Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я мало делаю для дела по дому

Всем привет! Так как я особо не с кем не общаюсь то примеры брать неоткуда для сравнения. Поэтому прошу помощи на форуме.

Муж сегодня изрядно вывел. Меня трясёт от боли и обиды. Всего конечно тут не изложить. В общем у меня 4 детей двое школьники а двое 3 года и полтора, младшая познает мир, за ней глаз да глаз. Всё тянет в рот и.т д. Муж не работает уже пол года, попал под сокращение, держим небольшое хозяйство чисто для себя.

Муж с утра допоздна что то делает во дворе, хотя даже для детей ни песочницу, ничего путнего не сделал. В быту не помогает, даже свои мужские дела не делает, полку не пробьёт пока не пройдёт месяц просьб и мольбы. Для улучшения быта детей ничего не делает, даже шпингалет не допросишься на дверь прикрутить. Он все это аргументирует тем что он устаёт по хозяйству управляться, травы налоги, у свиней и кучей почистить и так каждый день.

Я вижу что он что то таскает, чистит, косит, ходит вечно в хоз.дворе. Я его никогда не пилю, мозги не выношу. День мой начинается в 8 утра, он отвозит старших в школу а я вожусь с малыми с утра до вечера, вечно что то мою, подбираю, складываю. Кружусь тоже но этого не видно. Самая большая проблема это готовка, к тому же бывает такое что особо не из чего готовить, единственное неисчерпаемое это картошка, масло, и сало. Пеку пирожки, варю супы, выпечка часто. Но не всегда я это успеваю сделать до обеда бывает к 3 или 4 часам только свалю борщ, так как маленькие дети бывают капризничают или просятся гулять а я их самих не выпущу, надо идти "выгуливать".

В общем с утра до вечера на ногах хоть и не всегда продуктивно. Сегодня мне с утра было плохо, что то с давлением и получилось так что я приготовила за день только салат "сельдь под шубой" так как была рыба и свёкла и мне что то захотелось. И напекла ватрушек. Готовила отрываясь на просмотры ГДЕ МАЛАЯ, ЧЕ ДЕЛАЕТ. НЕРВНИЧАЛА. НО Получилось вкусно. Ватрушки нежные, тающие.

Но муж пришёл опять выпив пива, и стал высказывать со злостью и недовольством, что он упахивается а я нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Тогда доставку из ресторана, раз все хорошо. И муж доволен, и вы отдыхаете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну в деревню то не повезут, а то я бы заказала!!! Тут доставки нет!!!
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в деревню то не повезут, а то я бы заказала!!! Тут доставки нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну картошки бы ему пожарила. Делов то на 20 минут...
Психея Моисевна***В ответ на Манюня
Манюня
Бич пакет ему заварите)))) пусть не выпендривается)
Кстати, муж не работает, жена в декрете. А живёте то на что? Не, дело не моё, но селёдка и сметана явно не с огорода)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чот ананусяка нервенная. Аж через монитор ядом брызжет
ЛюдмилаВ ответ на Манюня
Манюня
Дети тоже не плюшках и селедке?))
И да, мужика то сама выбирала и аж четверых родила. Все устраивало?
СсылкаПожаловаться
Устраивает статус многодетной и "ватрушки" от государства.Об остальном не думают.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Устраивает статус многодетной и "ватрушки" от государства.Об остальном не думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что можно придумать то??? Я планирую выйти на работу когда маленькая подрастёт.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
А что можно придумать то??? Я планирую выйти на работу когда маленькая подрастёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздно придумывать ,настрогали детей
Милка МилаяВ ответ на Людмила
Людмила
Поздно придумывать ,настрогали детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4

LeRRaВ ответ на Людмила
Людмила
Устраивает статус многодетной и "ватрушки" от государства.Об остальном не думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой там "ватрушек" так прям не объестся бы, не смешите многодетных такими фразами)
Милка МилаяВ ответ на LeRRa
LeRRa
ой там "ватрушек" так прям не объестся бы, не смешите многодетных такими фразами)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы дальше рожайте и спите до обеда.Горе мамаша.
LeRRaВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
А Вы дальше рожайте и спите до обеда.Горе мамаша.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
завидуйте молча
Милка МилаяВ ответ на LeRRa
LeRRa
завидуйте молча
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Было бы чему завидовать.
Rimma HolinaВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
А Вы дальше рожайте и спите до обеда.Горе мамаша.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ЛюдмилаВ ответ на LeRRa
LeRRa
ой там "ватрушек" так прям не объестся бы, не смешите многодетных такими фразами)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у нас и этого нет ,что вам государство подкидывает -коммуналка и проезд бесплатный.Остальные льготы не хочу погуглить .Плохая экономия ? В год посчитайте ,сколько вы экономите на этом.
LeRRaВ ответ на Людмила
Людмила
Да у нас и этого нет ,что вам государство подкидывает -коммуналка и проезд бесплатный.Остальные льготы не хочу погуглить .Плохая экономия ? В год посчитайте ,сколько вы экономите на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну конечно бывает разный доход, но вот у нас в семье льготы не основная статья дохода, при этом если старшему из троих 18+ и он не учится на дневном то уже никаких льгот нет
проезд ребенку 300р в месяц, мы ездим из за города на машине, это 1 поездка по стоимости бензина
LeRRaВ ответ на Людмила
Людмила
Да у нас и этого нет ,что вам государство подкидывает -коммуналка и проезд бесплатный.Остальные льготы не хочу погуглить .Плохая экономия ? В год посчитайте ,сколько вы экономите на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так шо дети не для пособий у нас))
Аноним
А ватрушки не пеките, вес Вам лишний ни к чему
Остап
ничего путнего не сделал. В быту не помогает, даже свои мужские дела не делает, полку не пробьёт пока не пройдёт месяц просьб и мольбы. Для улучшения быта детей ничего не делает, даже шпингалет не допросишься на дверь прикрутить. Он все это оргуиентирует тем что он устаёт по хозяйству управляться, травы налоги, у свиней и кучей почистить и так каждый день. Я вижу что он что то таскает, чистит, косит, ходит вечно в хоз.дворе. Я его никогда не пилю, мозги не выношу

АнонимВ ответ на Остап
Остап
ничего путнего не сделал. В быту не помогает, даже свои мужские дела не делает, полку не пробьёт пока не пройдёт месяц просьб и мольбы. Для улучшения быта детей ничего не делает, даже шпингалет не допросишься на дверь прикрутить. Он все это оргуиентирует тем что он устаёт по хозяйству управляться, травы налоги, у свиней и кучей почистить и так каждый день. Я вижу что он что то таскает, чистит, косит, ходит вечно в хоз.дворе. Я его никогда не пилю, мозги не выношу

СсылкаПожаловаться
Ося, это фон, она не пила :D
ОстапВ ответ на Аноним
Аноним
Ося, это фон, она не пила :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тадыть....))))
VolhaВ ответ на Остап
Остап
ничего путнего не сделал. В быту не помогает, даже свои мужские дела не делает, полку не пробьёт пока не пройдёт месяц просьб и мольбы. Для улучшения быта детей ничего не делает, даже шпингалет не допросишься на дверь прикрутить. Он все это оргуиентирует тем что он устаёт по хозяйству управляться, травы налоги, у свиней и кучей почистить и так каждый день. Я вижу что он что то таскает, чистит, косит, ходит вечно в хоз.дворе. Я его никогда не пилю, мозги не выношу

СсылкаПожаловаться
вот-вот, тож глаза резануло
ОстапВ ответ на Volha
Volha
вот-вот, тож глаза резануло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может "логика" зашкаливает у авторши сей простыни?)))
АнонимВ ответ на Остап
Остап
ничего путнего не сделал. В быту не помогает, даже свои мужские дела не делает, полку не пробьёт пока не пройдёт месяц просьб и мольбы. Для улучшения быта детей ничего не делает, даже шпингалет не допросишься на дверь прикрутить. Он все это оргуиентирует тем что он устаёт по хозяйству управляться, травы налоги, у свиней и кучей почистить и так каждый день. Я вижу что он что то таскает, чистит, косит, ходит вечно в хоз.дворе. Я его никогда не пилю, мозги не выношу

СсылкаПожаловаться
"Травы налоги" - телефон это выдал вместо - траву косит!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
"Травы налоги" - телефон это выдал вместо - траву косит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы - пила. Об этом речь. Не о налогах
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы - пила. Об этом речь. Не о налогах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не пилю, мы вообще мало днем пересекаемся, и я очень мило общаюсь с ним. Это он меня пилит за все.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пилю, мы вообще мало днем пересекаемся, и я очень мило общаюсь с ним. Это он меня пилит за все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в своем глазу бревна не видите. А про шпингалет? Кто мужа пилил? Соседка что ли???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем