я не дочитала, расскажи плиз, вкратце о чем там?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без ее контроля муж в грязной одежде ходит, а доча великовозрастная зубы неделями не чистит.
КатяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Без ее контроля муж в грязной одежде ходит, а доча великовозрастная зубы неделями не чистит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

как страшно жить...
ЭмилияВ ответ на Катя
Катя
блин, я не дочитала, расскажи плиз, вкратце о чем там?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мне
МарфаВ ответ на Катя
Катя
блин, я не дочитала, расскажи плиз, вкратце о чем там?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
краткий пересказ: без тетеньки в семье только не какают...
SeaВ ответ на Марфа
Марфа
краткий пересказ: без тетеньки в семье только не какают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да по ходу какают тоже с ней, иначе с невытертой ж о пой будут неделю ходить
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Sea
Sea
Да по ходу какают тоже с ней, иначе с невытертой ж о пой будут неделю ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И черкаши щеткой со стенок унитаза не очистят))
маша
эх, живут же люди....
11
Вам кажется, что они не смогут.
Honney Pot
Забирайте грязные носки мужа, чтобы он их даже не видел. Дочке назначьте последствия. Не чищенные зубы - не будет друзей. Тройки в четверти - на каникулах сидит дома. Тройки в году - не едет на море, или остается со старым телефоном. И пусть живет в этих границах самостоятельно
SeaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Забирайте грязные носки мужа, чтобы он их даже не видел. Дочке назначьте последствия. Не чищенные зубы - не будет друзей. Тройки в четверти - на каникулах сидит дома. Тройки в году - не едет на море, или остается со старым телефоном. И пусть живет в этих границах самостоятельно
СсылкаПожаловаться
Жесть! На на х они все нужны, следить за их носками и зубами??? Если взрослый мужик не понимает, что он неделями в вонючих носках ходит, то и х с ним! Еще и носки за ним подбирать! И девочка-подросток не чистит зубы? Это в возрасте, когда первые ухажеры и первые поцелуи? Че за семья вонючек? Я бы на х всех послала. И у тетки мания величия, раз думает, что без нее никто п о с ра ть не сможет.
Honney PotВ ответ на Sea
Sea
Жесть! На на х они все нужны, следить за их носками и зубами??? Если взрослый мужик не понимает, что он неделями в вонючих носках ходит, то и х с ним! Еще и носки за ним подбирать! И девочка-подросток не чистит зубы? Это в возрасте, когда первые ухажеры и первые поцелуи? Че за семья вонючек? Я бы на х всех послала. И у тетки мания величия, раз думает, что без нее никто п о с ра ть не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и так)
майя бакироваВ ответ на Sea
Sea
Жесть! На на х они все нужны, следить за их носками и зубами??? Если взрослый мужик не понимает, что он неделями в вонючих носках ходит, то и х с ним! Еще и носки за ним подбирать! И девочка-подросток не чистит зубы? Это в возрасте, когда первые ухажеры и первые поцелуи? Че за семья вонючек? Я бы на х всех послала. И у тетки мания величия, раз думает, что без нее никто п о с ра ть не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Забирайте грязные носки мужа, чтобы он их даже не видел. Дочке назначьте последствия. Не чищенные зубы - не будет друзей. Тройки в четверти - на каникулах сидит дома. Тройки в году - не едет на море, или остается со старым телефоном. И пусть живет в этих границах самостоятельно
СсылкаПожаловаться
а еще кариес будет, мужу про носки можно сказать фуууу, вонючка, одним словом стыдить надо, а не делать самой.
shakina
Это самое мудрое и восхитительное!!!! Займитесь своей жизнью! Найдите хобби, которое требует уйму времени и сил!!!
Наверное, это советовать уже поздно. Но вам надо было 3-5 детей родить. И тогда бы ваша опека в самый раз была.
Злю4ка *
Будут они жить и жизни радоваться, бедные. Гитлер в юбке.
Плохая девочка
продолжайте в том же духе , через неделю-месяц муж поменяет носки , зато САМ, дочь через месяц может наконец-то почистит зубы ,хватит с ними нянчиться ) сами все на себя повесили , им удобно и хорошо )
Ольга Н
Тролльская тема....
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Ольга Н
Ольга Н
Тролльская тема....
СсылкаПожаловаться
ну почему, есть такие люди, которые всех зае-ут. Автор темы не понимает, что любой человек хочет жить спокойно, что бы его не дрюкали постоянно, сделай это, сделай то, конечно, она всех достала и никому не нужна. А то что она всех обслуживает, так сама посадила на свою шею.
Ольга Анатольевна Ланчева
ну почему, есть такие люди, которые всех зае-ут. Автор темы не понимает, что любой человек хочет жить спокойно, что бы его не дрюкали постоянно, сделай это, сделай то, конечно, она всех достала и никому не нужна. А то что она всех обслуживает, так сама посадила на свою шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна,такие люди есть ,но они всю жизнь это делают и не осознают.и потом тема про ломовую лошадь,а описано про диктатора семейного, и еще вот эта фраза "...Но с другой стороны увидела огромный мир возможностей для себя любимой..." Такие люди просто не видят никаких других возможностей,другой жизни не представляют....( и на форумах не пишут) , а тут - диктаторша похваляется просто (троллит). ИМХО
Ника Валуев
Тирания и деспотизм в действии.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Тирания и деспотизм в действии.
СсылкаПожаловаться
да ужОс просто! заставляет чистые носки надевать и зубы чистить! кошмар!
Beladonna@
очень похожая история...я командовала 17 лет....противно было, надоело все до черта, но отпуская вожжи всё вообще приходило в хаос.....поменять конечно что-то частично можно, но потихоньку....забейте на часть обязанностей по присмотру за родственниками, себе больше времени на удовольствия и отдых, можно с дочей...мужика призадвиньте слегка....это закон сохранения энергии...у кого много, тот и отдаёт....перенаправьте энергетический поток у другое русло....
Наталия Бутикова
Тролит, надо заморачиваться носками мужа ещё.....а дети у меня большие, вполне сами интимную гигиену блюдут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем