Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я мачеха....

Доброй ночи вам.
Расскажу свою беду. Я стала мачехой, муж привёз к нам дочь от первого брака. Мать девочки умерла к огромному сожалению. 5й день малышка с нами а я никак привыкнуть к ней не могу, она меня напрягает сильно.
Дайте совет как это исправить, ведь она не виновата ни в чём.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
1345678
АнонимВ ответ на v
v
Знаете, автор. Вы правильно говорите, злая эта тетка. Не слушайте ее. Да вы молоды. А может это испытание вам дано, чтобы проверить вас? Вот вырастите девочку, полюбите ее и Бог даст вам возможность родить. Вот увидите. Так и будет. Я делаю вам справиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам. Я очень буду стараться.
АнонимВ ответ на v
v
Знаете, автор. Вы правильно говорите, злая эта тетка. Не слушайте ее. Да вы молоды. А может это испытание вам дано, чтобы проверить вас? Вот вырастите девочку, полюбите ее и Бог даст вам возможность родить. Вот увидите. Так и будет. Я делаю вам справиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам миленькая.
Её я слушать не буду потому что зло так и лезет из неё.
Дай Вам Бог всего самого лучшего.
евгения евгенияВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Значит так нагадил ее дочери,что внучка не нужна ,возможно заболела и оставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь соглашусь. Бабка не обязана воспитывать, она свою уже воспитала. Пусть отец расхлебывает.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Не могла. Она чётко сказала есть отец у неё пусть и забирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А его родители как к этому относятся,а ваша мама?
Татьяна Тасенко
А его родители как к этому относятся,а ваша мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него нет уже родителей. Мать умерла от рака а отец ненадолго пережил её.
Моя мама очень рада ей и ждёт в гости.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
У него нет уже родителей. Мать умерла от рака а отец ненадолго пережил её.
Моя мама очень рада ей и ждёт в гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и съездите в гости к своей маме. Да ,за одно, со своей мамой поговорите, посоветуйтесь, как Вам себя вести с девочкой
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Вот и съездите в гости к своей маме. Да ,за одно, со своей мамой поговорите, посоветуйтесь, как Вам себя вести с девочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая хорошая своевременная мысль. Спасибо вам.
v
А сколько девочке? А вам? Вы почаще вспоминайте, что она мать потеряла. Вы же женщина в конце концов? А если бы так с вашим ребенком случилось? Да пожалейте вы ее!
АнонимВ ответ на v
v
А сколько девочке? А вам? Вы почаще вспоминайте, что она мать потеряла. Вы же женщина в конце концов? А если бы так с вашим ребенком случилось? Да пожалейте вы ее!
СсылкаПожаловаться
Малышке 5, мне 23
Marina
Не настаиваю на своей правоте, но из личного опыта, советую Вам не пытаться дружить. Она еще маленькая. И она Вам не подруга, а дочь мужа. Если Вы можете дать ей тепло, заботу, понимание - это уже хорошо. Правильное поведение Вашего мужа, только упростит и ускорит понимание и привыкание. Не обманывайте ее и себя, что Вы ее любите. Не любите и это - нормально и не стыдно. Любовь к девочке придет со временем. А еще,(опять же она еще очень маленькая) и думаю, что когда-нибудь она назовет Вас "мама". И у Вас выступят слезы (в хорошем смысле). Удачи Вам и много -много сил и терпения!
СветаВ ответ на Marina
Marina
Не настаиваю на своей правоте, но из личного опыта, советую Вам не пытаться дружить. Она еще маленькая. И она Вам не подруга, а дочь мужа. Если Вы можете дать ей тепло, заботу, понимание - это уже хорошо. Правильное поведение Вашего мужа, только упростит и ускорит понимание и привыкание. Не обманывайте ее и себя, что Вы ее любите. Не любите и это - нормально и не стыдно. Любовь к девочке придет со временем. А еще,(опять же она еще очень маленькая) и думаю, что когда-нибудь она назовет Вас "мама". И у Вас выступят слезы (в хорошем смысле). Удачи Вам и много -много сил и терпения!
СсылкаПожаловаться

Полностью согласна
Василиса
Думайте, решайте, сможете ли вы жить с ней и не трепать себе нервы или вам лучше уйти от мужа. Вы выходили замуж на других условиях, так что - вам только принимать решение.......
Наталья М
Ребенку сейчас ОЧЕНЬ тяжело! Просите мужа чтобы уделял ей больше внимания. Мама для ребенка это весь мир, а ее отсутствие равносильно крушению этого мира. Важен тактильный контакт обнимашки и так далее
АнонимВ ответ на Наталья М
Наталья М
Ребенку сейчас ОЧЕНЬ тяжело! Просите мужа чтобы уделял ей больше внимания. Мама для ребенка это весь мир, а ее отсутствие равносильно крушению этого мира. Важен тактильный контакт обнимашки и так далее
СсылкаПожаловаться
Муж служит и много времени не может уделять. Но уделяет.
Я постараюсь ей дать тепло. Представляю как ей тяжко. Мой отец погиб когда мне 16 было и до сих пор больно.
LIKA
Просто в 23 сложно все это понять,какой бы ни была жизнь до этого,если б ей за 30 было бы,се могло бы быть по другому..в 23 может я тоже бы так поступила,сейчас уж приняла бы с удовольствием(если б так случилось)..
Lana
Блин, это что ж за советы такие?! "Бросайте, уходите, свою счастливую жизнь стройте, не надо оно Вам!" Примеры страшные знают... Ещё и мужа надо обвинить в чем-то непременно. Автор, не принимайте этот эгоистический негатив. Будьте женщиной в первую очередь. Достойный мужчина заслуживает достойную женщину. Понятно, что мир перевернулся, и Вы не были к этому готовы. Но постарайтесь помнить о том, что мир этой девочки не просто перевернулся, а почти разрушен. Её беда больше. Немного терпения, веры, мудрости, доброты и, возможно, Вы станете счастливее, чем были раньше. Будет нелегко, но любовь к мужу Вам поможет. Если все будет хорошо, если вы все справитесь, то однажды Вы посмотрите в глаза этой девочке и решите твёрдо, что Ваши старания того стоили и окупились.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Lana
Lana
Блин, это что ж за советы такие?! "Бросайте, уходите, свою счастливую жизнь стройте, не надо оно Вам!" Примеры страшные знают... Ещё и мужа надо обвинить в чем-то непременно. Автор, не принимайте этот эгоистический негатив. Будьте женщиной в первую очередь. Достойный мужчина заслуживает достойную женщину. Понятно, что мир перевернулся, и Вы не были к этому готовы. Но постарайтесь помнить о том, что мир этой девочки не просто перевернулся, а почти разрушен. Её беда больше. Немного терпения, веры, мудрости, доброты и, возможно, Вы станете счастливее, чем были раньше. Будет нелегко, но любовь к мужу Вам поможет. Если все будет хорошо, если вы все справитесь, то однажды Вы посмотрите в глаза этой девочке и решите твёрдо, что Ваши старания того стоили и окупились.
СсылкаПожаловаться
Что такое достойная женщина?Книжек начитались?
И зачем быть достойной ,если женщина несчастна!
Счастье это не то что о тебе говорят,не побывавшие в такой ситуации,а что ты чувствуешь один на один со своими мыслями.Нельзя заставить себя любить,а тем более любить чужого ребенка.
Это что же должен сотворить мужик,чтобы родная бабушка,мать мамы ребенка,отдала ее салдафону,с которым она года два уже не живет.
vВ ответ на Lana
Lana
Блин, это что ж за советы такие?! "Бросайте, уходите, свою счастливую жизнь стройте, не надо оно Вам!" Примеры страшные знают... Ещё и мужа надо обвинить в чем-то непременно. Автор, не принимайте этот эгоистический негатив. Будьте женщиной в первую очередь. Достойный мужчина заслуживает достойную женщину. Понятно, что мир перевернулся, и Вы не были к этому готовы. Но постарайтесь помнить о том, что мир этой девочки не просто перевернулся, а почти разрушен. Её беда больше. Немного терпения, веры, мудрости, доброты и, возможно, Вы станете счастливее, чем были раньше. Будет нелегко, но любовь к мужу Вам поможет. Если все будет хорошо, если вы все справитесь, то однажды Вы посмотрите в глаза этой девочке и решите твёрдо, что Ваши старания того стоили и окупились.
СсылкаПожаловаться
Хоть один достойный совет. Молодец. А то послушать тут Женщин, так ребенка в детдом и все дела. Или мужа бросить....я в шоке.
евгения евгения
У вас сейчас все деньги будут на девочку уходить. Если есть личные деньги (работаешь), готовься с ними расстаться. Теперь у мужа на первом плане дочь, а вы об слуга для дочери. С вас будет требовать ухаживать, заниматься, муж через некоторое время будет тыкать, что обязана любить дочь и должна ей. Будет дават на жалость и взывать к чувству долга.
Татьяна ТасенкоВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
У вас сейчас все деньги будут на девочку уходить. Если есть личные деньги (работаешь), готовься с ними расстаться. Теперь у мужа на первом плане дочь, а вы об слуга для дочери. С вас будет требовать ухаживать, заниматься, муж через некоторое время будет тыкать, что обязана любить дочь и должна ей. Будет дават на жалость и взывать к чувству долга.
СсылкаПожаловаться
Ей бесполезно это говорить,он у нее Герой и такие на улице не валяются.
Жаль девчонку что уж.
евгения евгенияВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ей бесполезно это говорить,он у нее Герой и такие на улице не валяются.
Жаль девчонку что уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был три года назад отец-одиночка. Мне было 33 !!! Даже я сбежала. Тоже сыну 5 как раз исполнилось. Тему на форум выносила, меня загнобили. Первое время страдала, ну что сказать / пострадала и успокоилась. Сейчас у меня сын 11 мес, с отношением к тому не сравнить. Своего облизываю, тот выбешивал, хотя хороший ласковый мальчик. Папаша тот до сих пор один, а почему спросите? А потому, что хотел на меня все свалить, а у меня вообще то своя жизнь была, работа, интересы, фитнес. Детей он общих не хотел, этого бы поднять, а я не нанималась обслуживать чужого и своего не рожать. Так и ждала бы до 50.
Татьяна ТасенкоВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
У меня был три года назад отец-одиночка. Мне было 33 !!! Даже я сбежала. Тоже сыну 5 как раз исполнилось. Тему на форум выносила, меня загнобили. Первое время страдала, ну что сказать / пострадала и успокоилась. Сейчас у меня сын 11 мес, с отношением к тому не сравнить. Своего облизываю, тот выбешивал, хотя хороший ласковый мальчик. Папаша тот до сих пор один, а почему спросите? А потому, что хотел на меня все свалить, а у меня вообще то своя жизнь была, работа, интересы, фитнес. Детей он общих не хотел, этого бы поднять, а я не нанималась обслуживать чужого и своего не рожать. Так и ждала бы до 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он уже ее и заломал,молодая,поверила.
Если уйдешь,предательница,струсила.
Такие мужчины на улице не валяются их надо ценить.Никого не найдешь,все остальные ленивые чудовища.
Сумерки Богов
хорошо, что ей не 15 лет, это намного хуже. Вы можете этого ребёнка воспитать по своему, побольше пусть папа с ней занимается. Привыкнете со временем.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
хорошо, что ей не 15 лет, это намного хуже. Вы можете этого ребёнка воспитать по своему, побольше пусть папа с ней занимается. Привыкнете со временем.
СсылкаПожаловаться
А если не привыкнет?
Сумерки БоговВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А если не привыкнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если не привыкнет, тогда и разговор дальше будет..
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем