Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я мачеха....

Доброй ночи вам.
Расскажу свою беду. Я стала мачехой, муж привёз к нам дочь от первого брака. Мать девочки умерла к огромному сожалению. 5й день малышка с нами а я никак привыкнуть к ней не могу, она меня напрягает сильно.
Дайте совет как это исправить, ведь она не виновата ни в чём.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
мира ангел))
Беда не у Вас, горе у нее. А Вы вместо того чтобы поддержать, сами страдаете. Ведь это девочка, которой сейчас очень сложно. Помогите. Это дочь Вашего мужа. Не чужая. И мужу будет приятно. Люди даже чужих детей берут.
Ася Мarine
Попробуйте представить себя на месте этой девочки. И не на пять минут, а вжиться, так сказать. Должны пожалеть. Это уже половина успеха. Потом надо представить, что было бы с ней, если бы муж не привёл её к Вам. Скорее всего, детдом. Почитайте о российских детдомах, проникнитесь. Тут и пожалеете, и почувствуете себя спасительницей. Толстой писал что-то вроде того,что мы больше любим тех людей, которых мы облагодетельствовали, чем тех, кто нам оказал благодеяние. Дай Бог Вам полюбить Вашу маленькую дарёную дочку.
АнонимВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Попробуйте представить себя на месте этой девочки. И не на пять минут, а вжиться, так сказать. Должны пожалеть. Это уже половина успеха. Потом надо представить, что было бы с ней, если бы муж не привёл её к Вам. Скорее всего, детдом. Почитайте о российских детдомах, проникнитесь. Тут и пожалеете, и почувствуете себя спасительницей. Толстой писал что-то вроде того,что мы больше любим тех людей, которых мы облагодетельствовали, чем тех, кто нам оказал благодеяние. Дай Бог Вам полюбить Вашу маленькую дарёную дочку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое
Ася МarineВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам большое
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мира ангел))
Вы нужны ей. Она тянется. Она ищет маму. Она Вас приняла уже. И Вы попробуйте.
АнонимВ ответ на мира ангел))
мира ангел))
Вы нужны ей. Она тянется. Она ищет маму. Она Вас приняла уже. И Вы попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Попробую. Прочитала кучу советов и постараюсь сделать наши отношения лучше.
мира ангел))В ответ на Аноним
Аноним
Попробую. Прочитала кучу советов и постараюсь сделать наши отношения лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что Вы будете хотя бы хорошим другом, если не мамой.
АнонимВ ответ на мира ангел))
мира ангел))
Я думаю, что Вы будете хотя бы хорошим другом, если не мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай Бог. Я постараюсь.
Татьяна ТасенкоВ ответ на мира ангел))
мира ангел))
Вы нужны ей. Она тянется. Она ищет маму. Она Вас приняла уже. И Вы попробуйте.
СсылкаПожаловаться
В таких ситуациях пробовать нельзя или впрягаться нпвсегда или из поезда соскакивать сразу.
Татьяна Тасенко
Ой шустры вы тут дамочки советы подавать в таком не простом деле.Автор слишком молода для этой истории,она правильно оценила свою ситуацию-горе у нее.Вы бы замуж пошли за мужчину с ребенком?
А она такая молодая так удачно вышла замуж и на тебе такое испытание.В жизни ничего не видала и не испытала.А муж ее и не понимает ,что за испытание у его жены,давай мне помогай с ней.
31 год,а сам еще не вырос.
Могу сказать одно автору или сейчас переболеть,перестрадать ,то есть уйти.Вы ничего и не кому не должны,не мужу ,не его дочке.Вы очень молодая и устроите свою жизнь намного лучше.Или страдать и мучиться всю жизнь,с каждым годом уйти будет сложнее. К любому человеку сразу испытываешь что то,а если она напрягает,значит напрягать будет и дальше.
При такой разнице в возрасте с мужем и то что он был женат до вас,замуж обычно выходят по залету или через год после свадьбы сразу рожают.У вас ребенка общего нет.Значит кто то из вас его не хотел и не хочет. Решиться на что то можете только вы сами.
Но я бы ушла сейчас (это я со своего жизненного опыта+60).
Татьяна Тасенко
Ой шустры вы тут дамочки советы подавать в таком не простом деле.Автор слишком молода для этой истории,она правильно оценила свою ситуацию-горе у нее.Вы бы замуж пошли за мужчину с ребенком?
А она такая молодая так удачно вышла замуж и на тебе такое испытание.В жизни ничего не видала и не испытала.А муж ее и не понимает ,что за испытание у его жены,давай мне помогай с ней.
31 год,а сам еще не вырос.
Могу сказать одно автору или сейчас переболеть,перестрадать ,то есть уйти.Вы ничего и не кому не должны,не мужу ,не его дочке.Вы очень молодая и устроите свою жизнь намного лучше.Или страдать и мучиться всю жизнь,с каждым годом уйти будет сложнее. К любому человеку сразу испытываешь что то,а если она напрягает,значит напрягать будет и дальше.
При такой разнице в возрасте с мужем и то что он был женат до вас,замуж обычно выходят по залету или через год после свадьбы сразу рожают.У вас ребенка общего нет.Значит кто то из вас его не хотел и не хочет. Решиться на что то можете только вы сами.
Но я бы ушла сейчас (это я со своего жизненного опыта+60).
СсылкаПожаловаться
Просто кто-то не может забеременеть и всё. Выходила я замуж по любви и разница в возрасте не играет роли.
Уйти от мужа - значит предать и расписаться в трусости. А я не трус. Я жена офицера и должна стойко выносить все тяготы жизни.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Просто кто-то не может забеременеть и всё. Выходила я замуж по любви и разница в возрасте не играет роли.
Уйти от мужа - значит предать и расписаться в трусости. А я не трус. Я жена офицера и должна стойко выносить все тяготы жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первую очередь вы женщин,а потом уже все остальное.Эко он вам мозги запудрил.
Вы никого не предаете и не трусите это не ваши слова,это слова вашего безмозглого мужа.Это он работает солдатом,а не вы.Взрослый зрелый мужчина сам бы вам сказал,ты еще молодая ,поэтому лучше нам расстаться.Тебе надо СВОЕ счастье строить.
Человек эгоист , а военные очень жуткие манипуляторы,жена офицера,трусость,еще скажите продажа родины.
Татьяна Тасенко
В первую очередь вы женщин,а потом уже все остальное.Эко он вам мозги запудрил.
Вы никого не предаете и не трусите это не ваши слова,это слова вашего безмозглого мужа.Это он работает солдатом,а не вы.Взрослый зрелый мужчина сам бы вам сказал,ты еще молодая ,поэтому лучше нам расстаться.Тебе надо СВОЕ счастье строить.
Человек эгоист , а военные очень жуткие манипуляторы,жена офицера,трусость,еще скажите продажа родины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень сильно люблю своего мужа. Для меня он Герой. И кого я найду если уйду? Ленивое чудовище?
Такие как мой муж на улице не валяются и таких берегут и ценят что рядом.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень сильно люблю своего мужа. Для меня он Герой. И кого я найду если уйду? Ленивое чудовище?
Такие как мой муж на улице не валяются и таких берегут и ценят что рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С Героями женского счастья не бывает,уж поверьте.Герои хотят быть героями,даже если таковыми не являютсая,вам придется всю жизнь поддерживать это геройство.Им пофигу что и как у вас и поверьте надоест быстро.
Женщины бывают счастливы с МУЖЧИНАМИ не важно где и кем они работают.А у офицеров простите в голове только след от фуражки и замашки прапорщика в семье,все время забывают ,что они не в казарме.
Ленивое чудовище это опять слова вашего мужа,а не ваши.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я очень сильно люблю своего мужа. Для меня он Герой. И кого я найду если уйду? Ленивое чудовище?
Такие как мой муж на улице не валяются и таких берегут и ценят что рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это он вас должен беречь и ценить!
Он! Что уж такого ценного в вашем обыкновенном военном,развод за спиной и видно не красивый.Дочь на руках.
Безжалостность к вам.
А вы молодая ,красивая девушка и опустили себя ниже плинтуса.
Татьяна Тасенко
В первую очередь вы женщин,а потом уже все остальное.Эко он вам мозги запудрил.
Вы никого не предаете и не трусите это не ваши слова,это слова вашего безмозглого мужа.Это он работает солдатом,а не вы.Взрослый зрелый мужчина сам бы вам сказал,ты еще молодая ,поэтому лучше нам расстаться.Тебе надо СВОЕ счастье строить.
Человек эгоист , а военные очень жуткие манипуляторы,жена офицера,трусость,еще скажите продажа родины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что ж вы злая то такая! Чего это ярлыков навешали? Где написано, про историю их жизни? С чего вы взяли что он с ней не виделся? Господи, вы женщина или кто? Молодая девочка намного мудрее и женственнее вас. Вам волю дай, вы бы всех развели на х@р
Татьяна Тасенко
Ой шустры вы тут дамочки советы подавать в таком не простом деле.Автор слишком молода для этой истории,она правильно оценила свою ситуацию-горе у нее.Вы бы замуж пошли за мужчину с ребенком?
А она такая молодая так удачно вышла замуж и на тебе такое испытание.В жизни ничего не видала и не испытала.А муж ее и не понимает ,что за испытание у его жены,давай мне помогай с ней.
31 год,а сам еще не вырос.
Могу сказать одно автору или сейчас переболеть,перестрадать ,то есть уйти.Вы ничего и не кому не должны,не мужу ,не его дочке.Вы очень молодая и устроите свою жизнь намного лучше.Или страдать и мучиться всю жизнь,с каждым годом уйти будет сложнее. К любому человеку сразу испытываешь что то,а если она напрягает,значит напрягать будет и дальше.
При такой разнице в возрасте с мужем и то что он был женат до вас,замуж обычно выходят по залету или через год после свадьбы сразу рожают.У вас ребенка общего нет.Значит кто то из вас его не хотел и не хочет. Решиться на что то можете только вы сами.
Но я бы ушла сейчас (это я со своего жизненного опыта+60).
СсылкаПожаловаться
".. муж ее и не понимает ,что за испытание у его жены,давай мне помогай с ней..." А муж что должен был сделать? От дочки отказаться? Или что?
Татьяна ТасенкоВ ответ на v
v
".. муж ее и не понимает ,что за испытание у его жены,давай мне помогай с ней..." А муж что должен был сделать? От дочки отказаться? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорить с ней как с женой,как с молодой совсем женщиной.Вместо этого.струсила,предательница,жена офицера.
Кого кроме меня найдешь,ценить таких надо, такие как я на улице не валяются, я герой,а кругом ленивые чудовища.
Женщина должна быть счастлива по своим ощущениям,а не по мнениям окружающих.
Косяки свои мужик сам должен разруливать.Не представляю что надо сделать,чтобы бабушка после смерти дочери,отдала внучку отцу,который ее года два не видел и с ней не жил.
Татьяна Тасенко
Бабушки девочки,должны быть не старыми.Бабушка со стороны мамы девочки,не смогла ее оставить у себя?
Татьяна Тасенко
Бабушки девочки,должны быть не старыми.Бабушка со стороны мамы девочки,не смогла ее оставить у себя?
СсылкаПожаловаться
Не могла. Она чётко сказала есть отец у неё пусть и забирает.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Не могла. Она чётко сказала есть отец у неё пусть и забирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит так нагадил ее дочери,что внучка не нужна ,возможно заболела и оставил.
Татьяна Тасенко
Значит так нагадил ее дочери,что внучка не нужна ,возможно заболела и оставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы злая женщина. Видимо вас в жизни обидели сильно.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы злая женщина. Видимо вас в жизни обидели сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто очень взрослая женщина ,очень и много видела в жизни . Так вот самое главное в жизни женщины, это не как она выглядит со стороны,а как она чувствует себя одна,ночью.А ночью ,ой как страшно ,со своими мыслями.Что делать будете,когда все кругом, ах какая смелая,а ночью выть будете от безисходности от нежелания терпеть чего не хотите?
Нет детей у вас,так не ваш он человек. С ним не будет детей,растить его дочку будете,а потом лет в 40 гульнете с горя и забеременеете с первого раза и что делать будете,выть?
Аноним
Вы злая женщина. Видимо вас в жизни обидели сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, автор. Вы правильно говорите, злая эта тетка. Не слушайте ее. Да вы молоды. А может это испытание вам дано, чтобы проверить вас? Вот вырастите девочку, полюбите ее и Бог даст вам возможность родить. Вот увидите. Так и будет. Я делаю вам справиться.
vВ ответ на v
v
Знаете, автор. Вы правильно говорите, злая эта тетка. Не слушайте ее. Да вы молоды. А может это испытание вам дано, чтобы проверить вас? Вот вырастите девочку, полюбите ее и Бог даст вам возможность родить. Вот увидите. Так и будет. Я делаю вам справиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Желаю )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем