Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я лошарик или порядочная маманька?

Всегда исправно плачу в садике все взносы- в фонд группы,в фонд садика,в фонд воспитательницы.На все утренники покупаю ребёнку костюмы- Колокольчик, так Колокольчик;Чебурашка так Чебурашка.
Таких как я половина.Другая половина родителей ни за что не платит, костюмов не покупает (в чём есть,в том и привели),мол будем на один раз одеть тратиться.За подарки детям и воспитателям вообще молчу.
Все уже к этому привыкли,родительский комитет денег у них уже не просит. Игрушки,постели и всё остальное покупаем за счёт родителей,которые платят все взносы.
Вот я и думаю- кто едет,того и погоняют? Может я лошарик,что за всё плачу? Может стоит тоже прикинуться чайником и пусть за моего ребёнка платят другие?
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Алёна БеспалькоВ ответ на La La
La La
буду орать и скандалить. пригрожу прокуратурами, благо, там знакомые имеются. в крайнем случае - или суд или нафиг ребенка заберу из сада.

Круто... Если Вы крича и скандаля еще и ребенка своего привыкли за руку держать, для более мощного эффекта, то лично я готова полностью оплатить и забор и сетку и все, что угодно за Вас. Лишь бы не видеть этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++++1000000000000000000000
Одинокая РепаВ ответ на La La
La La
буду орать и скандалить. пригрожу прокуратурами, благо, там знакомые имеются. в крайнем случае - или суд или нафиг ребенка заберу из сада.

Круто... Если Вы крича и скандаля еще и ребенка своего привыкли за руку держать, для более мощного эффекта, то лично я готова полностью оплатить и забор и сетку и все, что угодно за Вас. Лишь бы не видеть этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас очень богатая фантазия. А я если нужно, да, буду орать. А вы продолжайте как бараны носить деньги непонятно кому и непонятно за что. "ну как же, сказали принести денюшку, что делать, надо нести"
Одинокая Репа
У вас очень богатая фантазия. А я если нужно, да, буду орать. А вы продолжайте как бараны носить деньги непонятно кому и непонятно за что. "ну как же, сказали принести денюшку, что делать, надо нести"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас очень богатая фантазия. А я если нужно, да, буду орать. А вы продолжайте как бараны носить деньги непонятно кому и непонятно за что. "ну как же, сказали принести денюшку, что делать, надо нести"

Да. Я лошарик. Или баран )) Как Вам угодно.
На собрания не хожу, ни с кем не ругаюсь, не скандалю, никогда не ору, отчета не требую (нам его в конце года раздают вроде, точно не помню) просят денег - отдаю сколько просят. Кто-то не заплатил, не хватает - еще отдаю.
Одинокая РепаВ ответ на La La
La La
У вас очень богатая фантазия. А я если нужно, да, буду орать. А вы продолжайте как бараны носить деньги непонятно кому и непонятно за что. "ну как же, сказали принести денюшку, что делать, надо нести"

Да. Я лошарик. Или баран )) Как Вам угодно.
На собрания не хожу, ни с кем не ругаюсь, не скандалю, никогда не ору, отчета не требую (нам его в конце года раздают вроде, точно не помню) просят денег - отдаю сколько просят. Кто-то не заплатил, не хватает - еще отдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это ваше право. А у меня обостренное чувство справедливости и мало денег.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на La La
La La
Угу....А если забор есть, но предложат, допустим, собрать деньги на сетку внизу забора, чтобы собаки бездомные не забегали на территорию? Сдадите деньги или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во первых забор должен быть сделан так, что бы быть безопасным во всех отношениях. если это не так - этот вопрос решает заведующая при поддержке родительского комитета. если на этой должности безответсвенный или ленивый человек - то конечно, проще собрать с родителей
Одинокая Репа
А что это за позорная практика такая - платить? Я тоже не собираюсь. Детский сад и школа же по-моему на бюджетном финансировании? Заборы не на мои деньги должны строить. Оборзели уже в конец. А вы как тюти тащите и тащите этим ненасытным бабло. Если бы никто не давал - не было бы такого беспредела
СсылкаПожаловаться
А что это за позорная практика такая - платить? Я тоже не собираюсь. Детский сад и школа же по-моему на бюджетном финансировании? Заборы не на мои деньги должны строить. Оборзели уже в конец. А вы как тюти тащите и тащите этим ненасытным бабло. Если бы никто не давал - не было бы такого беспредела

тоже верно
Алёна БеспалькоВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А что это за позорная практика такая - платить? Я тоже не собираюсь. Детский сад и школа же по-моему на бюджетном финансировании? Заборы не на мои деньги должны строить. Оборзели уже в конец. А вы как тюти тащите и тащите этим ненасытным бабло. Если бы никто не давал - не было бы такого беспредела
СсылкаПожаловаться
Если б никто не давал у наших детей было бы как в поговорке "Трудное детство,деревянные игрушки". У нас в соседней группе один папа наслушался таких как у вас комментариев и сделал за свои средства в группе евроремонт. Его мотивация проста "мой ребёнок здесь проводит больше времени,чем дома,и ему сюда ещё ходить и ходить". А пока будете бегать,жаловаться,ждать и орать,ребёнок садик окончит,в школу пойдёт и всё на круги своя.
Одинокая РепаВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Если б никто не давал у наших детей было бы как в поговорке "Трудное детство,деревянные игрушки". У нас в соседней группе один папа наслушался таких как у вас комментариев и сделал за свои средства в группе евроремонт. Его мотивация проста "мой ребёнок здесь проводит больше времени,чем дома,и ему сюда ещё ходить и ходить". А пока будете бегать,жаловаться,ждать и орать,ребёнок садик окончит,в школу пойдёт и всё на круги своя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете такую ситуацию правильной?
Алёна БеспалькоВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Вы считаете такую ситуацию правильной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю,что если сам не позаботишься о себе и своих детях, государство тем более не позаботится.
ns2483@mail.ru
знакомая многим ситуация. сдаем на все. и костюмы покупаем и раз в мес на игрушки по 100р и за кружок рисования по 80р и на подарки воспитателям... недавно вот дали на время в садик обогреватель, тк в садике сломался а смысл покупать его в марте месяце... и мой же ребенок сидит в холодном помещении. это не большие деньги, вот в школе....родители дети которых уже ходят в школу рассказывают о поборах... а по скольку нам в этом году идти в школу... я с ужасом жду этого... посмотрим что будет в школе... вот там если будут хаметь, то платить не буду.
ВасилисаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
знакомая многим ситуация. сдаем на все. и костюмы покупаем и раз в мес на игрушки по 100р и за кружок рисования по 80р и на подарки воспитателям... недавно вот дали на время в садик обогреватель, тк в садике сломался а смысл покупать его в марте месяце... и мой же ребенок сидит в холодном помещении. это не большие деньги, вот в школе....родители дети которых уже ходят в школу рассказывают о поборах... а по скольку нам в этом году идти в школу... я с ужасом жду этого... посмотрим что будет в школе... вот там если будут хаметь, то платить не буду.
СсылкаПожаловаться
Да, ремонт должны в классах капитальный делать и мебель покупать и комп классухе и окна менять, щазззз - я сказала, что качество образования от наличия у училки компа не улучшается и окна я менять тоже не буду.
ns2483@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Да, ремонт должны в классах капитальный делать и мебель покупать и комп классухе и окна менять, щазззз - я сказала, что качество образования от наличия у училки компа не улучшается и окна я менять тоже не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще когда я училась учителя на праздники уже тогда ЗАКАЗЫВАЛИ себе подарки!!!!боюсь спросить даже что сейчас происходит....
ВасилисаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
еще когда я училась учителя на праздники уже тогда ЗАКАЗЫВАЛИ себе подарки!!!!боюсь спросить даже что сейчас происходит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То-же самое, только мне до Фонаря их заказы, мужьям своим пусть заказы делают.
Я на родительском собрании сразу заявила, что мой сын будет сдавать деньги Только на то, что я считаю нужным оплатить. И чтобы вопросов к нему не было никаких по этому поводу.
Исабель Герреро
Это что: я когда школу оканчивала, это было в 2000 году (я из 9 класса в техникум ушла) так вот на выпускной 9 классников собирали по тем временам по 2500 рублей, плюс классному руководителю каждому по пылесосу было велено подарить (тоже скидывались), а 11 классам по 15000 на выпускной и подарки учителям каждый скидывался. Вот это тоже жесть!
Само СовершенствоВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Это что: я когда школу оканчивала, это было в 2000 году (я из 9 класса в техникум ушла) так вот на выпускной 9 классников собирали по тем временам по 2500 рублей, плюс классному руководителю каждому по пылесосу было велено подарить (тоже скидывались), а 11 классам по 15000 на выпускной и подарки учителям каждый скидывался. Вот это тоже жесть!
СсылкаПожаловаться
Что-то у Вас занебесные какие-то цены, Вы в каком городе? Я помню сдавать отказалась и родителям запретила, сказала, что мне эта оргия не нужна. Не пошла - и не пожалела :)
Исабель ГеррероВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Что-то у Вас занебесные какие-то цены, Вы в каком городе? Я помню сдавать отказалась и родителям запретила, сказала, что мне эта оргия не нужна. Не пошла - и не пожалела :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в Москве родной. Я тоже не сдавала ничего! И никуда не ходила, только все смотрели волком да плевать!
Само СовершенствоВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Да в Москве родной. Я тоже не сдавала ничего! И никуда не ходила, только все смотрели волком да плевать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На меня никто волком не смотрел, просто посчитали жадиной. А у меня окна на школу выходили, я с балкона наблюдала, как они в своих бальных платьях по кустам шарились )))
Исабель ГеррероВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
На меня никто волком не смотрел, просто посчитали жадиной. А у меня окна на школу выходили, я с балкона наблюдала, как они в своих бальных платьях по кустам шарились )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже прикольно. Реалити-шоу получилось. Я тоже не сторонница была всех этих оргий как Вы правильно сказали. На выпускном только в институте была, так как там все было очень достойно
Само СовершенствоВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Тоже прикольно. Реалити-шоу получилось. Я тоже не сторонница была всех этих оргий как Вы правильно сказали. На выпускном только в институте была, так как там все было очень достойно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в институте все-таки люди уже взрослее, мы пошли в ночной клуб почти всей группой.
Исабель ГеррероВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Ну в институте все-таки люди уже взрослее, мы пошли в ночной клуб почти всей группой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы в ресторанчике столик заказывали, правда не на всех, потому как много иногородних училось они разъехались после защиты
Само СовершенствоВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
А мы в ресторанчике столик заказывали, правда не на всех, потому как много иногородних училось они разъехались после защиты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да у нас группа была - 7 человек, из которых 5 - закадычные друзья :)))
Исабель ГеррероВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Да у нас группа была - 7 человек, из которых 5 - закадычные друзья :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у нас три группы сразу на потоке были 105 человек
Одинокая Репа
Если так разобраться, то на ремонт и прочие нужды и можно сдать, но потребовать у администрации учебного заведения всех бумаг, чеков и полного отчета, куда собраные деньги пошли. Но подарки воспитателям? на каждый праздник?
Василиса
Личное дело родителей, за что платить, а за что нет. Я вообщ епротив всяких подачек воспиталкам и учителям и прочим работникам.
ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
Личное дело родителей, за что платить, а за что нет. Я вообщ епротив всяких подачек воспиталкам и учителям и прочим работникам.
СсылкаПожаловаться
у них вообще т зарплата есть.не устраивает зарплата-меняй работу.
но своему ребенку буду оплачивать все что надо.почему? потому как мои родители ни за что не платили и я чувствовала себя белой вороной
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем