Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я лошарик или порядочная маманька?

Всегда исправно плачу в садике все взносы- в фонд группы,в фонд садика,в фонд воспитательницы.На все утренники покупаю ребёнку костюмы- Колокольчик, так Колокольчик;Чебурашка так Чебурашка.
Таких как я половина.Другая половина родителей ни за что не платит, костюмов не покупает (в чём есть,в том и привели),мол будем на один раз одеть тратиться.За подарки детям и воспитателям вообще молчу.
Все уже к этому привыкли,родительский комитет денег у них уже не просит. Игрушки,постели и всё остальное покупаем за счёт родителей,которые платят все взносы.
Вот я и думаю- кто едет,того и погоняют? Может я лошарик,что за всё плачу? Может стоит тоже прикинуться чайником и пусть за моего ребёнка платят другие?
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
О боже какой Мужчина
Всё зависит от твоего материального положения и от того, как ты воспитана!
Алёна БеспалькоВ ответ на О боже какой Мужчина
О боже какой Мужчина
Всё зависит от твоего материального положения и от того, как ты воспитана!
СсылкаПожаловаться
Я воспитана так,что ребёнку отдам последнее, но должна ли я это "последнее" отдавать другим детям,у которых есть родители,такие же как я?
Алёна Беспалько
Я воспитана так,что ребёнку отдам последнее, но должна ли я это "последнее" отдавать другим детям,у которых есть родители,такие же как я?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не должны
если у вас все обеспечены и не платят тогда переходите на другой уровень общения - каждый от себя дарит и все
Алёна БеспалькоВ ответ на Юлия
Юлия
не должны
если у вас все обеспечены и не платят тогда переходите на другой уровень общения - каждый от себя дарит и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочется,чтоб у детей на утренниках были одинаковые подарки,а не кому-то подарят мячик, а кому-то джип на управлении.Зачем,чтоб некоторые дети чувствовали себя ущербными?
Алёна Беспалько
Хочется,чтоб у детей на утренниках были одинаковые подарки,а не кому-то подарят мячик, а кому-то джип на управлении.Зачем,чтоб некоторые дети чувствовали себя ущербными?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда свести поборы кминимуму всем мячик а дома выпендривайтесь ка хотите
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
тогда свести поборы кминимуму всем мячик а дома выпендривайтесь ка хотите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже верно
О боже какой Мужчина
Всё зависит от твоего материального положения и от того, как ты воспитана!
СсылкаПожаловаться
верно
Елена Анголенко
Я думаю, что раз есть возможность лучше платить, что б Ваш ребенок мог чувствовать себя нормально да и вы тоже - что вы нормальные родители и можете своего ребенка обеспечить сами и не побираться. Детей, чьи родители на них экономят, просто жалко (кроме тех случаев если денег действительно нет).
Алёна БеспалькоВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я думаю, что раз есть возможность лучше платить, что б Ваш ребенок мог чувствовать себя нормально да и вы тоже - что вы нормальные родители и можете своего ребенка обеспечить сами и не побираться. Детей, чьи родители на них экономят, просто жалко (кроме тех случаев если денег действительно нет).
СсылкаПожаловаться
(Денег нет) это не тот случай,в этот садик так просто не попасть, только за большую взятку.У нас в группе нет матерей-одиночек,многодетных семей и т.д.
Елена АнголенкоВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
(Денег нет) это не тот случай,в этот садик так просто не попасть, только за большую взятку.У нас в группе нет матерей-одиночек,многодетных семей и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я бы продолжала бы платить... Это мое мнение :)))
Овсянка
у племяшки в садике деньги из всех выбивали))))) не те у вас воспитатели в саду..не те))))))
Алёна БеспалькоВ ответ на Овсянка
Овсянка
у племяшки в садике деньги из всех выбивали))))) не те у вас воспитатели в саду..не те))))))
СсылкаПожаловаться
Дама из родительского комитета у нас тётка грозная.С самого утра у входа стоит денег требует.Может ей биту подарить,чтоб выбивала?
Алёна Беспалько
Дама из родительского комитета у нас тётка грозная.С самого утра у входа стоит денег требует.Может ей биту подарить,чтоб выбивала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше гранатомет)) он подойдет. хотя можно просто с родителями, которые платят, встать в позу, чтобы все платили. неадекватно как-то.
Шел трамвай девятый номер
Лучше уж лошариком, чем нахлебником и попрошайкой. Я - тоже почетный лошарик
Василий
а воспитателям за что подарки дарить?
Алёна БеспалькоВ ответ на Василий
Василий
а воспитателям за что подарки дарить?
СсылкаПожаловаться
За то,что зарплата у них маленькая,а нашими детьми занимаются целый день, рисуют,читают, песни разучивают и прочее.Из уважения к их труду.
Алёна Беспалько
За то,что зарплата у них маленькая,а нашими детьми занимаются целый день, рисуют,читают, песни разучивают и прочее.Из уважения к их труду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уважение к их труду должно зависить от толщины папиного кошелька ? если я посчитаю нужным кого то из них поблагодарить то сделаю это сам и напрягать меня не надо ...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Василий
Василий
а воспитателям за что подарки дарить?
СсылкаПожаловаться
вот тут согласна - это личное дело каждого. есть за что спасибо сказать, хочешь цветы на 8 марта подарить - дари, но от себя, не надо с других что то просить.
Юлия
ситуация не приятная
мне кажется нужно выяснить причину, почему не платят, может стоимость высокая, может стоит собирать денег поменьше?
Анна
Ваше возмущение понятно.Противно!!!Все эти взносы исключительно добровольное желание.Но подумайте в первую очередь о СВОЁМ ребёнке.Я в таких случаях всегда представляю,что было бы,если бы никто не сдавал денег в фонды садика.Мы знаем,что сады почти не финансируются государством.Тех копеек,которые выделяют, не хватает,игрушки не поступают в сады десятилетиями.Я пока ношу своего первого ребёнка,но я,как работник образования,знаю эту систему изнутри.И прекрасно понимаю,что будет,если я не буду сдавать в фонд сада своего будущего ребёнка.Ремонт в группе делать будет не за что,и моему ребёнку в любой момент может на голову упасть огромный кусок штукатурки,он может упасть со стула,который под ним развалиться,есть и пить будет из "щербатой" посуды,играть с игрушками 20-летней давности,а утренники в век высоких технологий будут проходить под боян.К сожалению,у нас в образовании такое бедственное положение и надеятся приходится только на родителей.Но повторюсь,выбор опять-таки за Вами.Никто Вас не заставляет.Я знаю,что я точно сдавать буду,потому как мне реально страшно...
Ну а если вам так обидно,может поставить перед этими родителями вопрос ребром?Предупредите,что не будете покупать их детям ничего за них:ни постель,ни игрушки,ни посуду,ни подарков.Мож дойдёт?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анна
Анна
Ваше возмущение понятно.Противно!!!Все эти взносы исключительно добровольное желание.Но подумайте в первую очередь о СВОЁМ ребёнке.Я в таких случаях всегда представляю,что было бы,если бы никто не сдавал денег в фонды садика.Мы знаем,что сады почти не финансируются государством.Тех копеек,которые выделяют, не хватает,игрушки не поступают в сады десятилетиями.Я пока ношу своего первого ребёнка,но я,как работник образования,знаю эту систему изнутри.И прекрасно понимаю,что будет,если я не буду сдавать в фонд сада своего будущего ребёнка.Ремонт в группе делать будет не за что,и моему ребёнку в любой момент может на голову упасть огромный кусок штукатурки,он может упасть со стула,который под ним развалиться,есть и пить будет из "щербатой" посуды,играть с игрушками 20-летней давности,а утренники в век высоких технологий будут проходить под боян.К сожалению,у нас в образовании такое бедственное положение и надеятся приходится только на родителей.Но повторюсь,выбор опять-таки за Вами.Никто Вас не заставляет.Я знаю,что я точно сдавать буду,потому как мне реально страшно...
Ну а если вам так обидно,может поставить перед этими родителями вопрос ребром?Предупредите,что не будете покупать их детям ничего за них:ни постель,ни игрушки,ни посуду,ни подарков.Мож дойдёт?
СсылкаПожаловаться
ну, вы так разориться можете. я ниже написала, как у нас в 1 садике было. осталось добавить, что даже сантехник там на джипе ездил, а садик 1 в 1 как вы описали! перевелись в другой, так на старые игрушки раздаривают. на улице песочница на песочнице и лазелки качели ставить некуда. приносим мы только салфетки - сопли вытирать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, вы так разориться можете. я ниже написала, как у нас в 1 садике было. осталось добавить, что даже сантехник там на джипе ездил, а садик 1 в 1 как вы описали! перевелись в другой, так на старые игрушки раздаривают. на улице песочница на песочнице и лазелки качели ставить некуда. приносим мы только салфетки - сопли вытирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую,Вы нарвались на поборы...Сдавать деньги нужно в пределах разумного.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анна
Анна
Сочувствую,Вы нарвались на поборы...Сдавать деньги нужно в пределах разумного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я то, так сказать, отскочила, просто потому, что не смогла присутствовать. меня поразило то, как умело подруге внушили, что отдав немало денег, она ещё и должна осталась! доолго с ней про это думали, еле отговорила, а то она всё порывалась "досдать" ещё столько же.
ВасилийВ ответ на Анна
Анна
Ваше возмущение понятно.Противно!!!Все эти взносы исключительно добровольное желание.Но подумайте в первую очередь о СВОЁМ ребёнке.Я в таких случаях всегда представляю,что было бы,если бы никто не сдавал денег в фонды садика.Мы знаем,что сады почти не финансируются государством.Тех копеек,которые выделяют, не хватает,игрушки не поступают в сады десятилетиями.Я пока ношу своего первого ребёнка,но я,как работник образования,знаю эту систему изнутри.И прекрасно понимаю,что будет,если я не буду сдавать в фонд сада своего будущего ребёнка.Ремонт в группе делать будет не за что,и моему ребёнку в любой момент может на голову упасть огромный кусок штукатурки,он может упасть со стула,который под ним развалиться,есть и пить будет из "щербатой" посуды,играть с игрушками 20-летней давности,а утренники в век высоких технологий будут проходить под боян.К сожалению,у нас в образовании такое бедственное положение и надеятся приходится только на родителей.Но повторюсь,выбор опять-таки за Вами.Никто Вас не заставляет.Я знаю,что я точно сдавать буду,потому как мне реально страшно...
Ну а если вам так обидно,может поставить перед этими родителями вопрос ребром?Предупредите,что не будете покупать их детям ничего за них:ни постель,ни игрушки,ни посуду,ни подарков.Мож дойдёт?
СсылкаПожаловаться
Нюрочка...лапочка - врать не надо и фантазировать ...и никакого бедствия в образовании нет
АннаВ ответ на Василий
Василий
Нюрочка...лапочка - врать не надо и фантазировать ...и никакого бедствия в образовании нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нюрочка...лапочка - врать не надо и фантазировать ...и никакого бедствия в образовании нет

Докажите.
Если выделяемые деньги не доходят по назначению,а с родителей выманиваются поборы на дорогие машины, не это ли бедственное положение?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем