Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я мачеха....

Доброй ночи вам.
Расскажу свою беду. Я стала мачехой, муж привёз к нам дочь от первого брака. Мать девочки умерла к огромному сожалению. 5й день малышка с нами а я никак привыкнуть к ней не могу, она меня напрягает сильно.
Дайте совет как это исправить, ведь она не виновата ни в чём.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Год я уже замужем. Люблю очень. Его невозможно не любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а девочка как к вам отнеслась ? Не сторонится?
Психея Моисевна Ватник
а девочка как к вам отнеслась ? Не сторонится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, наоборот как то жмётся ко мне постоянно, если куда-то идём то за руку держит. И ночью именно ко мне спать приходит, ляжет тихонько и за шею обнимает.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
Неа, наоборот как то жмётся ко мне постоянно, если куда-то идём то за руку держит. И ночью именно ко мне спать приходит, ляжет тихонько и за шею обнимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уже очень хорошо! Не отталкивайтте девочку.Вы ей сейчас очень нужны. А еще лучше сходить к психологу , самой не справиться вам. Тем более,что своих детишек пока нет.Всё наладится у вас. 5 дней- это ооочень мало .
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Неа, наоборот как то жмётся ко мне постоянно, если куда-то идём то за руку держит. И ночью именно ко мне спать приходит, ляжет тихонько и за шею обнимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бедная малышка! Я думаю, что раз есть в Вашем сердце жалость и сочувствие, то не все потеряно! Может там родится и любовь к ребёнку. Дай Бог Вам преодолеть себя. Пусть все будет хорошо у Вас и малышки!
Алекса......В ответ на Аноним
Аноним
Год я уже замужем. Люблю очень. Его невозможно не любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддержите мужа, как Вы написали 'учитесь' любить малышку, старайтесь проводить больше времени с ней, и втроём, чтобы она чувствовала, что у неё есть семья и надеюсь у Вас всё получится!
АнонимВ ответ на Алекса......
Алекса......
Поддержите мужа, как Вы написали 'учитесь' любить малышку, старайтесь проводить больше времени с ней, и втроём, чтобы она чувствовала, что у неё есть семья и надеюсь у Вас всё получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай Бог. Буду стараться. Спасибо за поддержку
Tatjana Golcmann
тем более если жмется и ласки ищет это легче.она сама на контакт идет.тяжелее было бы если бы зверьком смотрела.дай Бог что бы у вас все было хорошо
Алекса......
Да, действительно, очень хорошо, что девочка сама на контакт идёт, насколько было бы сложнее, если бы она Вас сторонилась, не упустите этот момент
Ольга Гребнева
Не знаю что сказать Вам... Терпения, наверное, мудрости.. Про себя точно знаю, что никогда не смогла бы принять чужого ребенка. Тем более, когда есть свой ребенок! у меня неизбежно вышел бы сюжет сказки"золушка"
Алекса......
Надеюсь, что Ваша беда, как Вы написали в описании темы, станет одним из самых положительных и радостных событий в жизни, Бог обязательно Вам поможет, если Вы этого искренне хотите
Психея Моисевна Ватник
Автор,а вам сколько лет? Есть у вас племянники ,чтобы девочку с ними познакомить?
Психея Моисевна Ватник
Автор,а вам сколько лет? Есть у вас племянники ,чтобы девочку с ними познакомить?
СсылкаПожаловаться
Мне 23. Племянники есть аж 9 человечиков :) Живут жаль очень далеко. Но у подруг тоже есть детишки так что играть есть с кем.
Катерина
Автор,терпения Вам и дай Бог всё получится. Девочка идет на контакт "откройте" душу ей. Станьте хорошей подружкой или старшей сестрой. Попытайтесь понять её внутреннее состояние,девочке тяжело. Всё получится 5 дней еще не срок. Удачи Вам))
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
Автор,терпения Вам и дай Бог всё получится. Девочка идет на контакт "откройте" душу ей. Станьте хорошей подружкой или старшей сестрой. Попытайтесь понять её внутреннее состояние,девочке тяжело. Всё получится 5 дней еще не срок. Удачи Вам))
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое.
Да Ладно!
".. стала мачехой...беда.."
у вас не было опыта с детьми..т.к нет своих.
как надо себя вести..
... человек, тот или иной , не может вести себя так , как положено в обществе..нормы поведения - это так рысплывчато..для каждого... индивидуума..
Вы сейчас себя чувствуете не в себе.....
и это понятно..как так...не было никого и вдруг ребенок , да еще 5летний уже..я бы тоже была не в своей тарелке..
Но
не зная вашу психику , трудно советовать..
вы не хотите детей..или не готовы к ним..(и это нормально)
..приведу вам эту цитату..может поможет..
... цитата, которая мне очень нравится...я ее часто вспоминаю..
"Осознанность, чуткость, смелость и мудрость - такие качества не поддаются насильственному внедрению в кого бы то ни было, какими-то далекими идеалами, постепенными и долгодостигаемыми . Их можно только пробудить в себе."


...НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!)) ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,)
АнонимВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
".. стала мачехой...беда.."
у вас не было опыта с детьми..т.к нет своих.
как надо себя вести..
... человек, тот или иной , не может вести себя так , как положено в обществе..нормы поведения - это так рысплывчато..для каждого... индивидуума..
Вы сейчас себя чувствуете не в себе.....
и это понятно..как так...не было никого и вдруг ребенок , да еще 5летний уже..я бы тоже была не в своей тарелке..
Но
не зная вашу психику , трудно советовать..
вы не хотите детей..или не готовы к ним..(и это нормально)
..приведу вам эту цитату..может поможет..
... цитата, которая мне очень нравится...я ее часто вспоминаю..
"Осознанность, чуткость, смелость и мудрость - такие качества не поддаются насильственному внедрению в кого бы то ни было, какими-то далекими идеалами, постепенными и долгодостигаемыми . Их можно только пробудить в себе."


...НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!)) ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,)
СсылкаПожаловаться
Наверное не готова да и не получается по здоровью с детьми. Но, как говорится, не боги горшки обжигают. Научусь, свыкнусь и буду любить лапочку нашу
Татьяна Тасенко
А вам лет сколько? А мужу?
Татьяна Тасенко
А вам лет сколько? А мужу?
СсылкаПожаловаться
Мне 23 а мужу 31.
Татьяна Тасенко
Знаю близко такую историю.
Женщина 27 лет без детей вышла замуж.
Муж привел ребенка своего жить.Никак не могла привыкнуть к ребенку ,противен и все.А ребенок как на зло прямо прилипал. Старалась изо все сил.Думала может свой родится и чувства материнские откроются.А муж говорит ,давай со своим подождем,пусть все устаканится.В один день собрала вещи и ушла.А ребенку сказала,папе было скучно одному вот я с ним и жила,а теперь ты пришла и ему будет не скучно.
Она теперь замужем ,двое деток,говорит до сих пор как вижу их,на другую сторону перехожу как противно.
Он еще 2 раза пытался с бездетными сходиться, но обе сбежали.
Теперь сошелся с женщиной с двумя детьми.Со стороны все прекрасно.
ТыЧоБлинВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Знаю близко такую историю.
Женщина 27 лет без детей вышла замуж.
Муж привел ребенка своего жить.Никак не могла привыкнуть к ребенку ,противен и все.А ребенок как на зло прямо прилипал. Старалась изо все сил.Думала может свой родится и чувства материнские откроются.А муж говорит ,давай со своим подождем,пусть все устаканится.В один день собрала вещи и ушла.А ребенку сказала,папе было скучно одному вот я с ним и жила,а теперь ты пришла и ему будет не скучно.
Она теперь замужем ,двое деток,говорит до сих пор как вижу их,на другую сторону перехожу как противно.
Он еще 2 раза пытался с бездетными сходиться, но обе сбежали.
Теперь сошелся с женщиной с двумя детьми.Со стороны все прекрасно.
СсылкаПожаловаться
23 года - прекрасный возраст, когда перед человеком открыты все дороги, когда можно работать, путешествовать, открывать для себя много нового. Ну хочется ей свою молодость на сопли чужие тратить, ее дело.
Ясчв
Да вы не просто мачеха вы не человек. Это же дочь любимого вашего мужчины. Люди с детских домов подбирают и растят. А вы?
Сейчас судьба дает вам шанс ваши грехи искупить заботой и любовью к этой девочке. А еслиб вы оказались на ее месте? Попробуйте сходить к психологу. Пусть вам откорректируют к ней отношение. Бедная деточка.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Ясчв
Ясчв
Да вы не просто мачеха вы не человек. Это же дочь любимого вашего мужчины. Люди с детских домов подбирают и растят. А вы?
Сейчас судьба дает вам шанс ваши грехи искупить заботой и любовью к этой девочке. А еслиб вы оказались на ее месте? Попробуйте сходить к психологу. Пусть вам откорректируют к ней отношение. Бедная деточка.
СсылкаПожаловаться
Интересно девки пляшут - в чем это грех у автора?
MarinaВ ответ на Ясчв
Ясчв
Да вы не просто мачеха вы не человек. Это же дочь любимого вашего мужчины. Люди с детских домов подбирают и растят. А вы?
Сейчас судьба дает вам шанс ваши грехи искупить заботой и любовью к этой девочке. А еслиб вы оказались на ее месте? Попробуйте сходить к психологу. Пусть вам откорректируют к ней отношение. Бедная деточка.
СсылкаПожаловаться
Зачем Вы так? Она ни в чем не виновата. Ей 23 года. Какие грехи??? ( если не она -причина развода родителей девочки)
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Зачем Вы так? Она ни в чем не виновата. Ей 23 года. Какие грехи??? ( если не она -причина развода родителей девочки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не я причина их развода.
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не я причина их развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам ниже написАла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем