Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ЛЫСЕЮ! ПОМОГИТЕ

Я в расстройстве. Мне 17 лет. Год назад началось обильное выпадение волос. Раньше облада роскошной шевелюрой, а сейчас со слезами на глазах собираю волосы по всем комнатам..перепробовала множство рецептов и масок, шампуней..бесполезно. Кажется, что еще больше вреда только от них. Я не знаю что делать. Помогите пожалуйста( Трихолога в нашем маленьком городе нет. Проблем со здоровьем вроде не наблюдается..одно только точно знаю - частые стрессы. НО не может же от этого так сильно выпадать волосы?? :(
ухх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
work.work work.work
От стресса ой как могут выпадать волосы. У вас нарушаются естественные процессы в организме, пропадает аппетит, нарушается вся обменная система. Попробуйте сначала привести в порядок свой организм: начните нормально спать (минимум 8 часов в сутки), питайтесь правильно, не нервничайте по пустякам. Опять же. у вас недостаток кальция в организме. Есть таблетки, но они обычно очень дорогие. Попробуйте кушать отруби лито (www.biokor.ru) с добавлением кальция и витаминов. И постепенно все у вас придет в норму.
work.work work.work
От стресса ой как могут выпадать волосы. У вас нарушаются естественные процессы в организме, пропадает аппетит, нарушается вся обменная система. Попробуйте сначала привести в порядок свой организм: начните нормально спать (минимум 8 часов в сутки), питайтесь правильно, не нервничайте по пустякам. Опять же. у вас недостаток кальция в организме. Есть таблетки, но они обычно очень дорогие. Попробуйте кушать отруби лито (www.biokor.ru) с добавлением кальция и витаминов. И постепенно все у вас придет в норму.
СсылкаПожаловаться
Думайте? Спасибо большое.
******
Все-таки Вам необходимо всеми правдами и неправдами найти врача ( соседний город????) . Сами не справитесь, к сожалению. Процесс выпадения идет давно, причины могут быть разными. Не теряйте времени на маски и витамины. Такая проблема у меня была, это ужас ужасный((((
Панда
У моей дочери волосы выпали в восемь лет. И брови, и ресницы. Потом несколько раз зарастали и снова выпадали. Волосы два раза поменяли цвет. Сейчас ей 22 года, волосы на голове выросли. Брови и ресницы очень слабые. За эти годы прошли ВСЕХ возможных врачей и сдали кучу анализов. Все идеально! Все эти годы во всех анализах ВСЕ ИДЕАЛЬНО! Занятия с психологом тоже ничего не дали. Я пишу это для того, чтобы предупредить, что даже самые лучшие врачи могут смотреть вам в глаза и разводить руками. И они не будут обманывать.
Хочу добавить, что несмотря на жуткий комплекс неполноценности, она смогла найти в себе силы собраться и жить нормальной жизнью. Знаете, мальчишек у нее тоже было немало). Надеюсь, что у вас не все так серьезно. Что это просто стресс. И все наладится. А пример с моим ребенком для того, чтобы вы знали, что это, конечно серьезная проблема, но отнюдь не беда и конец жизни. Спокойствия вам и выздоровления.
уххВ ответ на Панда
Панда
У моей дочери волосы выпали в восемь лет. И брови, и ресницы. Потом несколько раз зарастали и снова выпадали. Волосы два раза поменяли цвет. Сейчас ей 22 года, волосы на голове выросли. Брови и ресницы очень слабые. За эти годы прошли ВСЕХ возможных врачей и сдали кучу анализов. Все идеально! Все эти годы во всех анализах ВСЕ ИДЕАЛЬНО! Занятия с психологом тоже ничего не дали. Я пишу это для того, чтобы предупредить, что даже самые лучшие врачи могут смотреть вам в глаза и разводить руками. И они не будут обманывать.
Хочу добавить, что несмотря на жуткий комплекс неполноценности, она смогла найти в себе силы собраться и жить нормальной жизнью. Знаете, мальчишек у нее тоже было немало). Надеюсь, что у вас не все так серьезно. Что это просто стресс. И все наладится. А пример с моим ребенком для того, чтобы вы знали, что это, конечно серьезная проблема, но отнюдь не беда и конец жизни. Спокойствия вам и выздоровления.
СсылкаПожаловаться
Огоо, как. Даа..не одна я такая, бывают ситуации и похуже. Но все же обидно :(
Спасибо! (спокойствие мне не помешает =))
Татьяна
Волосы не могут выпадать без причин. Проблемы со здоровьем точно есть. Проверьте щитовидку, кишечник.. взгляните на свой рацион питания - возможно, в нем чего-то не достает.
И да, нервы - творят "чудеса" во всем женском организме. Поэтому если стресс на работе - бегите оттуда, вообще избегайте всяких волнений, иначе и не такое может быть. У меня вот гормональный сбой из-за тех же нервов...
Удачи!

http://femina-maskulina.ru/
стелла мальяр
средства от выпадения должны помоч, и причины искать не надо, бред!их может быть миллион, экология, вода....все будите менять???)просто от средств вначале еще сильнее выпадают, работают они так)), что бы все мертвые волосы убрать и ускорить рост новых!это волосяной обмен называется)
стелла мальяр
средства от выпадения должны помоч, и причины искать не надо, бред!их может быть миллион, экология, вода....все будите менять???)просто от средств вначале еще сильнее выпадают, работают они так)), что бы все мертвые волосы убрать и ускорить рост новых!это волосяной обмен называется)
СсылкаПожаловаться
спасибо)
М И
Не переживать, это раз. Во-первых, это могут быть гормоны - проверьтесь у эндокринолога. Дальше: У меня тоже в 17 лет стали выпадать волосы - но я переехала в другую страну: другая вода, другая еда, стресс, это всё влияет. Сейчас опять переехала в другую страну - за месяц потеряла остатки своих волос - выпадают клочьями. Сейчас вроде успокоились, надеюсь привыкли к новому.
Помогает короткая стрижка, иногда волосы слишком тяжёлые и начинают выпадать при малейшем стрессе. Плюс ослаблены. Вы диетами не увлекаетесь? Одна из очень распространённых причин. Выход один - здоровый сон, свежий воздух и правильное питание. Я, кстати, уже полгода как не пользуюсь никакими средствами кроме шампуня - волосы очень послушные и качественные. Хочу перебороть свою лень и полностью перейти на натуральные средства по уходу за собой, потому что жалко волосы.) Подумайте хорошо: что едите, как часто бываете на свежем воздухе и исключить стресс.
ухх
Спасибо за совет. От стресса избавиться мне очень сложно, но я стараюсь. А вот экология страдает..и вода совсем нехорошая. С этим уже ничего не поделаешь. Удачи и вам!
Ирина Сыромятникова
Очень хорошее средство от выпадения волос - ампулы Ринфолтил Эспрессо. Берешь шампунь из той же серии, моешь им голову, а ампулы втираешь в кожу головы после мытья. Очень помогает от выпадения волос, мне выписывал трихолог. Ну и стрессы исключать, витаминки кушать.
рустам одилов
минокс.ru
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем